Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Где спросить?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shershen



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где спросить
путеводитель по Руборду

 
   У вас есть вопрос, вы считаете, что можно получить на него ответ на Руборде, но не знаете, где именно на Руборде. Если так, то эта ветка для вас. Многие ответы собраны в теме FAQ по форуму Ru.Board
 
    Общее для всех веб-форумов и иных публичных мест условие получения грамотного, полезного вам и, по возможности, оперативного ответа — обращение с вопросом по уместному адресу [1].
    Отличие Руборда от многих форумов и списков рассылок, где принят принцип «один вопрос — одна нить (thread)», заключается в том, что довольно широкий круг вопросов, заданных разными людьми, может обсуждаться одной нитью. Таким образом, для того, чтоб ваш вопрос не остался без ответа, выбрать субфорум недостаточно, нужно правильно выбрать еще и ветку в этом субфоруме.
 
    Этому, помимо поиска фильтром и гуглом, могут помочь т. н. «карты» форумов:
 
Мета:
· Помощь по Руборду
· Тестирование
 
Операционные системы:
· Microsoft Windows
· UNIX
 
«Железо»:
· Выбор железа
· Видеосистема (графкарты, мониторы и ко.)
· Драйверы и прошивки BIOS
· Ремонт жестких дисков
 
Игры:
· Военные стратегии
· Экономические стратегии
· Стратегии в разработке
· Квесты
· Fantasy RPG
· RPG в разработке
· Симуляторы
· Спортивные игры
· Небольшие интересные игры
· Форумные игры
 
А также:  
· Музыка и кино
· Игры и фильмы  
· Техническая, научная, учебная и т. п. литература
 
 
Однако, как хорошо видно, они есть не во всех форумах, далеко не всегда полны и не всегда актуальны. Поэтому, возможно, вы и с их помощью не найдете нужной ветки.
Если так случилось — где лучше спрашивать, вы не поняли (или сомневаетесь) — не стесняясь, спрашивайте здесь. Мы попробуем указать вам верное направление. Обобщать и упрощать при этом не надо, задавайте ваш вопрос полностью — это и вам проще, и нам.
 

Смело правьте и дополняйте шапку, однако не забывайте отписываться об исправлениях и сохранять в своем посте под [#] исходный вариант.

Первое сообщение изначально имело вид...

Всего записей: 66 | Зарегистр. 28-04-2003 | Отправлено: 15:46 14-08-2004 | Исправлено: vzar, 08:07 07-06-2022
Ed MSL

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.Тут такое дело.Не могу пользователям на форуме написать в ПМ.Пробовал писать трём пользователям.В ответ "Вам запрещено отправлять сообщения, если вы считаете это ошибкой, обратитесь к администратору."
Перечитал правила,но не нашел никаких упоминаний об ограничениях на сообщения в личку.В чем проблема?
 
Нашел,где посмотреть.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 28-09-2015 | Отправлено: 07:46 30-09-2015 | Исправлено: Ed MSL, 07:51 30-09-2015
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ed MSL
не могу отправить личное сообщение

Всего записей: 15099 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:50 30-09-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG 03:17 30-09-2015  
Цитата:
Да куда угодно, в ветку по «The Bat», хотя бы.

Это наиболее очевидный вариант, но очень сомневаюсь в его эффективности. В ветке по «The Bat» я и так довольно часто бываю и хорошо представляю круг обсуждаемых там вопросов.
И потом, это не совсем проблема The Bat. Поэтому я и предположил, что логичнее было бы начать с топика, где обсуждаются проблемы взаимодействия между различными пользовательскими приложениями в ОСи Windows'. Что-нибудь связанное с классом окна и т.п.
 

Цитата:
приступать к локализации проблемы перебором компонентов (я надеюсь, понятно, как его делать?).

Смотря по тому, что понимать под "перебором компонентов". В другой ситуации я бы предположил, что вмешивается какое-то третье приложение, и попробовал бы все их выгружать по одному. Но я очень, очень, очень сильно сомневаюсь, что это может помочь в данном случае. Почему сомневаюсь? Обратите внимание вот на эту часть моего описания проблемы: Подробнее...
Разве может быть так, что некое стороннее приложение блокирует работу FlashPeak IntelliComplete в одних режимах и полях окна составления сообщений в The Bat, но ничего не блокирует в других полях и режимах того же самого окна  
 
 
Добавлено:
 
Кстати, забыл добавить ещё одно соображение, почему описанная мной проблема вряд ли связано конкретно с прогой The Bat. Дело в том, что одновременно с The Bat отвалилась поддержка IntelliComplete ещё в одном приложении, которое с The Bat никак не связано: текстовом процессоре Atlantis Word. И опять-таки, его настройки я уже много месяцев не трогал. Значит, корни трабла надо искать на каком-то более общем уровне.

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 09:49 30-09-2015 | Исправлено: oshizelly, 17:44 30-09-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Ох, не проще ли создать новую тему в форуме Microsoft Windows и оставить на усмотрение модератора? При необходимости он перенесет ее, куда следует. Смысла в данном топике не вижу никакого, тем более, здесь одним помогаю, а другим (как мне, например) - нет.
 
Добавлено:

Цитата:
Отличие Руборда от многих форумов и списков рассылок, где принят принцип «один вопрос — одна нить (thread)», заключается в том, что довольно широкий круг вопросов, заданных разными людьми, может обсуждаться одной нитью. Таким образом, для того, чтоб ваш вопрос не остался без ответа, выбрать субфорум недостаточно, нужно правильно выбрать еще и ветку в этом субфоруме.  

Интересно, кто это первоначально придумал? В правилах четких указаний по созданию тем не нашел.

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 16:31 30-09-2015 | Исправлено: wusa, 16:32 30-09-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa 16:31 30-09-2015  
Цитата:
Ох, не проще ли создать новую тему в форуме Microsof' Windows' и оставить на усмотрение модератора? При необходимости он перенесет ее, куда следует.  

Кто перенесёт? Модератор??!! Когда вы в последний раз видели здесь проявление модераторской деятельности (не считая замечаний участникам за совсем уж явное нарушения правил вроде оскорблений и мата и пр.). Форум уже много лет не модерируется

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 17:45 30-09-2015
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Подробнее... I'm back
ASE_DAG
Цитата:
Cossack> Ограничение около 55 тысяч символов  
Cossack> Когда-то Батва писал о 150 кб, но сейчас по факту вот так.
 Да ладно! Держите 133 килобайта отборнейшего рандома. 134-е уже не принимает. Могу с точностью до байта выяснить, если желаете. :-)
Cossack
Цитата:
Мы же говорим конкретно о тексте (с пробелами и знаками препинания), причем тексте на русском языке, в котором символ занимает 2 байта.
ASE_DAG
Цитата:
Cossack> а русском языке, в котором символ занимает 2 байта.
Не-а, мы же на Руборде, тут все еще 2000-е на дворе, так что здесь одно байтовая CP1251, а не UTF-8.
 > Мы же говорим конкретно о тексте (с пробелами и знаками препинания)
 А, ну в этом смысле возможно, да.

Тоже люблю докапываться. С Notepad++ это было просто и быстро методом большой итерации.  
Кстати, может кто знает, как в редакторе при замене, указать заменяемые все. * '*' "*"  не проходят. Надо каждый знак в выделенном тексте заменить на один знак.
 
У ASE_DAG http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=2753&start=480#19 смешанный текст с концами строк.
С вашим набором Random Eng предельно (добавлены ваши же знаки) принимает
Принято форумом Знаки и пробелы Концы строк    
Random Eng 134.594 138.130 1768    
Тот же Random Eng 144.650 без пробелов и конца строк    
   
Русский текст 55.682 59.679    
Тот же Русский текст 52.4466 без пробелов и конца строк

Таким образом можно говорить, что вы оба правы. Для чисто английских знаков принимается ~150k, а конкретный текст уменьшается от пробелов и конца строк.
Русские знаки весят больше, чем пробелы и концы строк, поэтому набор только русских знаков принимается форумом меньше. Также, принимаемый конкретный текст разный.
 
 
P.S.
Цитата:
Inoz2000 когда-то насчитал 146030, наверное сбился при счёте
Конечно, не подгонял до байта, убирал строками +- . Не сидеть же часами, главное понята существенная роль пробелов и конца строк.  
P.S.S. Потратил еще 5 минут, но более указанного 144.650 у меня не принимает, не говоря о 146030.  
Если у кого то примет больше - попробуйте несколько раз. Иногда бывает меньше, иногда больше. Но все около 144.650  
 
Для замены всего на ОДИН знак, во всем файле или в выбранном, в Notepad++ воспользоваться регулярным выражением. В диалоге замены отмечаете галочку "Регуляр. выражен.". В НАЙТИ ставите точку, в замене - нужный знак, и жмите "Заменить все".
 
=========
 
Посылал ASE_DAG 2 личных сообщения, но наверное от  новичка не доходят.
Цитата:
alex52mail Думал и об отдельных сообщениях, но с ожиданием между отдельными сообщениями для глав, с моим статусом, наверное всунется между ними кто нибудь.  
Так и случилось http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5373#2 Причем в момент, когда в тестовый сайт только что был вставлен просто набор с разных мест для компоновки, с последующим форматированием. Посмотрите на это же сейчас http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5373#1
 
ASE_DAG - Прошу Вас, если можете, то удалить ваше сообщение http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5373#2  а если нет, то по совету FAQ форума сократить его до минимума, поставив там [*], чтобы не было разрыва в моей инструкции.
Заранее благодарен
alex52mail
 


----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 00:43 02-10-2015 | Исправлено: alex52mail, 12:20 07-10-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex52mail
когда-то насчитал. наверное сбился при счёте, а может по другой причине. всё равно этом максимум невелик.

Всего записей: 4904 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 03:41 02-10-2015
Acronis_true

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу текстовый редактор который сможет обработать текстовый файл следующим образом.
Есть текстовый файл, каждая строка - одно слово. Нужно подсчитать, допустим, алфавитную сумму букв для каждого слова (а=1, б=2, и т д) и поставить её в той же строке.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 13:26 02-10-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Acronis_true, не вполне верная постановка вопроса, текстовый редактор для этого не нужен.
 
А так, если имеется в виду русский алфавит, то держите сразу ответ по существу на Баше:
 

Код:
#!/bin/bash
 
shft=$(( $(printf '%d' "") - 1 )) # Cyrillic a
 
while read str; do
    prepstr=${str,,} # to lower
    prepstr=${prepstr//ё/е}
    while read -n 1 c; do
        [[ $c == [а-я] ]] &&\
            (( sum += $(printf '%d' "'$c") - shft ))
    done <<< "${prepstr}"
    printf '%s %d\n' "$str" $sum
done

 
(читает стандартный вход, пишет на стандартный выход, т. е. $ thisscript < input > output).
 
И к слову, а зачем оно вам нужно?


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 06:00 03-10-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 06:43 03-10-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex52mail> Посылал ASE_DAG 2 личных сообщения, но наверное от  новичка не доходят.  
 
Нет-нет, все доходит. Просто здесь, на Руборде, настолько ущербна программная часть, что нет возможности получать уведомления о новых личных письмах. То есть пока я не озадачусь зайти и проверить, не прислал ли мне кто чего, я об этом не узнаю.
 
alex52mail> Прошу Вас, если можете, то удалить ваше сообщение  
alex52mail> http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5373#2
alex52mail> а если нет, то ... сократить его до минимума ..., чтобы не было разрыва в моей инструкции.  
 
Вы что же, начисто все это писали в «Тестировании»? Смею заверить, совершенно напрасно — никто это там не прочтет. Или вы надеялись потом попросить кого-нибудь перенести ветку в другой подфорум? Увы, но думаю, тоже напрасная надежда. Технически это возможно при наличии прав модератора, но уверен, никто из имеющих таковые на вашу просьбу не откликнется. Полагаю, вам все-таки придется вручную переносить все это добро в тематический подфорум (кстати, в какой?), а в «Тестировании» оставить оставить обсуждение формы — здесь по отношению к шапкам раньше так нередко делали.
 
А возвращаюсь к личному письму — я не вижу там ничего секретного, так что процитирую его здесь, хорошо?
 

Цитата:
RE: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5373#2
 
Всегда открыт для конструктивных предложений типа вашего.
В свое оправдание скажу, что это было просто копирование не форматированной заготовки, собранной с разных мест, в тестируемом режиме.
Форматирование провожу на форумах, где это легче делать чем тут. Тут надо все набирать текстом, и пред просмотра нет без сохранения. О понимании пользы упрощения форума писал ранее.
 
Насчет русского грешен - всегда был двоишкином, а за 15 лет в Штатах так и совсем отвык.
 
Припрятанные ссылки за текстом оценил когда меня прижали с ограничением числа символов.
Помещая ссылку просто в текст, в коде она повторяется 2 раза, а можно длинную ссылку один раз заменить короткими словами в тексте сообщения, за которым и будет стоять сама длинная ссылка.
Но для оформляющих посты, у такой ссылки есть большой минус - при копирование такой ссылки, например в другой пост, теряется сама ссылка, а вставленная в текст не теряется.
 
Насчет ссылки типа GRUB2 - по виду вашей версии это ссылка на профессиональный сайт, а я ссылался на информационный. Но добавить также местную ссылку конечно надо. Где знаю делаю - предлагайте.
 
Для кодов есть тег code
 
Далее вопросы дискуссионные. Наверное знаете Истина ВСЕГДА посередине.
 
Сохранив заготовку увидел, что она местами сильно попугаистое оформление, а местами еще монотонна как типично для этого форума. Может такая монотонность и подходит для коротких сообщений, но на более длинных надо читателя чем то якорить. Для этого и служат разные отклонения в цвете, форме. Но и перебор, как еще местами, тоже отвлекает внимание. Для этого и надо превю.
Сейчас почти закончил компоновку, и все выглядит совсем по другому. Окончательное форматирование сделаю в конце, когда соберу весь материал.
 
Неплохо было бы сейчас прокомментировать тему.
Занял три сообщения, в 2х уперся в лимит.
 
Еще раз спасибо за помощь.
 
А к вам просьба, о чем предполагал ранее.
Весь ваш текст оставляю в следующем сообщении свернетым, а вы пожалуйста, если можете, то удалите свое сообщение, а если не можете, то сократите его до минимума, чтобы не было разрыва между моей основной темой, и частью, которую вынес в отдельное сообщение для частой ссылки на нее.
Лучше оставить в сообщение типа ""Не возражаю удалит", а я попрошу администратора, может он удалит ваше сообщение, тогда мои 3 пойдут без разрыва в http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5373#2

 
alex52mail> при копирование такой ссылки, например в другой пост, теряется сама ссылка, а вставленная в текст не теряется
 
Дело, конечно, ваше, но я все-таки полагаю вы все это пишете не столько для того, чтоб это копировали, сколько для того, чтоб читали. А комфортному чтению УРИ посередь текста мешают.
 
И кстати, из всех известных мне веб-обозревателей все копируется в том числе и вместе с разметкой, только не с местной недоразметкой, разумеется, а с нормальным HTML — принимался бы он, можно было бы прям так копипастить. Но HTML здесь не принимается, поэтому есть другая фишка — возможно, вы не просто обратили внимание, но здесь вы можете нажать «редактировать» не только на ваших сообщениях, но и на любых — и скопировать исходник.
 
ASE_DAG>> Для выделения имен файлов, уместен отнюдь не красный цвет, а моноширный шрифт.
ASE_DAG>> Было: «При сомнениях, запустите cpu-z.exe или SysInfo.exe»
ASE_DAG>> Уже лучше: «При сомнениях запустите cpu-z.exe или SysInfo.exe»
ASE_DAG>> А на случай если вы и вот эту инструкцию вознамеритесь сюда переносить, то для фрагментов кода моноширный шрифт не просто уместен, а строго обязателен.
ASE_DAG>> Задается он при помощи недоразметки [font=monospace][/font], если это не очевидно.  
 
alex52mail> Для кодов есть тег code
 
Не-а, на это здесь постоянно попадаются. Местный тэг [code] всего лишь добавляет рамочку с белым фоном и словом «Код», моноширным содержимое он не представляет. Я понимаю, что это глупость, но здесь, на Руборде, есть масса глупостей.
 
Так что нужно писать [code][font=monospace][/font][/code], а можно и без рамочки — просто [font=monospace][/font].
 
alex52mail> я попрошу администратора, может он удалит ваше сообщение, тогда мои три пойдут без разрыва
 
По-моему, у модераторов таких прав вообще нет, плюс, подозреваю, что вы до него (3xp0) не достучитесь. А до администратора вы точно не достучитесь.  
 
P. S. А хотя, чем черт не шутит. All, кто сейчас вообще и. о. Батвы вместо Cheery? Тов. emx?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 08:08 03-10-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 08:18 03-10-2015
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG  
Никаких светлых мыслей на эту тему случайно не появилось?
 
ASE_DAG 08:08 03-10-2015  
Цитата:
Просто здесь, на Руборде, настолько ущербна программная часть, что нет возможности получать уведомления о новых личных письмах. То есть пока я не озадачусь зайти и проверить, не прислал ли мне кто чего, я об этом не узнаю.

Ну, не так всё страшно, зачем запугивать новичка. На наличие новых персональных сообщений в почтовом ящике мягко намекает мигающий конвертик в верхнем правом углу под ссылками на каждой открываемой вами странице.
 

Цитата:
alex52mail> я попрошу администратора, может он удалит ваше сообщение, тогда мои три пойдут без разрыва  
По-моему, у модераторов таких прав вообще нет... А до администратора вы точно не достучитесь.  

У модератора есть право и возможность удалить содержимое поста, что неоднократно и делалось. Но разрыв всё равно останется.  
А удалить пост совсем целиком, чтобы и следа от него не осталось, вряд ли может даже и Сам Главный Администратор: ведь тогда поехала бы вся лежащая ниже часть страницы и всего топика, внешние и внутренние гиперссылки на страницы и посты и т.д. Кошмар Очень надеюсь, что у администратора такой возможности нет.
 

Цитата:
плюс, подозреваю, что вы до него (3xp0) не достучитесь.  

Около года назад послал ему сообщение с просьбой включить шапку в одном топике, а потом ещё через некоторое время напомнил о своей просьбе. До сих пор жду ответа

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 11:39 03-10-2015 | Исправлено: oshizelly, 11:41 03-10-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG>> ...нет возможности получать уведомления о новых личных письмах. То есть пока я не озадачусь зайти и проверить, не прислал ли мне кто чего, я об этом не узнаю.  
oshizelly> На наличие новых персональных сообщений в почтовом ящике мягко намекает мигающий конвертик в верхнем правом углу под ссылками на каждой открываемой вами странице.
 
И что не так я сказал? Для того, чтоб узнать о входящем личном сообщении по внутренней почте, мне нужно открыть страницу и посмотреть на что-то там вверху — делать мне больше нечего. Тогда как о публичных сообщениях в интересных мне ветках я получаю уведомления на нормальную почту. И заметьте, даже ответив что-либо в ветку, вероятность оказаться вверху страницы невысока.
 
Добавлено:
Так шапку-то закрепили в итоге? :) Если нет, то тут же где-то была ветка с запросами к дежурному по Артикльботу с просьбами о закреплении шапок. Ее, правда, потом закидали не пойми кому сдавшимися просьбами о закрытии т. н. «дублей», но, кажется, просьбы все еще выполняются.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 11:56 03-10-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 12:26 03-10-2015
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...  
ASE_DAG Все это замечательно и правильно, что говорите выше.  
Меня предупредили, что длинные темы будут переносится в Тестирование, и не надо их даже помещать в другие разделы. Послушался этого совета, довел до читаемого состояния, и  поместил только свою "шапку" http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=27919#1 со ссылкой на длинную тему, оставленную в тестировании. Также разбрасываю ссылке где приведется http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=27920#1
 
Опять, все правильно, что говорите. Только это не имеет отношение к текущему моменту. Из "разногласий" остался только красный цвет для обращения внимания чем надо пользоваться в конкретном случае. Ссылки все как положено, но из текста форума их надо копировать в 2 этапа - текст и саму ссылку - ранее и говорил что ЭТО не удобно.
 
Честно говоря, не вижу пока что дает эта моноширинность, только меньше текст по виду, а так все то же и больше написания. Ладно, попробую и это.
 
А к вам все та же просьба: ваше сообщение  http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=5373#2  уже не имеет актуальности, но для моего удобства, сократите пожалуйста его до [*] чтобы не было большого разрыва между моими сообщениями. По политики форума, текст длинной темы там и останется, и на него будут приходить по ссылкам, или просто читать в [?].
Заранее благодарен
alex52mail
 
 
 
 [/more]

----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 12:05 03-10-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет-нет, все доходит. Просто здесь, на Руборде, настолько ущербна программная часть, что нет возможности получать уведомления о новых личных письмах. То есть пока я не озадачусь зайти и проверить, не прислал ли мне кто чего, я об этом не узнаю.  

ASE_DAG
я Вам тоже посылал ЛС, но Вы мне так и не ответили, хотя оба сообщения прочитали. Это тоже глюк или же тупой игнор? Спрашивал я Вас, где скачать RHEL Desktop client 6.0 i386. Если бы Вы просто ответили, что у Вас этих дистрибутивов нет в наличии, все ясно, но зачем посылать собеседника в игнор?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 12:13 03-10-2015 | Исправлено: wusa, 12:14 03-10-2015
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...  

Цитата:
 oshizelly  На наличие новых персональных сообщений в почтовом ящике мягко намекает мигающий конвертик в верхнем правом углу под ссылками на каждой открываемой вами странице.  
Да,  тут все так мягко, что только сегодня обратить внимание на шарик с опциями форматирования в окне редакции. До этого думал, что форматирование только вручную. По моему, этот шарик появился, когда моих сообщений стало 40, но точно в этом не уверен. Говорят что после 40 снимется и это  more.../more  


----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 12:15 03-10-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex52mail> Меня предупредили, что длинные темы будут переносится в Тестирование, и не надо их даже помещать в другие разделы.
 
Кто предупредил?
 
> Послушался этого совета, довел до читаемого состояния, и  поместил только свою "шапку" http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=27919#1 со ссылкой на длинную тему, оставленную в тестировании
 
Ерунда какая-то. Ни разу здесь доселе такого подхода не встречал. А комментировать это где, получается, надо: там или здесь?
 
 
> но для моего удобства, сократите пожалуйста его до [*] чтобы не было большого разрыва между моими сообщениями
 
Ну, если настаиваете, пожалуйста.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 12:24 03-10-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 12:27 03-10-2015
wusa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
меня для вас вообще не существует, верно?

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 08-08-2012 | Отправлено: 12:39 03-10-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wusa> меня для вас вообще не существует, верно?
 
Ну какой вы нетерпеливый. Не имею я привычки задерживать ответ в ветке одному человеку по причине того, что ответа ждет и кто-то другой, извините.
 
> я Вам тоже посылал ЛС, но Вы мне так и не ответили, хотя оба сообщения прочитали. Это тоже глюк или же тупой игнор? Спрашивал я Вас, где скачать RHEL Desktop client 6.0 i386.
 
Вот это что ли?  
 
wusa (10:22 08-02-2015)
Цитата:
Ищется дистрибутив RedHat Enterprise Linux 6.5 Client i386. Полгода назад был торрент, но я вовремя не скачал, и он сдох:-(
 
rhel-client-6.5-i386-dvd.iso
md5 2037944d7cbe2df4916fd99ff5048083

 
К сожалению, тема в Варезнике тоже почти умерла, и поэтому спрашиваю здесь: к кому из форумчан можно обратиться за ссылкой на закачку данного дистрибутива? Сразу скажу: CentOS и прочие клоны НЕ предлагать!

 
То есть вы сначала вы приходите под заведомо неподходящую тему, посыл по адресу игнорируете, трижды апаете ветку, спамите кому ни попадя личными письмами; и только потом, через месяц, наконец, уходите в Варезник. Но на добрых полгода затаиваете обиду. :-)

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 13:57 03-10-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 14:02 03-10-2015
Acronis_true

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
 

Цитата:
Acronis_true, не вполне верная постановка вопроса, текстовый редактор для этого не нужен.
 
А так, если имеется в виду русский алфавит, то держите сразу ответ по существу на Баше:
 
(читает стандартный вход, пишет на стандартный выход, т. е. $ thisscript < input > output).
 
И к слову, а зачем оно вам нужно?  

 
Спасибо, только я виндузятник.
Просто ищу способы как можно сделать подобные действия проще всего, например текстовый редактор, в котором, допустим, можно прямо из-под него сделать плагин, скопировать скрипт аналогичный вашему и далее использовать его по необходимости.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 28-05-2008 | Отправлено: 16:50 03-10-2015
alex52mail

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Цитата:
 А комментировать это где, получается, надо: там или здесь?  
Тоже над этим думал. Хорошо, попробую перенести тему в тематическую ветки, оставив в тестирование для тестирования. Посмотрим.
Цитата:
Ну, если настаиваете, пожалуйста.
Спасибо.
Обещали, что после 40 моих сообщений прекратится свертывание темы, но все по прежнему.


----------
Везде трудно первые 15 лет, потом легче.
Все проблемы имеют ПРОСТОЕ решение
Ты начальник я дурак я начальник ты дурак. Но хуже дурака дурак с инициативой.

Всего записей: 1567 | Зарегистр. 04-09-2015 | Отправлено: 20:00 03-10-2015 | Исправлено: alex52mail, 20:01 03-10-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Где спросить?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru