Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые дамы и господа!

 
Объявляется конкурс на создание нового (или модернизацию старого)  
лого для Ру-Борда.

Победа в нём не гарантирует того, что на лучшем форуме планеты прикрутят ваш вариант в качестве логотипа. Но! Вы можете попробовать свои силы в арт-дизайне, посоревноваться. А победа принесёт вам известность и хорошее настроение. Любые проявления таланта будут приветствоваться.  
 
 
 
Условия проведения конкурса:
 
 
На сегодняшний день представлены следующие варианты: CLICK HERE!!! >>>

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:29 02-07-2004 | Исправлено: Demetrio, 19:50 02-10-2005
albel



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
старый логотип лучше
В новом не нравятся следующие вещи:
  • выбранный оттенок синего
  • какая-то замкнутость логотипа, слишком много ограничивающих линий

    ----------
    Я никогда не спорю. Я никогда не противоречу. Я иногда забываю. / © Б.Дизраэли/

  • Всего записей: 11003 | Зарегистр. 30-08-2002 | Отправлено: 12:07 02-07-2004
    MeGaBrAiN



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    смена (или модернизация, если хотите) логотипа это нормальная вещь в развитии любого начинания.. даже у майкрософта это происходит периодически и никто не воет.. главное соблюсти стилистику и идеологическую окраску..  
     
    ну и на последок (прошу в голову ногами не бить) еще пара вариантов
     
       
     
     

    Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 12:14 02-07-2004
    IvHarbor



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Второй вариант от MeGaBrAiNa заслуживает внимания, ему бы еще компьютерной атрибутики добавить.
    А так идея общения не плохо подмечена.

    Всего записей: 79 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 12:39 02-07-2004
    Astoria

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ОГО!
    Пожалуй, на второй вариант от MeGaBrAiNа я бы высказалсь "за".
    Отличный дизайнерский вкус!

    Всего записей: 67 | Зарегистр. 19-03-2004 | Отправлено: 14:31 02-07-2004
    Ausw



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    да ну, шрифт такой позорный Ариалообразный, еще и огромный шибко а лого - виндами отдает. а давайте яблочко нарисуем? типа макинтош тоже компутер, и никто не догадается. лол.


    ----------
    Be High.

    Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 14:35 02-07-2004
    Kassian



    Cat Food
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MeGaBrAiN

    Цитата:
    смена (или модернизация, если хотите) логотипа это нормальная вещь в развитии любого начинания.. даже у майкрософта это происходит периодически и никто не воет.. главное соблюсти стилистику и идеологическую окраску..

    Слушай, дарагой. Ты действительно думаешь, что страшилки, которые ты тут сейчас выставляешь, - соблюдают "стилистику и идеологическую окраску" старого лого с мышой?!
     
    Да, иногда лого меняется. Иногда резко - это может быть связано со слиянием двух компаний, смене названия у бренда и т.п. У ру-борда не тот случай.
    А иногда это делается постепенно. По миллиметрику. Напр., если меняется шапка у газеты, то сравнив два соседних номера ты не заметишь разницу, а сравнив номера с двух месячным промежутком, уже заметишь. Делается это, если главный дизайнер считает, что нынешнее лого уже не соответствует по своему эстетическому уровню общему уровню проекта.
    Что-то мне подсказывает, что у ру-борда тоже не этот случай.
     
    Спрашивается, зачем вообще менять лого?
     
    Кстати, мы тут просто так языками чешем или, возможно, предполагается голосование-референдум устроить?

    ----------
    Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

    Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 15:05 02-07-2004
    webdeveloper



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если всётаки менять лого то ИМХО нужно просить заценить его у людей которые на форуме ни разу не были, так-как остальные просто привыкли к старому.

    Всего записей: 1373 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:11 02-07-2004
    MeGaBrAiN



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Kassian
     

    Цитата:
    Слушай, дарагой. Ты действительно думаешь, что страшилки, которые ты тут сейчас выставляешь, - соблюдают "стилистику и идеологическую окраску" старого лого с мышой?!  

     
    1. Да уверен в этом и у меня в отличие от многих здесь пристуствующих (не в обиду будет сказано.. кого обидел прошу заранее простить) есть художественное образование и вкус.. все элементы графики (если всетаки подумать), которые тут использованы носят "Компьютерную" окраску и с этим ты врядли не согласишься.. И вообще я для родного форума старался
     
    2. Я не вчера регистрировался на форуме и обитаю тут уже практически более 2-х лет и наверное имею право оценивать. И мои "страшилки" не хуже многих выставленных тут на показ. И что самое главное, если ВАМ (комьюнити) не нужно нового лого, то какого хрена был и конкурс и вся эта затея.
     
    3. В согласии с выше сказанным и так же выше прочитанным предлагаю объявить голосование по вопросу "Нужен Ли Нам Новый Логотип или НЕТ".  
     
    Ausw
    Demetrio
    эксклюзивно для вас
     
       
     
       
     
       
     
    За сим свои труды заканчиваю

    ----------
    http://www.fight-club.ru

    Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 17:03 02-07-2004 | Исправлено: MeGaBrAiN, 17:12 02-07-2004
    batva



    crazy administrator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MeGaBrAiN
    иконки, которые слева в твоих вариантах лого, ты берешь из какой то библиотеки, или сам рисуешь?
     
    2all
    Лого никто не меняет пока, и менять на то, которое вам не понравится однозначно никто не будет.
    просто было прикручено чтобы вы оценили.

    Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 17:57 02-07-2004
    MeGaBrAiN



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    batva
    эти взяты из библиотек.. когда есть время сам рисую..

    Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 18:05 02-07-2004
    0 0



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Demetrio

    Цитата:
    Это естественная реакция  
     
    Когда ты несколько лет ежедневно смотрел на одно лого, сходу оценить новое сложно.

    то что я сама объективность уже не в счет?
    еще раз посмотрел - впечатления те же.
    показал коллегам. единогласно - первое(всмысле, старое). :)

    ----------
    СЕКС! СЕКС! СЕКС! для ежедневного просмотра перед сном.

    Всего записей: 13755 | Зарегистр. 11-04-2002 | Отправлено: 23:02 02-07-2004
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А мне оба лого не нравятся.
    Старый.  
    Надпись "Ru-Board" - тюремно-мрачная-чернушная (сам шрифт нормальный), надпись "Компьютерный портал" - тоже мрачноватая, шрифт смахивает на шрифт лого "Комсомольской правды" (ни с чем компьютерным не ассоциируется) , обе надписи не гармонируют с мышом, который, сам по себе, вроде бы и ничего, хотя тень сверху я бы и убрал. Да и "портал" - это понты.
    Новый.
    Явное преимущество в весе - в 2 раза. Это плюс. Не нравится - цвет экрана монитора, размер монитора (лучше уменьшить на треть), вертикальная линия слева и горизонтальная над "Ru-Board" (захламляет пространство) ну и тире - понятно.

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 23:13 02-07-2004
    Gizmo3k



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А мне новое лого нравится Правда вот не уверен насчёт менять или нет - оба варианта неплохие имхо.

    Всего записей: 1412 | Зарегистр. 23-12-2001 | Отправлено: 00:20 03-07-2004
    Svarga

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Б-р-р... И отчего я так эти техногенные зазубрины в сайтовой графике ненавижу?
    Нынешний логотип ножовку по дереву неправильную напоминает...
     
    Добавлено
    Ausw

    Цитата:
    Обязательно ли замкнутое пространство линий?

    По-моему, если выкинуть ВСЕ обрамляющие линии и оставить только надписи и монитор — будет терпимо... в сравнении с нынешним видом...
     
    Добавлено
    + ещё с первого взгляда новый логотип контурами ассоциации с паравозом вызывает
     
    А так, во всём соглассен с Ausw и Kassian'ом.
     
    batva

    Цитата:
    иконки, которые слева в твоих вариантах лого, ты берешь из какой то библиотеки, или сам рисуешь?

    Человечки в первом варианте — msn messanger'овских уж слишком напоминают, во втором — то ли контакты из какого-то скина Миранды, то ли логотип какого-то форумного движка...  
     
    MeGaBrAiN

    Цитата:
     главное соблюсти стилистику и идеологическую окраску..  

    ... и боевую раскраску...
    Логотип microsoft (а именно начертание названия компании) не менялся с 95-й (до этого полное уродство было)... Если ты про логотипы виндовз, то в XP он поменялся скорее для того, чтобы не вызывать негативные ассоциации с кривой линейкой 95/98/Me...
     
    А вообще нечитабельные шрифты рулят (это я о последних твоих вариантах)... Такое только в логотипах использовать!

    ----------
    away.

    Всего записей: 4161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 01:38 03-07-2004 | Исправлено: Svarga, 01:56 03-07-2004
    xntx



    хнотик-багоискатель
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    а мне нравится новое лого... точно оно как-то спокойнее...

    ----------
    Hello world!

    Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 04:12 03-07-2004
    3xp0



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Мне нравится новое... но какое оставят - такое пусть и будет. Привыкну к любому.
    Я бы доделал присланое лого как сказали ранее и посмотрел на результат, тогда было бы легче, имхо, решить.

    Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 05:17 03-07-2004
    samspb



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поскольку главный форум на руборде - Варезник, то новое лого (ключ) - суть его, но я бы изменил тире на более короткое и толстое для соответствия шрифту. Ну и монитор своим голубым цветом отттягивает слишком много внимания, может лучше  нарисовать системный блок (но только не в аксонометрии, а строго в фас)

    ----------
    They do their best. We do the best.

    Всего записей: 2059 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 09:41 03-07-2004
    MeGaBrAiN



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ну коли все Вас прет от мониторов то вот вам
     
       
     
    и без ракеты
     
     

    Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 12:42 03-07-2004 | Исправлено: MeGaBrAiN, 12:44 03-07-2004
    beeos



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MeGaBrAiN
    Ну чужие иконки то зачем??? Раз уж
    Цитата:
    есть художественное образование и вкус

    можно свое нарисовать...
     
    Старое лого -- брэнд. Новое -- спокойнее и современнее (хотя тоже не идеал).

    Всего записей: 329 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 12:55 03-07-2004 | Исправлено: beeos, 12:57 03-07-2004
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MeGaBrAiN
    Твоя плодотворность заслуживает всяческой похвалы...
    batva

    Цитата:
    менять на то, которое вам не понравится однозначно никто не будет

    Иначе данная дискуссия не имела бы смысла...
    Остаюсь при своем мнении (на предыдущей странице).


    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 12:59 03-07-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

    Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru