Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Где спросить?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Система Windows' 7 Professional x64. Есть одна выпущенная в 2010 году, но AFAIK давно уже заброшенная автором интересная утилита FlashPeak IntelliComplete для предиктивного ввода текста (https://ru.wikipedia.org/wiki/Предиктивный_ввод_текста). То есть, она отслеживает ввод текста с клавиатуры и предлагает автоматическое завершение слов на основании ранее введенных пользователем комбинаций.  Таких прог пруд пруди для мобильных платформ вроде Android, Symbian и пр, но практически нет под Windows'.
 
Ну вот, я давно юзал эту прогу, и она поддерживала работу в подавляющем большинстве приложений с полями текстового ввода, за очень небольшими исключениями вроде Opera или Mozilla Thunderbird.  
 
Особенно много пользы мне от неё было при составлении почтовых сообщений в моём любимом почтовом клиенте The Bat!.
 
Но примерно месяц назад случилось страшное: после некорректного выхода и перезагрузки системы (из-за опустевшей батареи) FlashPeak IntelliComplete внезапно, без всякого объявления войны перестала работать в The Bat! при составлении сообщений в режиме простого текста в редакторе Plain text (MicroEd). (Там есть ещё один редактор простого текста, называемый Plain text (Windows), значительно хуже по функционалу (MicroEd – это фишка The Bat, редактор, разработанный специально для работы с почтовыми сообщениями. Так вот, в Plain text (Windows) утилита FlashPeak IntelliComplete по-прежнему работает. Также она работает в HTML-редакторе. А вот именно в Plain text (MicroEd), который мне больше всего нужен – нет... Закон Мерфи )  Более того, даже и в редакторе Plain text (MicroEd) эта утилита FlashPeak IntelliComplete по-прежнему работает в полях заголовков, например, в  [To], [CC], [Subject] и т.д. Но не работает в поле текста сообщения, то есть, опять-таки именно там, где она по очевидным причинам больше всего нужна.
 
В чём может быть причина возникновения трабла? Настройки самой FlashPeak IntelliComplete я уже несколько лет не трогал. Почтовый клиент The Bat за последние пару месяцев совершенно точно не обновлял и настройки не менял. Что тогда остаётся? Либо что-то поломалось при некорректном выходе из системы, либо проблема возникла из-за очередного обновления OS Window's.  Но это мое собственное дилетантское предположение. Могло ли так быть на самом деле, этого я оценить не в состоянии из-за недостатка знаний о том, как в Windows' осуществляется взаимодействие между различными пользовательскими приложениями. Что-нибудь связанное с классом окна? Но разве он может быть разным для разных режимов редактирования и разных полей того же окна? И могла ли OS его изменить? И зачем?  Куча вопросов – и ни одного ответа. Впрочем, самый главный вопрос, естественно, в том, как всё вернуть обратно.
 
P.S.
Хотел попробовать отменить последнее обновление системы, но достаточно старых точек доступа не сохранилось. Не сносить же теперь обжитую за много лет систему, чтобы опять всё настраивать с нуля. Да и не факт, что это поможет.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:43 27-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Где спросить?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru