Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Неприятное нововведение... (рассылка)

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FIL0S0F

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
С момента твоей регистрации ты получил одно рекламное письмо

Вообщем  собственно дело не в том пришедшем письме, а именно о возможном увеличении в будущем количества рассылок типа ежедневных...
 
А почему вы не хотите сделать кнопку добровольной подписки, на как бы это выразить поделикатнее… эээ… «рассылаемые новости и предложения».
Неужто это как то скажется на перспективе развития сайта или каким то образом повредит ему?
 
 
Arvur

Цитата:
А с тем, что мнение пользователей администрацию мало волнует, все молчаливо согласились?  

Это как-то сказано не в тему и не по делу.  
Лично я первый раз вижу админа с статусом типа как у Батвы, который бы столь адекватно относился бы к посетителям без заносчивости и других фиглярских ужимок.
У него просто адское терпение или с головой не всё порядке
Но в любом случае очень редки такие люди как он, у которых действия не выскакивают вперёд здравого смысла…

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 02:44 06-07-2006 | Исправлено: FIL0S0F, 02:47 06-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FIL0S0F

Цитата:
Вообщем  собственно дело не в том пришедшем письме, а именно о возможном увеличении в будущем количества рассылок типа ежедневных...  

А возможность увеличения не ожидается, поэтому врядли стоит это обсуждать.
 

Цитата:
А почему вы не хотите сделать кнопку добровольной подписки, на как бы это выразить поделикатнее… эээ… «рассылаемые новости и предложения».
Неужто это как то скажется на перспективе развития сайта или каким то образом повредит ему?  

 
Потому что нет у нас  периодически "рассылаемых новостей и предложений".
У нас есть крайне редкие рекламные письма.
И раз они крайне редкие, то они должны быть эффективными, а что будет если сделать кнопку?
Будет тоже самое, как описал emx про супермаркет в предыдущем посте.
 
 

Цитата:
У него просто адское терпение или с головой не всё порядке

Скорее второе чем первое

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 02:56 06-07-2006
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Тебе уже показали (тут ,тут  и тут ), что данное письмо не может являться спамом в принципе.  

Да не вопрос, давай называть это рекламной рассылкой

Цитата:
А возможность увеличения не ожидается

Ага... А в старой теме был стоп-лист и ожидалось, что
Цитата:
Скорее всего будет возможность отписаться от них

Так что имхо достаточно опять поменять Правила и рассылка раз в день станет нормой.

Цитата:
Где твои контраргументы? Хочешь конструктивного диалога? Нет проблем.  

Какие контраргументы? Я же не могу спорить с тем, что Правилам эта рассылка соответствует И если завтра, вопреки ожиданиям, база адресов уйдет к спамерам - этому тоже найдется место в Правилах.
 
Давай уж честно напишем в шапке жирным шрифтом "Мы поступаем так, как сочтем нужным"... и закрыть эту тему нафих. Это куда логичнее, чем сводить тему в вопрос "спам или не спам".
Если подумать конструктивно - есть и другие варианты. Например - все-таки добавить возможность отписаться от рассылки. Это показало бы реальную заботу форума о своих пользователях. Очевидно, что после этого рассылка станет куда менее привлекательна для рекламодателей...
Есть и третий вариант. Сделать так, как поступают взрослые ресурсы - предоставить пользователю выбирать тематические категории рассылок, которые он согласен получать.  
 
З.Ы. По поводу примеров - при изменении юридических договоров новую версию подписывают обе стороны; заходя в супермаркет, я не ожидаю, что на выходе меня попросят снять штаны (вы же сами сюда зашли).

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 03:53 06-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur

Цитата:
Ага... А в старой теме был стоп-лист и ожидалось, что
Цитата:
Скорее всего будет возможность отписаться от них
 

 
Да нет уж, не передергивай цитаты!!!!
Там как раз и говорилось, что если рассылки станут частыми, то ест-но будет возможность от них отписаться.
Они стали частыми?
 

Цитата:
З.Ы. По поводу примеров - при изменении юридических договоров новую версию подписывают обе стороны

 
Эх юрист ты наш. Видимо ты мало читал договоров.
Достань их из шкафа и почитай.
Условия предоставления услуг могут измениться в одностороннем порядке, и это описывается в договорах.
Другое дело, что если изменения тебя не устраивают, ты можешь отказаться от этих услуг.
Применительно к нашему форуму, то если измененные правила тебя не устраивают, ты можешь отказаться, твой аккаунт будет аннулирован, и спи спокойно.
п. 1. главы XIX Соглашения по использованию
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
И если завтра, вопреки ожиданиям, база адресов уйдет к спамерам - этому тоже найдется место в Правилах.  

мда..
пример твой явно неудачный.  
 
 

Цитата:
Какие контраргументы? Я же не могу спорить с тем, что Правилам эта рассылка соответствует

Разговор не про то, что рассылка соответствует или нет нашим правилам, а про то, что наша рассылка не подпадает под общепринятое определение спама.
Разницу улови наконец.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 04:11 06-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arvur

Цитата:
заходя в супермаркет, я не ожидаю, что на выходе меня попросят снять штаны (вы же сами сюда зашли)

улыбнуло
развиваем тему дальше:
в этом супермаркете этого вполне можно ожидать
написано у входа:
Цитата:
«Ru-Board» оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил (включая настоящее Соглашение и Правила разделов) без предварительного уведомления участников...

Цитата:
Мы рады тому, что вы решили выбрать наш форум.

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 04:26 06-07-2006
Arvur



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Да нет уж, не передергивай цитаты!!!!  
Там как раз и говорилось, что если рассылки станут частыми, то ест-но будет возможность от них отписаться.  
Они стали частыми?  

Это где здесь говорится про связь частоты рассылок и возможности отписки?! Не вижу.

Цитата:
пример твой явно неудачный.  

Да ну?! А что же помешает? Что-то я не заметил в Правилах никаких пунктов, ограничивающих возможные изменения.
 

Цитата:
Разговор не про то, что рассылка соответствует или нет нашим правилам, а про то, что наша рассылка не подпадает под общепринятое определение спама.  

А не параллельно как ее называть? С моей точки зрения ее ультимативность - неуважение к пользователям.  

Цитата:
Хочешь конструктивного диалога?  

Я тебе предложил вполне конструктивный вариант. Точнее напомнил идею из старой темы. В ответ опять одни наезды...

Всего записей: 2111 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 04:40 06-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это где здесь  говорится про связь частоты рассылок и возможности отписки?! Не вижу.  

 
Это говорилось страницей раньше.
Вот тут
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=0816#12
 
 

Цитата:
С моей точки зрения ее ультимативность - неуважение к пользователям.  

А еще у нас есть ульмативный запрет на флуд, на размер аватара, на размер подписи, на мат в сообщениях и еще тысяча и один ультимативный запрет, это все тоже неуважение к пользователям?
 

Цитата:
А не параллельно как ее называть?

Параллельно!
Ибо это в корне меняет смысл.
Рассылать спам и не давать возможности от него отписаться, равно как и твой пример с продажей базы спамерам это одно, и это по меньшей мере некрасиво, даже если прописать такое в правилах, а рассылка сообщений на которые пользователь дал согласие, и в любой момент может отказаться... мы не видим ничего в этом дурного.
Это нормальная и существующая на многих других сайтах практика.
 

Цитата:
Я тебе предложил вполне конструктивный вариант. Точнее напомнил идею из старой темы.  

 
Этот вариант сейчас не конструктивен, я уже выше писал почему.
 

Цитата:
В ответ опять одни наезды...
 

 
Да где же ты увидел наезды?  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Almaz

Цитата:
в этом супермаркете этого вполне можно ожидать
написано у входа:
Цитата:
«Ru-Board» оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил (включая настоящее Соглашение и Правила разделов) без предварительного уведомления участников...
 
Цитата:
Мы рады тому, что вы решили выбрать наш форум.

 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 05:02 06-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при изменении юридических договоров новую версию подписывают обе стороны;

Смешная шутка. Эти ваши юридические договора меня в гроб сведут от смеха. Ранее я уже вам кидал ссылочки на стандартные для сети договора, правда как всегда не дождался ответа Так вот, дабы мне не показывать их в более второй раз - сходите самостоятельно и почитайте положения о условии изменения и форме акцепта таких изменений в вышеназванных соглашениях...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11825 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:19 06-07-2006
Ioprst



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 batva:
 
Цитата:
"На нашем, как и на большинстве других форумах, обращаться на "ты" к незнакомцам не считается признаком дурного тона, хотя как вам будет угодною."
 
Спасибо, знаю. И форма обращения мне, в принципе, безразлична. Хотелось просто указать на несколько невежливый тон вашего предыдущего замечания в мой адрес. Никаких обид.
 
Цитата:
"...вы поймете, что имелось ввиду "да кому ты нужен, думать еще про тебя... прочитал ты это письмо или нет."
 
Имеено так и понял. А лукавство подразумевалось мной именно в том, что нужен я (как и любой другой адресат) для заказчиков (и рассыльщиков) спама, и актуально именно прочтение мной (любым другим) этого злосчастного спама, потому, что без этого спам, как явление, просто перестанет существовать, т.к станет абсолютно неэффективным и нерентабальным для заказчиков. Чего я искренне всем нам желаю .
 
С уважением.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 11-10-2005 | Отправлено: 13:08 06-07-2006
FIL0S0F

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Вам запрещен вход на этот сайт
 
Ваш IP адрес **.***.***.***
Если это ошибка, то пишите письма на support@ru-board.com и не забудьте сообщить IP адрес который Вы видите выше, а тaкже, если Bы зарегистрированы на форуме, то Ваш ник.  
 
 
Посмотрите пока немножко рекламы, если вас не затруднит.

 

 
 

Батва, а можно узнать причину бана... ???

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 13:40 06-07-2006 | Исправлено: FIL0S0F, 13:44 06-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
положения о условии изменения и форме акцепта таких изменений в вышеназванных соглашениях
ты можешь привести хоть один пример судебного иска к администрации какого-либо форума, чтоб в суде принимали к сведению подобного рода соглашения? зачем надо придавать правилам форума внешние признаки юридического документа?  
 
просто любопытно:
Цитата:
XX. Юрисдикция
Настоящее Соглашение должно регулироваться и трактоваться в соответствии с действующим законодательством штата Техас Соединенных Штатов Америки. В случае возникновения разногласий все участвующие стороны соглашаются передавать дела на рассмотрение в суды штата Техас Соединенных Штатов Америки. При этом в случае инициирования иска пользователем, пользователь берет на себя все прямые, непрямые и косвенные расходы (включая расходы на адвокатов), связанные с этим иском, и отказывается от права требования возмещения таких расходов по суду.
подан иск, в нем утверждается, что администрация нарушила закон, что будет значимей: процессуальный кодекс или пункт ХХ? хотите сказать, что из-за этого пункта какой-нибудь басманный суд не примет гражданский иск к администрации от гражданина РФ? не будет его рассматривать? не возложит на администрацию форума возмещение судебных издержек, расходов истца на адвоката? было б только кому предъявлять: адрес, фамилия, название, не батве же. вот и еще вопрос, про участвующие стороны: про себя я все знаю, про администрацию - ничего, на кого жаловаться? реквизиты ответчика, пожалуйста. и еще: я гражданин РФ, живу в Москве, подал иск в басманный суд, при чем тут ваш Техас?  
 
кликаем "I agree" под майкрософтовской EULA, а она, предположим, где-то не стыкуется с законодательством РФ. и чем будет руководствоваться российский суд, если не дай бог случится что-нибудь? именно в тех случаях, когда положения EULA входят в противоречие с законодательством
 
ногами не пинать, в юриспруденции - ноль, потому и спрашиваю
 
P.S. кто правила составлял?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:50 06-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
ты можешь привести хоть один пример судебного иска к администрации какого-либо форума, чтоб в суде принимали к сведению подобного рода соглашения?  

Я знаю случаи, когда на основании такого рода соглашений отказывали в приеме иска (т.е. на досудебном этапе). Причем в сфере коммерческих услуг.
 

Цитата:
подан иск, в нем утверждается, что администрация нарушила закон, что будет значимей: процессуальный кодекс или пункт ХХ? хотите сказать, что из-за этого пункта какой-нибудь басманный суд не примет гражданский иск к администрации от гражданина РФ?

Мы не работаем на территории РФ, а потому Басманный и любой другой суд может быть свободен. Договор заключен гражданином страны А в США. Соответственно применяться должно законодательство страны-юрисдикции ресурса. Суды РФ вполне могут совершать любые процессуальные действия, вплоть до вынесения обвинительного заключения, где нас называют врагами народа и единственной причиной, препятствующей вступлению РФ в ВТО.
Но если в США придет судебное решение Российского суда, то мы совершенно спокойно можем его опротестовать, поскольку суд проводился по законодательству другой страны, законы которой мы вовсе не обязаны соблюдать, поскольку пользователь утаил сведения о существовании контракта, который описывает определенные условия обслуживания (и которые не противоречат федеральному законодательству США), поскольку пользователь согласился с условиями судебного разбирательства и так далее. В результате оснований для исполнения решения Российского суда у Амер. стороны не будет, для рассмотрения в отсутствии потерпевшего - аналогично...

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11825 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 17:49 06-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ioprst

Цитата:
Имеено так и понял. А лукавство подразумевалось мной именно в том, что нужен я (как и любой другой адресат) для заказчиков (и рассыльщиков) спама, и актуально именно прочтение мной (любым другим) этого злосчастного спама, потому, что без этого спам, как явление, просто перестанет существовать, т.к станет абсолютно неэффективным и нерентабальным для заказчиков.

 
Речь шла конкретно про тебя, ты же пришел и заявил, что конкретно ТЫ не читал, и пусть думают что читал.
Так вот никому это не нужно думать именно за тебя.
Не прочитал? Молодец, возьми с полки пирожок. (с) Так у нас говорят?
При любой рекламной кампании у заказчиков есть понимание того, что она не может быть на 100% эффективной. Есть люди которые не читают, есть сервера которые в дауне и письма не принимают, есть давно забытые адреса итд..  
Так вот ты попал в этот процент, ничего страшного не случилось.
 
FIL0S0F

Цитата:
Батва, а можно узнать причину бана...

Причину чьего бана?
Если ты про себя, то тебя не банили, иначе ты бы увидел под своим ником соответствующую надпись, значит очевидно что это ошибка, и там было написано что делать, написать в суппорт.
Ты написал?
 
Или хотя бы попробовал найти соответствующую тему и написать там?
Почему ты сейчас в этой теме занимаешься офтопом?
 
Almaz

Цитата:
P.S. кто правила составлял?

emx
Почитать можно в этой теме Новые общие правила форума., и там же задавать по ним вопросы.
 

Цитата:
ты можешь привести хоть один пример судебного иска к администрации какого-либо форума, чтоб в суде принимали к сведению подобного рода соглашения? зачем надо придавать правилам форума внешние признаки юридического документа?  

А зачем он должен тратить кучу времени, и искать тебе примеры?
Тебе нужно?
Ты и ищи, найди контрпримеры и покажи.
Это ведь ты пытаешься оспорить, а не мы тебе что-то доказать, верно?
 
 
Про басманный суд и оплату расходов на адвоката для исца просто смешно.
 
Если тебе
Цитата:
просто любопытно:
а ты
Цитата:
в юриспруденции - ноль
то почитай умные книжки, сходи в юр. консультацию, или как минимум задай эти вопросы на юридических форумах, тут врядли ты найдешь много юристов, а те которые есть, врядли станут тратить на тебя много времени что-то тебе доказывая и объясняя, тематика руборда совсем другая.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 18:07 06-07-2006
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ.
 
Прочитал я 4 страницы, и к концу 4-й окончательно перестал понимать - о чем спор. О паре рекламных писем за несколько лет ? Извините, но это несерьезно. На любом ящике спам-фильтр куда больше за день отлавливает, чем от ру-борда пришло за все время. И возможность общаться на форуме вполне стоит пары этих писем.
 
Раздувать из мухи слона можно разве что из принципа. Вот только нужна ли принципиальность в данном случае ? Кому не нравится - вся "проблема" решается за секунду парой кликов мышой в почтовой программе. Самим-то не смешно ?

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 18:48 06-07-2006
FIL0S0F

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
Или хотя бы попробовал найти соответствующую тему и написать там?  
Почему ты сейчас в этой теме занимаешься офтопом?

За офтоп извеняюсь ибо виноват !  
Сразу не подумал о том что есть соответсвующие темы для этой проблемы. Думал что пока достучишься в «супорт» ... успеешь состариться... Теперь всё нормально... спасибо.
Ещо раз сорри за офтоп, но я действительно предпологал что меня забанили.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 02-11-2005 | Отправлено: 20:25 06-07-2006 | Исправлено: FIL0S0F, 20:27 06-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
А зачем он должен тратить кучу времени, и искать тебе примеры?
Тебе нужно?
Ты и ищи, найди контрпримеры и покажи.
Это ведь ты пытаешься оспорить, а не мы тебе что-то доказать, верно?  

интересная реплика. если б все так рассуждали, то руборда давно уже не было
вообще то я emx спрашивал. он мне вполне нормально ответил, спасибо

Цитата:
Про басманный суд и оплату расходов на адвоката для исца просто смешно

рад, что тебя хоть чуть-чуть рассмешил, а то нервный какой-то в последнее время

Цитата:
которые есть, врядли станут тратить на тебя много времени что-то тебе доказывая и объясняя, тематика руборда совсем другая

совсем мизантропом стал
 
небольшой (последний?) вопрос к emx в Новые общие правила форума

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:22 07-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
совсем мизантропом стал  

 
Возможно, ибо надоело уже быть филантропом.
 

Цитата:
вообще то я emx спрашивал.

Вообще то это форум.
Если хочешь спросить конкретно у кого-то для этого люди придумали ПМ.

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 00:48 07-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva
Вообще то это форум. Если б я не считал, что мой вопрос и ответ на него будут интересны другим, то и не спрашивал бы

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:56 07-07-2006
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
Такое ощущение что ты первый день на форуме.
Этот аккаунт случайно регил не твой старший брат?
 
Еще раз, медленно и доступно.
На форуме отвечать на вопрос, даже если он адресован другому нормальная практика.
Походи по другим топикам, посмотри.
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 01:22 07-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batva

Цитата:
На форуме отвечать на вопрос, даже если он адресован другому нормальная практика

твою реплику  (семью постами выше) ответом на мой вопрос назвать трудно
надеюсь, что на твой вопрос о моем брате отвечать не надо
советую почитать что-нибудь веселое, например Флейм » Вопросы президенту и расслабиться

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:36 07-07-2006 | Исправлено: Almaz, 01:38 07-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Неприятное нововведение... (рассылка)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru