Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
К слову, и в старые-то времена --- хотя при Батве было ощущение, что в общем и целом судили все-таки с точки зрения здравого смысла и справедливости

Люди были другими. Общество было другим. Сами наши юзеры были лет так двадцати-тридцати, сейчас сильно больше. Открытые и веселые, с надеждой на будущее, которое сегодня у них украли. Я могу вспомнить разные посты, например djelektronik'а и т.п., это в целом было просто, открыто и задорно. Сегодня этого нет, к сожалению, и виной тут не форум, просто дети стали старше и у них совершенно другие проблемы на столе. Проблемы, с которыми вообще не стоит сталкиваться.
 

Цитата:
 Нет, я понимаю, иногда, может, и весело бывает топить за Альянс или Орду (ну или там за какой-нибудь любимый спортклуб --- в разумных пределах, разумеется), но вот это --- типичное "разделяй и властвуй" и хотя бы потому большая лапша нам на уши. С моей точки зрения, если мы (форум) все-таки хотим сохранить свободу слова настолько, насколько это возможно, нам стоило бы избегать этой тенденции, хоть ее и навязывают сейчас всем, кому можно, со страшной силой.  

Мы, как форум, пытаемся сохранить баланс. Я вполне осознаю, что Саппа сейчас ультрарадикален, но если кто-то думает что он фашист - это неправда. Я довольно хорошо его знаю, знаю и то, что он переживает эту трагедию всем сердцем и своими близкими в России. Слова выбирает неправильные, в беспомощной злобе, но он больший патриот Родины, чем многие из нас.
 

Цитата:
 Допустим, имеют. Но говорить больше, чем было позволено бы остальным в соответствии с хотя бы минимальными разумными нормами --- нет, иначе говоря, права на *полную* вседозволенность по мотивам так называемой "социальной справедливости" --- нет, с моей точки зрения, которую я и пытался последовательно представить.  

Я не согласен с этим. Когда тебя убивают - можно и кричать.
 

Цитата:
Я очень извиняюсь, но лично для меня перечисленные случаи --- из серии "кто все эти люди"

Не знаю в какой культуре вы жили, но для меня эти люди исключительно понятны. Понятна и Офра Хаза, и хор Турецкого. И Михаил Круг, хоть я и терпеть не могу эту воровскую романтику. Тут долго будет перечислять. Мне же кажется, что вы не совсем искренни, либо вы сегодня очень далеко от "Владивостока-две тыщи". Тот же Макаревич, помимо своего творчества, форсил Брассанса и Бернеса, открыв новый пласт русской культуры для меня. Просто как пример. Ах да, сегодня его вроде записали в иноагенты. Хорошо что не расстреляли.
 

Цитата:
 Мне нравится общее направление мысли в данном случае, и я рад конструктивности этой дискуссии. В качестве пожелания хотелось бы добавить, чтобы подобные рекомендации включали в себя хотя бы минимальные и разумные объективные критерии более конкретного характера, как то: эмоции и связанные с ними менее значительные формальные нарушения (мат, личные выпады и т.п.) заслуживают большего снисхождения в подобной ситуации, например (предупреждение вместо немедленного запрета), но явное разжигание ненависти категорически недопустимо в любом случае.

Понимаю логику, но сейчас это невозможно. Актор, которому прилетает бомба и приходится уходить в подвал, и актор, что сидит на диване - это очень разные истории. Мы на них практически никак не можем влиять, по сути вообще не можем. Я лишь сегодня прошу коллег отнестись с пониманием к людям и учитывать ситуацию в наших уже решениях, в той малости что зависит от нас.
 
TheBarmaley

Цитата:
по "репрессиям" - жаль, что ты так и не понимаешь, о чём я говорю. есть предложение убрать явный срач, системно убрать. совсем.  

А что изменилось то? В чем принципиальная разница? Почему от меня не требовали закрыть раздел в момент конфликта с Грузией, почему этого не было и с Украиной в момент Крыма. Почему же нужно затыкать рот жертвам сегодня? Почему это нужно замалчивать и почему нельзя об этом говорить? Ты предлагаешь замести трагедию под коврик, будто ничего не происходит, будто ничего и не было. Я не согласен с этим. Говорить об этом нужно, а жертвы должны иметь возможность высказаться.
 
MR_DesigneR

Цитата:
 Для этого как минимум надо отменить все правила форума во флейме, - иначе свобода одних так и будет ограничиваться субъективным сознанием отдельных личностей с возможностью влиять на риторику неугодных, - в таком случае о какой свободной площадке вообще речь!? Уже дошло до того, что сообщения участников стали стыдливо подтирать, закрывать топики... Я прекрасно понимаю, что повлечёт за собой отмена модерирования, но и то что сейчас происходит во флеймах, имхо, ненормально, и администрации не грех бы обратить на это внимание.  

Я понимаю твою логику и в ней есть смысл, вопрос лишь в выборе наиболее эффективного средства из самых плохих. Отказ от модерирования раздела я рассматриваю только вместе с обезличиванием участников, поскольку в противном случае им прилетит и в других местах, а хаос станет глобальным. У нас, по структуре, академическое сообщество на всех уровнях, каждый имеет право голоса и имеет своё влияние. Я пытался форсить эту идею несколько лет назад, общего кворума она не набрала, но получила и резкий протест от очень важных для ресурса людей. Я уважаю их мнение и не буду пытаться давить. С моей точки зреня это было бы неплохо, но в сумме я не вижу поддержки этой идеи даже внутри. К сожалению, это невозможно.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:42 01-05-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Говорить об этом нужно, а жертвы должны иметь возможность высказаться

Не только жертвы, но и несогласные и имеющие другую точку зрения.
 
Вообще, текущие правила форума каноничны. По крайней мере для меня.
 
Я неоднократно высказывался против политоты в Варезнике, но после того как тему прикрыли, все само собой перенеслось в большой Флейм.
А сам большой Флейм на то и существует что-бы высказываться о всем что не попадает в тематику других разделов. В пределах правил разумеется.
 
Так что ребята, если кому не нравится какая-то тема в большом Флейме, то просто не заходите туда, не читайте, и тем более не отвечайте. Мы-же не в госдуме что-бы менять конституцию под обстановку.
 
Вот такой простой "конструктив"...

Всего записей: 4630 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 19:45 01-05-2022 | Исправлено: useretail, 19:52 01-05-2022
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
Так что ребята, если кому не нравится какая-то тема в большом Флейме, то просто не заходите туда, не читайте, и тем более не отвечайте.

Звучит так себе. Например, я, как уже говорил тут выше, давно обходил стороной раздел и раньше (сделал свой выбор), однако отголоски происходящего то и дело доходят даже на меня, хоть моя активность на форуме носит сейчас и ограниченный характер, --- я ведь не просто так вступил в эту дискуссию.
 
emx

Цитата:
Люди были другими. Общество было другим. Сами наши юзеры были лет так двадцати-тридцати, сейчас сильно больше. Открытые и веселые, с надеждой на будущее, которое сегодня у них украли. Я могу вспомнить разные посты, например djelektronik'а и т.п., это в целом было просто, открыто и задорно. Сегодня этого нет, к сожалению, и виной тут не форум, просто дети стали старше и у них совершенно другие проблемы на столе. Проблемы, с которыми вообще не стоит сталкиваться.  

К слову, с возрастом скорее, напротив, люди становятся в определенном смысле мягче, возрастает способность к эмпатии и т.д. --- насколько я помню, теория так учила. А что до жизни --- так и раньше она была вовсе не сахар, а то даже и тяжелее: на заре своего существования форум только-только выходил из девяностых вообще, например... В плане спокойствия и безопасности все было тоже, мягко говоря, не так безоблачно (хотя у некоторых особо "прогрессивных" "мир навсегда изменился" --- тьфу! --- только когда грохнуло в Нью-Йорке, а за несколько лет до того, когда взрывалось, например, в Москве и других разных местах, они спали почему-то спокойно; с тех пор ничего, разумеется, не изменилось --- я подзабыл уже точный год, в котором это произошло --- буквально несколько лет назад, но помню разницу в реакции очень "либеральных" и "гуманистических" европейских СМИ на почти совпавшие по времени теракты в Париже и где-то в районе Бейрута, хотя второй даже был, увы, более смертоносным; надо ли говорить, где были "все их мысли" --- у тех лицемеров, кто так безапелляционно учит весь мир своим пресловутым ценностям? Впрочем, это уже совсем другой вопрос и не для этой темы, извиняюсь за это отступление), да и если подумать --- а когда в истории вообще было просто? Я вспоминаю старшие поколения, которые пережили революцию, две войны и много-много чего --- это не сравнить даже с текущим кризисом, и все-таки такого отношения к миру у них не было. Нет, я убежден: одними только событиями и обстоятельствами в мире описанные выше изменения не объяснить, и фактор "новой морали" с ее черно-белыми крайностями и прочими эксцессами выходит, пожалуй, на первый план.

Цитата:
Мы, как форум, пытаемся сохранить баланс.

Это понятно, хотя и трудно. Думаю, существенная ошибка, которой стоило бы стараться избежать --- это пытаться обелять или очернять одну из сторон конфликта; я понимаю, это трудно, особенно когда подобное происходит повсеместно и известные события затрагивают в том числе и руководство, но иначе мы рискуем попасть в ещё большую ловушку "махания флагами".

Цитата:
Я вполне осознаю, что Саппа сейчас ультрарадикален

Вот как. Подобная репутация доходила даже и до меня, то есть не самого близкого к "Флейму" рубордовца, но я не спешил переходить на конкретные личности и поднимать вопросы, которые могут быть провокационными.

Цитата:
Я вполне осознаю, что Саппа сейчас ультрарадикален, но если кто-то думает что он фашист - это неправда. Я довольно хорошо его знаю, знаю и то, что он переживает эту трагедию всем сердцем и своими близкими в России. Слова выбирает неправильные, в беспомощной злобе, но он больший патриот Родины, чем многие из нас.  

Насколько я помню из открытой информации на форуме, он же вроде был финским экспатом? К слову, не так уж далеко от него географически людей родом из России систематически травят так, как многим и не снилось, хотя они к известному конфликту с очевидностью отношения не имеют и, более того, с самого начала выступали за мир. Вот бы подлинным нефашистам, особенно тем, кто затеял крестовый поход против... известных социальных групп --- не хочется конкретизировать, дабы не накалять обстановку --- об этом тоже вспоминать почаще, хотя бы из чисто гуманитарных соображений.

Цитата:
Мне же кажется, что вы не совсем искренни, либо вы сегодня очень далеко от "Владивостока-две тыщи".

И был, и остаюсь достаточно далек (воспитывался больше на классике), а ломать комедию и что-то изображать мне просто незачем. Мы все разные, я просто вот такой.
 

Цитата:
Понимаю логику, но сейчас это невозможно. Актор, которому прилетает бомба и приходится уходить в подвал, и актор, что сидит на диване - это очень разные истории. Мы на них практически никак не можем влиять, по сути вообще не можем. Я лишь сегодня прошу коллег отнестись с пониманием к людям и учитывать ситуацию в наших уже решениях, в той малости что зависит от нас.  

А что делать тогда? Во-первых, громче других может орать как раз диванный актор, "война" которого происходит как раз больше в интернетах. Во-вторых, мы не может повлиять на текущие события, но мы можем, например, что-то попытаться сделать с волнами ненависти, которые распространяются (по-видимому --- целенаправленно) в этой связи или же под предлогом происходящего и которые сами по себе тоже несут разрушительный эффект и только усугубляют ситуацию, но не помогают. Может, лучше уж тогда постараться минимизировать хотя бы ту часть негатива, где это в наших силах, если мы не можем повлиять на... главные события?
 

Цитата:
А что изменилось то? В чем принципиальная разница? Почему от меня не требовали закрыть раздел в момент конфликта с Грузией, почему этого не было и с Украиной в момент Крыма. Почему же нужно затыкать рот жертвам сегодня? Почему это нужно замалчивать и почему нельзя об этом говорить? Ты предлагаешь замести трагедию под коврик, будто ничего не происходит, будто ничего и не было. Я не согласен с этим. Говорить об этом нужно, а жертвы должны иметь возможность высказаться.  

 
С моей точки зрения, обоснованное закрытие раздела может быть продиктовано только прагматическими и практическими соображениями, а именно --- в случае объективной нехватки ресурсов для его поддержания, иначе это действительно было бы странно.
 
(Пардон, случайно отправилось раньше времени, пришлось дописывать)

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 22:47 01-05-2022 | Исправлено: Viewgg, 23:18 01-05-2022
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail,то есть, ты считаешь что там нет нарушений хотя бы по этим Правилам Форума  
п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
с п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию и по  
п. 2.14. главы VIII Соглашения по использованию , там нет ничего такого ?!!
 
По поводу политики , почему бы не обсуждать, пусть обсуждают, но без лишнего , вкл. выше указанных  Правил.  
 
emx

Цитата:
Я не согласен с этим. Когда тебя убивают - можно и кричать.  
Да знаю немного истории, и видя всю ситуацию , ты точно уверен ?

Цитата:
 Почему же нужно затыкать рот жертвам сегодня ?
Да только что то , я вижу опять же что "рот затыкают" не тем.  

Цитата:
Говорить об этом нужно, а жертвы должны иметь возможность высказаться.  
Пусть высказываются , но в пределах разумного, а точнее в рамкам Правил, и при этом не трогают всю нацию в целом !!
Ну и напоследок , я так понимаю, после твоих слов, сдвигов не будет никаких, и ты оставишь всё как и было ?!!!
Если так, тогда очень жаль...

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 23:16 01-05-2022 | Исправлено: MihailM, 08:34 02-05-2022
AlexDAT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx что-то начинаю терять нить разговора. Обсуждение правил скатывается в тот самый флей, которого хотел избежать TheBarmaley.


Флейм практически не посещаю, т.к. сложно уловить суть бесконечного общения с середины пути, да и встревать не вижу смысла. Так что моё мнение весьма субъективно.
В мыслях есть разные предложения, но сомнительно, что их можно назвать однозначно применимыми:
1. Ввести порог входа во флейм 10-15 сообщениями в других темах.  
Большой порог нет смысла ставить, т.к. это фактически закрывает доступ новичков к форуму, которые хотят поговорить.  
Этот вариант обсудили - будут писать в других местах, а банить всех "клонов" и "новичков" за "не там написал" так себе вариант. Максимум допустимо "нагрузить" модераторов других разделов выписывать запреты на пост всем "не там написавшим".
2. Закрыть флейм "от мира".  
В принципе, я бы считал приемлемым вариантом. Т.е. любые "анонимные наблюдатели" смогут читать сообщения только после авторизации, а значит снижается шанс получить жалобу от ищущих материал для жалобы. Всё таки без авторизации лишний раз не полезешь регистрироваться для поиска остросюжетного контента.
3. Внести исключения для флейма по части пунктов правил.
Здесь нужно быть очень осторожным, чтобы не одобрить откровенную анархию.


Выдержка из правил:

Цитата:
Надеемся, что пребывание здесь поможет вам найти интересных собеседников, получить ответы на волнующие вопросы, подсказать решения другим нашим пользователям, а также просто весело и с пользой отдохнуть.

Изначальное сообщение темы "флейм":

Цитата:
Вообще хочу постить позитив.
А некуда. Все запрещено.  
Надеюсь здесь все будет можно.

Если у вас такое же желание, то ищите подходящие темы, без политики и т.п.
Есть схожая тема с беспорядком или нет вообще нужной темы? Создайте свою, пропишите правила темы в первом сообщении, т.е. в шапке. Договоритесь с модератором и/или администратором, если потребуется особый контроль за темой, чтобы выписывать запрет всем нарушителям дополнительных правил. Тем более, что дополнительные правила не должны идти вразрез с основными правилами форума и с позициями "власть имущих" (базово, подразумевается администрация форума).
 


P.S. В текущий момент я вижу кучу мест для флейма и хорошо бы не устраивать "срач" по конкретным ситуациям, а писать по факту: в таком-то разделе/в такой-то теме происходит такая-то ситуация (2-3 слова), которая выходит за пункт правил форума или раздела/не учтена правилами. Предлагаю то и сё.
В текущий момент больше похоже, что кто-то скрыто обходит п. 15. главы XVI Соглашения по использованию для жалобы на бездействие модераторов. Лично я из кучи писанины так и не понял, что должно произойти с правилами форума.

Всего записей: 2940 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 00:11 02-05-2022
useretail



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg MihailM

Цитата:
однако отголоски происходящего то и дело доходят даже на меня


Цитата:
то есть, ты считаешь что там нет нарушений хотя бы по этим Правилам Форума

ребята, о всех нарушениях правил сообщайте модераторам соответствующих разделов. они внимательны и четко реагируют на нарушения если таковые имеют место быть

Всего записей: 4630 | Зарегистр. 14-09-2007 | Отправлено: 00:42 02-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cppasm
прочитал, отвечать не буду, обсуждать в этой теме "персоналии" не вижу смысла.
 
Добавлено:
emx
Цитата:
в беспомощной злобе, но он больший патриот Родины
мдя.. очень интересный взгляд на патриотизм.. патриотично и злобно обгаживать Родину - да, это нестандартный подход, угу..    

Цитата:
Когда тебя убивают - можно и кричать
когда тебя реально убивают, надо не разводить срачи в интырнетиках и в бложиках, а противодействовать, устраняя причину.
я никогда не поверю, что постящие инфомусор и увеличенные скриншотики с говноресурсов действительно сидят под обстрелами.
и я никогда не поверю, что публикующие "радостно удовлетворён" действительно сидят в подвале без жратвы и света. не поверю.

Цитата:
сегодня его вроде записали в иноагенты
и совершенно обоснованно, и не только его, с началом СВО достаточно много "типа русских патриотов" консервов вскрылось.
начиная с попсовой тусни и кончая топами газпрома, банкиров и даже госчиновников. так шо правильно клеймо предателя на лоб ставят.
дело ведь не в частной военной операции, дело в том, что вся эта шобла никогда реально и не была "за" страну, их кормившую.
ну да хрен бы с ними, это их выбор, пока срут без превышения норм УК - никто их и пальцем не тронет, но люди выводы сделают.

Цитата:
А что изменилось то? В чем принципиальная разница? Почему от меня не требовали закрыть раздел в момент конфликта с Грузией, почему этого не было и с Украиной в момент Крыма.
так никто и не предлагает закрывать раздел целиком, речь шла о паре-тройке "горячих" тем. которые при текущем раскладе реально наносят вред репутации форума в целом. про цель перенос их из паблика в закрытые разделы я уже сказал, чуть выше тоже самое написали. я не вижу причины, по которым нельзя было бы это сделать технически, тем более, что это никак не относится к общей тематике форума - все эти диванные срачи в обилии есть в сети, смысла ещё и здесь их резонировать я не вижу.

Цитата:
Почему же нужно затыкать рот жертвам сегодня?
так сколько раз уже сказано - не надо ничего затыкать, надо просто убрать откровенную грязь с ресурса. если "типа жертва" радуется убитым и искалеченным (причём, своим же гражданским, только с другой стороны передка!) - это уже не жертва, а просто невменяемый больной. о серьёзных и сложных вещах нельзя говорить, радостно скача с кастрюлей на голове и вопя "вата/колорады/удовлетворён". думаю, для любого нормального человека всё это и так понятно, незачем на форуме поощрять всё это бесовство.

Цитата:
Почему это нужно замалчивать и почему нельзя об этом говорить?
об этом можно говорить. и даже нужно. но - спокойно и аргументированно. я уже не раз говорил о неадекватности отдельных "обсужданцев", да ты и сам видишь ху из кто, именно поэтому речь и идёт НЕ о затыкании ртов, а о жёсткой модерации именно грязи и словесного поноса, что тут ещё непонятного-то..

Цитата:
Ты предлагаешь замести трагедию под коврик, будто ничего не происходит, будто ничего и не было. Я не согласен с этим. Говорить об этом нужно, а жертвы должны иметь возможность высказаться.
нет и ещё раз нет, ни о каких "заметаниях" (кроме убирания "горячего" из паблика) речи нет. и в очередной раз - нельзя говорить о "неувиноуватости" одних без учёта положения другой стороны. если ты считаешь условный "запад" этой страны "жертвой" - не надо забывать о том, что у страны есть и "восток". который (восток) в массе своей как раз не орёт "на ножи, на гиляку" и не радуется столь открыто просёрам нацбатов, не постит фейкомусор на тему затычек и прокладок, не усирается от щастья за повышение цен на рупь в "проклятом мордоре", не тащит со всех помоек "фотошоп" с целью нагадить соседу под дверь.
 
сопссно.. если уж ты пишешь "мы всё видим" - ну так и будь объективен и не вставай на сторону одного из спорящих, если уж ты "судья, адвокат и прокурор" в одном лице. трагедия - да, есть, но это трагедия общая, и это наша общая проблема - убрать выросший фашизм из "славянской зоны". и это будет сделано в итоге, несмотря ни на какие вопли и визги "анастозащо", сделано жёстко и всерьёз. не здесь.


по итогу - имхо - события идут как идут, никакие посты/правила ни на одном форуме не могут изменить их ход, это "внешний" факт.
с учётом этого внешнего должно быть понятно, что история не пишется в соцсетях, но история может снести эти соцсети. запросто.
 
второе имхо - применительно к нашему форуму - он не должен быть местом, на котором десяток пересравшихся промеж себя пользователей определяют его "лицо". поэтому - "хот-топики" = надо перемещать в закрытое. как минимум - на время СВО.
 
про "непредвзятость" и/или отсутствие модерации уже всё сказано, это частное решение, мнение "снизу" высказано, думай/решай.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 04:43 02-05-2022
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
useretail

Цитата:
о всех нарушениях правил сообщайте модераторам соответствующих разделов.

О нарушениях было , как ты пишешь здесь : Сообщения о нарушении правил (2) , посмотри хотя бы с конца стр 10 возможно и чуток побольше.
А теперь вопрос "Кто пострадал, а к кому даже и пальцем не притронулись ?!!"

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 08:33 02-05-2022 | Исправлено: MihailM, 08:36 02-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM
не трать время, в данном случае это бесполезно, видимо.. судя по уровню публикуемых гражданином "новостей"..

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 09:20 02-05-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
К слову, с возрастом скорее, напротив, люди становятся в определенном смысле мягче, возрастает способность к эмпатии и т.д. --- насколько я помню, теория так учила.

Здесь упущено очень важное уточнение: довольный человек с возрастом становится мягче. Удовлетворенный своим положением, имеющий гарантии сохранения своего статуса, имеющий возможности обслуживания своих интересов. В ситуации ре-рестартов страны каждые лет так десять, говорить о доброте и эмпатии довольно сложно. Молодые ещё кое-как переживают шоки, более возрастная публика уже не может их адсорбировать и начинать все снова - с очередной низкой базы. Народ задолбался. Возраст не тот, когнитивные способности не те, мотивации особо нет, прошлый опыт давит. Я здесь не теоретизирую, замечал паттерны сдвига в агрессивную логику у ранее заметно более открытых и добрых людей. Отдельные даже в личной переписке говорили, что сильно озлобились за последнее время.
 

Цитата:
А что до жизни --- так и раньше она была вовсе не сахар, а то даже и тяжелее: на заре своего существования форум только-только выходил из девяностых вообще, например...

Форум появился все же не в девяностых, а в начале нулевых. И после кризиса 98 года был довольно бурный рост, были определенные надежды на развитие страны, на её трансформацию в современное общество. Сама наша публика была во многом студенческой. Кто-то ещё пытался закончить специалитет, кто-то трудился над магистерской работой, отдельные диссертации защищали. Кто-то перекатывался из России в США и другие страны, чтобы иметь возможность продолжить свою научную деятельность и иметь нормальные условия жизни. Это была эпоха старта жизни для многих, начала, разумеется этот самый старт рассматривался всеми с воодушевлением. Сахара не было, конечно, сложностей было много, но была надежда. Сейчас же Россию перекатывают из чистилища, где она пребывала лет так десять минимум, сразу и напрямую в ад. Своими же руками. Кто этому будет радоваться и как сможет сохранить остатки человечности - я не знаю. Большинство не сможет.
 

Цитата:
да и если подумать --- а когда в истории вообще было просто? Я вспоминаю старшие поколения, которые пережили революцию, две войны и много-много чего --- это не сравнить даже с текущим кризисом, и все-таки такого отношения к миру у них не было. Нет, я убежден: одними только событиями и обстоятельствами в мире описанные выше изменения не объяснить, и фактор "новой морали" с ее черно-белыми крайностями и прочими эксцессами выходит, пожалуй, на первый план.  

Вопрос в соразмерности. Защита своих границ при наличии реальной угрозы - главная функция государства. Но что мы видели в плане "защиты"? Разжигание конфликтов в ЛДНР, Южной осетии, Косово, Приднестровье. Горячие точки на нашем континенте во многом обусловлены действиями России. В отличие от США, которые всегда видят свой гешефт и ввязываются практически только в экономически обусловленные истории, мы наоборот себя ослабляем и получили совершенно не нужный (и очевидно дико дотационный) Крым. Это было и в СССР, когда страна зачем-то вписывалась в самые глупые истории, ту же Кубу вспомнить можно. Обескровливая и лишая и так скудных ресурсов свой народ. Свои всегда должны быть ближе. По совести. Россия же рвёт тельняшки и выкидывает ресурсы в безвозвратный долг ради каких-то геополитических целей. Могу ли я это считать правильным или оценивать позитивно? Нет, не могу. Не получается.
 

Цитата:
Это понятно, хотя и трудно. Думаю, существенная ошибка, которой стоило бы стараться избежать --- это пытаться обелять или очернять одну из сторон конфликта; я понимаю, это трудно, особенно когда подобное происходит повсеместно и известные события затрагивают в том числе и руководство, но иначе мы рискуем попасть в ещё большую ловушку "махания флагами".  

В этом конфликте я вижу огромную трагедию для России. Страна добровольно накрывает себя бетонной плитой. Военные действия происходят на территории Украины. Преимущественно там. Это исключительно драматично, но я думаю они выстоят и пойдут вперёд. Россия же откатила себя назад и очень надолго. Это я вряд ли смогу простить местной власти.
 

Цитата:
Насколько я помню из открытой информации на форуме, он же вроде был финским экспатом? К слову, не так уж далеко от него географически людей родом из России систематически травят так, как многим и не снилось, хотя они к известному конфликту с очевидностью отношения не имеют и, более того, с самого начала выступали за мир. Вот бы подлинным нефашистам, особенно тем, кто затеял крестовый поход против... известных социальных групп --- не хочется конкретизировать, дабы не накалять обстановку --- об этом тоже вспоминать почаще, хотя бы из чисто гуманитарных соображений.

Финляндия - довольно националистическое общество. Закрытое, сложное, нетолерантное, но вместе с тем, там все же пока нет претеснений русских. Стеклянные потолки есть, различные ограничения есть, но нет угрозы безопасности и есть гарантии достойного дохода, социальные права так же имеются все. Президентом корпорации, скорее всего, там стать не получится (в отличие от тех же США, где корпоративная америка все больше становится индийской), но мешать жить на среднем и выше среднего уровня - не будут. Попробуй получить подобное в Татарстане, не будучи обладателетем нужной фамилии. Много посмеюсь.
 

Цитата:
А что делать тогда? Во-первых, громче других может орать как раз диванный актор, "война" которого происходит как раз больше в интернетах. Во-вторых, мы не может повлиять на текущие события, но мы можем, например, что-то попытаться сделать с волнами ненависти, которые распространяются (по-видимому --- целенаправленно) в этой связи или же под предлогом происходящего и которые сами по себе тоже несут разрушительный эффект и только усугубляют ситуацию, но не помогают. Может, лучше уж тогда постараться минимизировать хотя бы ту часть негатива, где это в наших силах, если мы не можем повлиять на... главные события?  

По моему опыту - громче всего орут сегодня те, кого это реально затронуло. Личный опыт. Есть, разумеется, люди "идейные", что косплеят Симнонян с Соловьевым, с другим знаком, их тоже можно понять - у них война медийная и за многое из того что они пишут - неплохо и огребают от администрации. Но я могу понять - зачем они это делают. Каждый использует свои ресурсы и возможности. Бомбит чудовищно, через это и попытка хоть как-то повлиять.
 
Что делать? Лучшего рецепта нет. Все плохие. Если говорить о моем мнении... Во-первых, надо остановить войну. Не бомбить Одессу, не пытаться захватить Харьков, Б-же упаси от попыток пойти в Приднестровье, это станет началом конца России, как Федерации. Если власть считает ЛДНР ценным, ну хорошо. Стойте там, в границах ЛДНР, хотя я не считаю это выгодным обменом человеческих жизней на дотационные регионы. Своих-то прокормить получается слабо.
 
Что делать на форуме? Ню, мы это пытаемся обсуждать.
 
MihailM

Цитата:
п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию
с п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию и по  
п. 2.14. главы VIII Соглашения по использованию , там нет ничего такого ?!!  

Цитата была не мне, но я считаю что подобного там есть и много.
 

Цитата:
Пусть высказываются , но в пределах разумного, а точнее в рамкам Правил, и при этом не трогают всю нацию в целом !!
Ну и напоследок , я так понимаю, после твоих слов, сдвигов не будет никаких, и ты оставишь всё как и было ?!!!
Если так, тогда очень жаль...

Пффф, метафорически выскажусь. Когда тебя жгут калёным железом - сложно проникаться идеями Плутарха и высказывать их спокойно. Не стоит этого ожидать.
 
AlexDAT

Цитата:
emx что-то начинаю терять нить разговора. Обсуждение правил скатывается в тот самый флей, которого хотел избежать TheBarmaley.  

Понимаю, но невозможно обсуждать ситуацию в отрыве от духа времени. Ситуация слишком комплексная и затрагивает, а то и затрахивает целые страны.
 

Цитата:
 В мыслях есть разные предложения, но сомнительно, что их можно назвать однозначно применимыми:  

Мы об этом думали, но сейчас задача в попытке сохранить аудиторию. Репрессивные тактики проходили с Грузией в 2008. Много у нас грузин на форуме осталось после этого? Нужно ли повторять?
 
TheBarmaley

Цитата:
мдя.. очень интересный взгляд на патриотизм.. патриотично и злобно обгаживать Родину - да, это нестандартный подход, угу..    

Патриотично показывать изъяны и высказываться прямо и открыто о том что не нравится. О том что вредит стране. В России сегодня более развит антипатриотизм, все нужно закапывать под коврик, замалчивать, не дай Б-г пытаться поговорить. Собственно, из-за этого мы и оказались в той точке, где сегодня находимся. Для кого-то это может и патриотизм, для меня нацпредательство.
 

Цитата:
так никто и не предлагает закрывать раздел целиком, речь шла о паре-тройке "горячих" тем. которые при текущем раскладе реально наносят вред репутации форума в целом. про цель перенос их из паблика в закрытые разделы я уже сказал, чуть выше тоже самое написали. я не вижу причины, по которым нельзя было бы это сделать технически, тем более, что это никак не относится к общей тематике форума - все эти диванные срачи в обилии есть в сети, смысла ещё и здесь их резонировать я не вижу.  

Раздел, по сути и есть три темы. Трафик там. Люди там. Но я ещё раз повторюсь, если закрыть эти темы во Флейме, то оно просто переедет в другие Флеймы. В железный, админский, варезный и т.п. по списку. Там станет на порядок сложнее управлять явлением. Лучше локализовать.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:03 02-05-2022
Viewgg



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Здесь упущено очень важное уточнение: довольный человек с возрастом становится мягче.

Нет, я не это имел в виду. Если взять совсем уж другой край спектра, старость, то там жизнь становится, казалось бы, не радость по совсем уж объективным причинам --- болеть все начинает так или иначе, --- и всё-таки, насколько я читал, такие вот, казалось бы, парадоксальные тенденции по смягчению, большей эмпатии и т.д. для этого возраста характерны.
 
А ещё, кстати, черно-белый максимализм (если кому-то более привычен термин "поляризация общества", активно раскручиваемый в текстосфере, --- пожалуйста, можно использовать его здесь), в который, как уже было написано, повально катится общество, характерен скорее для подросткового возраста (привет, к слову, всяким Гретам Тунбергам и прочей показухе с участием, как это сейчас называется, тинейджеров в публичном дискурсе на, типа, этические темы --- все сходится, как раз соответствующий уровень мышления; обратный эффект Флинна, а попросту говоря --- отупение, да и ещё и инфантилизация населения налицо?), и потому изложенные изменения в мировоззрении, которые, как я полагаю, навязывают нам, вообще скорее противоречат фактору старения (в частности, нашей аудитории).

Цитата:
Я здесь не теоретизирую, замечал паттерны сдвига в агрессивную логику у ранее заметно более открытых и добрых людей. Отдельные даже в личной переписке говорили, что сильно озлобились за последнее время.  

Да, конечно, а разве нас всех, в общем-то, не накачивали злобой и негативом, не стравливали друг с другом, в том числе через инфосферу, не один год подряд?

Цитата:
Финляндия - довольно националистическое общество. Закрытое, сложное, нетолерантное, но вместе с тем, там все же пока нет претеснений русских.

Совсем по соседству, в стране рядом --- уже есть, к сожалению, как то: организованная травля, например в местных СМИ и соцсетях, регулярно поступающие угрозы и призывы к убийствам и т.п. (с последствиями вплоть до, например, доведения пожилого профессора до предынсультного состояния, по сообщению его жены --- кстати, украинки). Мне очень не хотелось бы, чтобы подобное когда-либо имело место у нас в адрес кого бы то ни было, только к этому я и веду.

Цитата:
Что делать? Лучшего рецепта нет. Все плохие.


Цитата:
Что делать на форуме?  

Стараться хотя бы не быть плохими самим, может быть? Почему было предложено провести какие-то границы для совсем уж плохих и крайних вещей и формализовать их хотя бы в каком-то виде (рекомендации или пояснения по практическому применению правил в текущей кризисной ситуации, например) --- очевидно, уж больно много вопросов и претензий возникает, и в том числе в связи с крайней неочевидностью критериев, скажем так.
 
PS Я специально ограничился пока здесь ответом только на то, что имеет непосредственное отношение или практическое приложение к теме или вопросу; про историю России и ее путь --- это, безусловно, важно, но мы рискуем уйти совсем не в ту степь, я боюсь, если начнем углубляться в эту дискуссию здесь...

----------
Клуб "Вы"-кателей Руборда

Всего записей: 3012 | Зарегистр. 07-12-2004 | Отправлено: 02:15 03-05-2022 | Исправлено: Viewgg, 02:28 03-05-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg

Цитата:
Нет, я не это имел в виду. Если взять совсем уж другой край спектра, старость, то там жизнь становится, казалось бы, не радость по совсем уж объективным причинам --- болеть все начинает так или иначе, --- и всё-таки, насколько я читал, такие вот, казалось бы, парадоксальные тенденции по смягчению, большей эмпатии и т.д. для этого возраста характерны.  

Так я не о старости говорю, пытаюсь говорить о людях уже зрелых, но сильно ушатанных и ни хрена не добрых в силу влияния внешних обстоятельств и общества. И я не считаю их позицию неправильной, скорее считаю неправильными внешние обстоятельства, что их ушатали и довели до данного состояния.
 

Цитата:
А ещё, кстати, черно-белый максимализм (если кому-то более привычен термин "поляризация общества", активно раскручиваемый в текстосфере, --- пожалуйста, можно использовать его здесь), в который, как уже было написано, повально катится общество, характерен скорее для подросткового возраста (привет, к слову, всяким Гретам Тунбергам и прочей показухе с участием, как это сейчас называется, тинейджеров в публичном дискурсе на, типа, этические темы --- все сходится, как раз соответствующий уровень мышления; обратный эффект Флинна, а попросту говоря --- отупение, да и ещё и инфантилизация населения налицо?), и потому изложенные изменения в мировоззрении, которые, как я полагаю, навязывают нам, вообще скорее противоречат фактору старения (в частности, нашей аудитории).  

Это очень мило, но я скорее про радикализацию общества. Пруфов - море. Грета мало интересна. Она, по сути, вообще вне нашей реальности. И нашей повестки.
 

Цитата:
Да, конечно, а разве нас всех, в общем-то, не накачивали злобой и негативом, не стравливали друг с другом, в том числе через инфосферу, не один год подряд?

Мы снова о разном. Довольный человек не будет злым, человек что потерял возможности для развития - будет и это придётся учитывать.
 

Цитата:
Стараться хотя бы не быть плохими самим, может быть? Почему было предложено провести какие-то границы для совсем уж плохих и крайних вещей и формализовать их хотя бы в каком-то виде (рекомендации или пояснения по практическому применению правил в текущей кризисной ситуации, например) --- очевидно, уж больно много вопросов и претензий возникает, и в том числе в связи с крайней неочевидностью критериев, скажем так.  

Перефразируя, не быть мудаком. Пытаюсь, насколько получается. Насколько хорошо выходит - вам уже судить. Что касается нашей ситуации, то я наоборот не хочу ограничивать людей и затыкать им рты. Мы это проходили ранее и многих потеряли через это в свое время. Не стоит повторять. Это выглядило разумным, но по факту таковым не стало. Стало большой потерей.
 

Цитата:
PS Я специально ограничился пока здесь ответом только на то, что имеет непосредственное отношение или практическое приложение к теме или вопросу; про историю России и ее путь --- это, безусловно, важно, но мы рискуем уйти совсем не в ту степь, я боюсь, если начнем углубляться в эту дискуссию здесь...

Понимаю. Мне довольно сложно абстрагироваться от страны, людей и явлений, т.к. сегодня они прямо связаны с обьективной реальностью и духом времени. Не выходит сохранять дистанцию и писать какие-либо буквы без привязки к сообществу. Все взаимосвязно донельзя.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 04:11 03-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
по существу изначального вопроса по закрытию грязи в паблике - позицию понял, больше эту тему поднимать не буду, время покажет..
 
за себя - подтверждаю принятые обязательства не разводить превентивных срачей с правом на "симметричный" ответ "оппонентам".
оставляю за собой право на высказывание личной позиции, как в части размещаемых в "горячем" постов, так и в части ответов на них.
 
по остальному ("бетонным плитам" и "нынче Россия гибнет особенно сильно") - улыбнуло, но спорить не буду, бо опять же - время покажет.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 05:19 03-05-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
 по существу изначального вопроса по закрытию грязи в паблике - позицию понял, больше эту тему поднимать не буду, время покажет..  

Не все грязь, что так видится. Я понимаю твои требования, но не согласен с ними. Все имеют право говорить. Сегодня - особенно.
 

Цитата:
по остальному ("бетонным плитам" и "нынче Россия гибнет особенно сильно") - улыбнуло, но спорить не буду, бо опять же - время покажет.

Я ни хрена не улыбаюсь и вижу тут лишь проблему, лет так на двадцать. Вообще ни хрена смешного =(
 
Рад буду ошибиться, пока же...
 
Пока же повторюсь в том, что хотя бы война должна быть остановлена. В ней нет выгод ни для одной из сторон. Я ни хрена не пацифист, но в этой войне я вижу лишь большую катастрофу для России и Украины. Она должна быть остановлена. Чем быстрее - тем лучше. Без вариантов.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 05:58 03-05-2022
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
 Лучше ограничиваться запретами на пост. Но я так же против строгого соблюдения Буквы в отношении людей, что находятся в величайшем стрессе за всю их жизнь. Это попросту несправедливо и нечестно.  

 
Где то я это уже видел. Ага, вспомнил. Марк Цукерберг. Мета. В фейсбуке можно призывы убивать русских, потому что стресс и всё такое.  
Прямо вот, аплодирую стоя.  
 
Добавлено:

Цитата:
Пока же повторюсь в том, что хотя бы война должна быть остановлена. В ней нет выгод ни для одной из сторон. Я ни хрена не пацифист, но в этой войне я вижу лишь большую катастрофу для России и Украины. Она должна быть остановлена. Чем быстрее - тем лучше. Без вариантов.

 
 Без вариантов. Любая война должна быть остановлена. Только вот определённую группу людей (даже не касаясь конкретной площадки)энергично беспокоит остановка лишь тех конфликтов, в которых наступают на тестикулы интересам конкретных бенефициаров.
 До этого как то в подобном пацифизме никто из них замечен не был.  
Может быть ну его, фиговые листочки эти. Честно и без экивоков свою позицию обозначить. Мы за белых, вы за красных. И сразу всё будет предельно ясно. И не надо будет строчить здесь такие вот обширные, но несколько сомнительные разъяснения, не выдерживающие критики с позиции любой обычной логики.
 Я же предлагал закрыть политоту на площадке на период событий ещё в самом начале. Что в этом сложного то было?
 

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:46 03-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Она должна быть остановлена. Чем быстрее - тем лучше. Без вариантов.
эх, Лисыч, ну вот зачем здесь-то ещё об этом..
всё идёт как идёт, весь ход "этого движняка" от твоего мнения (и от мнения части юзеров борды) в данном случае никак не зависит.
и уж поверь, решаться это будет не с т.з. "обиженных", потому как есть куда более важные понятия государственных интересов.
если же ты до сих пор веришь в байку о "коварно напавшем медведе" - мне жаль, но ты глубоко заблуждаешься. и "быстрее" - не будет.
 
и таки да - ты можешь называть как угодно, но - ещё раз - это НЕ война, а спецоперация. войну никто никому так и не объявил. пока.
формально - "выглядит, ходит, крякает" - но это не утка. и чем быстрее станут понятны причины, цели и задачи всех сторон - тем лучше.
 
по остальному - наши с тобой мнения могут не совпадать, это нормально, но именно поэтому - здесь и сейчас - время покажет.
 


Day2002
абсолютно в точку!
поэтому здесь, в этой теме, речь идёт именно о позиции и судьбе форума, а не "цивилизации в целом". и о его сохранности в том числе.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:30 03-05-2022
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 Где то я это уже видел. Ага, вспомнил. Марк Цукерберг. Мета. В фейсбуке можно призывы убивать русских, потому что стресс и всё такое.  

Даже не близко. Мы гораздо свободнее фейсбука или твиттера, но несвободнее телеграма, конечно. Это уже не от администрации зависит, а в большей степени от самих пользователей.
 

Цитата:
Только вот определённую группу людей (даже не касаясь конкретной площадки)энергично беспокоит остановка лишь тех конфликтов, в которых наступают на тестикулы интересам конкретных бенефициаров.  

Пфф, как цинично. Меня волнует судьба России, в первую очередь, важно и будущее Украины, не в последнюю. Здесь можно поговорить о мировом порядке и о том кто и чьими руками затеял данную катастрофу. Эти тезисы будут отчасти справедливы, но я никогда не смогу принять то, как Россия повелась на провокацию и втянула свой народ в огромную катастрофу. Создала и ужас для украинцев.
 

Цитата:
Я же предлагал закрыть политоту на площадке на период событий ещё в самом начале. Что в этом сложного то было?  

Есть такие штуки, как ценности и убеждения. Отказаться от свободы просто. Ярким примером в этом смысле является и сама Россия. Она последовательно сдавала свободы и вводила все новые и новые ограничения для своего народа, в результате убив все общественные институты. Сдать свободу можно только один раз, дальше оно будет накручиваться снежным комом. Что в этом было сложного? Безвозвратность. Для меня это малоприемлемо, ибо очевиден результат. Если бы общественные институты работали, если бы дума не голосовала по указке, если бы была сменяемость власти - не было бы и войны.  
 
TheBarmaley

Цитата:
всё идёт как идёт, весь ход "этого движняка" от твоего мнения (и от мнения части юзеров борды) в данном случае никак не зависит.  

От нас зависит многое, хотя бы просто для себя. Позволим ли мы себе говорить об этих явлениях и будем ли при этом честны и открыты. Войну мы таким образом, конечно, не завершим, но нам будет проще, когда столкнемся с последствиями. Неизбежно столкнемся, уже сталкиваемся. Хотя бы не будем жить в иллюзиях, навязываемых пропагандистами и не оторвемся от реальности, заперевшись в маня-мирке. Не будет и адского похмелья от чудовищного безумия, что сейчас так легко приняли многие люди в России. Как минимум это мы все ещё можем себе позволить, если не будем душить свободу.
 

Цитата:
 и таки да - ты можешь называть как угодно, но - ещё раз - это НЕ война, а спецоперация. войну никто никому так и не объявил. пока.  

Категорически не согласен. Спецоперация была в Абхазии, к примеру, но когда полыхает две трети здоровой страны - называть это какой-то там операцией - кощунство, на мой взгляд.
 

Цитата:
по остальному - наши с тобой мнения могут не совпадать, это нормально, но именно поэтому - здесь и сейчас - время покажет.  

Конечно могут. На том и стоим. Кто окажется прав, только время покажет.

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 16:09 03-05-2022 | Исправлено: emx, 16:17 03-05-2022
TheBarmaley



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Меня волнует судьба России, в первую очередь, важно и будущее Украины, не в последнюю.
ну так в очередной раз скажу - протри уже глаза и разберись (для самого себя хотя бы!) с причинно-следственным в этой ституации!
реально разберись, не поленись прочитать официальные документы, походи по смям с той и другой стороны, почитай, что "запад" пишет.
причём, не на желтушных сайтиках, где кричалки-пыхтелки, а на серьёзных ресурсах, их есть и в штатах, и у нас, и в европах..
 
по остальному - уже сказал, спорить здесь я не вижу смысла и не хочу.. иначе у нас тут вырастет микро-филиал флейма..)
щас вот "интересанты" подтянутся и понесётся ещё и тут.. есть предложение - переползти в топик о России, раз уж "к ней есть вопросы".
ведь, по сути, изначальный вопрос по темам/правилам, касающийся этого топика, уже снят и мнение "начальства" теперь понятно..
 
ну что, переезжаем или как?
там и обсудим, кто, почему, зачем.. с аргументами и фактами, без эмоционального надрыва, который только мешает в этой ситуации.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17316 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:18 03-05-2022
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Есть такие штуки, как ценности и убеждения. Отказаться от свободы просто. Ярким примером в этом смысле является и сама Россия. Она последовательно сдавала свободы и вводила все новые и новые ограничения для своего народа, в результате убив все общественные институты. Сдать свободу можно только один раз, дальше оно будет накручиваться снежным комом. Что в этом было сложного? Безвозвратность. Для меня это малоприемлемо, ибо очевиден результат. Если бы общественные институты работали, если бы дума не голосовала по указке, если бы была сменяемость власти - не было бы и войны.
 
 
 
Я не вижу здесь никакой свободы, когда те же ципсошники, с одной стороны и к примеру лахтинские с другой, за денежку малую пускаются во все тяжкие и используют борду как одну из площадок для накачки и разжигания.  
 Отлично и чётко по этому поводу обозначал позицию ресурса, в своё время, батва. "Со всем этим дерьмом на ленту.ру."
 Что изменилось? Ты это называешь общественными институтами? Это вонючая возня на костях. Давай вещи называть своими именами.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 17:27 03-05-2022 | Исправлено: Day2002, 18:24 03-05-2022
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
 политику на форуме прибить, хотя бы на время
Наверное лучше оставить , ну пусть пишут в рамках Правил , без оскорблений, фейков  итд.. , то есть не как сейчас , обливая всю нацию. А то и вправду разбегутся как тараканы по всему форумы, потом замучаешься их отлавливать %)))
TheBarmaley

Цитата:
- ещё раз - это НЕ война, а спецоперация.
Ну немного не по теме , война мне кажется была 8 лет назад, когда свои убивали своих же, да и сейчас такое тоже есть.. Вопрос к emx , а что же ты раньше не орал то ?  
TheBarmaley

Цитата:
о позиции и судьбе форума,
, есть одно предложение к emx, как компромисс , может найти во флейм , еще одного модератора, который понимает всю ситуацию и сможет навести порядок, а то Сапыч,если вы про ТечСапа, один не справляется )))
p.s. всю портянку читать не стал, взял выдержки некоторых сообщений.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 18:32 03-05-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru