Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Неприятное нововведение... (рассылка)

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Crusader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересная тема возникла, а интересна по следующим моментам:
 
1. Факт давности присутствия на сервере (по мнению некоторых участников) - является фактом "избранности" (избранность в том плане, в котором она реализована в "матрице").
Реально же деление простое - админ-модер-юзер. Все остальное ярлычки которые, да, тешат самолюбие, но не более того. Это акции дают нам формальное право управления компанией, статус на форуме никаких прав на УПРАВЛЕНИЕ не дает. ИМХО это очевидно.
 
2. Человек который провел на форуме более 4-х (!!!) лет должен быть (по моему мнению) человеком достаточно зрелым как в плане возраста, так и в плане зрелости суждений. В данном случае проявляеться какое-то мальчишество (я прошу прощения, никого не стремлюсь оскорбить или унизить). ЛЮБАЯ структура достигая определнной степени зрелости (размер, кол-во участников и пр.) начинает обрастать формализмом. Из из мелкой уютной (свойской) "комнаты" превращается в "офис" где существуют жесткие регламенты и существует основная конечная цель (бабос, PR, и проч.). В данном случае у руководства нет ни возможности, ни желания (да и не должны они) разбираться с отдельными недовольствами отдельного пользователя. ЭТО ТАК. И хочется Вам или нет, для управления БОЛЬШОЙ структурой необходимо всем участникам принять правила, если они пусть даже и грубо звучат: "Я начальник - ты дурак". Кто не способен принять подобные правила должен покинуть эту структуру. ЭТО ТАК.
 
Коллеги, я не понимаю почему вы путаете своё Я с ролью, которую вы выполняете на форуме? Если Ваша роль получает спам зачем так близко к сердцу это воспринимать в своем Я? Вы положили годы труда на форум? Вы вкладывали душу? Вы отказывали во всем себе? Это ваш ребенок? Если Вы ответите "ДА" хотя бы на один вопрос - я пойму Вас. Если на все вопросы ответите "НЕТ", то я осмелюсь напомнить - это всего лишь Форум (пусть даже с большой буквы).

----------
Для невозможного, просто, надо чуть больше времени.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 12:54 30-06-2006 | Исправлено: Crusader, 12:55 30-06-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Цитата:
ioppp
Цитата:
Наверное, их вдохновляет
кого их?
Ну, наверное тех, кто заказывает и определяет, как часто scratch'у будет приходить рассылка:  
scratch
Цитата:
ну раз в неделю еще куда ни шло, но по нескольку раз в день одно и тоже...  

Crusader
Бредовые вопросы и, соответственно, бредовый вывод после довольно разумного первого пункта и относительно разумного второго.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:15 30-06-2006 | Исправлено: ioppp, 20:16 30-06-2006
Crusader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
Наверное не стоило на свой счет так все воспринимать? Или все таки зацепило?

----------
Для невозможного, просто, надо чуть больше времени.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 20-01-2002 | Отправлено: 22:04 30-06-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Crusader:
Цитата:
Наверное не стоило на свой счет так все воспринимать?
Смотрим выше:
ioppp:
Цитата:
Бредовые вопросы

Crusader:
Цитата:
Или все таки зацепило?
Ещё раз смотрим выше:
ioppp:
Цитата:
и, соответственно, бредовый вывод

 
 
 

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:21 01-07-2006 | Исправлено: ioppp, 00:26 01-07-2006
Alex Dag



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уф и начитался....
1. Да, был удивлён. Сильно удивлён.
2. Да, вспомнил (!) пункт в правилах.
3. Нет, не считаю, что две рассылки за 4-5 лет это много.
4. Нет, не отказываюсь от дальнейшего общения на форуме в связи с данным обстоятельством.
П.С. Каждый волен сам принимать решения и нести за них ответственность, как положительную, так и отрицательную. Сколько людей - столько мнений.
 
С уважением к участникам дискуссии...

Всего записей: 333 | Зарегистр. 17-08-2005 | Отправлено: 17:57 03-07-2006
Eric Lazzy



Главный мент
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну не знаю..
мне вот до сих пор ничего не пришло (а может незаметив удалил)
 
я вот чего не понимаю, товарищи недовольные, - у вас такие чистые мыльники, что приход на них одной-двух реклам просто раздавил ваше самомнение и вы ударились в слёзы? чего вы так кипишуете, как будто ваш ухоженый огород ночью завалили дерьмом и камнями?
 
во-первых вы читали правила.. ну или должны были. в любом случае вы под ними подписывались
во-вторых одним спамом больше или меньше - какая разница?
втретьих полностью (или почти полностью) согланен с Crusader (пп.1,2) и Alex Dag (пп. 3,4,пс)
 
имхо

----------
лень - двигатель прогресса ©

Всего записей: 7920 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 19:49 03-07-2006
Ioprst



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здрасьте-2.
 
2 batva:
 
Цитата:
«да кому ты нужен, думать еще про тебя...»
 
Великие Боги снизошли до меня :-D
Вы все-таки подумали/ответили (решительно не допускаю, что вы можете ответить не подумав)!  
Я польщен.  
А шлют-то спам именно потому, что думают, что я (или любой другой) его прочитаю, вот в чем штука! И это есть факт...
Так что тут вы точно слукавили .
 
Кстати, не заметил, что мы пили на брудершафт (тысяча извинений) .
 
2 all:
 
Позволю развить тему:  
Право рассылающих спам - его рассылать и зарабатывать на этом. Они его реализуют.
Мое право - не читать то, что я не считаю нужным читать. И я тоже его реализую, о чем и имел счастье всем сообщить.
 
С уважением.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 01:39 05-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А шлют-то спам именно потому, что думают, что я (или любой другой) его прочитаю, вот в чем штука! И это есть факт...  
Хороший перл.
К вашему сведению, рассыльщик обычно имеет такое же отношение к содержанию, как водила к содержанию контейнера в грузовике.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:09 05-07-2006
Ioprst



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 bredonosec:
 
Цитата:  
"К вашему сведению, рассыльщик обычно имеет такое же отношение к содержанию, как водила к содержанию контейнера в грузовике."
 
Спасибо, я уже в курсе , но это никак не меняет истинность высказанного мною выше.
Не хочу быть превратно понятым. Речь шла о явлении как таковом (о заказчиках, а не о исполнителях, если угодно), а не о личности, его (спам) рассылающей.  
Применительно к вашему примеру: Думаю, вы согласитесь, что никто не будет заниматься доставкой товара, в котором никто ни заинтересован (ни заказчик ни получатель, ни рассыльщик). В нашем случае заинтересованные стороны - заказчик и рассыльщик - "водитель", также получащий свою долю, и никак не могущий "пребывать в блаженном неведении" по поводу сделанного.  
 
С уважанием.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 16:17 05-07-2006
FIL0S0F

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот только одного не пойму..., а тут шо ещо есть люди которые и правила читают
Хотя в принципе правильно делаете..., но каждому своё - лично я их не читал ибо они слишком жидкие...
 
Но тем не менее Ру-борд точка ком - АБАЖАЮ так как это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФОРУМ !!!
Только плохо что спамить начали..., а так всё пучком...
 
Кстати из-за этого тупого и обсалютно себя не оправдывающего спама... теперь буду своё каширное мыло менять на левак...

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 20:34 05-07-2006 | Исправлено: FIL0S0F, 20:38 05-07-2006
Drinker



Ай Маладца
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смешной топ. Неужели у автора так мало писем в ящике, что он обращает внимание на одно-единственное письмо с Форума?  
 
 
ЗЫ пойду почитаю Соглашение, видимо там много интересного увижу...
ЗЫЫ пойду поменяю дохлое мыло

Всего записей: 29494 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 20:34 05-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Смешной топ. Неужели у автора так мало писем в ящике, что он обращает внимание на одно-единственное письмо с Форума?
- имхо, набивка постов  
Хотя могу и ошибаться (вот только не знаю, что хуже )

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:49 05-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ioprst

Цитата:
Кстати, не заметил, что мы пили на брудершафт (тысяча извинений)  

 
На нашем, как и на большинстве других форумах, обращаться на "ты" к незнакомцам не считается признаком дурного тона, хотя как вам будет угодно.
 
 

Цитата:
Великие Боги снизошли до меня :-D
Вы все-таки подумали/ответили (решительно не допускаю, что вы можете ответить не подумав)!  
Я польщен.  
А шлют-то спам именно потому, что думают, что я (или любой другой) его прочитаю, вот в чем штука! И это есть факт...
Так что тут вы точно слукавили

 
Почему же слукавил?
Если вы посмотрите на мой ответ в контексте своего предыдущего сообщения, а именно так видимо следует делать при общении на форумах/чатах и вообще при любом общении, вы поймете, что имелось ввиду "да кому ты нужен, думать еще про тебя... прочитал ты это письмо или нет."
 
FIL0S0F

Цитата:
Кстати из-за этого тупого и обсалютно себя не оправдывающего спама...

 
Ты у нас большой специалист по рекламным рассылкам, что способен оценить тупая она была или нет, оправдала себя или нет?
Если так дай нам пару советов на будущее, нам очень важно знать мнение настоящего специалиста.
 

Цитата:
теперь буду своё каширное мыло менять на левак...

Твои слова следует понимать, как несогласие получать подобные рассылки в будущем, верно?  
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 21:19 05-07-2006
FIL0S0F

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Уволь..., но скажи зачем ты травишь, иронизируешь и попутно подмешиваешь понятия?
Ведь на самом деле всё гораздо проще:
 

Цитата:
Ты у нас большой специалист по рекламным рассылкам

Увы… я всего лишь специалист по людям
 

Цитата:
что способен оценить тупая она была или нет, оправдала себя или нет?

Оценить могу... только скажи, с какой позиции и по чьим критериям оценивать???
 

Цитата:
Твои слова следует понимать, как несогласие получать подобные рассылки в будущем, верно?

Если честно, мне всё равно, но было бы приятно если Ру-Борд не СПАМИЛ бы «бедного философа», а присылал только то — на что я подписался ОСОЗНАННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 23:35 05-07-2006 | Исправлено: FIL0S0F, 23:43 05-07-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
на что я подписался ОСОЗНАННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО  

 
Кнопочку под правилами кто-то за вас нажимал?

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 23:42 05-07-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FIL0S0F
Я одно скажу. Помню, как рухнул сервер весной 2002 года и были утеряны сообщения за 10 дней. Поэтому, чтобы были средства на поддержание работы форума и та ситуация не повторилась готов получать рекламные рассылки хоть каждый день.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:15 06-07-2006 | Исправлено: VdV, 00:20 06-07-2006
FIL0S0F

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
+1
Ради того что бы ру-боард жил, я готов принимать хоть 10 гигабайтный спуф файл на своё мыло... ежечасно...
 
Но в любом случае... кнопочка для отключения спама в настройках пользователя только бы украсила форум.... и нашла бы кучу положительных откликов и благодарностей...

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 00:49 06-07-2006 | Исправлено: FIL0S0F, 00:52 06-07-2006
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Drinker

Цитата:
Смешной топ. Неужели у автора так мало писем в ящике, что он обращает внимание на одно-единственное письмо с Форума?

Представь себе. У меня, наверное, хорошие фильтры - спама долетает очень мало
 
VdV
Еще год назад я бы под твоими словами сам подписался. Да и сейчас бы с рекламой не спорил... Если бы увидел в профиле галочку "согласен получать... " (как когда-то в старом топике и обсуждалось).
 
А сегодня, глядя на этот топик... В основном наличествуют педантичные отсылки к правилам и малозавуалированные угрозы.  А с тем, что мнение пользователей администрацию мало волнует, все молчаливо согласились?
Если это так, и руборду плевать на пользователей, почему пользователям не должно быть плевать на руборд?! Как думаешь, что происходит с ресурсом, который переходит на подобную политику?

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:57 06-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FIL0S0F
 

Цитата:
было бы приятно если Ру-Борд не СПАМИЛ бы «бедного философа», а присылал только то — на что я подписался ОСОЗНАННО и САМОСТОЯТЕЛЬНО  

 
Да где же мы тебя спамим то?
С момента твоей регистрации ты получил одно рекламное письмо, согласие на которое ты сам давал при регистрации. см п. 1.1 старых правил
Я уже писал и еще раз повторю.
 
Прости, но зачем ты тогда регистрировался? Зачем вбивал свое мыло в форму и жал на кнопку "Согласен"?
После драки кулаками не машут. Если это письмо принесло тебе психологическую травму и страдания, в этом ты можешь винить только себя.  
В следущий раз будь умнее, и не регистрируйся нигде если не согласен с правилами.
 
Arvur

Цитата:
А с тем, что мнение пользователей администрацию мало волнует, все молчаливо согласились?  

Мнение пользователей нас очень волнует, если бы не волновало этот топик был бы давно закрыт, автор забанен, посты подчищены, и все попытки поднять эту тему вновь пресекались бы".
Но такой практики у нас нет.
 

Цитата:
 мнение пользователей  

А мнений я тут практически не увидел.
Одни только крики двух-трех человек - СПАМ!
 
Уважаемый, почему ты игнорируешь все факты которые тебе приводятся?
Тебе уже показали (тут,тут и тут), что данное письмо не может являться спамом в принципе.
Если ты до сих пор в непонятках, пойди что-ли википедию почитай.
 
Где твои контраргументы?
 
Хочешь конструктивного диалога?
Нет проблем.
Давай аргументированно покажи на каком основании это письмо являлось спамом, чем оно вредит форуму и его пользователям, и что нам сделать чтобы исправить эту ситуацию.
Мы обязательно обсудим это и примем во внимание.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 01:52 06-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А с тем, что мнение пользователей администрацию мало волнует, все молчаливо согласились?  

Мнение пользователей для нас имеет огромное значение, но Ru-Board давно вышел из возраста, когда мог позволить себе роскошь формирования политики ресурса, опираясь на пожелания пары-тройки участников. Любая же инициатива, вне зависимости от вектора, всегда порождает определенное число недовольных. Обсуждение в этой теме недвусмысленно показало нам, что, во-первых, очень малое количество посетителей действительно резко негативно оценило произошедшую рассылку, во-вторых, многие пользователи, поместившие сообщения в этой теме, с пониманием отнеслись к рассылке и даже нашли время на то, чтобы об этом нам сообщить. Мы благодарны за это понимание.  
Вместе с тем, сама идея о некой "галочке" для рассылок утопична. Дело в том, что вполне возможно разместить на кассах в супермаркете объявление: "Если вы не хотите платить за продукты, не платите", но вряд ли найдется сколь нибудь значимое число покупателей, голос совести у которых сможет пересилить эгоизм и жадность. Наши действия направлены на единственную и основную цель – поддержание ресурса и его развитие. Если вы понимаете важность этой цели, то должны понять и периодические рассылки. Если нет, и вы относитесь к той категории людей, которая попытается вынести из супермаркета абсолютно всё, то вам не следует рассчитывать на наше понимание.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 02:07 06-07-2006 | Исправлено: emx, 02:08 06-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Неприятное нововведение... (рассылка)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru