Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предлагаю добавить 2 пункта в правила, когда это станет возможно (к пасхе, например):
1) Очень часто стали встречаться бездоказательные обвинения на варез, как аргументы приводятся вердикты третьесортных говноантивирусов.
Например, http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=18566&start=240#19
2) Разрешить полезные посты на английском.
Например, бесполезный человек, пишущий на русском пытается "вразумить" полезного человека(внося оффтоп в тему), пищущего на английском и ломающего софт: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=7349&start=380#20

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 18:13 31-08-2014
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Цитата:
Предлагаю добавить 2 пункта в правила, когда это станет возможно (к пасхе, например):  
1) Очень часто стали встречаться бездоказательные обвинения на варез, как аргументы приводятся вердикты третьесортных говноантивирусов.  

1) Так то ж не обвинение, просто eset наверняка не даёт скачать со "скомпрометированного(варезного)" сайта - списки таковых присутствуют нынче практически у каждого веб-антивируса.. Боюсь правда, что это дольше объяснять - чем перезалить оное при желании.
А о добавлении какого пункта(примерно) здесь речь собственно?
2) Хорошо-бы, по-крайней мере в варезе - вот только заодно и правила форума/раздела придётся перевести на енглиш, что-бы народ мог понять, почему одним писать можно, а другим (аля, "ай нид кей") - нельзя. А это уже "подпортит" идеологию русскоязычного форума.

Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 18:47 31-08-2014
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
А о добавлении какого пункта(примерно) здесь речь собственно?  

Вот тут сложно сформулировать будет, но можно что-то придумать.
Но вот тут крякер ушел из темы, потому что "антивирусный клоун" сильно подпортил ему настроение: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=25661&start=440#2

Цитата:
А это уже "подпортит" идеологию русскоязычного форума.

Человек пришел, поломал нужный софт, а тут вылезли недовольные.
По мне, так предупреждения нужно выдавать недовольным.

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 19:03 31-08-2014
aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
1. Поражённому ксенофобией "местному" и так не помочь - у модераторов и сейчас достаточно средств справится с подобными ситуациями, лишь бы система предупреждения-информирования не подводила.
2. А если бы общающиеся с пишущими на английском, особенно когда даже тот же английский не является для них (его/её) родным, сами в своих записях рядом с оригиналом текста переводили бы как свой на английский, так и цитаты собеседников на русский, то и часть проблемы как бы сразу исчезала бы...

----------
«Неужели?» | Прородитель
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 19:37 31-08-2014 | Исправлено: aRLi, 19:43 31-08-2014
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Engaged Clown Но вот тут крякер ушел из темы, потому что "антивирусный клоун" сильно подпортил ему настроение:

Таких тем десятки, и это в лучшем случае, т.к. после любого кол-ва негатива - желание продолжать "креативничать" нередко пропадает. И обычная формулировка на трекерах типа "Запрещены неаргументированные высказывания о содержании вредоносных программ" - тут не подойдёт, т.к. есть VT и иже с ними, где наверняка найдётся подходящий софт с негативным отзывом на "взломанную" программу или варезный сайт.

Цитата:
Человек пришел, поломал нужный софт, а тут вылезли недовольные.  
По мне, так предупреждения нужно выдавать недовольным.

Эти ж недовольные правы по-своему, другое дело - что автор кейгена начал потом комментировать происходящее в "стелларе", что уже не очень интересно )
С третьей стороны - будет чаще английский тут встречаться, наверняка возрастёт посещаемость англоязычных пользователей, которым тоже есть чего написать... А их всё-же в разы больше, чем пользователей с кириллической клавиатурой. И имхо конечно, но думается, что создателям форума английского языка хватает в повседневной жизни, что бы и здесь его ещё "легализировать".

Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 19:38 31-08-2014 | Исправлено: raddyst, 19:39 31-08-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Цитата:
2) Разрешить полезные посты на английском.
А разве п. 2. главы VI Соглашения по использованию , не?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:10 01-09-2014
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
1) Очень часто стали встречаться бездоказательные обвинения на варез, как аргументы приводятся вердикты третьесортных говноантивирусов.  

Модератор раздела может внести соответствующий пункт в правила Варезника если сочтет необходимым. Наступление пасхи для этого не требуется.
 

Цитата:
2) Разрешить полезные посты на английском.  

Аналогично, на усмотрение модератора (как в конкретной теме, так и в разделе в целом), но я не думаю, что это хорошая идея.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 09:31 01-09-2014
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown

Цитата:
2) Разрешить полезные посты на английском.
Для забаненых в гуглопереводчике?
(и если уж совсем не можется, то ведь можно и в билингве запостить - что бы не русскоязычный форумчанин не переживал, что его неправильно поймут и т.д.)

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:29 01-09-2014
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже встряну
Насколько я понимаю, посты на английском никто не запрещает. Лично я не видел ни одного случая (может просто не попадались, но я верю, что их действительно нет), чтобы модератор выдавал предупреждение за пост на английском. Модераторы на ru-board пока не заразились синдромом вахтера, как на чуть менее чем всех остальных форумах рунета. Надеюсь, и никогда не заразятся. А что до возмущающихся англоязычными постами, то этих возмущающихся можно просто игнорировать. Пусть себе возмущаются, если им от этого так хорошо. Мы ж не злые, мы и им дадим свой кусочек счастья
Ребята, давайте жить дружно (c)

Всего записей: 2025 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 19:21 01-09-2014
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe

Цитата:
А что до возмущающихся англоязычными постами, то этих возмущающихся можно просто игнорировать.
Таки да, если не весь топик на непонятном языке, то не обломятся и переведут несколько постов сами.

Всего записей: 29107 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:03 01-09-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ItsJustMe

Цитата:
Пусть себе возмущаются, если им от этого так хорошо. Мы ж не злые, мы и им дадим свой кусочек счастья  

Вообще то при регистрации он соглашался и принимал правила, где четко написано, что язык форума русский, т.е в данный момент он идет на злонамеренное нарушение правил....
Меня напрягает, когда я вижу иностранный язык, если мне не сложно перевести их пост, то и им не сложно перевести свой, почему на русскоязычном форуме, я должен, напрягаться...
Ведь когда я прихожу на англоязычный форум, я пишу по английски..

Цитата:
то этих возмущающихся можно просто игнорировать

попробуйте, но не советую
WildGoblin

Цитата:
Таки да, если не весь топик на непонятном языке, то не обломятся и переведут несколько постов сами.  

тут согласен, если надо, пару постов перевести не сложно...Главное чтобы это в привычку не вошло...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:05 01-09-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Ведь когда я прихожу на англоязычный форум, я пишу по английски..

Поддержу!
Не называя имён вслух, - на китайских форумах лопочут по китайски тока в путь, а здесь на аглицком постят)))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 22:12 01-09-2014
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ого! Никогда бы не подумал, что вещи, десятилетиями считающиеся прописными истинами, такие как допустимость использования международного языка, могут порождать оживленные дискуссии.
 
> Меня напрягает, когда я вижу иностранный язык, если мне не сложно перевести их пост, то и им не сложно перевести свой, почему на русскоязычном форуме, я должен, напрягаться.  
 
Да не напрягайтесь вы, ничего вы никому тут не должны — и в частности, не обязаны вы читать все сообщения на форуме подряд. Подобные заявления столь же наивно выглядит, как жалобы вида «ой, а вон в той ветке что-то на Питоне пишут, я Питон в школе не учил, а учил Бэйсик — меня напрягает читать чужой язык». :-) Не понимаете — проходите смело мимо.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:27 01-09-2014 | Исправлено: ASE_DAG, 22:33 01-09-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
Да не напрягайтесь вы, ничего вы никому тут не должны — и в частности, не обязаны вы читать все сообщения на форуме подряд. Подобные заявления столь же наивно выглядит, как жалобы вида «ой, а вон в той ветке что-то на Питоне пишут, я Питон в школе не учил, а учил Бэйсик — меня напрягает читать чужой язык». Не понимаете — проходите смело мимо.

это запрещено в правилах форума..
Если вы создадите свой форум, ваше право, там, хоть на китайском общайся...
Так что в данный момент проходить мимо надо вам, раз вы провоцируете на нарушение других))))
Да и не напрягаюсь я, я в варезе не бываю, будут в спорте на "международном" языке писать, буду напрягаться...А так я просто свое мнение высказал, раз так в правилах так написано, значит владелец имел на то основание, и вы принимая правила, согласились с ними...
Некрасиво менять правила, по ходу игры..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 22:41 01-09-2014 | Исправлено: Alex179, 22:43 01-09-2014
aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
 это запрещено в правилах форума..  

1. В глава VI Соглашения по использованию - 4 пункта...
2. Например, в правилах Варезника, Программ - дополнительно не ограничено, а в Андеграунде это в руках модератора:
Цитата:
3. В исключительных случаях, по согласованию с модератором допускается создание тем и сообщений на английском языке. Исключительность случая определяет модератор.

...Так что...

----------
«Неужели?» | Прородитель
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 23:53 01-09-2014
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Да и не напрягаюсь я, я в варезе не бываю
 
Да, я уже заметил, что возмущаются пока только те (включая пустившего волну т. Dunkeshu), кого вопрос касается мало.
 
> в правилах форума
> Некрасиво менять правила по ходу игры.
 
Вот это поворот! А вы часом не из тех, кто почитает 613 заповедей или 114 сур или еще что-нибудь такое выше принятых людьми «по ходу игры» законов?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 00:03 02-09-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aRLi

Цитата:
...Так что...  
 

Так что Лис уже ответил...

Цитата:
на усмотрение модератора (как в конкретной теме, так и в разделе в целом), но я не думаю, что это хорошая идея.

Злоупотреблять не надо, а так пусть пишут....

Цитата:
1. В глава VI Соглашения по использованию - 4 пункта...  
2. Например, в правилах Варезника, Программ - дополнительно не ограничено, а в Андеграунде это в руках модератора:

Общие правила распространяются на все подфорумы...И то что не указано в правилах подфорумов, говорит скорее о том, что они поддерживают общие, а не наоборот)))

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:06 02-09-2014
aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
Общие правила распространяются на все подфорумы...

Именно, и п. 2. главы VI Соглашения по использованию тоже. Так что второй раз по кругу прошли, и хватит. ...

----------
«Неужели?» | Прородитель
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 00:22 02-09-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
Да, я уже заметил, что возмущаются пока только те (включая пустившего волну т. Dunkeshu), кого вопрос касается мало.  

возмущаются те, которых волнует внесение изменений в общие правила...А у себя в варезе че хотите делайте)))

Цитата:
Вот это поворот! А вы часом не из тех, кто почитает 613 заповедей или 114 сур или еще что-нибудь такое выше принятых людьми «по ходу игры» законов?

А ви таки зачем интересуетесь?
И да вашей же фразой отвечу)))

Цитата:
Не понимаете — проходите смело мимо

 
aRLi

Цитата:
Именно, и п. 2. главы VI Соглашения по использованию тоже. Так что второй раз по кругу прошли, и хватит.  ...
 

Я вообще смысла диспута не понимаю...Стукнулись бы к модеру раздела, обсудили, он бы внес в локальные правила изменения...
Я не хочу например видеть кучу постов в Спорте, с английских сайтов, своих хватает...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:54 02-09-2014
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
что язык форума русский, т.е в данный момент он идет на злонамеренное нарушение правил....  

Здесь нет явного нарушения, но определение "исключительности случая" остается на усмотрение модератора.
 

Цитата:
Меня напрягает, когда я вижу иностранный язык, если мне не сложно перевести их пост, то и им не сложно перевести свой, почему на русскоязычном форуме, я должен, напрягаться...  

Если человек японец (например), то я лично предпочту его английский (пусть и кривой ), чем гуглтранслейт с японского на русский - это, скорее всего, будет уже полный кошмар. Так что вопрос скорее не в том кому "лениво", а в прогнозируемой адекватности перевода в целом.
 

Цитата:
возмущаются те, которых волнует внесение изменений в общие правила...

Не буду я этот раздел в глобальных править, не стоит переживать
Мы вообще не очень заинтересованы в интернационализации (англификации) форума - активный приток соответствующей аудитории может создать дополнительные риски для ресурса.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:08 02-09-2014
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru