Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Виртуальная иерархия

Модерирует : batva, DimoN

batva (18-09-2004 05:34): Аргументации ноль, одни голословные заявления.
Хватит.


 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

   

ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем участникам форума.
Хочу высказать своё недовольство по поводу виртуальной иерархии, с которой я столкнулся! Имея пару постов в этом форуме, тебя держат за человека второго сорта! Здесь плюют на тех людей, которым больше всего нужна помошь, которые пока ещё новички! Я могу понять, что для получения паролей (привелегий) необходимо проявить себя, но зачем так плевать в душу людям, которые пришли сюда за помошью? Ни разу не встречал такого форума, где вместо помощи получаешь издевательства, при чём эти самые издевательства ухитряются прикрывать правилами!

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 14:54 14-09-2004
WebDi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR
Люди ведь разные бывают. Ru-board повидал всяких, потому правила такие жёсткие.
Просто надо знать где и что можно сказать.
Флеймить - во ФЛЕЙМе, флудить - в Тестировании, а в остальных разделах высказываться только по теме. Простые правила.

----------
Мой блог о веб-технологиях

Всего записей: 2228 | Зарегистр. 05-04-2002 | Отправлено: 15:04 14-09-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR

Цитата:
Имея пару постов в этом форуме, тебя держат за человека второго сорта! Здесь плюют на тех людей, которым больше всего нужна помошь, которые пока ещё новички! Я могу понять, что для получения паролей (привелегий) необходимо проявить себя, но зачем так плевать в душу людям, которые пришли сюда за помошью? Ни разу не встречал такого форума, где вместо помощи получаешь издевательства, при чём эти самые издевательства ухитряются прикрывать правилами!

 
 
Ты про что говоришь то? Такие обвинения, а ссылка на пример то где? Иначе это выглядит голословным.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 15:26 14-09-2004
ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я столкнулся с этим при переписке через личку.
 
Добавлено

Цитата:
******************************************************************  
Обращение к НОВИЧКАМ (Newbie) - Перед тем, как что-то просить, напишите несколько  
полезных и информативных сообщений в топике  
******************************************************************  

А вот кусок, в котором явно написано, что право на помошь надо заслужить!

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 15:37 14-09-2004
Dominion



Тыг-дым, тыг-дым
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR
С кем? напиши мне в ПМ.

----------
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. © Король

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 15:50 14-09-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR

Цитата:
Я столкнулся с этим при переписке через личку.  

 
В личных письмах пользователи могут писать не как представители форума. Это их личное дело, помогать или не помогать, общаться или не общаться, может, я вот только с кошачьими по пм общаюсь - это мои личное дело, если не касается модерирования
 
ArtemR
 

Цитата:
Обращение к НОВИЧКАМ (Newbie) - Перед тем, как что-то просить, напишите несколько    
полезных и информативных сообщений в топике  
******************************************************************  
 
А вот кусок, в котором явно написано, что право на помошь надо заслужить!

 
А это ты откуда взял то? Линк опять-таки.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 15:57 14-09-2004
ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я тему создал не для того чтобы кого то наказать, а для того, чтобы сделать первый шаг к изменению системы в целом! Может это слишком громко сказано, но всётаки я считю, что новички - это люди, и они имеют право просить о помощи на ряду со всеми. Я хочу призвать участников форума относиться к новичкам с почтением и уважением. Ведь так уж заведено, человеку помогают расти и набираться опыта более взрослые и опытные. А так чтобы человек родился сразу взрослым и опытным такого не бывает!
 
Добавлено
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=51&topic=4077#1
Вот линк

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:07 14-09-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR

Цитата:
 новички - это люди, и они имеют право просить о помощи на ряду со всеми.

 
Да кто спорит то. Конечно люди, конечно имеют права. И на форуме обычно стараются относиться к новичкам снисходительней, учитывая, что они не освоились еще, не сориентировались. Обычно к ним менее строгие требования со стороны модераторов.
 

Цитата:
Ведь так уж заведено, человеку помогают расти и набираться опыта более взрослые и опытные. А так чтобы человек родился сразу взрослым и опытным такого не бывает!  
 

 
Ну, конечно Форум для  того и существует, чтобы помогать друг другу
 
 
Что касается конкретного линка, наверное, там какой-то свой резон есть, в той теме.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 16:21 14-09-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR
Если тебе сосед по парте Вася, не хочет дать списать контрольную, потому что ты новенький в классе, то не нужно бежать в учительскую, и кричать, что школа и учителя плохие.
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 16:21 14-09-2004
ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В личных письмах пользователи могут писать не как представители форума. Это их личное дело, помогать или не помогать, общаться или не общаться, может, я вот только с кошачьими по пм общаюсь - это мои личное дело, если не касается модерирования  

Полностью с этим согласен. Но исходя из психологии человека, сами по себе правила провацируют учасника форума, по мере того, как ему присавивается новый статус задирать нос всё выши и выше! И при этом такой участник форума становится всё дальши и дальне от тех новичков, которые только что сюда пришли, и которыми были все участники форума!
 
Добавлено

Цитата:
Если тебе сосед по парте Вася, не хочет дать списать контрольную, потому что ты новенький в классе, то не нужно бежать в учительскую, и кричать, что школа и учителя плохие.  

Я не против того что не дал списать, только нужно это делать молча и с почтением! А не кичиться, я знаю но не дам, пока ты это не заслужишь!

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:26 14-09-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR

Цитата:
Я не против того что не дал списать, только нужно это делать молча и с почтением! А не кичиться, я знаю но не дам, пока ты это не заслужишь!

 
Ты бы линк на топик привел.
Иначе непонятно о чем мы говорим.
 
Я подозреваю, что эта фраза
Цитата:
Цитата:******************************************************************  
Обращение к НОВИЧКАМ (Newbie) - Перед тем, как что-то просить, напишите несколько    
полезных и информативных сообщений в топике  
******************************************************************  

 
взята из какого то топика в Варезнике.
Я подозреваю, что там один из мемберов что-то раздает.
Так?
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 16:37 14-09-2004
ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=51&topic=4077#1
Линк я уже давал.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:39 14-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR
Если речь идёт об раздаче, а не решении каких-то технических проблем, то человек_раздающий волен устанавливать условия по своему усмотрению.
 
Вполне логично, что раздавать софт/игры/etc кому попало (читай - никому не известному ньюбу с парой сообщений в активе) он может и не хотеть.
 
Прецедентов с теми же ключами для winrar сколько уже было...

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 16:42 14-09-2004
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR
Тот линк относится к играм. Все же есть разница между отказом в помощи по проблеме и поиске нужных для работы прог и возможности нахаляву скачать игры. На поиски игр люди тратили свое время и они не хотят рисковать, раздавая эти игры и рискуя попасть под претензии авторов. Ведь между просто варезником, где публикуются ссылки на свободные ресурсы в Инете и предоставлением возможности скачать со своих серверов и страниц большая разница по правовым последствиям. Потому то и раздаются игры старожилам, а не новичкам, которые могут оказаться связаны с авторами игр.
 
Добавлено
А вообще-то поспорив в этом посте скоро станешь на ранг выше

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:48 14-09-2004
ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если речь идёт об раздаче, а не решении каких-то технических проблем, то человек_раздающий волен устанавливать условия по своему усмотрению.  
 
Вполне логично, что раздавать софт/игры/etc кому попало (читай - никому не известному ньюбу с парой сообщений в активе) он может и не хотеть.  

Я с этим могу согласиться, я об этом уже писал в начале темы

Цитата:
что для получения паролей (привелегий) необходимо проявить себя

Повторюсь, я против системы, провацирующей людей задирать нос!!!
 
 
Добавлено

Цитата:
Тот линк относится к играм. Все же есть разница между отказом в помощи по проблеме и поиске нужных для работы прог и возможности нахаляву скачать игры. На поиски игр люди тратили свое время и они не хотят рисковать, раздавая эти игры и рискуя попасть под претензии авторов. Ведь между просто варезником, где публикуются ссылки на свободные ресурсы в Инете и предоставлением возможности скачать со своих серверов и страниц большая разница по правовым последствиям. Потому то и раздаются игры старожилам, а не новичкам, которые могут оказаться связаны с авторами игр.

Интернет - это такая штука,где есть возмоность оставаться анонимным, и такие люди, как старожилы в варезнике (тем более) об этом прекрасно знают!

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:54 14-09-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR

Цитата:
Повторюсь, я против системы, провацирующей людей задирать нос!!!  

 
Причем тут система?
 
Если человек взял, записал кучу игр на болванки, и раздает их своим друзьям и знакомым, тут идет прохожий, которого никто не знает, логично если ему этот диск не дадут.
 
При чем тут система, когда речь идет о элементарных правилах, этим правилам учат детей с трех лет.
Правило гласит: относись с осторожностью к незнакомым дядям.
 
Ты для раздающего, именно такой, незнакомый дядя.
И система "виртуальной иерархии", тут ни причем.
Никому нет дела, какой у тебя статус, ньюб, или фулл мембер, главное чтобы "тебя знали", а узнать тебя могут после того, как ты как то проявишь себя, в частности, написав несколько информативных сообщений, о чем тебя и просят в том топике.
 
Вот и все.
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено
ArtemR

Цитата:
Интернет - это такая штука,где есть возмоность оставаться анонимным, и такие люди, как старожилы в варезнике (тем более) об этом прекрасно знают!

 
В таком случае иди скачивай эти игры в интернет. ( http://ya.ru )
Но там не интернет.
 
Там форум "Варезник".
А тот топик, можно даже сказать, что это виртуальный клуб.
Клуб в котором знакомые между собой люди обмениваются друг с другом играми.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 17:04 14-09-2004
ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Речь идёт именно о системе, так как, для того чтобы вопросы участника были замечены нужно сделать определённые шаги, то есть стать "взрослым", - выполнить требования, которые относятся ко всем. При чём "взрослым" - отнють не известным. Любой человек может высказываться на любую тему, и тем самым заработать себе более высокий статус - но при этом он будет не известен ни кому! Я против именно системы, по тому, что она провацирует именно пренебрежение, а не осторожность! Большинство участников не знает друг друга в лицо, и судит друг о друге по переписке. За любым ником может скрываться сотрудник службы безоасности, врач или хакер. И любой человен в состоянии неафишировать свой род занятий, и даже оказавшись человеком, из-за которого возникают проблемы, в состоянии сделать это так, чтобы ни кто не узнал кто эти проблемы обеспечил!
Так что ни о какой остарожности не может быть и речи, кому надо - тот залезет!

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 17:35 14-09-2004
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArtemR

Цитата:
За любым ником может скрываться сотрудник службы безоасности,

а я кто?
 

Цитата:
Большинство участников не знает друг друга в лицо, и судит друг о друге по переписке.

можешь предложить клуб знакомств? давай в Чили (Израиль, США, Австралию и т.д.) съездим? или фоты выслать? есть уверенность, что фоты я не у соседа взял?

Цитата:
даже оказавшись человеком, из-за которого возникают проблемы, в состоянии сделать это так, чтобы ни кто не узнал кто эти проблемы обеспечил

вот тут ты не прав, ИМХО. в любом разе это выйдет на ружу и не важно были "провокации" месагами из ПМ, болтовнёй в асе и т.д. трудно обмануть много людей (не толпу) сразу.

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 19:29 14-09-2004 | Исправлено: Eric Lazzy, 19:30 14-09-2004
Rainm



Чебурёнок
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эх, поздно я до топика этого добрался . Коль уж сам имею к ниму непосредственное отношение, то и замолвлю пару словечек за ребят.
 
ArtemR
Понимаешь, в чём дело. Тот топ, на который ты ссылаешься, существует уже очень долго (порядка двух лет). За это время люди, которые там постоянно находятся (а некоторые и вовсе там только и живут ) повидали очень многое, поверь мне. В самом начале не было никаких жестоких правил, вернее сказать правил как таковых не было вообще. Люди обменивались тем, что они находили просто ради того, чтобы поиграть в крисивые интересные игры, отвлечься от работы-учёбы и тому подобной гадости . Но вдруг в один совсем не прекрасный день нашелся один муд...к, который всё испаганил. Позже появлялись новые ему-подобные. Поэтому и было принято решение обезапасить себя хоть каким-нибудь образом.  
Понимаешь, всё это не просто так, все эти правила. Чтобы порадовать своих однофорумчан и их семейства, люди тратили время, чтобы достать игру, тратили деньги, что ещё важнее. И после этого ты хочешь, чтобы, как сказал batva, первому встречному дали всё, что он попросит, а он потом возьмёт и сольёт это всё в сортир (а иначе и в самом деле не скажет)? Это же ненормально. Сам подумай. Только поэтому и были введены все эти ограничения.  
Я это всё сейчас говорю не потому, что язык чешется, а потому, что сам начинал как раз с ньюба и ничего, выжил же, не ушел. И заметь, не встретил ничего такого, чтобы меня оттолкнуло от топика. Наоборот, затянуло, захотелось просто помогать людям, а не банально качать игрушки и гамать их. Нужно всего лишь проявить немного усердия, больше и ничего не надо. Поверь. А порог в 30 постов - это мелочь (говорю не потому, что его уже превзошёл, а потому что это так на самом деле).

Всего записей: 2774 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 21:32 14-09-2004 | Исправлено: Rainm, 21:38 14-09-2004
ArtemR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, господа... Спор получается довольно бесполезный, как говорится, сытый голодному не товарищ...

Всего записей: 149 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 13:13 15-09-2004
   

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Виртуальная иерархия
batva (18-09-2004 05:34): Аргументации ноль, одни голословные заявления.
Хватит.




Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru