Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Перспективы развития Ру.Борды

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SiaRain

Цитата:
но может быть на них уже дан отказ, все равно будем писать?

Дык в том-то и смысл: если в шапке написано, что был отказ (со ссылками, естествено), то намного реже будут повторять такие запросы. Или, по-крайней мере, они будут более актуальными: "Почему был отказ и не изменилась ли ситуация".
 
batva

Цитата:
Под словами "одобрю" я вовсе не подпись имел ввиду.  

..А смайлик ;) Я понимаю, но всё же считаю это неправильным. Вот если бы одна из идей этого топика -- кураторы/модераторы тем -- была уже реализована в движке(*), был бы хоть какой-то смысл. А так.. Я бы (по кому ещё судить) отнёсся секптически к предложению посотрудничать от рядового юзера, даже ис отмашкой админа "Что ж, давайте."
 
(*) В движке потому, что существующие механизмы (статус, подпись и т.п.) недостаточно эффективны и универсальны. Например, ими не обозначить "спеца" по десяти темам. Как надо реализовать -- не знаю, готового решения нет; надо думать.
 
И вообще, текст я сделал, остаётся только поправить его где надо и запостить -- невелика задача. Если тебе это надо -- сделай, если нет -- незачем меня подбивать постить ненужное предложение.
 

Цитата:
Осталось найти специального человека.
Ты согласен им быть?

Да тут много ума не надо: копируй посты из одного в другой.. Я-то согласен, но выскажу ещё раз концепцию: людей надо набирать больше. Чтобы от каждого по способностям, даже (особенно!) если они охватывают только отдельный вопрос.
 
Практически это значит, что хорошо бы для всех прикладных (скажем прямо, рутинных) задач иметь несколько человек. Чтобы они могли ездить в отпуск, жениться, менять работу и место жительства -- и от этого не зависила судьба их "темы". Тогда и набрать их будет намного проще, чем модераторов. Соответственно, между собой они должны нормально общаться (например, в приватной теме), чтобы координировать действия. Ну и т.д. -- реализацию надо отдельно обсуждать.
 
lynx

Цитата:
Кстати, кто тут хотел помогать форуму и не имел прав на это?

Здесь не пикет "Статус модератора каждому Адванседу". Права вообще дело десятое; нечего так за них бороться, никто не предлагает их у вас отнять и всем раздать.
 
Предлагается (и уже не только мной) организовать людей и технику таким образом, чтобы все желающие могли приносить пользу, не продираясь через ограничения. Ограничения -- это не отсутствие прав модератора (в большинстве случаев), а отсутствие неких заранее продуманных механизмов, делающих эту помощь удобной и для помогающего.
 
Да всё это уже написано..
 
Вот ешё добавлю: ПМ модератору эмоционально связано с их настойчивыми заявлениями "Не делайте всплывающие уведомления о ПМ" и "Не отвечаю на ПМ с уведомлением о прочтении", а также с другими свидетельствами завала модеров ПМами. Конечно, это не проблема сама по себе, но один из аргументов.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 11:42 29-11-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Предлагается (и уже не только мной) организовать людей и технику таким образом, чтобы все желающие могли приносить пользу, не продираясь через ограничения. Ограничения -- это не отсутствие прав модератора (в большинстве случаев), а отсутствие неких заранее продуманных механизмов, делающих эту помощь удобной и для помогающего.  

 
Каких механизмов? Я не понимаю.
 
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 12:21 29-11-2004
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx

Цитата:
Каких механизмов? Я не понимаю.  

Неких :) Об этом и предлагается подумать.
 
В общем это сочетание фич движка и логической оргинизации. Из уже предложенного:
  • контроль флеймеров (что-то типа кнопки Спам);
  • кураторы топиков;
  • тестовая площадка для проблемных участков шаблонов страниц и кода движка (отдельный большой вопрос, но как-то надо решать неразрешимое вместе, если в одиночку не получается);
  • пред-редакторы для статей (чтобы каждый зарегистрированный полуред мог в любое время -- без гарантий тратить его впредь -- поредактировать текст и отослать вариант главреду);
  • отправители паролей ньюбам (достаточно, чтобы определённый Адвансед мог сгенерить новый пароль и отослать его -- посредством движка -- на мыло);
  • больше делать всяких конкурсов и соревнований с беспроигрышным для Борды результатом (и организованных, а не просто объявленных, как с лого -- соответственно, искать организаторов и давать им возможности).
     
    Это не финальные разработки, так что не надо по пунктам критиковать: те же вопросы можно решать и другими способами. Но решать-то надо..

  • Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:41 29-11-2004 | Исправлено: chAlx, 13:43 29-11-2004
    Smog



    Жираф-Сибиряк
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chAlx

    Цитата:
    отправители паролей ньюбам (достаточно, чтобы определённый Адвансед мог сгенерить новый пароль и отослать его -- посредством движка -- на мыло);

    то есть он этот пароль знать будет?

    Цитата:
    больше делать всяких конкурсов и соревнований с беспроигрышным для Борды результатом

    ок, а чем победителей поощрать?

    ----------
    Клиент форума Ru-board (Rb_client)-с предварительной поддержкой ру-борда!
    Требуются бета-тестеры!
    Обновление v0.0.3.6 (21.04.08)!

    Всего записей: 5394 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 14:18 29-11-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    chAlx
     
     
    Знаете, в чем наша настоящая проблема? В том, что замечательные модераторы, которые приходят в команду с идеями, начинают развивать форум, много работать, они потом, как ты выразился:
     

    Цитата:
    жениться, менять работу и место жительства  

     
    Но с этим ничего не поделаешь, жизнь есть жизнь.  
     
     
     

    Цитата:
    тестовая площадка для проблемных участков шаблонов страниц и кода движка (отдельный большой вопрос, но как-то надо решать неразрешимое вместе, если в одиночку не получается);  

     
    То есть форума "Тест" уже мало?
     
     
     

    Цитата:
    контроль флеймеров (что-то типа кнопки Спам);  

     
    И что по нажатию этой кнопки должно происходить? В форуме ничего не удаляется.
     
     

    Цитата:
    кураторы топиков;  

     
    Уже есть, кто хочет, см. линки выше.
     

    Цитата:
    пред-редакторы для статей

     
    Уже есть.
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1515#1
     
     
     

    Цитата:
    отправители паролей ньюбам (достаточно, чтобы определённый Адвансед мог сгенерить новый пароль и отослать его -- посредством движка -- на мыло);  

     
    Нет, редактировать профили пользователей могут только админы. Вообще проблем с почтой нет. Не получают пароли те, кто указывает дохлые мыла, это выяснить можно только посмотрев логи почтового сервера, доступ к логам сервера может быть только у админов, не предлагайте глупостей.
     
     
     
    Из сказанного тобой есть хорошая мысль - конкурсы и соревнования.
     
    Мы как раз сейчас готовим очень хороший, интересный и полезный для всех конкурс с большими призами и подарками
    Правда.
    И мы надеемся, что конкурс поможет в реализации того, чтобы
     

    Цитата:
     все желающие могли приносить пользу

     
    Хотя, на самом деле, кто хочет, тот и так пользу приносит

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 16:48 29-11-2004
    roma



    skydiver
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    lynx
    с тобой не интересно...
    я знал как ты ответишь по каждому пункту заранее...
    где же мы по разному видим? неужели только про карту форума?
     

    Цитата:
    То есть форума "Тест" уже мало?

    вы только посмотрите во что вы его превратили!!!
    там поло... да что поло... больше половины "флеймовые"!!!
    создаётся впечатление что там осела интелигенция которую просто тошнит от "флейма"...
     
    но, ладно, chAlx имел ввиду другое, ключевое слово в его предложении кода движка

    ----------
    ну и на кой мне эта подпись?

    Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 21:14 29-11-2004
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2roma
    Цитата:

    Код:
     
    То есть форума "Тест" уже мало?

     
    вы только посмотрите во что вы его превратили!!!
    там поло... да что поло... больше половины "флеймовые"!!!  

     
    а что тебе это мешает там тестить?
    я так понимаю что форум Тестирование и нужен чтобы у форумчан была своя мусорка
     
    2lynx
    Цитата:

    Код:
    кураторы топиков;
     
    Уже есть, кто хочет, см. линки выше.  

    вероятно речь идёт о шапках которые может "куровать" любой участник?
     
     
     
    хотя ИМХО нет ни какой необходимости делать модеров по топикам - флуд на ру-борде не имеет таких глобальных размеров

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 19:35 30-11-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eugrus

    Цитата:
    вероятно речь идёт о шапках которые может "куровать" любой участник?  

     
    Именно
     
    roma
     
     
     

    Цитата:
    с тобой не интересно...  
    я знал как ты ответишь по каждому пункту заранее...  

     
    Значит, понимаешь
     
     
     

    Цитата:
    То есть форума "Тест" уже мало?  
     
    вы только посмотрите во что вы его превратили!!!

     
    Ну, и что?  Это все-таки Тест, во что бы там его ни превратили, он остается местом для тестирования.
     

    Цитата:
    hAlx имел ввиду другое, ключевое слово в его предложении кода движка

     
     
    Ага. Покажите нам код движка, дайте нам поадминить, мы хотим власти, но не можем этого себе позволить, а работать мы не хотим, мы не замечаем, когда говорят: вот она работа, можете идти и делать.  
     
    Напоминает призыв:
     
    "Партия, дай порулить"
     
     

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 19:52 30-11-2004
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "Партия, дай порулить"



    *извините не сдержался...

    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 23:05 30-11-2004
    roma



    skydiver
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eugrus

    Цитата:
    а что тебе это мешает там тестить?

    lynx

    Цитата:
    Ну, и что?  Это все-таки Тест

    сталобыть смайликов мы не видим?
     
    тем не менее от меня приступили 2 предложения
    1. выделить статьи в факе по апачу http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=1507#6 например так
     
    2. при фильтре по слову лепить темы содержащие в названии фак (или другие полезные слова обзор и т.д.) наверх
     
    хотелось бы получить ответ... варианты ответов
    1.а иди и делай
    1.б нам это нах не надо
     
    2.а нам это нах ненадо
    2.б это сложно
    2.в это невозможно

    ----------
    ну и на кой мне эта подпись?

    Всего записей: 2908 | Зарегистр. 10-09-2001 | Отправлено: 08:42 01-12-2004
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2lynx
    Цитата:
    с большими призами и подарками
    Правда.  

    опять будут шестизначки раздавать?
     
    лучше какие-нить оригинальные призы вроде почты и forall на ру-борде

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 10:35 01-12-2004
    Demetrio

    uid=0
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eugrus

    Цитата:
    опять будут шестизначки раздавать?  

    Нет. И forall тоже нет.
     
    И вообще, мы это сейчас обсуждать не будем

    Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:41 01-12-2004
    chAlx

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Можно сколько угодно трепаться о том, что мы любим нашу помойку только такой и нам нужны только ассенизаторы для постоянного разгребания. Я предлагаю обустраивать её таким образом, чтобы хлам не накапливался, а информация не терялась в нём. Есть конкретные предложения (устал их повторять), за которые я первый готов взяться. Даже если это связано с одноразовым разгребанием. А тут пол-топика про то, что если всё постоянно разгребать, то можно ничего себе жить.
     
    Да, есть lynx, которой это нравится и у которой это получается. Ей в этом даже помогают некоторые посетители её разделов (но помощь всё равно нужна). Есть ещё нескольнко продвинутых модераторов, но не так чтобы слишком много, и число это -- почти константа. Кто мог согласиться помогать на существующих условиях, уже пришли. И что вы будете делать через несколько (немного) лет, когда юзеров будет не 250 тыс., а 2.5 млн.? Пытаться разгрести в десять раз больше теми же способами, тем же составом?
     
    Те, кто считает, что "флуд на ру-борде не имеет таких глобальных размеров", давно не были в Варезнике. По нему явно видно, что один человек уже не справляется с существующим объёмом данных (и, соответственно, флуда), а объём этот постоянно растёт. И это не из-за его качеств или отсутствия заместителей, а из-за устаревших механизмов работы.
     
    Вот, например, SiaRain, которому всё равно делать нечего :), мог бы не на флейм половину времени тратить, а на оформление шапок. Но при существующем положении нет никакой причины браться за это именно ему. Да если хотя бы добавлялась цветная подпись "Авторизованный составитель шапок в Варезнике" (дурацкий вариант, но рабочий), это бы изменило отношение к работе многих людей. Не говоря уж о том, чтобы организовать нормальное распределение труда.
     
    roma мог бы не гадать по радужной оболочке, не заинтересует ли руководство совершенствование фильтра, а в специальном месте поиграться с его кодом и выложить готовое предложение. И ничего страшного нет в том, чтобы отдельным людям давать отдельные куски кода (надо-то десяток строк обычно). Просто сейчас нет для этого механизмов и любой такой акт займёт слишком много времени.
     
    lynx, очень не хочется переходить на личности, но мне именно твои ответы кажутся слишком.. кривыми что ли, поверхностными.. Так мог бы ньюб ответить, у которого вагон времени и эмоций, но который не может внимательно прочитать то, на что отвечает. Вот сама посуди:

    Цитата:
    тестовая площадка для проблемных участков шаблонов страниц и кода движка

    Цитата:
    То есть форума "Тест" уже мало?

    Обычные юзеры не могут в Тестировании проверять шаблоны страниц, не говоря уж о движке.
     

    Цитата:
     контроль флеймеров (что-то типа кнопки Спам);

    Цитата:
     И что по нажатию этой кнопки должно происходить?

    Много что может происходить. Почему бы это не обсудить? Я писал: "не надо по пунктам критиковать: те же вопросы можно решать и другими способами." И зачем придираться к каждому примеру? Я нигде не писал, что всё может быть только так, я вообще начал с обсуждения проблем, а остальное появилось в ответ на вопросы "Ну и как это вообще можно сделать".
     
    Например, по нажаитю кнопки (я нигде не писал, что это должна быть кнопка) может обновляться табличка в модераторском форуме со списком постов и числом отрицательных голосов, а сам пост может помечаться цветом.
     

    Цитата:

    Цитата:
    кураторы топиков;
     
    Уже есть, кто хочет, см. линки выше.

    Это самодеятельность, ничем не подкреплённая. Вот пример реализации:  
  • топик про логотип создаётся с вопросом "Кто может провести конкурс";
  • создаётся ещё тема и отобранный проверенный юзер назначается её куратором;
  • его задачи: собирать и выкладывать на борде варианты, обобщать предложения по голосованию, отвечать на вопросы, организовать и провести голосование.
  • его права: быстро решать с администрацией спорные вопросы, писать файлы в forall, писать HTML в пост.
    Это в разы упростило бы весь процесс, позволив участникам сосредоточиться на результате.
     
    Или в том же Варезнике ежедневно публикуют ссылки на новые версии программ. Кто их будет вносить в шапки? Тот, кто их достаёт, и так много делает. Остальные задают себе вопрос: "Почему я?" Иногда кто-то что-то делает, но это происходит бессистемно, неорганизованно, а значит, некачественно (подолгу висят устаревшие данные). А если у одного-двух человек, например, есть "статус" (не в понимании форума) "Координатор топиков: этот_топик, другой_топик", то он гораздо проще ответит себе на этот вопрос. К тому же он сможет организованно помечать флудеров. И если шапка обновляться не будет, с него спросят сами пользователи. В результате -- любимый нами всеми контент без всесведующих модераторов и раздачи админских прав.
     
     
    При этом ты не пишешь "С остальными предложениями согласна", хотя они тоже были. Ты пишешь "Дайте нам власти", хотя об этом речи нет вообще (кроме давнего варианта by СОН, но он свою позицию уже пересмотрел:).
     
    ---
    В общем, всё опять зависло: batva в отпуске, остальным либо неинтересно, либо нет возможностей. Можно и самому начинать, но это опять будет косметика и текучка. А хочется прогресса..

  • Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 13:34 01-12-2004 | Исправлено: chAlx, 18:24 01-12-2004
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    chAlx

    Цитата:
    которому всё равно делать нечего

    ну прям таки нечего, между прочим работу работаем
     
     

    Цитата:
     Но при существующем положении нет никакой причины браться за это именно ему

    Что успеваю, делаю и при таком раскладе.
     
     

    Цитата:
    Да если хотя бы добавлялась цветная подпись

    было бы неплохо, но не в подписи суть!
    Лучше бы чтобы просто кто-то знал, кто за что отвечает, и это не значит? что нужно назначать.
    Пусть по желанию - хочешь - пожалуйста, но с условиями (бла-бла-бла). Бац и человек уже знает, что он еще не модератор, но уже за что-то ответственен. Можно сказать что приблизительно так:
    Цитата:
    А если у одного-двух человек, например, есть "статус" (не в понимании форума) "Координатор топиков: этот_топик, другой_топик", то он гораздо проще ответит себе на этот вопрос. К тому же он сможет организованно помечать флудеров.

     
     

    Цитата:
    мог бы не на флейм половину времени тратить

    ну мужик это как посмотреть, если все это, в конечном итоге, ни к чему не приведет, то можно будет сказать:
    Ну и нафлеймили Вы здесь!

    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 13:57 01-12-2004 | Исправлено: SiaRain, 14:10 01-12-2004
    COH



    Шаман из Ижевска
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    chAlx

    Цитата:
    Ты пишешь "Дайте нам власти", хотя об этом речи нет вообще (кроме давнего варианта by СОН).  

    Я уже пересмотрел свою позицию. И без "власти" что-то делаю, ибо это можно делать.

    ----------
    Верно-то оно верно, но ведь ни хрена же непонятно.

    Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 16:22 01-12-2004
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    когда юзеров будет не 250 тыс., а 2.5 млн.?

    не будeт такого
     

    Цитата:
    Да если хотя бы добавлялась цветная подпись "Авторизованный составитель шапок в Варезнике" (дурацкий вариант, но рабочий), это бы изменило отношение к работе многих людей

    тот кто хочет делает и сейчас, а тот кто нe хочет и заниматься не будет
     

    Цитата:
    быстро решать с администрацией спорные вопросы

    ни когда не чувствовал себя обделённым в этом праве
     

    Цитата:
    его задачи: собирать и выкладывать на борде варианты, обобщать предложения по голосованию, отвечать на вопросы, организовать и провести голосование.  

    любой кого заинтересовал этот пункт может пойти по всем разделам форума и приступать к исполнению этих эксклюзивных задач
     

    Цитата:
    Но при существующем положении нет никакой причины браться за это именно ему

    заниматься этим будут те кому это интересно
    а кому это интересно те и так занимаются
     

    Цитата:
    Обычные юзеры не могут в Тестировании проверять шаблоны страниц

    ты о чём?
     

    Цитата:
    не говоря уж о движке

    угу
    ещё давать юзерам скрипты ру-борда редактировать
     

    Цитата:
    Вот, например, SiaRain, которому всё равно делать нечего , мог бы не на флейм половину времени тратить, а на оформление шапок

    как раз хотел это тебе сказать
     
    Добавлено

    Цитата:
    его задачи: ... отвечать на вопросы

    это уже сугубо-личное желание и табличка "сегодня на ваши вопросы отвечал member" не поможет
     
    я например вызываю фильтр http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=linux и среди них целенаправленно отвечаю на всё что могу (пусть даже не всегда по выскому классу)
     
    такую "задачу" я сам себе определил ещё когда регистрировался (собственно я зарегистировлся именно чтобы ответить в теме по линуксу )

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 17:02 01-12-2004 | Исправлено: eugrus, 17:04 01-12-2004
    chAlx

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    eugrus

    Цитата:

    Цитата:
    когда юзеров будет не 250 тыс., а 2.5 млн.?

    не будeт такого

    Будет (я серьёзно). Проблемой может стать только халатность руководства, но история Борды говорит о том, что этого не предвидится. Будет просто задница, и когда она станет приличных размеров, её начнут замечать все посетители и на разбор завалов будет поднято больше народу. Я предлагаю до этого не доводить, но признаю, что это будет не гибель, а просто неприятность. Но до развития и перспектив дела уже не будет никому.
     

    Цитата:
     тот кто хочет делает и сейчас, а тот кто нe хочет и заниматься не будет

    Ну вот опять.. Ну я же не спорю, что кто хочет что-то делать, что-то делает. Но это текучка, она к развитию имеет опосредованное отношение. Все твои ответы про Линух не уберут приток флудеров, не настроят фильтр, не сгенерятся в список багов движка со сылками на описания.. Со временем они просто потеряются, если не произойдёт что-то для их систематической обработки. Я это что-то предлагаю организовать, вернее подумать, как это можно сделать на всех уровнях.
     
    Кстати, сколько раз ты отвечал на они и те же вопросы и почему?
     

    Цитата:

    Цитата:
    Обычные юзеры не могут в Тестировании проверять шаблоны страниц

    ты о чём?

    Цитата:
    не говоря уж о движке

    угу
    ещё давать юзерам скрипты ру-борда редактировать

    Вот видишь, не знаешь, о чём я, а критикуешь :) Шаблоны -- это "страницы без данных", т.е. оформление Борды. Не так давно, например, обсуждался копеечный вопрос: куда поставить подзаголовок темы, чтобы он отображался внутри топика. Батва сгенерил и выложил больше десяти вариантов по советам юзеров, но ин один не подошёл полностью -- и этих подзаголовков до сих пор нет. А стоил ли вопрос времени Батвы? Не лучше ли было бы, если бы в Тестировании каждый мог нарисовать свой шаблон и прикрепить его куда-нибудь для превьюшки? А потом выбрали бы лучший и тогда уже подключали админа.. Только не спрашивай меня, какие права я предлагаю дать: я предлагаю обсудить варианты реализации, а не говорить, что и так всё есть.
     
    А про скрипты не надо передёргивать -- речь не идёт о том, чтобы полный исходник выложить и всем разрешить его править прямо на рабочем сервере. Предлагается создать условия (вернее, обсудить, какие они могли бы быть) для того, чтобы пустячные куски (вроде обсуждавшегося регэкспа для вложенных тегов) можно было подготовить и проверить.
     

    Цитата:

    Цитата:
    быстро решать с администрацией спорные вопросы

    ни когда не чувствовал себя обделённым в этом праве

    Тогда загляни в пресловутую тему про логотип.
     

    Цитата:
    табличка "сегодня на ваши вопросы отвечал member" не поможет

    Поможет табличка "За эту тему отвечает member" (хотя отвечает -- не лучшее слово). И к тому же устранит неопределённость, когда за что-то отвечают сразу все.
     
    И вообще, все любят писать "Не поможет" про вещи, которые помешать уж точно не могут! Если герои сами плоховато выискиваются, может, попробовать их привлечь?
     
    Addon:
    Чуть не забыл напомнить: отпуск Батвы подчёркивает нехватку кадров. Многие вопросы сразу намертво встают, хотя они и не требуют компетенции и уровня доступа Батвы.
     

    Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 19:01 01-12-2004 | Исправлено: chAlx, 19:09 01-12-2004
    eugrus



    UNIX-like Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все твои ответы про Линух не уберут приток флудеров, не настроят фильтр, не сгенерятся в список багов движка со сылками на описания..

    уже до движка дошли
    извени, но это уже даже не модераторство а администраторская работа
     
    и скажи пожалуйста что из того что ты сказал настроит фильт и сгенеpит в список баги движка со сылками на описания
     

    Цитата:
    "За эту тему отвечает member"

    ну а что касается этого, то мне просто пока кажется, что модераторы пока справляются - это моё личное мнение
     
    логотипы ру-борда - просто тут явно именно админы должны это решать
     
    возможно ещё пара админов на ру-борде бы пригодилась, (не подумайте что призываю получить root-shell ) но АДМИНОВ - не больше, не меньше

    ----------
    IT-Recht Blog

    Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 19:23 01-12-2004
    lynx



    Advanced lynx
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    roma

    Цитата:
    от меня приступили 2 предложения  
    1. выделить статьи в факе по апачу http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=1507#6  

     
    Иди и выдели, что мешает то? Зачем разводить бюрократию - подавать предложение аж в помощи, два раза. Шапка поднята - давно бы выделил уже.
     
    Речь тут кажется шла в том числе о снятии нагрузки с модераторов. А на деле - нагрузки модерам вы подкидываете.
     

    Цитата:
    2. при фильтре по слову лепить темы содержащие в названии фак (или другие полезные слова обзор и т.д.) наверх  

     
    Это и сложно, и не нужно. Есть карта, этого достаточно.  
    Карту по-другому оформить - это да, это нужно. Можно взять ее код и потестировать в тестировании другие варивнты ее дизайна - более юзабельные.
     
    chAlx

    Цитата:
     И что вы будете делать через несколько (немного) лет, когда юзеров будет не 250 тыс., а 2.5 млн.? Пытаться разгрести в десять раз больше теми же способами, тем же составом?  

     
    "Будет день и будет пища" (с) Библия.  
    Будем решать проблемы по мере их поступления
     
     

    Цитата:
    Те, кто считает, что "флуд на ру-борде не имеет таких глобальных размеров", давно не были в Варезнике. По нему явно видно, что один человек уже не справляется с существующим объёмом данных (и, соответственно, флуда), а объём этот постоянно растёт. И это не из-за его качеств или отсутствия заместителей, а из-за устаревших механизмов работы.  

     
    Согласна насчет Варезника.
    Однако, прежде чем ты будешь предлагать конкретные меры по его улучшению, еще раз подумай о том, что есть теория и есть практика. Не нужна модернизация форума ценой развала команды или ухода старых модераторов из-за того, что мы не подумав и не учтя человеческую психологию, ломаем дрова.
     
    Предложения по очищению Варезника были, но ни одно не было доведено до ума. Обсуждались они, если мне не изменяет память, в варезниковом флейме.
     
     
     

    Цитата:
     Но при существующем положении нет никакой причины браться за это именно ему. Да если хотя бы добавлялась цветная подпись "Авторизованный составитель шапок в Варезнике" (дурацкий вариант, но рабочий),  

     
    Ну, пусть напишет себе это в подпись. Что касается самих шапок, то там же видно, кто ее редактировал. Юзеры быстро просекают, что значит именно этот человек и шарит в вопросе.
    Почему я говорю. что быстро просекают? Потому что "редакторы" шапок нередко жалуются, что к ним в пм и в аську ползут с вопросами по теме в шапке.
     
     
     

    Цитата:
     Не говоря уж о том, чтобы организовать нормальное распределение труда.  

     
    Как организовать распределение труда?
    Вот у меня в Сетях, которые я хвалю, где самые умные и самые законопослушные пользователи на руборде, есть много специалистов. Я их многих знаю - по ответам в топиках. Часто прихожу в пм примерно с таким текстм:
     
    ты шаришь в таком-то вопросе, не взялся бы ты оформить шапку, указав там то и то, и то, что ты считаешь нужным.
     
    В 30 % случаев люди откликаются и мы получаем шапки типа этой:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=8356#1
     
    Это только одна шапка, я очень прошу остальных "шапочников" не обижаться, что не привела их работу в пример.
     
    Но в 70 % случаев ответ примерно такой:
     

    Цитата:
     
     вынужден отказаться от твоего заманчивого предложения (славы-то сколько! : ) )  
    Все дело в том, что:  
    1. Не хватает времени  
    2. очень хороший фак по установке и минимальным настройкам приведен на _http:не_суть
     
    Его и рекомендую использовать.  
    От себя скажу, что пока данный продукт мне интересен и я буду по возможности учаситвовать в обсуждении на форуме.

     
     
    Это не значит, что люди плохие, люди хорошие и помогают форуму, чем могут, но больше  форуму они отдать не могут: работа у них, семьи, учеба и т.д.  
     
     
    Ну, хорошо, предположим, что я не умею организовывать работу людей. Предложи, как это можно сделать, на твой взгляд.
     
     

    Цитата:
     ничего страшного нет в том, чтобы отдельным людям давать отдельные куски кода  

     
    Про код вопрос закрыт. Это не обсуждается вообще.
     
     
     

    Цитата:
    Обычные юзеры не могут в Тестировании проверять шаблоны страниц

     
    Какие шаблоны страниц? В Тестировании все равны - у юзеров те же права, что и у модеров. HTML юзерам мы все равно не откроем, мы не сошли еще с ума, об этом уже говорилось выше Батвой. Остальное у всех одинаково в Тесте.
     
     
     

    Цитата:
    lynx, очень не хочется переходить на личности, но мне именно твои ответы кажутся слишком.. кривыми что ли, поверхностными.. Так мог бы ньюб ответить, у которого вагон времени и эмоций, но который не может внимательно прочитать то, на что отвечает.  

     
    Очень хорошо. Очень хорошо, что ты столкнулся со мной как с таким человеком, какой он есть, А НЕ КОТОРОГО БЫ ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ. Понимаешь? Нам бы всем хотелось бы, чтобы юзеры были, такими-то, а модераторы такими-то, но они такие, какие есть, и дело приходится иметь с такими, какие они есть.
     
    Ты можешь критиковать меня, как угодно, но дело тебе придется иметь с такой, какая я есть, либо не иметь этого дела, нет проблем, я могу не заходить в этот топик. В связи с тем, что у админов мало времени, в таким случае юзеры тут будут разговаривать сами с собой. Хочешь?
     
     
    На самом деле, просто я говорила уже выше, что с неконкретикой дело иметь не хочется. Конкретику можно обсудить.
     
     
     
     

    Цитата:
    Или в том же Варезнике ежедневно публикуют ссылки на новые версии программ. Кто их будет вносить в шапки? Тот, кто их достаёт, и так много делает. Остальные задают себе вопрос: "Почему я?" Иногда кто-то что-то делает, но это происходит бессистемно, неорганизованно, а значит, некачественно (подолгу висят устаревшие данные). А если у одного-двух человек, например, есть "статус" (не в понимании форума) "Координатор топиков: этот_топик, другой_топик", то он гораздо проще ответит себе на этот вопрос.

     
     
    Опять, опять хотите власти, статусов. Да не хочет человек без статуса что-то делать - ну, не надо, пусть не делает. Сегодня ему нужен статус, завтра ему статус надоест и это перестанет быть для него стимулом. Да не нужен нам такой. Мы никого не будем покупать. Многие люди любят этот форум и работают на нем не за статусы, а потому что ИМ ЭТО НРАВИТСЯ, и потому что они получают от этого удовольствие, и потому что они любят помогать другим людям.
     
     
     
    Насчет конкурс лого верное замечание. Организации там никакой.
    Но этому есть причины. Давно-давно Батва объявлял этот конкурс:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=18&active=5&topic=0131#1
    , никто толком не откликнулся и мы закрыли этот вопрос.
    Потом юзеры спонтанно стали продолжать конкурс, но админами было сказано: от нас только тех. поддержка, сам конкурс мы не организовываем, организовывайте его сами. Результат мы видим - не ахти какой.
    Почему? Потому что люди ждут приказа сверху, хотя есть и куратор топика официально объявленный и все такое. Полностью от и до люди работать не могут. Они постоянно ждут указаний, а это что значит? Что привлечение людей для работы над форумом не только не разгрузит админов и модеров, но и добавит им работы. А времени у них нет больше того, что они уже посвящают форуму.
     
     
     

    Цитата:
    Лучше бы чтобы просто кто-то знал, кто за что отвечает, и это не значит? что нужно назначать.  
    Пусть по желанию - хочешь - пожалуйста, но с условиями (бла-бла-бла).

     
    Уважаемые ведущие шапок!
    Напишите своими руками в шапках, подготовленных вами, что шапки вами подготовлены, пример:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=2901#1
    Если стестняетесь, обратитесь к модераторам.
     
     

    Цитата:
    я например вызываю фильтр http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=linux  и среди них целенаправленно отвечаю на всё что могу  

     
     
    Молодец. Добавить нечего. Весь твой пост - очень показателен. Таких людей много. Что характерно, они не знают о существовании этого топика и он им не нужен, у них и без того работы хватает.
     
     
    На Сиарейна нападать не надо. Нравится ему флеймить? Пускай флеймит, у нас же не концлагерь. Помимо этого, он делает много чего полезного, например подготовил эти шапки:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1523#1
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1525#1
     
    На недостаток прав при этом не жаловался, шапки делать вызвался сам, Теста для тестирования ему вполне хватало
     
     

    Цитата:
     Все твои ответы про Линух не уберут приток флудеров, не настроят фильтр, не сгенерятся в список багов движка со сылками на описания..

     
    Флудеров мы сами убираем, проблемы с эти нет, об этом уже говорилось.
    Фильтр у нас настроен, багов в движке нет, а список пожеланий по движку можешь составить сам и запихать его в шапку соответствующей темы.
     
     

    Цитата:
     отпуск Батвы подчёркивает нехватку кадров. Многие вопросы сразу намертво встают, хотя они и не требуют компетенции и уровня доступа Батвы.  

     
    Да, Батва в отпуске. И замены ему нет и не будет. Потому что никто из команды не станет слушать никого, кроме Батвы. Никто не имеет и не будет иметь такого авторитета, и доверия, и уважения, и чего угодно.  
    Он незаменим и это факт. И давайте из этого исходить.  
     
     
     
     
     

    Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 19:27 01-12-2004
    SiaRain



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    chAlx

    Цитата:
     Многие вопросы сразу намертво встают, хотя они и не требуют компетенции и уровня доступа Батвы.

    Только потому, что последнее слово всегда остается за Батвой.

    ----------
    Прежде чем спросить - RTFF!
    А кому сейчас легко?...

    Всего записей: 6615 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 19:27 01-12-2004
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5

    Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Перспективы развития Ру.Борды


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru