Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Язык участников форума

Модерирует : batva, DimoN

batva (12-01-2005 01:06):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

   

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas

Цитата:
2. Исправить пункт правил о языке на "предпочтительно русский использовать".

Нет уж, спасибо. Когда оранжевая истерия поутихнет - об этом можно будет аккуратно подумать. Во-первых.
 
Во-вторых, если ты не заметил - форум многонационален. И все наши участники почему-то не считают зазорным писать по-русски. Некоторая же часть украинских пользователей, мягко говоря, наплевательски относится к участникам, которые не знают мову. По-моему за это можно и нужно наказывать.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:33 02-01-2005
MAGISTRATE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Я про тоже . Но никто не слышит. Хамят все.

----------
ага

Всего записей: 888 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 20:36 02-01-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGISTRATE
о
Цитата:
Мне больше всего нравится, что ньюбай (Зарегистр. 07-12-2004), пришел на форум и сразу же навязывает всем свое мнение, кому и как разговаривать.

Разберём всё по порядку. Народ статусом гораздо солиднее тебя спокойно участвует в обсуждении и не пижонит по поводу чьего-либо статуса.

Цитата:
Поэтому ты считаешь себя лучше и умнее?

Крайне разумный ответ дал тебе Demetrio.

Цитата:
Просто какое он имеет право навязывать мне своё мнение

Паренёк, ты немного перегнул палку. У нас здесь идёт нормальное обсуждение, а тебе кажется, что кто-то нарушает твои права. Посмотри хотя бы на заголовок темы!
Цитата:
Обсуждать я не намерен.
А зачем с пенного рта бранишь всех - модераторов, меня?????

Цитата:
навязывает всем свое мнение, кому и как разговаривать. Извини пожалуйста, но права ты такого не имеешь.

Кому здесь я что-либо навязал? Или права писать на форуме у меня нет? Ну-ну...
И ещё. Ты разошёлся не по теме. К чему здесь жалобы на модераторов, обсуждение политики, других тем??? Это называется иностранным словом ФЛУД. За это могут дать новый статус, сказать, какой?
TerapevtoID

Цитата:
Viewgg
Держись, мы с тобой!!!

Спасибо!

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 20:41 02-01-2005
MAGISTRATE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я не жаловался на модеров. Все. Точка. Понимать научись. Разговор окончен. Флуда больше нет, ок?

----------
ага

Всего записей: 888 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 21:33 02-01-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно.

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:22 02-01-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
модераторы решили это прекратить простым исправление правил - взяли и запретили все кроме русского. По-моему, более чем некорректно.  
- Наоборот, считаю это лучшим выходом. Бо альтернативой могла быть только еще более сильная ругань, которая надоела уже всем. Причем, на всех известных участникам языках.  

Цитата:
Могут ли модераторы изменять правила только для того, чтобы избавить себя от своих прямых обязанностей?  
- Не от прямых обязанностей, а от навязанных обязанностей быть мусорщиком и выслушивать политическую агитацию пополам с руганью. Причем, бОльшую часть своего времени, которое могли бы потратить с бОльшей пользой, нежели так.

Цитата:
Я писал про то, что в топике "Украинцы Тут" модератор решил определить, что можно обсуждать, а что нет. Так тему выборов он решил просто запретить.  
- Значит, они решили не превращать ресурс в площадку политической агитации, тем более, что она велась грязно. А оставить тем, чем был изначально -
Цитата:
Компьютерный форум  


Цитата:
А задумка-то была хороша - всего лишь продолжить правила оформления названий тем на само содержание тем.  
Большое число сообщений в форуме само по себе ничего не значит - лучше сказать немного, но по существу.  
Угу. Точно.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:28 02-01-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Модераторы всего лишь борятся за чистоту форума и очень правильно делают. И давайте не будем из пустого в порожное переливать, ладно?

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 23:50 02-01-2005
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TerapevtoID

Цитата:
Держись, мы с тобой!!!

...и много вас..
 

Цитата:
Выбирай любой, где тебе будет интересно -> yandex.ru

(c)Ausw

Цитата:
Кого что-то не устраивает - http://forum.ru-board.com/misc.cgi?action=logout

(с) Demetrio
Заметил такую вот что ли закономерность любят модераторы крайние меры…
 

Цитата:
Когда оранжевая истерия поутихнет - об этом можно будет аккуратно подумать.

Так ограничение языка вызваны оранжевой истерией, или из-за того, что б другим не было повадно на своих родных языках говорить и делать, таким образом, работу на форуме не комфортной... думаю что второе, ну каким образом оранж.ист. на это влияет, ну задумайтесь (если влияет - напишите пож.)
Среди участников дискуссии есть разные мнения по поводу украинизма, мое -  
Согласен, что во всех топах форума следует писать на русском языке и пресекать создание постов на других языках,  НО есть один нюанс, я считаю, что можно переписываться на своем национальном языке в СВОЕМ национальном топике (я надеюсь так можно выразится) пример, неужели меня надо будет наказать, если я в топике Украинцы здесь, поздороваюсь на украинском языке (или поздравлю с праздником),  
а если использовать запрет У языка в целях ограничения агитации, то это на самом деле не ограничит агитацию ее можно проводить хоть на китайском языке, (агитацию надо пресекать; а если она будет вестись на русском тоже примите санкции (шутка)) чего я решил что ограничения использования языка вызваны, борьбой с агитацией?
да я и не думал так до поста действительно уважаемого мной emx`a
Цитата:

Цитата:
2. Исправить пункт правил о языке на "предпочтительно русский использовать".  

Нет уж, спасибо. Когда оранжевая истерия поутихнет - об этом можно будет аккуратно подумать. .
+некоторые другие

Цитата:
 А вот это уже пропоганда и агитация:
Цитата:
 
 Цитата:
Нас багато і нас не подолати!

 

Вопрос, может, есть смысл не запрещать переписываться на национальном языке участника, в топике его страны (звучит как-то криво)
Да кста я хоть и не общаюсь на украинском, но я не думаю что цель употребление показать наплевательское отношение к участникам форума.
 
По поводу ограничения обсуждения политики...Ну действительно с одной стороны свобода слова вроде как, но с другоооой стороны, ну его нафиг (других слов не подобрать) я как не зайду в топ... одна грязь, "тупизма безумная", нарушение всех принципов общения, так что аж общаться противно там, хотя есть считанные люди, которые правильные вещи говорят, из-за них я хоть изредка заходил в топ.
Решение, по-моему, либо жестко наказывать тех, кто нарушает правила (не приводит аргументы, пустые высказывания etc/ а там таких хватает) либо действительно запрет темы...имхо
 
Хоть, по сути, отвлеклись от темы топа, но не мог я пройти мимо, как сказал
Fair Kender

Цитата:
Эх, не смог пройти мимо.

Кстати позиция batva и Fair Kender, мне понравилась они действительно имхо дают исчерпывающий ответ на проблему топа (если это проблема конечно) это 2 стр. 1, 8 пост
 
З.Ы. Шутки чего не спится в это время, не принимаются
 
 

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 04:52 03-01-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich
Цитата:
может, есть смысл не запрещать переписываться на национальном языке участника, в топике его страны  
a) проблемы с модерированием
б) другие могут не понять о чем речь, тогда на хрена такой топик здесь нужен, помехи общению
украинский все поймут, можно было бы и разрешить, но эстонский - нет. получится неравноправие. и где границу проводить? украинский-белорусский-сербский-болгарский-словенский-словацкий-польский?  
если украинцы считают свой язык близким к русскому и понятным для всех - пусть тогда и пишут на русском. чтоб эстонцам обидно не было

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 05:46 03-01-2005 | Исправлено: Almaz, 05:48 03-01-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
Так ограничение языка вызваны оранжевой истерией, или из-за того, что б другим не было повадно на своих родных языках говорить и делать, таким образом, работу на форуме не комфортной... думаю что второе,  

В данном случае не "или", но "и"... Вышеозначенная истерия, имхо, стала катализатором неумеренного использования нерегламентированного языка, не говоря уже что темы по форме и содержанию стали чрезвычайно скандальными...
 

Цитата:
НО есть один нюанс, я считаю, что можно переписываться на своем национальном языке в СВОЕМ национальном топике (я надеюсь так можно выразится) пример

Вообще-то Ru-Board - это форум, а не конгломерат независимых закрытых клубов.
Напомню, что термин "форум" (равно как и "конференция") означает суть широкое собрание для обсуждения тех или иных вопросов. Высказанное же тобой пожелание никак не способствует ведению именно открытых дискуссий. Кроме того, нет ровным счетом никакой реальной необходимости в использовании Украинского - участники указанной темы замечательно знают русский.
 

Цитата:
Да кста я хоть и не общаюсь на украинском, но я не думаю что цель употребление показать наплевательское отношение к участникам форума.  

В данный момент, к сожалению, Украинский топик представляет собой изощренный апофеоз неуважения к мнениям оппонентов, модераторам, а значит и форуму в целом.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 06:00 03-01-2005 | Исправлено: emx, 06:01 03-01-2005
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
Выбирай любой, где тебе будет интересно -> yandex.ru  

Поэтому я и выбираю ру-боард, т.к. здесь мне интересно.
 
А приходят модераторы и начинают указывать о чем мне здесь беседовать и на каком языке.  
emx

Цитата:
Во-вторых, если ты не заметил - форум многонационален. И все наши участники почему-то не считают зазорным писать по-русски.  

Повторяю 10й раз - я против повального использования национальных языков, и в 99,9% пишу на русском, т.к. это для меня родной. Но ограничения эти - это чисто блажь модераторов.

Цитата:
В данный момент, к сожалению, Украинский топик представляет собой изощренный апофеоз неуважения к мнениям оппонентов, модераторам, а значит и форуму в целом.

Спасибо - лестная оценка. Для меня "апофеоз неуважения" - это действия модераторов в том топике и подобные высказывания

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 10:58 03-01-2005 | Исправлено: karabas, 11:00 03-01-2005
Anna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Такие темы как эта не помогут уменьшить английский на форуме.
 
На практике люди используют те слова которые приходят на ум. Большинство людей вовсе не пытаются высосать из локтя какой-нибудь англицизм чтоб кому-то что-то "показать".  Когда читаешь много компьютерной литературы на английском, то привыкаешь к английским терминам (Зайди в eMule и сравни сколько там компьютерных книг на английском и сколько на русском).  
 
Читаешь какую-нить компьютерную книгу - там куча новых терминов. Так что все эти термины ещё и на двух языках учить?  Словари Англо-Русской компьютерной терминологии трудно достать и быстро устаревают. Кроме того, если оригинально что-то было названо на английском и ты пытаешься перевести, то иногда получается двусмысленность.  Одни переводят так, другие сяк, и в результате не понятно о чём речь.  
 


----------
http://www.againsttcpa.com/tcpa-faq-en.html
http://www.google-watch.org/gmail.html
ZoneAlarm - Spying for Years

Всего записей: 1116 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 11:32 03-01-2005
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мысли вслух если не против..
Да.. когда я говорил  

Цитата:
исчерпывающий ответ на проблему топа

Я имел в виду проблему Viewgg
 

Цитата:
Усіх з Новим Роком!
__________________  
Злостное нарушение пункта 2 правил
Имитация предупреждения


Цитата:
На правах модератора
karabas  
Категорически не советую нарываться.

честно говоря, было обидно, когда прочитал такое грубое пресечение(из топа Украинцы здесь), забавно что есть топ С новым годом скажи это на разных языках, там чуть ли не на языке жителей Ганалулу поздравляют, нет на самом деле разницу я чувствую, ничего этим сказать не хочу, но просто задумался...

Цитата:
В данном случае не "или", но "и"... Вышеозначенная истерия, имхо, стала катализатором неумеренного использования нерегламентированного языка, не говоря уже что темы по форме и содержанию стали чрезвычайно скандальными...

Понял/согласен

Цитата:
Вообще-то Ru-Board - это форум, а не конгломерат независимых закрытых клубов.
Согласен
Цитата:
Кроме того, нет ровным счетом никакой реальной необходимости в использовании Украинского - участники указанной темы замечательно знают русский.

Согласен на счет отсутствия реальной необходимости(но тоже...кто эту реальность определил, для меня, например, да)  

Цитата:
Высказанное же тобой пожелание никак не способствует ведению именно открытых дискуссий.

пожеланий я не высказывал, я высказал свое мнение, и задал вопрос..

Цитата:
я считаю, что можно переписываться на....


Цитата:
Вопрос, может, есть смысл не запрещать ....

Дискуссии в украинском топе ведутся между украинцами, тогда это не способствует ограничению свободной дискуссии, а если кто захочет пообщаться/подискутировать(из не украинцев) , просто скажет я не понимаю урк отвечайте на русском языке, но это "неограничение" с другой стороны как заметил Almaz будет ущемлять представителей других наций. (см. последнюю строку моего поста. и на первую) Если разрешить использование укр.яз. (только в топе Украинцы здесь)  это не значит что все будут говорить только на украинском, таких будет максимум немного.  
НО все равно не понимаю почему использование языков стало проблемой, может были жалобы, хочу задать вопрос что изменилось/что  вызвало реальную необходимость ограничить использования языка, нет, причины я понимаю(зачем и почему) но что послужило решающим фактором для введения ограничений(так сказать толчком) или это произошло, потому что рано или поздно должно было произойти(т.е. я имею в виду раньше же проблем не было, почему они возникли сейчас)
Существуют темы С Новым годом(скажи на всех языках), а если кто создаст тему Поговорим на украинском?(В описании: учимся говорить правильно, (или еще что в этом духе)), или (не критикованное) предложение Viewgg
Цитата:
А для любителей можно создать тему, где изъясняются по-английски (сам с удовольствием туда зайду)
это все есть Злостное нарушение пункта 2 правил? Если нет то изменить название топа Украинцы тут на Поговорим по-украински (в описании: Украинцы тут)(это я не серьезно), хотя мне кажется некоторым (karabas) не нравится не то что не будут говорить на украинском, а то что это из-за того что запретили..
Я сам к конечному решению не пришел, так что не обвиняйте в противоречивости моих высказываний (только прокомментируйте) т.к. есть моменты “за” есть  моменты “против”
 

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 18:41 03-01-2005 | Исправлено: Andrey_Wlodimirovich, 18:45 03-01-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas

Цитата:
это действия модераторов в том топике и подобные высказывания  

Согласно нашим правилам, действия модераторов обжалываются в разделе "Помощь по форуму".
И если вы не согласны с решением, принятым модератором, то так и следует поступать. В данном случае, мы наблюдаем дикий концерт, с разбрасыванием фекалий в радиусе километра, а не мирный диалог. Так что оценка, дорогой мой, вполне заслужена.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:24 03-01-2005 | Исправлено: emx, 19:27 03-01-2005
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
может, есть смысл не запрещать переписываться на национальном языке участника, в топике его страны

Чёрным по белому написано:
Цитата:
Русскоязычный форум

Так чего тут мучиться то? Это не блажь модераторов, а вполне разумное требование.
Цитата:
Вообще-то Ru-Board - это форум, а не конгломерат независимых закрытых клубов.  
Разумно. Вполне согласен.
Давайте не будем устраивать "национальных топиков" (даже звучит-то криво!), а по-человечески общаться на русском языке, тем более что такой вариант устроит абсолютно всех.
karabas

Цитата:
Но ограничения эти - это чисто блажь модераторов.

А ты подумай: у модераторов и так работа тяжёлая, зачем им ещё жизнь усложнять ненужными проблемами?

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 19:25 03-01-2005
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
Усіх з Новим Роком!
__________________  
Злостное нарушение пункта 2 правил
Имитация предупреждения

 

Цитата:
честно говоря, было обидно, когда прочитал такое грубое пресечение(из топа Украинцы здесь),

Не надо демонизировать TechSup'а. В данном случае не было замечания.
Если ты отроешь указанный пост для редактирования, то наверняка увидишь, что замечание за поздравление на украинском вынесено не было, а имитировалось самим karabas'ом. TechSup вынес замечание только по факту этой имитации.
Таким образом, лично я не вижу здесь проблемы, да и реакция модератора вполне резонна.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 19:49 03-01-2005
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrey_Wlodimirovich

Цитата:
это все есть Злостное нарушение пункта 2 правил?  

Да это я сам написал, чтобы показать абсурдность пункта 2 правил.
А за это предупреждение вполне законно получил.
emx

Цитата:
Согласно нашим правилам, действия модераторов обжалываются в разделе "Помощь по форуму"

Так поэтому сюда и пришел.
Viewgg

Цитата:
А ты подумай: у модераторов и так работа тяжёлая, зачем им ещё жизнь усложнять ненужными проблемами?

Так никто и не против.
А чем усложнять-то?
Я вообще не понимаю как модератор может говорить, что можно обсуждать в топике, а что нет? Естественно это касается того, что не противоречит правилам - это про ограничение на обсуждаемую тему здесь (см. внизу шапки) http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=7401&start=1180#lt
 
Но запрещать в топике "Украинцы Тут" украинский язык - это нелогично. НИкто же не суется с ним в топик "татары тут". К тому же мы это своими силами и прекратили.
 
 
Добавлено
emx

Цитата:
TechSup вынес замечание только по факту этой имитации.  
Таким образом, лично я не вижу здесь проблемы, да и реакция модератора вполне резонна.

Да я и не против этого замечания.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 19:53 03-01-2005
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
karabas

Цитата:
Поэтому я и выбираю ру-боард, т.к. здесь мне интересно.  
 
А приходят модераторы и начинают указывать о чем мне здесь беседовать и на каком языке.  

Да нет, это как раз ты взбираешься на табуретку и толкаешь революционерские речи, товарищ Ленин.


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 19:58 03-01-2005 | Исправлено: Ausw, 19:58 03-01-2005
karabas



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw

Цитата:
Да нет, это как раз ты взбираешься на табуретку и толкаешь революционерские речи, товарищ Ленин.  

А можно более аргументированно?
Я понимаю, если бы я пришел и начал пытаться изменить правила. А когда модератор начинает их изменять, чтобы "усмирить" участников топика - это не порядок.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 20:01 03-01-2005 | Исправлено: karabas, 20:02 03-01-2005
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
karabas
Мне очень хотелось бы получить ответ на заданный мною вопрос ещё на прошлой странице топика. Вопрос касается вот этого вашего предложения:
Исправить пункт правил о языке на "предпочтительно русский использовать".
Так вот я спрашиваю второй раз: А кто будет определять предпочтительность?. Вы? Модератор? Администратор? Вася с кирпичного завода™ ? Кто?

Цитата:
А если там ругань встречалась, так модератор за этим и должен следить и наказывать виновных.  

Да??? Вы действительно хотите чтобы мы наказывали всех виновных? Вы не боитесь? Вам выдать бан за имитацию предупреждения? Нарушение кстати говоря серьёзное. Если бы мы наказали хотябы десятую часть всех тех кто учавствовал в выборных топиках за нарушения правил которые там действительно были - темы превраитились бы в погост. Вы зря думаете, что модераторы только и хотят сгноить юзеров, задушить их свободы и т.д. и т.п.

Цитата:
А приходят модераторы и начинают указывать о чем мне здесь беседовать и на каком языке

Очень интересная логика... Т.е. в правилах написано, что к примеру мат на форуме запрещён - это значит что мы вам "указываем" не ругаться матом? Ну... если вам проще указать, то считайте что указываем. Приказываем, заставляем, принуждаем, вынуждаем - выбирайте по-вкусу.

Цитата:
Но ограничения эти - это чисто блажь модераторов

См. выше.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 22:08 03-01-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Язык участников форума
batva (12-01-2005 01:06):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru