Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые дамы и господа!

 
Объявляется конкурс на создание нового (или модернизацию старого)  
лого для Ру-Борда.

Победа в нём не гарантирует того, что на лучшем форуме планеты прикрутят ваш вариант в качестве логотипа. Но! Вы можете попробовать свои силы в арт-дизайне, посоревноваться. А победа принесёт вам известность и хорошее настроение. Любые проявления таланта будут приветствоваться.  
 
 
 
Условия проведения конкурса:
 
 
На сегодняшний день представлены следующие варианты: CLICK HERE!!! >>>

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:29 02-07-2004 | Исправлено: Demetrio, 19:50 02-10-2005
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN
а могёшь перелтв в друнгую сторону сделать - чтоб к краям светлело? тогда границы будут менее заметны... наверно

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 18:35 20-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
снова немного переиграл с цветами и сделал компоновку в заданных рамках без обрезанных концов
 
   

----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 18:50 20-07-2004 | Исправлено: MeGaBrAiN, 19:00 20-07-2004
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
левый рулит.
вот так это выглядит
http://lazzy-eric.nm.ru//ru-board/logoN.gif
мне нравится

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 19:07 20-07-2004 | Исправлено: Eric Lazzy, 19:11 20-07-2004
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN

Цитата:
снова немного переиграл с цветами и сделал компоновку в заданных рамках без обрезанных концов

Вот который слева, очень даже. Правый, где надписи на русском и английском, слегка перегружен текстом. Имхо конечно.  
 
К тому же тогда не "Computer's forum", а просто "Computer forum" (т.е. не "Форум компьютера", а "Компьютерный форум").
 
Eric Lazzy

Цитата:
мне нравится

 
Да, однозначно

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 19:09 20-07-2004 | Исправлено: Benchmark, 19:10 20-07-2004
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN
Молодец, мне очень нравится и смотрится с форумом тоже классно!

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 19:15 20-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
голова пухнет от жары..  
 
из названия картинки все станет ясно "о чем я"...
 
 

----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 19:28 20-07-2004
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN
эт в юмор, т.е. в 4-ю категорию (просто мышь на "А" не особо смахивает)
но красиво

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 19:32 20-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ладно.. пока видимо хватит.. ждем-с батву.. хотя мне кажется, что и эти вариации не найдут одобрения предвкушаю фразу "без комментариев"...


----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 19:44 20-07-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN
Oднозначно молодец!

Цитата:
ждем-с батву.. хотя мне кажется, что и эти вариации не найдут одобрения  предвкушаю фразу "без комментариев"...

Не думаю. batva ведь не враг сам себе.
Мне левый нравится.
emil

Цитата:
Буду предлагать готовые варианты  

Вот это уже интересно и конструктивно. Уапеха!  
batva
В связи со всплеском активности с голосованием, ИМХО, надо повременить.
Поддерживаю идею sailorа по шапке.
   


----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 20:47 20-07-2004
MAGISTRATE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MeGaBrAiN
Рельефность у всех начинающих на первых порах...  
В логотипе нет никакой тематики.  
 
Вот и все.  
 
А рисовать логотипы, я не обязан, я даю свои советы. Вот и все. Появится желание нарисую.

----------
ага

Всего записей: 888 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 22:14 20-07-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGISTRATE

Цитата:
рисовать логотипы я не обязан, я даю свои советы

Все мы потомки страны советов... Критиковать всегда легче.

Цитата:
Появится желание нарисую

А вот это было бы конструктивно.

Цитата:
Рельефность у всех начинающих на первых порах...  

Надо предположить что ты не начинающий?

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 23:06 20-07-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83
А одобрять предложенные варианты, даёт право не рисовать своих ????  
 
MAGISTRATE

Цитата:
В логотипе нет никакой тематики.
 
Я не думаю, что нет тематики, скорее всего нет изюминки, но есть перегрузка элементами

----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 23:30 20-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGISTRATE

Цитата:
я даю свои советы.

Ок, пока лишь критика (впрочем, она тоже бывает полезной) и никаких советов. Например - говоришь, что нет никакой тематики? А какая может  быть тематика? Предложил бы что-нить.. всё таки хоть какая-то польза.
 
А по поводу начинающих - все когда-то начинали. По-твоему сейчашнее лого сделано суперпрофессионально?
 
emil

Цитата:
Я не думаю, что нет тематики, скорее всего нет изюминки, но есть перегрузка элементами

Заметь, у него уже готово несколько вариантов
 
MeGaBrAiN

Цитата:
ладно.. пока видимо хватит.. ждем-с батву..

До китайской пасхи можно ждать Впрочем, ты действительно план уже перевыполнил... Хорошо потрудился. Вот все бы так.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 00:21 21-07-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil

Цитата:
А одобрять предложенные варианты, даёт право не рисовать своих?  

Думаю, да. Если заметишь, я ни разу ни на кого ''не налетал'' с критикой.
Так как своего ничего не предложил, с уважением отношусь к труду других.
А лого предназначено не только знатокам графики, но и рядовым форумчанам, голос которых, ИМХО, здесь тоже уместен.
Ты считаешь иначе?
sailor
MeGaBrAiN, ...план уже перевыполнил... Хорошо потрудился. Вот все бы так.
Солидарен.


----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 06:46 21-07-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2all
А зачем вы меня ждете?
 
Конкретные вопросы если есть, задавайте.
А оценку давать не просите, договорились же, что будет голосование, а значит вам самим выбирать.
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 07:18 21-07-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Ты считаешь иначе?

Ну, что же отвечу. Я считаю, что лого предназначенно для всех, кто захочет его вообще замечать. Не все являються знатоками графики, даже иногда сами знатоки. Относиться с уважением к чужой работе и одобряя соглашаться, это не всегда есть одно и тоже. Часто от резкой критики, пользы во много раз больше чем, от 5 страниц неадекватных похвал.
Голос против - это такое же мнение как и голос за. Выставляя на публичное обсуждение любую вещь, ты по дефолту принимаешь наличие такого варианта как: "а вот не нравится и всё тут" причём он имеет право быть, наравне с таким как : "Ой, я ни хрена в этом не понимаю, но мне понравилось" ОБА эти мнения не обязывают как предложению своих вариантов, так как наличие мнения, совершенно не гарантирует наличие умения и желания рисовать. Перевыполнение плана в данном случае, мягко говоря не очень уместный термин. Говорю сразу (если и так непонятно) - кипятку нУль. MeGaBrAiN ты ведь знаешь, ни чего личного , на твоём месте, я не был бы доволен этим вариантом, сколько бы не раздавалось голосов ЗА и ПРОТИВ. Он страдает от перегруженности и отсутсвия идейной изюминки. Хорошо, что ты объяснил, что означает квадратик. Если ничего особого, как на IXBT, то там решение выглядит графически законченным и приятней глазу. Мой тебе совет: больше думай, меньше делай, для тебя это оособо актуально. Как там: "убей - бобра спаси дерево" ? А вы граждане одобряющие, помогли бы человеку гораздо больше, предлагая идею, хотя бы на словах. А так это переливание пустое. Опять же поясняю: кипятку нУль, у кого сомнения объяснения в тайтле.


----------
клубЪ ПАРНАС <<--->> конкурс: ЛОГО Ру-Борд

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 08:29 21-07-2004
MeGaBrAiN



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emil
 

Цитата:
 на твоём месте, я не был бы доволен этим вариантом

 
а кто сказал, что я доволен? помнишь же разговор в ПМ.. сегодня нравится, завтра-нет.
 
В любом случае заданный (изначально) размер логоса оставляет очень мало пространства для маневра и весьма сложно нарисовать нечто во-первых СВОЕ, во вторых УНИКАЛЬНОЕ. втретьих НЕПЕРЕГРУЖЕННОЕ но и НЕ ПРОСТОЕ, в четвертых КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ ПЕРЕДАЮЩЕЕ АТМОСФЕРУ РУБОРДА.. вообщем это некоторое напутствие другим старателям в конкурсе
 
ЗЫ: А всем угодить по-моему нереально в принципе.. Так что наверное и голосование наверное рановато и 2-3 недели сроку тоже мало. И может за это время кто-нить родит "ТО ЧТО НАДО"
 
Добавлено
А за активное участие в конкурсе (не победу) персоналку тоже дадут?
 
Добавлено
уход (имхо) от перегруженности.. увеличенный концепт
 
 

----------
http://www.fight-club.ru

Всего записей: 583 | Зарегистр. 10-04-2002 | Отправлено: 08:42 21-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, от Батвы пришло официальное подтверждение всей затеи!
Цитата из его послания:

Цитата:
Инициативу поддерживаю.  
 
Размер в байтах не критичен, грузится один раз, потом кешируется..  
Ну понятно ведь, что он там будет в пределах допустимого при сжатии без ущерба качеству, если ставить предел, то не хочется, чтобы люди лишний раз сжимали в ущерб качеству. если надо, ужмем потом сами.  
 
размер в пикселях:  
 
Важно, чтобы высота была 60, тогда баннер справа будет гармонично вписываться.  
 
Иначе придется менять всю шапку, а ее менять нельзя, она идеальна для форума. Имхо.  
 
Ширина может быть больше чем 260, но тут нужно смотреть, чтобы при 800*600 не появлялось горизонт скроллинга в эксплорире.  
Тоесть опять таки, там увеличить на много не получится, но хоть что-то...  
 
 
Все остальные пункты нормальны.  
Все ок.

 
Так что теперь конкурс приобрёл статус официального. batva говорит о том, что лого должно гармонично вписываться в шапку форума.... В общем, можно сделать вывод, что он не исключает возможность замены нынешнего лого на новое! Так что дерзайте
 
P.S. Шапочка появилась у нашего конкурса. Убедительная просьба никому кроме меня её не править. Все вопросы по измене шапки мне в ПМ, аську, на е-мыл. Пусть все логи хранятся на одном сервере. Если он упадёт (чего не было за 1.5 года использования) - то будут не видны все варианты и я переселю их на запасной вариант.
 
 
 
 
Добавлено
MeGaBrAiN
 
Я пока запузырил почти все твои варианты в шапку. Но наверное, надо их слегка проредить. Напиши мне в ПМ, какие хочешь оставить, а какие лучше убрать.
 
 

Цитата:
А за активное участие в конкурсе (не победу) персоналку тоже дадут?

Всем 3-м финалистам дадут по персоналке и прочие бонусы.. а т.к. официальных участников пока 3 (и то один из них Аноним ), то выходит, что у тебя шансы получить персоналку сейчас около 150%
 

Цитата:
размер логоса оставляет очень мало пространства для маневра

Высота не больше 60 пикселей, по ширине можешь чувствовать себя несколько свободнее.
 

Цитата:
А всем угодить по-моему нереально в принципе

согласен. Но большинству угодить можно И потом, к любому лого привыкнут со временем, главное, чтобы мы все могли бы действительно им гордиться.
 

Цитата:
уход (имхо) от перегруженности.. увеличенный концепт

Интересный вариант Попробуй уменьшить до 60 пикселей по высоте и поиграть с гаммой. Советую выставлять на всеобщее обозрение не все варианты а только те, которые считаешь лучшими. А мы дальше уже будем советовать
 

Цитата:
весьма сложно нарисовать нечто во-первых СВОЕ, во вторых УНИКАЛЬНОЕ. втретьих НЕПЕРЕГРУЖЕННОЕ но и НЕ ПРОСТОЕ, в четвертых КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ ПЕРЕДАЮЩЕЕ АТМОСФЕРУ РУБОРДА.. вообщем это некоторое напутствие другим старателям в конкурсе

Кстати, ру-борд страдает от некоторой перегруженности пользователями (даже поиск нормально не работает).. так что перегруженность лого можно хоть как-то оправдать

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 11:44 21-07-2004 | Исправлено: sailor, 12:03 21-07-2004
MAGISTRATE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ок, пока лишь критика (впрочем, она тоже бывает полезной) и никаких советов. Например - говоришь, что нет никакой тематики? А какая может  быть тематика? Предложил бы что-нить.. всё таки хоть какая-то польза.  
А по поводу начинающих - все когда-то начинали. По-твоему сейчашнее лого сделано суперпрофессионально?  

Сейчашнее лого - реликвия рубоарда. . И кстати так к нему привык, что никакое другое лучше не будет смотреться.  
А какие советы давать. Думаешь они помогут? Не-а. Непомогут. Ну не сможет он сделать так как бы мне нравилось...
 
Eric Lazzy

Цитата:
левый рулит.  
вот так это выглядит  

я на руборд больше не зайду с таким то лого...

----------
ага

Всего записей: 888 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 12:51 21-07-2004
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGISTRATE

Цитата:
Ну не сможет он сделать так как бы мне нравилось...

На тебя не угодишь

Цитата:
я на руборд больше не зайду с таким то лого...

Значит, на ру-борд ходишь только чтобы полюбоваться лого? Мне лично современное лого никогда не нравилось и не нравится сейчас. Слишком простенько выглядит для такого солидного и большого форума, ИМХО. Так что на вкус на цвет...


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 12:55 21-07-2004 | Исправлено: sailor, 12:55 21-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru