Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые дамы и господа!

 
Объявляется конкурс на создание нового (или модернизацию старого)  
лого для Ру-Борда.

Победа в нём не гарантирует того, что на лучшем форуме планеты прикрутят ваш вариант в качестве логотипа. Но! Вы можете попробовать свои силы в арт-дизайне, посоревноваться. А победа принесёт вам известность и хорошее настроение. Любые проявления таланта будут приветствоваться.  
 
 
 
Условия проведения конкурса:
 
 
На сегодняшний день представлены следующие варианты: CLICK HERE!!! >>>

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:29 02-07-2004 | Исправлено: Demetrio, 19:50 02-10-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vu1tur
Руборд - квинтессенция явления конфы: самая-самая борда изо всех борд, я уже грил выше. Поэтому характерный символ конфы как явления для лого руборда и подходит, ИМХО.
И к чему тут батва? Сказано: не поминайте имени админа всуе...
 
Что касается символической интерпретации роли смайла в композиции лого - повторю еще раз: это символ конфы вообще, а на руборд должна указывать надпись с названием, и все. На тематику конфы указывает камп. Вот вам и все составляющие.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:06 11-12-2004
Kinno



Harmony of Chaos
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
Бред, предсталяешь себе как будет выглядеть лого со смайликом? ... Тогда нарисуй, а голосование покажет... кто с тобой согласен...

Цитата:
Ну скажи мне, ну какое отношение имеет смайл у руборду, а? Ну КАКОЕ? Ну руборде он придуман что-ли?

Согласен... Лого должно состоять из уникальных элементов... а не из пресловутого смайлика...

----------
MSI Lab -- Каталог русификаторов

Всего записей: 3224 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 13:02 11-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kinno
Бредите на самом деле Вы, граждане смайлоненавистники: форум без смайлов - это как река без течения...
 

Цитата:
предсталяешь себе как будет выглядеть лого со смайликом? ... Тогда нарисуй

Я уже говорил - рисовать не умею, это не моя специализация.
 

Цитата:
Лого должно состоять из уникальных элементов... а не из пресловутого смайлика...

LoL... так предложи "уникальные элементы", символизирующие Руборд - и нарисуй, если можешь.
 

Цитата:
а не из пресловутого смайлика...

А никто и не грит что лого должно целиком состоять из смайла. Третий, четвертый... двадцатый раз повторяю свое предложение по композиции и значению ее элементов: 1) смайл (символизирует форум); 2) камп (уточняет что форум компьютерный); 3) надпись с названием Ру-Боард.
 
Больше повторять не буду. И поддерживать флейм: раз здесь все такие умные, сами че-нть насочиняете...

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 13:57 11-12-2004
Kinno



Harmony of Chaos
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
форум без смайлов - это как река без течения...

Тут не поспоришь, НО это никоим образом не относится к логотипу...

Цитата:
LoL... так предложи "уникальные элементы", символизирующие Руборд - и нарисуй, если можешь.

Могу, но не буду, во-первых - не вижу смысла соревноваться с мастерством emil-а, во-вторых - сейчас уже поздно браться, даже не смотря на то, что конкурс затянулся на неопределенное время...


----------
MSI Lab -- Каталог русификаторов

Всего записей: 3224 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 14:20 11-12-2004
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Я уже говорил - рисовать не умею, это не моя специализация.

мааленькая просьба, накидай примермый вариант того, как ты представляешь лого. я вот тоже рисовать не умею, но я предложил свой вариант, вернее заготовку, шаблон, так сказать (клава в 5-й группе).
судя по тому, что мой вариант никто не дорабатывал, а вариант emil-а многие переделывали на свой лад, выходит, что его идея лучше чем моя. делаю вывод - мой вариант не катит.
 
если действительно хочешь помочь, сделай свой вариант, не как готовый логотип, а как заготовку, прототип, необязательно выдерживающий ограничения габаритов и веса. если он кому-то понравится - его будут дорабатывать, или возьмут на заметку некоторые детали и переделают на свой вкус те кто "умеет рисовать".
 
такая вот у меня точка зрения, а то критиковать и говорить "это плохо и это плохо, и даже это хорошо, но плохо" может каждый. а как доходит дело до того, чтоб хотябы показать примерно, что имеется в виду - тишина.  
 
сделай свой вариант хоть в пианте, хоть в ворде. пусть он занимает 1Мб и будет размером 5000*5000. выложи или дай ссылу. некуда выложить? кинь мне на мыло lazzy_ericyahoo.com и я выложу (а может и ужму немного). будет на что посмотреть, что обсудить - посмотрим и обсудим. нет? о чем тогда может идти разговор?
 
я бы и сам накидал варианттвоего видения лого, но я не могу понять что ты хочешь сказать, что и куда и главное как поставить.

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 14:45 11-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eric Lazzy
 
Гы... помимо авторов, в той или иной области должны существовать и критики - те кто смотрит и оценивает труд авторов со стороны. И основное в критике - все же критика, т.е. указание на недостатки, поскольку их надо исправлять, а не хвалебные песни, которые могут пропеть уже готовому продукту тысячи довольных юзеров. Хотя то что на мой взгяд удачно, я также отметил.
Лично я могу похвалиться авторством в ряде других областей, где тоже существуют критики - и я им благодарен за то что могу корректировать свое творчество, руководствуясь их отзывами.
 
Сюда я пришел со своей идеей потому, что даже не зная о существовании конкурса - обратил внимание на убожество нынешнего лого в частном разговоре, и сходу придумал вариант - сначала просто так, от фонаря... в ответ мне дали ссылку на этот топик.
 
Выложить мне есть где, а вот сеятелей рисовать я даже пытаться не буду - из принципа.
От руки на бумаге карандашом может и получится, потом отсканировать и перекинуть, но это если время будет, ведь
 
лень - двигатель прогресса

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 06:42 12-12-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Выложить мне есть где, а вот сеятелей рисовать я даже пытаться не буду - из принципа.  
От руки на бумаге карандашом может и получится, потом отсканировать и перекинуть, но это если время будет, ведь  

Кто умеет - делает, кто не умеет - учит...

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:25 12-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
Правильно. Рисовать я не умею, говорил уже. Могу только подсказать задумку, и не надо тут... каждый из нас наверное в чем-то профессионал, а в чем-то - нет.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 07:34 12-12-2004
imonah



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
каждый из нас наверное в чем-то профессионал, а в чем-то - нет.

Полностью с тобой согласен... Но я ж не учу тебя дистрибутивы винды перепаковывать? Хотя тоже, может быть, имею по этому поводу свое мнение Критиковать то все умеют... Предлагаю критику работы других людей оставить для тех областей, в которых мы профи

----------
Не относитесь к жизни слишком серьезно, вам все равно не уйти из нее живым :)

Всего записей: 1376 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:43 12-12-2004
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
imonah
Ну едрен-батон, мы что здесь будем флейм устраивать? В дизайне я профессионал (CADы - механизмы, архитектурные проекты). В литературе, философии, символике худо-бедно разбираюсь (2 высших гуманитарных диплома). Рисовать СВОЕЙ_РУКОЙ не умею!
 
З.Ы. Критика может быть и со стороны непрофессионалов - взглядом юзера. Потому что не одни профессионалы плодами собственной работы пользуются.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 07:49 12-12-2004 | Исправлено: Darth_Vader, 08:00 12-12-2004
emil



язвЪ
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader Захожу к сожалению редко, спасибо тебе за мнение и критику. Сам-то я извини, не могу согласиться с твоим мнением, именно как участник борды, а не автор лого группы 1. Не имея ни какой аллергии к смайлу/ам, скорее наоборот ) , тем не менее не считаю, что "улыба" отражает положение вещей, а именно накопленную инфу и полезные статьи (идея которую администрацию и модерация активно продвигают) на мой вкус, основной вариант группы 1 говорит именно об этом: ОТОБРАЖЕНИЕ и ПОКАЗ накопленной информации. Праздничные варианты, на то они и пестрые чтобы отличаться и привлекать глаз. Но основное лого, это не Новогодняя ёлка и выпячивать его цветом или нелепым, (на фоне плоского дизайна) объёмом не следует. Критиковать и высказывать своё мнение  может и должен каждый (вне зависимости от умения рисовать, по моему тут важнее умение сказать как ЭТО видишь ты сам и выслушать, а иногда и услышать, что говорят другие)

Всего записей: 1915 | Зарегистр. 12-02-2002 | Отправлено: 14:50 12-12-2004
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И когда закончится это издевательство?
Уж или голосить или закрывать тему.
Как раз бы под новый год развлекуху устроить в виде голосования

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 15:53 12-12-2004
north

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не забудьте при голосовании пункт: старое лого.

----------
Тебе уже восемнадцать, мне всего тридцать семь...

Всего записей: 726 | Зарегистр. 05-06-2004 | Отправлено: 16:17 12-12-2004 | Исправлено: north, 16:20 12-12-2004
OLEX



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Протестую!!!!!!!!!!!!!!!
Почему в шапке нету моих лого?????
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1440&start=700#2
Что они, самые плохие????!!!!!

----------
Отче Наш, иже еси в моем PC. Да святится имя и расширение Твоё. ENTER.

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 09-07-2002 | Отправлено: 19:10 12-12-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLEX
Добавлены.
Для голосования выбери один вариант.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 20:39 12-12-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока не поздно, сделайте версии для полноценного просмотра. Это мой пример (в основе превьюшки by vladimir). Весят мало, модифицируются и включаются в код легко, содержат пояснения в коде.
 
А то уже комментарии пошли на тему того, как плохо такой-то логотип смотрится на фоне остальных. Не будет он на фоне других логотипов висеть, и не надо это показывать. А то выберут самый "никакой" вариант, т.к. он пестроту остальных оттеняет.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 12:59 14-12-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx

Цитата:
Пока не поздно, сделайте версии для полноценного просмотра.  

 
Все уже сделано.
Тестирование вот тут.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=1566#1
Сейчас ждем OLEX, чтобы добавить его вариант, и будем голосовать.
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 01:21 15-12-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
ждем OLEX, чтобы добавить его вариант

А он разве не на конкурс его прислал? Я к тому, что зачем его ждать, и так можно добавить..

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:38 15-12-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx
Он два прислал.
Нужно, чтобы выбрал один.
Два их ставить не есть гуд, ибо они практически одинаковые..
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:13 15-12-2004
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вы извините, что апаю вот так, но в ФАКе это ещё более не к месту будет.
 
Меня глючит - или сейчас уже новое лого на форуме? remake1.gif
По цвету отличается - серебристей стало.

 
Если это тот эксперимент - - то этот лучше. Живее как-то, реалистичнее
 
Добавлено
Извиняюсь - нашёл http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=1566&start=40#2

----------
Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 21:59 18-12-2004 | Исправлено: COH, 22:00 18-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новое лого на форуме.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru