Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Запрет на "спасибки"

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yurg2k

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю желание вылить положительные эмоции и добрые чувства, но это, увы, здорово засоряет форум неинформативными выплесками, да и злоупотребляет этим молодежь, накручивающая счетчик.

Всего записей: 3320 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 18:25 21-09-2005
Lats



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yurg2k
Честно говоря, не представляю, как это можно практически сделать Хотя идея правильная. Но как ты сможешь запретить эти самые "спасибки", модератору всё равно не уследить за всем этим.

Всего записей: 1799 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 18:40 21-09-2005
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вроде такие посты итак запрещены Правилами....  
По крайней мере Модераторы за такие посты поругивают...
как ты предлагаешь бороться? запретить слово "спасибо"?

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 18:40 21-09-2005 | Исправлено: BESTRAFER, 18:42 21-09-2005
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurg2k

Цитата:
это, увы, здорово засоряет форум неинформативными выплесками

Не всегда. Иногда благодарность весьма информативна - она даёт понять, что запрошенный ресурс удовлетворил потребности и больше его искать не нужно (конкретно - в книжном разделе), или что кто-то уже проверил новый ресурс и другие могут спокойно им пользоваться (например - в новых или малопосещаемых темах в Варезнике).
Всё зависит от обстоятельств. Кстати, есть темы, где в шапке просят не благодарить в постах.

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 18:45 21-09-2005
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поставить фильтр на слово спасибо

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 18:45 21-09-2005
BESTRAFER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
3xp0

Цитата:
Поставить фильтр на слово спасибо

и заменять его на первое попавшееся из фильтра нецензурных слов....

----------
IPTV EPG

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 18:48 21-09-2005
Felix



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запрет на "спасибки"

лучше, чтобы сразу бан за это был
 
ИМО - это не серьёзно. Посты этим не накрутишь, а благодарность она полезная штука. Конечно, в нужном месте, в нужное время. Если кто-то этим злоупотребляет - жми отправку почты модератору.

----------
In My Opinion!

Всего записей: 965 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 19:07 21-09-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sorry, но зачем фигнёй заниматься?

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 19:24 21-09-2005
Yurg2k

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
sorry, но зачем фигнёй заниматься?

Я понял это как резюме.
Ладно, забыли... Живем как живется

Всего записей: 3320 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 19:28 21-09-2005
pikvvik



Мастер-библиотекарь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для "пасибки" есть ПМ
Но scales01 уже отметил, что иногда "спасибо" (но только первое!!!) несет существенную информационную нагрузку, когда так обозначается работоспособность ключа, кейгена, патча, лоадера, рецепта, совета, доступность ресурса и т.д. - тогда все только признательны тестеру, особенно когда он конкретизирует объем помощи.
А если
Цитата:
злоупотребляет этим молодежь, накручивающая счетчик
то, отследив 3-4 бессодержательных "пасибки" накрутчика, надо просто нажать кнопочку "Сообщить модератору" - им видней, что делать...


----------
Google - страшная сила!

Всего записей: 3706 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 20:18 21-09-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А нельзя рядом с кнопкой "сообщить модератору" организовать кнопку "спасибо"? И при этом каждое такое спасибо могло быть приравнено к дополнительному посту не того, кто спасибо сказал, а  того, кому сказали. То есть было x постов, стало x+1. Понятно, что такое надо сделать не в каждом форуме, например в Варезнике надо, а во Флейме или Спорте это ни к чему.  Кстати, мне попадался форум, где от этих вот "спасиб" зависит статус пользователя. Нет благодарностей-нет и доступа к варезу, так, только всякую фигню можно достать. Это конечно положительно влияет на стремление попасть туда, где есть не только фигня. Так что по-моему, идея хорошая

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:44 21-09-2005
emx_BoleeDrugoy



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yurg2k

Цитата:
накручивающая счетчик.

Во многих форумах такие действия запрещены. Например в Андере. Читайте правила и действуйте сообразно им.
 
Lats

Цитата:
 Но как ты сможешь запретить эти самые "спасибки", модератору всё равно не уследить за всем этим.

Пользуйтесь "Сообщить модератору". Для вас это пять секунд, а помощь для модера - значительная.
 
scales01

Цитата:
Иногда благодарность весьма информативна - она даёт понять, что запрошенный ресурс удовлетворил потребности и больше его искать не нужно (конкретно - в книжном разделе), или что кто-то уже проверил новый ресурс и другие могут спокойно им пользоваться (например - в новых или малопосещаемых темах в Варезнике).

В таком случае факта нарушения не будет.  
 
BESTRAFER

Цитата:
Поставить фильтр на слово спасибо  
и заменять его на первое попавшееся из фильтра нецензурных слов....

А затем банить за мат?
 
pikvvik

Цитата:
Для "пасибки" есть ПМ

Зависит от человека. К примеру я крайне не люблю обнаруживать бессодержательные ПМы, вроде "спасибо дарагой!". Таким образом участник тратит моё время впустую. Если уж вы хотите как-то поблагодарить пользователя - лучше излагайте то, что думаете в "Теме" сообщения (так, чтобы адресату не требовалось читать письмо).
 
zak666

Цитата:
организовать кнопку "спасибо"? И при этом каждое такое спасибо могло быть приравнено к дополнительному посту не того, кто спасибо сказал, а  того, кому сказали. То есть было x постов, стало x+1.

Мы отказались от идеи введения любых форм рейтингов. Подобная фича будет аналогом рейтинга.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 30-08-2005 | Отправлено: 00:15 22-09-2005 | Исправлено: emx_BoleeDrugoy, 00:17 22-09-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx_BoleeDrugoy

Цитата:
Таким образом участник тратит моё время впустую

а когда он постит спасибо в важной для тебя теме, и ты туда лезешь, чтобы прочесть это спасибо, да еще и не тебе адресованное, это нормально ?  

Цитата:
Подобная фича будет аналогом рейтинга.

подобная фича позволяет отсеивать с форума ненужных посетителей, причем никому не нужных. И делает форум элитарным, по-настоящему.  

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 00:46 22-09-2005
emx_BoleeDrugoy



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
а когда он постит спасибо в важной для тебя теме, и ты туда лезешь, чтобы прочесть это спасибо, да еще и не тебе адресованное, это нормально ?  

Нет, это не нормально. И вроде я вполне чётко об этом сказал выше.
 

Цитата:
подобная фича позволяет отсеивать с форума ненужных посетителей, причем никому  
не нужных. И делает форум элитарным, по-настоящему.  

Форум создан для пользователей. Любых пользователей. С любым статусом и мироощущением. Принципы "элитарности" претят нашему корпоративному духу. Мы работаем для всех.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 30-08-2005 | Отправлено: 00:58 22-09-2005
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2all
Пример из жизни (моей, только что):
В моём посте была описка в названии ресурса. Человек переспросил, я увидел, что ошибся, и не только исправил предыдущий пост, а написал ему спасибо в топике (а не в ПМ) - чтобы привлечь внимание всех, кто за последние 3 часа мог увидеть мой пост.
emx_BoleeDrugoy

Цитата:
К примеру я крайне не люблю обнаруживать бессодержательные ПМы, вроде "спасибо дарагой!". Таким образом участник тратит моё время впустую. Если уж вы хотите как-то поблагодарить пользователя - лучше излагайте то, что думаете в "Теме" сообщения (так, чтобы адресату не требовалось читать письмо).  

Поддерживаю! А есть и такие, которые на мейл благодарности пишут

----------

Не терпится стать мембером?

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 00:58 22-09-2005 | Исправлено: scales01, 00:59 22-09-2005
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx_BoleeDrugoy

Цитата:
 И вроде я вполне чётко об этом сказал выше

вот то, что ты сказал выше
Цитата:
Если уж вы хотите как-то поблагодарить пользователя - лучше излагайте то, что думаете в "Теме" сообщения  

Отлично.  "Излагайте", а народ пусть время тратит, заходя в  тему, где вместо ожидаемой новости прочтет чье-то спасибо. В чей-то адрес. Ладно, проехали.  
scales01

Цитата:
 увидел, что ошибся, и не только исправил предыдущий пост, а написал ему спасибо в топике  

ты исправил описку, и попутно, в этом же сообщении, поблагодарил. Это информативно и правильно.

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:17 22-09-2005
emx_BoleeDrugoy



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:

Цитата:
Если уж вы хотите как-то поблагодарить пользователя - лучше излагайте то, что думаете в "Теме" сообщения
 
Отлично.  "Излагайте", а народ пусть время тратит, заходя в  тему, где вместо ожидаемой новости прочтет чье-то спасибо. В чей-то адрес. Ладно, проехали.

Я не вполне понимаю где вы нашли поле "Тема" в форме отправки постов на форум.
Особенно, учитывая тот факт, что акцент части поста явно падал на ПМ:

Цитата:
Для "пасибки" есть ПМ

 
Впрочем, учитывая тот факт, что некоторым пользователям мой пост (теоретически) мог показаться недостаточно ясным, я вынужден явным образом акцентировать внимание на том, что речь шла исключительно о чёткой формулировке сути сообщения в "Теме" письма, отправляемого посредством ПМ (Личного Ящика).

Всего записей: 115 | Зарегистр. 30-08-2005 | Отправлено: 01:48 22-09-2005 | Исправлено: emx_BoleeDrugoy, 01:54 22-09-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иногда благодарность весьма информативна - она даёт понять, что запрошенный ресурс удовлетворил потребности и больше его искать не нужно (конкретно - в книжном разделе), или что кто-то уже проверил новый ресурс и другие могут спокойно им пользоваться  
- Абсолютно согласен. Потому тупой запрет на выражение благодарности считаю неправильным. А если кто-то регулярно замечен на таком деле - нетрудно собрать пару-тройку ссыл и слить в одном сообщении наверх. Это если раздражает.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:52 22-09-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
злоупотребляет этим молодежь, накручивающая счетчик

это уже маразм и замещение ценностей

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:54 22-09-2005
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На некоторых форумах постить только благодарность запрещается, для этого есть кнопка типа "Спасибо" как предлагает zak666, только это идет не на количество постов, а просто рядом со статусом указывается число благодарностей за число полезных ответов. Это позволяет более правильно, чем статус оценить качество ответов человека и лучше ориентироваться новичкам. А писать в пост следует только в случае, если указывается каким образом была решена проблема.
Пример _http://www.warezok.ru/index.php?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 21:15 22-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Запрет на "спасибки"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru