Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

   

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На основании первого параграфа "Общих правил пользования конференцией Ru.Board"
 

Цитата:
 
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления.
Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.  
 

вступили в силу новые правила форума.
Теперь это называется СОГЛАШЕНИЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФОРУМА «RU-BOARD»
 
Настоятельно рекомендуется внимательно ознакомиться, и соблюдать.
Спасибо.
 
Администрация форума выражает огромную благодарность emx - автору данного соглашения, а также нашим дорогим редакторам и всем тем пользователям, кто давал ценные советы по наполнению (и исправлению) данного документа.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 14:38 14-02-2006
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
я в курсе, предложу снова - "спокойно и вежливо" в профильной теме, если осознаёшь свою правоту.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 00:35 06-05-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
А те не кажется, что
Цитата:
спокойно и вежливо
как бы не канает?
Ты ж то же в пустоту пишешь в
Цитата:
профильной теме

Не?

Всего записей: 7329 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 00:42 06-05-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
сказать срущему и врущему в лоб пару ласковых не можно по причине "а-та-та", но и молчать в тряпку тоже не вариант.
поэтому - спокойно и вежливо, если не помогает пока - сработает потом. как говорится - "весна покажет кто где накакал"..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 00:48 06-05-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Так о какой цензуре идёт речь? Что там цензурировать? Прикрыть политоту на время. Особо буйным показать санитаров, ну хотя бы издали, глядишь, может там чего то и наладится.  

Не, не. Санитаров лучше поближе пригласить.
Закрывать надо весь этот бедлам. Ибо конца и края не видно потокам....  
 
Добавлено:
TheBarmaley

Цитата:
если не помогает пока - сработает потом

не-а. все это затеряется-забудется. если изначально нет реакции, значит ее и не будет в перспективах. (Сколько сообщений там уже висит? а воз и ныне там)

Всего записей: 7329 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 00:48 06-05-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Petrovic82
не затеряется и не забудется, если топик не снесут. не, я не настаиваю, но коль есть желание убрать срачи - надо "по местам стоять".)
хз, каэш, но лично у меня есть, всё же, надежда, что спадёт этот морок рано или поздно, бывало уже такое, не здесь, но в принципе.

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:02 06-05-2022
YuS 2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
A1eksandr1
Безотносительно обсуждаемого вопроса.
К Вам лично, вопрос, как к модератору:
В варезном флейме, в шапке, четко, большими красными по белому:

Цитата:
Просьба оставить обсуждение политических вопросов за пределами данной темы. Larry
Разговоры на политические темы в этой теме запрещены. A1eksandr1

И чего? Вместо того, чтобы шашкой махнуть, всем подряд по кумполу, сами втягиваетесь, в качестве участника, в перепалки на почве политики. Половинчатая беременность какая-то. Или теперь ещё и в тематических флеймах можно всё? А дальше, что, выливание помоев в основные топики? Растеряете аудиторию... за всех не могу говорить, но лично я, точно не буду наблюдать всю эту ползучую мерзость (с любой стороны)... думаю, таких как я немало здесь...
У меня, конечно, есть свои взгляды, свое мнение, но, по моему скромному мнению, они никому не нужны и не интересны, при обсуждении технических вопросов, в том числе, даже в спец.флеймах. Чего и от других ожидаю также... раз уж полностью запретить - худший вариант, так хотя бы не способствуйте расползанию - это, всего лишь, пожелание, не требование.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 09:15 06-05-2022 | Исправлено: YuS 2, 09:44 06-05-2022
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YuS 2
Эти 2 приписки там периодически добавляют, убирают в зависимости от ситуации, накала.
Действия разные предпринимались, от объяснения, вступления в дискуссию до запретов.
Тема временно закрыта, посмотрим, подумаем.
 
Добавлено:
За пределами топика флейм раздел модерируется по мере наличия времени.

Всего записей: 7258 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 10:03 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
не истери, мы не на ток-шоу

Очень жаль, что даже такие простые призывы типа не убивать людей теперь воспринимаются как истерика. Мне действительно и искренне жаль что оно так происходит
 
Это к вопросу об "обстановке во флейме".

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 12:21 06-05-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
Очень жаль, что даже такие простые призывы типа не убивать людей теперь воспринимаются как истерика. Мне действительно и искренне жаль что оно так происходит
не передёргивай. не тот случай и "слезинка ребёнка" тут не прокатит. ситуация требует именно взвешенного и чёткого её понимания.
при этом "ниачомные" типовые призывы "за всё хорошее против всего плохого" не вызывают желания обсуждать что-либо вообще.
 
если во время серьёзного разговора по существу постоянно сваливаться на "какая плохая Россия, ай-ай" - консенсус не будет достигнут гораздо дольше. при любых боевых действиях всегда есть жертвы, это неизбежно. но также неизбежно то, что любые бд рано или поздно достигают своей цели и заканчиваются. и если при обмене мнениями оппонент пытается постоянно навязать и раздуть свою чисто "эмоциональную" точку зрения, не удосужившись даже попытаться понять почему и что происходит - ну, извини, но с таким оппонентом можно мусолить тему годами, но так и не прийти к общему мнению.
 
применительно к нашей беседе. мне такое "мусоленье" малоинтересно, потому как ничего нового, кроме типовых набросов я не услышал.
если есть желание троллить без перерыва - ну флаг в руки, не имею желания говорить об одном и том же, объясняя по стописят раз.
свою позицию по отношению к СВО я уже высказал, она неизменна, поэтому флуд в стиле "кговавый мордор бу-бу-бу" идёт мимо.
 
на этом всё. в очередной раз предложу - не переходить на персоналии в этой теме и не устраивать здесь филиал "хоттопика".

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 16:09 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
на этом всё. в очередной раз предложу - не переходить на персоналии в этой теме и не устраивать здесь филиал "хоттопика".

Хм, мне показалось что была (очередная) попытка пообсуждать модерирование во флейме. На что как мне кажется, как минимум с моей стороны, был дан довольно прямой ответ какие именно базовые принципы модерирования лично я использую.  
Повторюсь, я придерживаюсь общечеловеческим принципам развитого общества, основополагающей базой которых явлется право человека на жизнь. Неприкосновенность государственных границ, свобода слова, демократические ценности итд.
Наверное это можно назвать позицией. Последовательная или параллельная - тут вы уж решите сами
 
Была попытка в очередной раз "понять" почему же флейм скатился-в-говно™ и довольно неуклюжее предложение походить строем.
 
Я ошибаюсь и цели конкретно этого обсуждения были более другие? Если так, то наверное стоит спросить - какие именно?
 
Я хорошо видел, что конкретно ты принял объяснения (причём ещё даже до собсно объяснения с моей стороны), поэтому этот вопрос наверное адресован более другим участникам обсуждения. Если их это конечно интересует и они здесь действительно хотят получить ответы на вопросы, а не очередной раз поплакать как их затретировал модератор флейма.
 

Цитата:
не передёргивай. не тот случай и "слезинка ребёнка" тут не прокатит. ситуация требует именно взвешенного и чёткого её понимания.

Ситуация такая как она есть - Россия ведёт боевые действия на территории Украины. Ситуация называется война одного государства против другого.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 18:27 06-05-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Цитата:
Хм, мне показалось что была (очередная) попытка пообсуждать модерирование во флейме. На что как мне кажется, как минимум с моей стороны, был дан довольно прямой ответ какие именно базовые принципы модерирования лично я использую.
всё, что касается политики администрации и модерирования на текущий момент уже было достаточно ясно обрисовано и понятно.
люди не тупые и все выводы каждый для себя теперь может сделать с учётом высказанного как здесь, так и в других топиках "на тему".

Цитата:
Я ошибаюсь и цели конкретно этого обсуждения были более другие?
нет никаких других целей, кроме явно озвученных в виде букв в постах. равно как нет смысла искать "тайные смыслы" там, где их нет.
восприятие этих букв и придумывание всяких "наверное" зависит исключительно от личных т.з. и комментироваться мною не будет.

Цитата:
Ситуация такая как она есть
вот именно. и к этой ситуации применимо вполне официальное понятие - специальная военная операция. и никак иначе.
если есть какие-то трудности с понимание прямой речи и официальных документов - я уже не раз предлагал способы это исправить.
использовать эти способы для реального аргументирования или продолжать "не замечать" их - личный выбор каждого, мне без разницы.
 
если что - очередная "финальная" попытка в очередной раз "ползуче" набросить на Россию и выдать желаемое за действительное в очередной раз показывает ху из кто. извини, но это именно так выглядит и ничего кроме "рукалица.жпг" не вызовет. это я к тому, шо имеет место классика жанра - "штирлиц знал, что запоминается последняя фраза"..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17314 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 18:59 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
вот именно. и к этой ситуации применимо вполне официальное понятие - специальная военная операция. и никак иначе.  

Ещё раз: не имеет никакого значения как именно происходящее называет руководство РФ. Сталин когда бомбил Финляндию, он тоже называл сбрасываемые бомбы "хлебными корзинами". Проблема была только в том, что от этих "корзин" кирпичные дома складывались как карточные домики, а от деревянных не оставалось вообще ничего, потому как "корзинки с хлебом" нехило так взрывались, как собсно и следовало авиабомбам. Поэтому не имеет вообще никакого значения то как называет РФ происходящее. В официальных или любых иных своих документах. Имеет значение только то что это происходящее в Украине действительно представляет из себя. А это представляет войну

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 19:30 06-05-2022
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup, причем здесь вообще ваши слова , здесь кажется мы должны обсуждать проблемы, которые столкнулись ряд пользователей, в частности и меня . Вопрос на засыпку : "А Оскорблять других участников , у вас считается в рамках Правил ?!!!"
Я вот вижу в теме , ох какая гряз лезет в мою сторону, как жителя РФ, и ты как модератор ничего даже не делаешь.  Да и заметь , гряз лезет от вас почему то.  
По поводу происходящего, скажу так, я общаюсь до сих пор с некоторые Украинцами, как живущие на Украине , так и в др. странах Земного шара (И общаюсь именно голосом).Некоторые да осуждают, некоторые понимают происходящее.Некоторые даже звонили в РФ , знакомым , и говорили как есть. Но заметь, никто в мою(их) сторону даже не пикнул плохими словами, или как то оскорбил итд.. , как здесь это происходит..  Вот о чем здесь должны вести речь в этом теме, а не о войне и др.. Как ты пишешь..

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 20:04 06-05-2022 | Исправлено: MihailM, 20:08 06-05-2022
Petrovic82

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM

Цитата:
"А Оскорблять других участников , у вас считается в рамках Правил ?!!!"
Я вот вижу в теме , ох какая гряз лезет в мою сторону, как жителя РФ

Таки да. Жителей РФ здесь можно поливать дерьмом каждый день совершенно безнаказанно.  
А модераторам можно вообще всё.  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1810&start=940#18

Всего записей: 7329 | Зарегистр. 19-10-2013 | Отправлено: 20:12 06-05-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
MihailM
Petrovic82
Оба модератора прекрасно понимают, что они творят: один в упор не замечает нарушения в виде оскорбления своих даже в цитировании сообщения в котором другому пользователю выписывает пред;  другой сам же разводит флудерастию в топике, сам же провоцирует несогласных с его мнением, сам же потом затирает сообщения, чтобы не выглядеть уж совсем глупо и сам же банит оппонента...  
Нет смысла что-то обсуждать в этой теме, все всё видят и всем на всё насрать.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 20:31 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM

Цитата:
Я вот вижу в теме , ох какая гряз лезет в мою сторону, как жителя РФ, и ты как модератор ничего даже не делаешь.  

И так будет со всеми спамерами.
 
Объясню для сочувствующих.
Пользователь MihailM где-то с начала марта этого года устроил спам-атаку на мой ПМ используя функцию "Сообщить модератору". Пользователь репортил огромное количество постов преимущественно из Украинской темы. Просмотрев наверное с пару десятков этих сообщений и не найдя в них нарушений правил форума я попросту перестал их просматривать. Потому как они засоряли мой ПМ и я мог пропустить сообщения с реальными нарушениями правил. Уровень доверия к пользователю в плане реальной вероятности найти нарушение в сообщении модератору стал нулевым.
 
Теперь менее официально:
подобная практика применяется периодически некоторыми нашими пользователями, ты не первый и наверное не последний кто практикует подобное. Смысла в этом никакого исесно нет, но и повторять не рекомендую.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 20:54 06-05-2022 | Исправлено: TechSup, 20:56 06-05-2022
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
 с начала марта этого года устроил спам-атаку на мой ПМ используя функцию "Сообщить модератору".  
А чтож ты не реагировал , а оставил как есть, то есть ту грязь которую я видел и касалось меня и моей страны ?!!
И что мне нужно было молчать ?
Для этого и существует вроде бы данная кнопочка, что какая то была реакция.

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 21:05 06-05-2022 | Исправлено: MihailM, 21:07 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Оба модератора прекрасно понимают, что они творят: один в упор не замечает нарушения в виде оскорбления своих даже в цитировании сообщения в котором другому пользователю выписывает пред

У меня от тебя в ПМ ровно 5 (пять) сообщений. Т.е. их всего пять. Из них четыре - это наша "переписка" по поводу вынесенного тебе же предупреждения за нарушение правил форума.
Одно сообщение с претензией на нерагирование но с отсутствующей ссылкой на пост с возможным нарушением.
Я не буду бегать по всему разделу и выискивать пост с твоего скриншота. Для репортинга возможных нарушений есть функция "Сообщить модератору" пользуйся ей. Это стандартная функция нашего форума доступная для всех пользователей.
 
Поэтому насчёт "незамечания" - претензия не принимается. Научись пользоваться форумом.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:17 06-05-2022 | Исправлено: TechSup, 21:19 06-05-2022
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
 
Цитата:
Одно сообщение с претензией на нерагирование но с отсутствующей ссылкой на пост с возможным нарушением.
Я не буду бегать по всему разделу и выискивать пост с твоего скриншота. Для репортинга возможных нарушений есть функция "Сообщить модератору" пользуйся ей. Это стандартная функция нашего форума доступная для всех пользователей.
 
Поэтому насчёт "незамечания" - претензия не принимается. Научись пользоваться форумом.
 

 
Ну, вот зачем все эти слова? Я тебе отписал и ты тут же всё "увидел", - сразу же после этого у чела появился пред, но мне почему-то бан прилетел на неделю, а ему просто замечание... Да, и как можно было не заметить оскорбление в цитате на которую я отвечал!? Самому не смешно? И это было уже не в первый раз, когда то я уже ранее обращался к тебе с подобной непоняткой... А это уже не слепота, а образ мыслей. Удачи в нелёгком деле становления объективным модератором...

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 21:26 06-05-2022
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MihailM

Цитата:
А чтож ты не реагировал

я не реагирую на спам.
 

Цитата:
И что мне нужно было молчать ?  

Перечитай ещё раз то что написал выше.  
Я как модератор получаю достаточно большое количество сообщений модератору. В день их может быть несколько десятков. В "горячие дни" может быть и под сотню. Сотню в день.
С таким объёмом сообщений нет, не существует другой возможности обрабатывать их все без своего рода приоретизирования. И приоритет отдаётся сообщениям от тех пользователей которые чаще всего репортят реальные нарушения, а не всё подряд просто потому что им не нравится точка зрения опонента.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 21:33 06-05-2022
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Новые общие правила форума.
articlebot (13-05-2022 00:57): ваше мнение услышано, тема закрыта до поры до времени.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru