Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Перспективы развития Ру.Борды

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужно пройтись по всем неотвеченным незакрытым темам и независимо от срока их давности ответить

тоесть не будет замечаний вроде
Цитата:
ты на даты посмотри
?

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:35 24-11-2004
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
тоесть не будет замечаний вроде

Код:
ты на даты посмотри


Цитата:
Если, конечно проблема не привязана к времени, например: "Вчера упало, спасайте", то понятно, что через год уже не актуально, а если проблема "не  имеющая времени", например:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0821#1  
Есть ли альтернатива portslave для радиуса?  
то нужно ответить.


----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 21:09 24-11-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eugrus

Цитата:
тоесть не будет замечаний вроде  
Цитата:
ты на даты посмотри  
?

 
 
Тебе ниже ответили - по смыслу. Если в теме вопрос, не привязанный ко времени, то конечно не будет, если дан компетентный ответ. Если требуется у автора уточнить что-то, а у автора ластпост полугода назад или больше, то конечно такую тему поднимать уточнением не надо.
 
 
 
Добавлено
Тем, кто хотел бы чем-то помочь форуму, но не знает как.
 
Нужно составить карту тем по FreeBSD в Операционных системах.
Сделать фильтр:
 
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=FreeBSD
 
просмотреть все темы и оформить их таким образом:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3219#1
 
То есть:
 
 
[url=адрес_темы]Название темы если надо и описание)[/url]
 
 
Сгруппировать полученное по направлениям (опять см. пример ^^).
 
И добавить полученное в шапку этой темы:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0464#1
 
 
Затем, сходить в эту тему:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3219#1
проверить ссылки в ней и убрать ссылку на тему, если она перемещена в ОСи, оставить только ссылки на темы в Сетях + добавив ссылку на тему в ОСях.
 
 
 
Добавлено
Параллельно, если названия каких-то тем требуют корректировки, об этом надо написать модератору. Если какие-то темы подлежат закрытию - то же самое + ссылка на тему, на которую ссылаемся при закрытии.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 23:40 24-11-2004
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
читал, смеялся, спасибо...
 
теперь объясню почему:
 
как вы все тут думаете если провести опрос что такое руборд
1. сайт
2. портал
3. форум
какой пункт выберет большинство?
 
далее одно время (давно) даже был такой топик типа "привлечь поситителей на сайт" крутились ушки (кто помнит ушки?) тема была заброшена, утонула, ушки откручены, почему?
 
и была газета, впрочем почему была - есть!
вот как вы все думаете если бы всё что писалось в газете писалось на сайте в виде тех же статей но не по тематике форума а на вольную тематику какую читабельность сайта мы бы получили?
т.е. некажется ли вам что имеет место отток от сайта сделаный своими же силами?
 
теперь статьи: 15 статей за год это нормально? много? мало?
есть статистика кто их читает? хорошая ли она?
нам _ДЕЙСТВИТЕЛЬНО_ нужны статьи?
 
кто-нибудь может сказать что у нас получается хорошо?
например "портал у нас получается хорошо!"?
не кажется ли всем что у нас лучше всего получается форум?
а в форуме что главное? спросил - получил ответ (или я неправ?) в "технических" разделах...
ну как вариант общение - "общие"
 
разберём конкретный пример: "в помощь сисадмину" - "браузинг"
сегодня тема была поднята это конечно хорошо, но почему вместо нормального ответа там ссылки на доку микрософта с таким надменным "если вы считаете себя админами сетей микрософт"
ведь многие у кого возникают проблемы они будут админами сетей микрософт в лучшем случае завтра, а сегодня они жаждут ответа на свои вопросы на понятном языке...
итого что мы имеем - тема прикручена но каждый кто её читает только и делает что дописывает свои вопросы остающиеся без ответа а те кто написали "ответ" недоумевают: как так? что же тут непонятного? ведь если ты админ...
хорошо ли это?
 
теперь линкс
чисто случайно прочитал про тебя в газете
6 часов на борде
потом посмотрел тему "запрос паролей". скажите что нельзя завести человечка который бы отсылал неудачнливым юзерам пароли?
ну это типа не часто, это не заморачивает...
где то выше сказал батва что спамеров и т.д. раз в неделю тоже не заморачивает...
так оно одно на другое и потихоньку имеем время потраченое не на "наведение удобств" для всех, а на "устранение неудобств"
так вот что я имею ввиду - для "наведения удобств" нужно быть линкс а для устранения ею быть не нужно...
батва про линкс хорошо сказал, а теперь простой пример: темы в помощи сисадмину (я за сёдня видел только штук пять исправленных линкс) и темы в прикладном программировании (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА неделю уже висит)

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 22:27 25-11-2004
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже был такой топик типа "привлечь поситителей на сайт"

Он?

----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 22:56 25-11-2004
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SiaRain
именно...
скажи ты почитал его?
тебе это ничего не напоминает?
это был 2001 год размах был ещё не тот...
но не кажется ли вам что обсуждения были теже что и сейчас?
 
за 2001 год на сайте была опубликована 51 "статья"!!!
какие это были статьи... да они были маленькие, маловозрастные чтоли
но и руборд был тогда молодой ресурс
2002 год 40 статей
2003 год 28 статей
2004 ещё не закончился... пока 10

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 23:24 25-11-2004
SiaRain



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
roma
Может быть в этот раз получится?
Все новое - это хорошо забытое старое...

----------
Прежде чем спросить - RTFF!
А кому сейчас легко?...

Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 23:27 25-11-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma
 
 
Статьи нужны.  
Обязательно. Статьи читают _тысячи_ людей.
Появление статей снимает вопросы часто возникающие ПАМАГИТЯ.
 

Цитата:
2004 ещё не закончился... пока 10

 
Ты не мало насчитал?
 
В любом случае поднялся их уровень, этого ты отрицать не сможешь
 
Сейчас набран штат редакторов, статьи будут выходить чаще. Раньше я просто не справлялась.
 
Стало бы, можно будет привлекать авторов к написанию статей более активно.
 
 
 
 

Цитата:
не кажется ли всем что у нас лучше всего получается форум?  
а в форуме что главное? спросил - получил ответ (или я неправ?)

 
 
Мы хотим вырасти от простого вопрос-ответ. Хотим превратить портал в место, где есть все: и инфа, и ее обсуджение.
 
 

Цитата:
потом посмотрел тему "запрос паролей". скажите что нельзя завести человечка который бы отсылал неудачнливым юзерам пароли?  

 
Пароли все-таки, не что-нибудь. Приватная информация очень. Раньше вообще Батва высылал.  
Кому ты доверишь иметь доступ к паролям юзеров?  
 
 
 

Цитата:
 темы в прикладном программировании (ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА неделю уже висит)

 
У меня отработана система мессаг модератору Сетевые юзеры любят свой форум и быстро пишут пм модеру, если надо что закрыть/поправить.
Ты написал Сварге?
 
Они пишут мне и ссылку и характер нарушения и то, что по их менению я должна сделать. Очень удобно.
 
Говорили тут о помощи модерам - пожалуйста, вы можете фактически модерировать форум через мессаги модератору.
 
 
В целом, Ромка, какие твои предложения?
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 01:29 26-11-2004
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roma
Никто не спорит, что руборд это форум, а не сайт.
Никто не спорит, что делать форум у нас получается лучше.
Никто не спорит, что сайт это "примочка" к форуму.
 
И говорим мы про развитие форума, а не сайта.
 
А что есть развитие?
Фичи или контент?
И фичи и контент!
 
 
Ты правильно говоришь, что форум это вопрос/ответ.
 
Юзер сюда пришел решить свою проблему, у него есть вопрос, и ему нужен ответ. Но..  
 
Когда на вопрос "как поставить апача2 под винду, у меня куча вопросов" он читаетэту статью, плюс читает комментарии к статье, плюс вот этот фак, то ответы на большую часть своих вопросов он уже получит.
 
Или шапка топика. Это тоже контент.
Ты наверняка помнишь как все и для чего начиналось.
Сегодня благодаря этим шапкам, юзер получает ответ еще до того, как задал вопрос, и трудно уже представить руборд без шапок.
Тогда инициативу шапок юзеры поддержали, и принялись их создавать, хотя в начале с большой неохотой.
 
Если сегодня поддержать инициативу дальнейшего наполнения контентом, выиграют от этого все.
 
Тот же юзер, с вопросом про установку апача, ему ведь не только нужен ответ на свой вопрос, он еще возможно хочет быть в курсе событий по данной теме. Верно?
Новости по апачу, обзоры модулей, апдейты, уязвимости, аналитические статьи, ему интересны будут?
Как ты думаешь?
 
Да не важно, где это будет, на форуме или сайте.
Хотите на форуме, нет проблем.
Давайте делать это на форуме.
 
Берем создаем топик, называем его новости по апачу.
Человек подписался на него, постоянно в курсе событий, тут же неотходя от кассы может обсудить эту конкретную новость, задать вопросы, обменяться мнениями..
Думаю согласишься, что было бы не плохо, верно?  
Но проблема в людях, кто будет вести подобные топики? Кто будет генерить тот самый контент?
 
Модераторы просто физически не в состоянии заниматься всем этим.
Без помощи со стороны пользователей это не получится делать.
 
Тут в первом посте прозвучала мысль chAlx, что желающих помогать развивать форум хоть отбавляй.
Я очень скептически к этому отношусь.
Но если так, то давайте привлекать этих людей.
 
В первую очередь для того, чтобы генерить этот контент.
Не фичи делать, не за порядком следить, а генерить контент.
 
В сообщении lynx есть конкретный пример того, что нужно сделать. Сколько нам понадобится времени, чтобы найти человека, который это сделает?
А это только одна шапка...
 
 
chAlx

Цитата:
Для начала самое простое (что мне известно): Открыть шапки в топиках БАГ.РЕПОРТ  
и Какие фичи нужны и объявить о том, что надо эти шапки заполнять нереализованными предложениями.

 
Шапки открыл, объяви!
Насчет того, что инициатива от администратора, нет проблем, напиши все, как ты считаешь нужным, я поддержу.
 
Опять же, это все фичи.
Как с контентом быть?
 
В каждом форуме темы с поиском людей? Это мы уже проходили, толку мало.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 06:43 26-11-2004
roma



skydiver
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
В любом случае поднялся их уровень, этого ты отрицать не сможешь

и не буду...
 

Цитата:
Хотим превратить портал в место, где есть все: и инфа, и ее обсуджение.

в принципе нужно учитывать разницу между "изначально форумом, а потом уже порталом" (мы) и "порталом с форумом", такую что статьи должны появлятся не сами по себе, а исходя из популярности, чтоли, темы в обсуждении...
т.е. мы должны иметь не инфу и её обсуждение, а сначала обсуждение темы (возможно начавшейся с глупого вопроса) потом статьи по ней и потом уже дальнейшее обсуждение но не столько статьи сколько проблемы в целом...
 

Цитата:
Пароли все-таки, не что-нибудь. Приватная информация очень. Раньше вообще Батва высылал.  
Кому ты доверишь иметь доступ к паролям юзеров?  

два варианта: "я и гиви"
 
ну уж не первому встречному ньюбику точно...
 
выдавая пароли ты (да и батва) случайно не накопили статистику у кого с паролями траблы? только что зарегеные, ньюби и т.д.? голд мемберы?
как бы необязательно давать доступ к паролям всех юзеров (я щас кстати не о недоверии) не думаю что это сложно технически или сложно?
 
Добавлено

Цитата:
У меня отработана система мессаг модератору

то что ты можешь воспитать мемберов я и не сомневался...
 

Цитата:
Ты написал Сварге?  

нет... и не спрашивай почему...
 
batva

Цитата:
Когда на вопрос "как поставить апача2 под винду, у меня куча вопросов" он читает эту статью, плюс читает комментарии к статье, плюс вот этот фак, то ответы на большую часть своих вопросов он уже получит.

вот! вот это-то и неудобно юзеру... а он видит что форум и задаёт вопрос заново...
 

Цитата:
Или шапка топика.

шапка рулит без базара
 

Цитата:
Да не важно, где это будет, на форуме или сайте.
Хотите на форуме, нет проблем.
Давайте делать это на форуме.

вот за это я руками и ногами!!!

Цитата:
Думаю согласишься, что было бы не плохо, верно?  

опять руками и ногами!!!

Цитата:
Но проблема в людях, кто будет вести подобные топики? Кто будет генерить тот самый контент?

надсмотрщики за топиками/авторы статей
именно про это "расширение штата" и говорят пишущие в начале...
подели на мелкие кусочки и одтай кадждому...
как делать отбор таких людей?
а как идёт набор в пишушие статьи?
т.е. появился топик чел какой-то ответил на вопрос грамотно, предположим чел не первый день на форуме... пусть ему будет предложено написать статью, как вы думаете что он ответит? скорее всего НЕТ! а предложить "присмотреть" за топиком?
либо наоборот человек написал статью - предложи ему присмотреть за топиком (думаю скорее согласится чем нет)
 
далее модер изредка заходитт ув тему и смотрит как-там чё если чё-то ненравится то возможны варианты...

Цитата:
Модераторы просто физически не в состоянии заниматься всем этим.

а я о чём?
просто реши достаточно ли человеку написать статью чтобы "приглядывать за топиком" вести фак в шапке и т.д.
 

Цитата:
а генерить контент.

так как шапки и статьи отнесены тобой к контенту то да...
 
полигоном предлагаю назначить форум "в помощь сисадмину"

----------
ну и на кой мне эта подпись?

Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 08:34 26-11-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, наметился конфликт контента и фич. И несмотря на то, что на самом верху конфликта нет ("Фичи или контент? И фичи и контент!"  (c) batva), начать предлагаю с контента топиков про фичи.
 
Вот набросок обращения. От себя я его принципиально не буду постить, т.к. оно не должно выглядеть частной блажью, а подпись "одобрено Батвой" выглядит по-идиотски.
 
Начать предлагаю с Баг.Репорта, т.к. все его посетители уже проявили желание хоть что-то сделать (сообщить о баге). Текст составлен достаточно универсально, а вот примеры лучше делать под каждую тему свои, для наглядности.
 


All
Уважаемые посетители форума Ру.Боард! Предлагаем вам принять участие в развитии нашего ресурса, чтобы вместе сделать его ещё удобнее и информативнее.
 
Для начала мы решили определить круг вопросов и проблем, которые волнуют наших пользователей. Для этого нам нужно обобщить информацию в этой теме и представить её в наглядном виде. Если у вас есть время и желание помочь нашему с вами форуму, вы можете это сделать следующим образом:  
 1. Найти в теме актуальный вопрос, решение которого вы не считаете бессмысленным.
 2. Ознакомиться с ответами участников и администрации.
 3. Кратко сформулировать вопрос и оформить его в следующем виде:
Код:
[*]niс## [url=ссылка.на.вопрос]Суть вопроса[/url] (комментарий)

Здесь в качестве ссылки следует подставить адрес сообщения, в котором задавался вопрос (скопировав ссылку "Отправлено:" внизу сообщения), а в комментарии при необходимости написать итоги рассмотрения вопроса и ход решения. Код nic## представляет собой индекс вопроса и состоит из трёх букв вашего ника и порядкового номера вопроса, который вы оформили в любой теме (это нужно для общей нумерации вопросов).
Пример:

  • CHA01 В фильтре отрезаются начальные и завершающие пробелы
  • CHA02 В поднятых шапках внизу удваивается линейка <HR>
  • CHA03 Не работают вложенные теги (Нет необходимости и подходящего шаблона)
  • CHA04 После ответа на первый пост на N-й странице топика перебрасывает на предыдущую (Фича для игры Мафия)

    Если перечисленные действия вам по силам, создавайте сообщения с оформленными вопросами, а специальный человек будет их вставлять в шапку: это исключает вероятность одновременного редактирования шапки несколькими пользователями.
     
    Заранее спасибо всем, кто откликнется. Вместе мы сделаем Ру.Боард ещё лучше!


     
    Эту ерунду с никами можно убрать, но мне кажется, оно должно как-то привлечь рабочий класс (да и ссылаться по коду удобнее, чем по смыслу вопроса). Вообще надо больше делать всяких конкурсов и соревнований с беспроигрышным для Борды результатом.
     
     
    И ещё. Всё-таки стоит куда-то отдельно вынести "Список того, что нужно сделать (версия администрации)". Например, тему в "Помощи" прибить, обновлять её постоянно и на неё сылаться (в подписях, к примеру). А то опять затеряются ваши запросы..
     

  • Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 16:29 26-11-2004 | Исправлено: chAlx, 16:35 26-11-2004
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    roma

    Цитата:
    подели на мелкие кусочки и одтай кадждому...

    Могу взять оформление шапок в варезнике и программах.
     
    chAlx

    Цитата:
    Для начала мы решили определить круг вопросов и проблем, которые волнуют наших пользователей.  

    Волнуют - это одно, но может быть на них уже дан отказ, все равно будем писать? Или как определить решенный вопрос или нет?

    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 16:56 26-11-2004 | Исправлено: SiaRain, 16:56 26-11-2004
    batva



    crazy administrator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    roma

    Цитата:
    Цитата:Когда на вопрос "как поставить апача2 под винду, у меня куча вопросов" он читает эту статью, плюс читает комментарии к статье, плюс вот этот фак, то ответы на большую часть своих вопросов он уже получит.  
     
    вот! вот это-то и неудобно юзеру... а он видит что форум и задаёт вопрос заново...  

     
    Что ему неудобно?
    Прочитать топик-фак и получить ответ на свой вопрос?
     
    Я не согласен.
    Да, конечно, всегда есть и были люди, которые в принципе никогда ничего не хотят делать сами, чтобы решить свою проблему. Им уже и так, и сяк, и линк на нужный топик даешь, и на фак, а они все равно продолжают создавать темы "пАмагите". Но ведь не на таких пользователей мы делаем ставку, верно?
     
     

    Цитата:
    Вот набросок обращения. От себя я его принципиально не буду постить, т.к. оно не должно выглядеть частной блажью, а подпись "одобрено Батвой" выглядит по-идиотски.  

    Ты меня не правильно понял.
    Под словами "одобрю" я вовсе не подпись имел ввиду.
    А также, как в случае с твоим факом.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0248&start=500&all#483
     

    Цитата:
    Если перечисленные действия вам по силам, создавайте сообщения с оформленными вопросами, а специальный человек будет их вставлять в шапку:

    Осталось найти специального человека.
    Ты согласен им быть?
     

    Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 17:46 26-11-2004
    roma



    skydiver
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    batva

    Цитата:
    Что ему неудобно?

    неудобно то что ответ (один) может быть в одном из трёх мест...
    и как это не глупо он создаёт четвёртое место...
    при этом не обязательно пАМАГИТЕ...  
    а вполне нормальная тем с нормальным заголовком...
     
    вот ниже ты предлагаешь всё сделать в одном месте на форуме...
    и ето правильно! (с)
     
    Добавлено
    SiaRain

    Цитата:
    Могу взять оформление шапок в варезнике и программах.

    я немного не это имел ввиду...
     
    кто кстати у нас может делать шапки?

    ----------
    ну и на кой мне эта подпись?

    Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 19:11 26-11-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    roma

    Цитата:
    надсмотрщики за топиками/авторы статей  
    именно про это "расширение штата" и говорят пишущие в начале...  
    подели на мелкие кусочки и одтай кадждому...  
    как делать отбор таких людей?  

     
     
    Да берите, все лежит же. Хочешь вести какую-то тему - веди, кто не дает то? Не понимаю, какие проблемы?
     
    Более того, те, кто не ходят не размахивают флагами, давно уже ведут свои темы, примеры (обязательно посмотрите):
     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=5933#1
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0509#1
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=0588#1
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=8096#1
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=7898#1
     
     
     
     

    Цитата:
    неудобно то что ответ (один) может быть в одном из трёх мест...  
    и как это не глупо он создаёт четвёртое место...  
    при этом не обязательно пАМАГИТЕ...  
    а вполне нормальная тем с нормальным заголовком...  
     
    вот ниже ты предлагаешь всё сделать в одном месте на форуме...  
    и ето правильно! (с)  

     
    Да ничего не правильно. Складировать все в одном месте это неправильно.
    Информация должна быть там, где она уместна и где ею удообно  пользоваться.
    Есть случаи, когда удобно обсуждать на форум, есть случаи, когда удобно почитать статью, а потом, если надо, обсуждать на форуме.
     
    После того, как мы выложили перевод конфига Апача:
    http://ru-board.com/new/article.php?sid=108
    прекратились вопросы "А за что отвечает эта директива"?  
    Как это в топике можно было сделать? И зачем, самое интересное?
    Не надо юзеру в одном топике иметь ВСЕ ответы на проблемы по Апачу - их слишком много. Его интересует, например, как его поставить под Винду, причем он боится, хочет со скринами и пошагово, вот ему статья:
    http://ru-board.com/new/article.php?sid=119
    Разве так в  посте опишешь?
    Нет, в посте темы, где комментируется статья, уже задаются уточняющие вопросы, но основную информацию юзер уже прочитал.
     
    Если бы не появилась статья про обзор Линухов:
    http://ru-board.com/new/article.php?sid=152
     
    продолжались бы вопросы вида:
     
    "Ну, все понятно, я читал, что надо ставить тот Линух, который есть у ближайшего гуру, но все-таки, какой же мне Линух ставить"?
     
    В пост такую статью тоже не запихаешь.
     
    Так что не надо гнать на статьи. Модераторы форумов прекрасно осознают, что иногда статья просто спасает форум от бесчисленных вопросов на одну и ту же тему, заданных в разных вариантах. Очень хороший пример - с IB2. Без этой статьи:
    http://ru-board.com/new/article.php?sid=35
    в свое время форум просто бы задохнулся.
     
     
     
     
     

    Цитата:
    кто кстати у нас может делать шапки?

     
    Все желающие от мембера и выше.
     

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 23:13 26-11-2004
    roma



    skydiver
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lynx
    хочешь апаче? будет тебе апаче...
    предположим я "неопытный юзер"
    и у меня трабла с апачем
    я захожу в "помощь системному администратору"
    предположим я знаю что такое фильтр
    фильтрую по слову "апаче" - фак по апаче находится на 5(!!!) странице (если брать по 40 на страницу) и это несмотря на то что ты обновляла его на прошлой неделе... это нормально/удобно?
     
    без фильтра фак находится на 148 странице ("неопытный юзер" с дефолтными настройками показывать на 90 дней вообще дальше 33 страницы не видит ничего)
     
    из 5 крайних закрытых тобой тем по апачу 4 с отсылкой на фак по апачу...
    или 5 это немного и нормально?
     
    далее, если есть желание обратить внимание юзеров на статьи то мне кажется есть смысл выделить это в факе...
     
    конечо ты можешь возразить что надо ходить через карту форума...
     
    SiaRain

    Цитата:
    Могу взять оформление шапок в варезнике и программах.

    lynx

    Цитата:
    Да берите, все лежит же. Хочешь вести какую-то тему - веди, кто не дает то? Не понимаю, какие проблемы?

    вот и поговорили...
     
    lynx

    Цитата:
    Да ничего не правильно.


    Цитата:
    В пост такую статью тоже не запихаешь.

    я не предлагал пихать статью ни в пост ни даже в шапку...
     
    просто батва привёл пример как юзер получает три ссылки если у него проблемы с установкой под винду, а я привёл пример как мы получаем ещё одну тему по апаче которая уже не раз обсуждалась и возможно проблема была решена...

    ----------
    ну и на кой мне эта подпись?

    Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 11:53 27-11-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    roma

    Цитата:
    хочешь апаче? будет тебе апаче...  
    предположим я "неопытный юзер"  
    и у меня трабла с апачем  
    я захожу в "помощь системному администратору"  
    предположим я знаю что такое фильтр  
    фильтрую по слову "апаче" - фак по апаче находится на 5(!!!) странице (если брать по 40 на страницу) и это несмотря на то что ты обновляла его на прошлой неделе... это нормально/удобно?  

     
    Есть карта форума:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3808#1
     и в ней только одна ссылка на эту тему:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3291#1
    FAQ по Apache - ссылки на другие темы и документацию  
     
    Это удобно
     
     
    Карта прибита кверху, можно не знать, что такой фильтр, но что такое карта сайта, обычно знают все
     
     
     

    Цитата:
    далее, если есть желание обратить внимание юзеров на статьи то мне кажется есть смысл выделить это в факе...  

     
    Статьи в ФаКе есть.
     
     
    ФАК по Апачу был прибит кверху. После того, как количество вопросов по нему резко снизилось, я его опустила и не заметила от этого неудобств. Апач не единственная тема же. Участились услучаи вопросов по терминальному серверу, висит сейчас этот ФАК:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=8356#1
     
    Кстати, кто тут хотел помогать форуму и не имел прав на это? Почему-то СергейCVS не жаловался в процессе составления этого ФАКа на нехватку прав.  
     
    Слабо сделать такой ФАК на другую тему?
     
    И кстати, ФАК по Апачу составлен Cheery, а не мной, я только добавляю теперь туда новые темы, если они того стоят. Чери тоже не жаловался на нехватку прав.
     
    Да в данном случае отличия между пользователем и модератором только в том, что второй может поднять шапку. Ну, так это секундное дело и можно просто модера попросить.
     
     
     
     
     
     

    Цитата:
    конечо ты можешь возразить что надо ходить через карту форума...  

     
    На что ты можешь возразить, что как ни тыкай юзера носом, он все равно не найдет
    Ну, так что теперь делать? Мы расчитывайм все-таки на людей, которые пусть и не знают как, но по-крайней мере хотят узнать правила поведния на форуме.  
     
    Кстати, в Системном Администрировании никаких проблем с новичками нет. Максимум один раз они нарушают правила, получают замечание со ссылкой на них, идут читать и больше не нарушают.
    Проблемы возникают, когда прихлдят АДВАНСЕД МЕБЕРЫ, они же у нас крутые, им правила не писаны - они нарушают все, что можно. Ну, и получают по полной, ессно.
     
     
    Еще раз:
     

    Цитата:
    Есть карта форума:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3808#1
     и в ней только одна ссылка на эту тему:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=3291#1
    FAQ по Apache - ссылки на другие темы и документацию  
     
    Это удобно
     

     
     
    Хорошо, предположим даже, что это неудобно. Предложи более удобный интерфейс.

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 15:27 27-11-2004
    roma



    skydiver
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lynx

    Цитата:
    Статьи в ФаКе есть.

    я не говорю что их там нет...
    вобще поначалу была мысль сказать, но я решил проверить (специально)...
    итог: на странице слово "статья" упомянута только один раз и я хотел сказать "аха!" но проверив сорс по слову "article" нашёл что их всё-таки 3
    ты говоришь что статьи важны может стоит привлечь к ним внимание выделив их...
     

    Цитата:
    Это удобно

    найти фак через карту это всего лишь один из путей, но не единственный
    (я веть пошёл другим путём, много других старых мемберов приученых к фильтру я думаю пошли бы так же)
    продумать удобство любого возможного пути - вот задача
    (анекдот про стаканы все помнят?)
    как сделать удобнее путь которым пошёл я?
    если в результатах фильтра есть темы со словом "фак" показать их первыми
    (типа прилепленные темы в результатах фильтра)
     

    Цитата:
    Системном Администрировании никаких проблем с новичками нет.

    выражаю тебе своё почтение по этому поводу
    признаюсь, я был очень приятно удивлён тем, что закрытых тем по апаче всего 5
    но это у тебя... а что творится в других местах?
     

    Цитата:
    Хорошо, предположим даже, что это неудобно.

    ещё раз:
    этот путь удобен, неудобен другой...
    либо исключить возможность хождения по другому (моему) пути
    либо сделать его удобным...

    ----------
    ну и на кой мне эта подпись?

    Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 23:04 27-11-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    roma

    Цитата:
    как сделать удобнее путь которым пошёл я?  
    если в результатах фильтра есть темы со словом "фак" показать их первыми  
    (типа прилепленные темы в результатах фильтра)  

     
    Я вижу это немного по-другому. Когда накопится больше тем, подобных Апачу, имеет смысл немного пересмотреть карту форума, убрав оттуда большинство отдельных тем и оставив в обновном ФАКовые темы. Их будет меньше - проще искать. А привыкнуть к тому, что вместо фильтра надо открывать карту - несложно. В конце концов карту можно выделить жирным, например.
     
    Но это в перспективе. Должна у нас быть перспектива?

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 01:40 28-11-2004
    roma



    skydiver
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lynx

    Цитата:
    Я вижу это немного по-другому.

    вот именно поэтому мы здесь и собрались!
    если бы я видел также как и ты, у нас не возникло бы этого разговора вообще...
    а если бы все юзеры видели как и ты? получился бы форум-утопия...
    но все видят по разному, все люди (юзеры) разные и это не обсуждается...

    Цитата:
    А привыкнуть к тому, что вместо фильтра надо открывать карту - несложно.

    люди (юзеры) до сих пор не могут привыкнуть пользоваться фильтром...

    Цитата:
    Должна у нас быть перспектива?

    вот именно поэтому мы здесь и собрались...

    ----------
    ну и на кой мне эта подпись?

    Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 14:47 28-11-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5

    Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Перспективы развития Ру.Борды


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru