Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В очередной раз вчистую содранные с РуБордовских правила
http://full-soft.ru/index.php?s=e23f6c3abccc4f7f3aae95f0f4baf3f3&act=boardrules
(впрочем содраны не только правила но и весь форум )


----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 19:49 03-09-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GreatBabai
Это стали тут почему-то обсуждать - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&bm=1&topic=1328&start=1420#lt

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 20:05 03-09-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitaly1
Первоначально был обнаружен плагиат в отношении словаря молодого флудера, поэтому обсуждалось там. Потом перешло параллельно и в Флейм НИИ.
Хотя место всему здесь.

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 20:12 03-09-2006
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А так плагиаты собираются ещё и здесь: Глупые буржуи тащат инфу с Руборда
Первоначально было в "Помощи", по моей просьбе переехало в другой форум. Кроме того, есть ещё темы-дубли.
По поводу того форума: ответ от emx в ПМ я уже получил, возможно, он напишет то же и здесь.
 
 
Добавлено:
Извиняюсь, emx уже ответил.

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 21:01 03-09-2006
vitaly1



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще один момент, который, на мой взгляд, стоило бы отразить в правилах. Иногда дают слишком длинные ссылки (например, ослиные), не пряча их под соответствующй тэг. В результате сам пост "разъежается" и появляется горизонтальная прокрутка. Особенно неудобно в версиях для печати - тогда и другие посты начинают "расползаться" и читать становится практически невозможно.

----------
Топик по украинскому языку

Всего записей: 5415 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 18:54 05-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaly1
Существует подобный пункт в моём ToDo. Приму к сведению пожелания.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:40 07-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорогие друзья!
Возможно некоторые из вас будут удивлены, но и у администрации/модераторов иногда нет общего мнения по определенным резонансным вопросам. Кроме того, у нас также может быть и единое мнение в отношении тех или иных событий и явлений, которое мы готовы в определенной мере защищать.
 
Мы весьма огорчены, что некоторые пользователи, невзирая на примечание к п. 16. главы XVI Соглашения по использованию:
 
"Примечание. Не допускается обжалование невынесенного предупреждения (бездействие модератора), а также вынесенного в отношении другого участника предупреждения."
 
пытаются использовать администрацию с целью "затыкания рта" неудобным собеседникам. Особая забавность ситуации в том, что описанный выше конфликт в принципе невозможно обсуждать в отрыве от факторов национальности, чего настойчиво требуют от администрации определенные господа.
 
В связи с этим, мы в оперативном порядке внесли определенные дополнения к Соглашению по использованию. Пункты 16.0 и 16.0.2 не имеют непосредственного отношения к обсуждаемому вопросу - они были запланированы много ранее.
Cуть дополнений сводится к следующему:
 

Цитата:
16.0. Правовая система форума не является прецедентной. Каждый конкретный случай рассматривается в индивидуальном порядке с учетом всех открывшихся фактов, в том числе не имеющих непосредственного отношения к инкриминируемому нарушению.
16.0.1. Администрация правомочна выдерживать нейтралитет в части оценки и принятия решений в отношении возможных нарушений, в том случае, если вызвавшее такие потенциальные нарушения явление носит неоднозначный характер и нашло существенный резонанс в обществе.
16.0.2. Администрация форума правомочна отказаться от рассмотрения определенного случая без объяснения причин.  

Источник: п. 16.0. главы XVI Соглашения по использованию
 
Всем спасибо за внимание.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:34 09-09-2006 | Исправлено: emx, 15:39 09-09-2006
Mushroomer



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Не допускается обжалование невынесенного предупреждения (бездействие модератора),
Можно пояснить о чем идет речь? Если предупреждение не вынесено, то что обжаловать-то?

Всего записей: 22840 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 16:02 09-09-2006 | Исправлено: Mushroomer, 16:02 09-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer

Цитата:
Можно пояснить о чем идет речь? Если предупреждение не вынесено, то что обжаловать-то?  

Обжалование бездействия. Т.е. когда Вася пишет письмо батвам: "А почему Пете за вот это нарушение модератор не вынес предупреждение?". Формулировку возможно и стоит изменить, если недостаточно понятно. Подумаю.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:55 09-09-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mushroomer
Я проиллюстрирую последние слова уважаемого emx.
Да это про меня писали, явно. По поводу справедливости правоприменения Правил
у меня давно созрел забавный пример.
Разговаривают A, B и C. Вдруг, A говорит C - "Ты - моральный урод",
"Нет, говорит B - A, моральный урод - ты, A, а C - ублюдок"; "Оба вы козлы" - говорит,
в свою очередь, оскорбившийся C. Далее следует следующая интересная картина:
Модератор немедленно выносит предупреждение, ну, скажем, B (ну, может, он мо-
нетку подбросил, не любят они это озвучивать) "За переход на личности и т.д.".
Остальные (A и C) продолжают дальше, как ни в чём не бывало. Изумлённый B
запрашивает (через ПМ) модератора с вопросом "Ну как же так, брат?", в ответ на
что получает "Обсуждение действий/бездействий модератора и т.д." . У бедняги
B от такого феноменального подхода просто едет крыша, он начинает писать в другой
топик совершенно безобидные посты. Там его сходу оскорбляют "нацист". B в шоке.
B взывает к модератору. Модератор не усматривает в этом никакого оскорбления.
Видимо, для него это что-то вроде привычного приветствия, не более. Подождав
полсуток B, чтобы хоть как-то не упасть в грязь лицом, пытается прокомментировать
сей прискорбный факт и получает...вы угадали, "Запрет на пост" и последующую
выволочку уже безмолвного.
Все упомянутые здесь ники (A, B и C) - не более, чем персонажи из считалки, любое
сходство - случайно, слово "модераторы" имеет ввиду, конечно же, модераторов не
с этого форума (а то вдруг, оскорбятся).
Вот такой фельетон. Так что пункт 16  
("Примечание. Не допускается обжалование невынесенного предупреждения (бездействие модератора), а также вынесенного в отношении другого участника предупреждения.") теперь мне кристалльно понятен, чего и тебе, Mushroomer,
искренне желаю.




magistral

Цитата:
Да это про меня писали, явно.


У тебя мания преследования.
Прости, наверно я тебя огорчу, но это писали не про тебя.

P.S
По поводу твоего поста, продолжаешь цирк, начатый в тестировании?
Я тебя предупреждал, что заблокирую, если будешь продолжать. Последнее предупреждение, и потом не обижайся!
(batva)

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 03:45 10-09-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пардон, если кого обидел, но человек задал вопрос по Правилам,
а ответить на форуме может любой - Сам же писал!
 
Добавлено:
Я никак не могу понять причины моего преследования! Что такое "цирк" и где
он в Правилах? Ты если не хочешь видеть мои посты во Флейме, Тестировании
и, как  оказалось, ДАЖЕ в Помощи - ты так и скажи, я понятливый. Я тогда боль-
ше и не буду постить в этих форумах, только и всего. Хоть какие-то претензии
ко мне в Программах, Варезнике e.t.c есть??? Хоть у кого-то? Так что, я людям
никогда не навязываюсь, модераторам - тем более.
 
Я людям помогать люблю. И многие из других форумов это подтвердят. Просто,
видимо я слишком простодушный и наивный. Практически уже забанен, а всё
ещё верю в людей...




ок.
Заблокирован.
(batva)

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 07:07 10-09-2006 | Исправлено: magistral, 07:18 10-09-2006
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Обжалование бездействия. Т.е. когда Вася пишет письмо батвам: "А почему Пете за вот это нарушение модератор не вынес предупреждение?".  

Сам собой напрашивается вывод, что действия модератора должны быть не только справедливы, но и прозрачны; что модератор заслуживает доверия не только ввиду административных полномочий, но и ввиду адекватного понимания ситуации. Которое и должен продемонстрировать своим разруливанием.
Вообще говоря, занятный вопрос. Модератор должен быть справедлив. Полагаю, это - забота того, кто модератора назначил. А если модератор таки не досмотрел, то что остаётся, - обидеться и уйти из форума?
С одной стороны, очевидно, что защититься от флейма не вполне вменяемых жалобщиков модератору как-то нужно. Но не регламентировать же тематику приватных сообщений. У нормального человека imho и не возникнет особого желания бомбить модератора от безделья. Если человек пишет - значит наболело, значит нужно помочь.
З.Ы. Я думал, что по крайней мере на РуБорде давно решён вопрос о том, что важнее: форум для людей или люди для форума. Но стоит только начать ставить барьеры...

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 14:12 10-09-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lummey
Мелкий шрифт - это специально чтобы читать неудобно было?
Не надо так делать. Мало того, что это нарушение правил (п. 2.5.7. гл. VIII), так ещё и действительно жутко напрягает зрение...
 

Цитата:
Вообще говоря, занятный вопрос. Модератор должен быть справедлив. Полагаю, это - забота того, кто модератора назначил. А если модератор таки не досмотрел, то что остаётся, - обидеться и уйти из форума?  

Нет, послать Сообщение модератору.
Вы вообще правила открывали?
Примечание относится к обжалованию действий модератора администрации:
 

Цитата:
16. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством ПМ или E-Mail.
Примечание. Не допускается обжалование невынесенного предупреждения (бездействие модератора), а также вынесенного в отношении другого участника предупреждения.

 
Внесено по просьбе batva'ов - очень много нелепых сообщений.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:01 10-09-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
16.0.1. ... если вызвавшее такие потенциальные нарушения явление носит неоднозначный характер и нашло существенный резонанс в обществе
имхо другие явления на форуме (во Флейме в частности) обсуждать неинтересно/бессмысленно
зачем вообще нужен 16.0.1, если 16.0.2 его полностью перекрывает?
 
по поводу пункта 16 и примечания к нему
а какие еще действия может осуществлять модератор кроме раздачи/нераздачи предупреждений? вроде бы остаются только его посты (как рядового участника) в подконтрольном ему разделе форума. о них идет речь?
 
lummey

Цитата:
действия модератора должны быть не только справедливы, но и прозрачны


Цитата:
Модератор должен быть справедлив

такое в правила не запишешь
 
наверное, все-таки нужны механизмы, защищающие посетителей от возможного (в теории) произвола/самодурства/глупости/невнимательности модераторов
примечание к пункту 16 один из таких механизмов уничтожило
 
поясняю
отталкиваемся от претензий magistral
гипотетический случай
1. A публично назвал Б идиотом
2. Б спрашивает по ПМ модератора, почему А не предупрежден за оскорбление?
3. модератор отвечает по ПМ, что Б действительно неоднократно делал идиотские высказывания, и А его не оскорблял, а просто константировал очевидный факт
вопрос: что теперь делать Б? почему он лишен права пожаловаться администрации по ПМ?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 19:50 10-09-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
вопрос: что теперь делать Б?  

 
Б напишет "сообщение модератору" в адрес администратора, это будет не обжалование, а именно сообщение, и как минимум получит ответ, почему администратор не стал выносить А предупреждение.
 

Цитата:
наверное, все-таки нужны механизмы, защищающие посетителей от возможного (в теории) произвола/самодурства/глупости/невнимательности модераторов
примечание к пункту 16 один из таких механизмов уничтожило  

ничего не уничтожило.
 
>Администрация правомочна выдерживать нейтралитет
но это не значит, что будет выдерживать
 
>Администрация форума правомочна отказаться
но это не значит, что будет отказываться.
 
Вообще, при рассмотрении всяких разных случаев типа "произвола/самодурства/глупости/невнимательности модераторов" администрация никогда не смотрит тупо в правила и только в правила. Есть здравый смысл, опыт, и понимание любой ситуации.
 
И если есть отказ, в рассмотрении подобных случаев, то не потому что есть правила, а отказ по более другим причинам.
К примеру, на претензии типа -  "в топике про кондопогу русским все с рук сходит", я откажу в любом случае, но в первом случае это будет не совсем красиво, а во втором я им процитирую соответствующие пункты в правилах. Только и всего.
 
Не стоит считать эти дополнения палками в колеса мемберов, эти дополнение скорее защита администрации, от палок в нашу сторону со стороны тех, кто пытается навязать тут свои порядки.
 
   

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 20:54 10-09-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Б напишет "сообщение модератору" в адрес администратора, это будет не обжалование, а именно сообщение
т.е вся разница в форме, а не в содержании?
если грубо, то доносы можно, а прокламации нельзя?
или так: не трепите нервы администрации, и вам будет послабление, может быть

Цитата:
К примеру, на претензии типа -  "в топике про кондопогу русским все с рук сходит", я откажу в любом случае
так уж и в любом?
имхо ни "неоднозначный характер", ни "существенный резонанс" базовые нормы поведения/общения отменять не могут. должны быть какие-то пределы. не про кондопогу конкретно, а вообще
 
спасибо за подробный и доброжелательный ответ
по большому счету вроде бы все ясно и понятно
все как было, так и осталось
волноваться нечего

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 21:55 10-09-2006
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
все как было, так и осталось

Ура, хорошо, что Вы до этого дошли!
Наблюдая за изменениями Правил и комментариями emx, я пришёл к выводу, что многие пункты - формальное оружие против "невменяемых", думаю, и последнее изменение - тоже (emx, batva, я прав?).
Реплики типа:
Цитата:
наверное, все-таки нужны механизмы, защищающие посетителей от возможного (в теории) произвола/самодурства/глупости/невнимательности модераторов
примечание к пункту 16 один из таких механизмов уничтожило

 

Цитата:
почему он лишен права пожаловаться администрации по ПМ?

 
меня озадачили и расстроили - ведь прежние механизмы (насколько я тогда понял) всё-таки не отменялись, как de juro, так и de facto, просто был добавлен пункт против достающих администрацию, как сказал batva.
Рад, что дискуссия, которую я молчаливо наблюдал, завершилась продуктивно и дружелюбно.
 
А вообще, мне кажется, обычно у нас проблемы решаются не бездумно по букве правил, а из соображений здравого смысла, правила лишь призваны формализовать эти соображения, чтобы избежать недоразумений. Я прав?

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:29 10-09-2006 | Исправлено: Viewgg, 22:30 10-09-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
так уж и в любом?
имхо ни "неоднозначный характер", ни "существенный резонанс" базовые нормы поведения/общения отменять не могут. должны быть какие-то пределы. не про кондопогу конкретно, а вообще  

 
Базовые нормы да, но речь не про них.
Естественно такие вещи, как переход на личности, оскорбления, итп.. ничто оправдать не может, но вот излишнию эмоциональность и некую окраску вполне.
Другими словами при рассмотрении подобных случаев будет рассматриваться не только сам пост, но и предпосылки, которые могли его вызвать. И то, что общественный резонанс неких событий вполне мог служить причиной такого "излишне горячего поста" несомненно будет учитываться.
 

Цитата:
А вообще, мне кажется, обычно у нас проблемы решаются не бездумно по букве правил, а из соображений здравого смысла, правила лишь призваны формализовать эти соображения, чтобы избежать недоразумений. Я прав?

Да ты прав.
И такие недоразумения возникали до принятия пункта 16.01.
 
Представь, что группа лиц "требует утихомирить русских" в топике про кондопогу, при этом они грамотно апеллируют к правилам, и по этим правилам их требования формально законны.
Что делать администрации, если в данном случае из соображений здравого смысла их требования явно не могут быть выполнены, а все их доводы это казуистика в чистом виде?
Два варианта.
Либо просто посылать их подальше, либо закрывать брешь в правилах.
Мы выбрали второе.
Надеюсь мы не ошиблись с выбором.
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 23:14 10-09-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Что делать администрации, если в данном случае из соображений здравого смысла их требования явно не могут быть выполнены, а все их доводы это казуистика в чистом виде?
Два варианта.
Либо просто посылать их подальше, либо закрывать брешь в правилах.  
Мы выбрали второе.  

теперь фактически выбрано и первое тоже
 
Добавлено:

Цитата:
в первом случае это будет не совсем красиво, а во втором я им процитирую соответствующие пункты в правилах
дело вкуса, но мне первый вариант больше по душе, проще и понятней

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:31 10-09-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Нет, мы люди культурные, никого посылать не будем.
Они такие же пользователи форума как и все, зачем их посылать?
Не красиво.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 23:50 10-09-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru