Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Флейм

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Почему система штрафных баллов представляется сомнительной. Потому что сложна, а также может быть использована и для неумного розыгрыша, и для сведения личных счётов. Для контроля за объективностью следует сопроводить фичу и собственной системой контроля: кто, когда и где шлёпнул конкретного "нарушителя". А в том случае, если "нарушитель" обидится и подаст жалобу модератору на несправедливое к себе отношение, модератору будет во много раз сложнее разобрать инцидент и определить реально виновных. помимо этого, уличить хулигана в беспочвенной дискредитации тоже будет тяжко: человек может сказать, что ошибся противником, у него случайно соскочила мышь или он вообще не щёлкал по кнопке, а это глюк форума. Зато ни в чём не повинный человек всё-равно будет эффективно выведен из строя на время дознания. Прикольно?
При всём вышесказанном, в сущности, система штрафных баллов ничем не отличается от модераторского плюсомёта. Но лишь предполагает делегирование модераторского права судить о нарушении любому участнику раздела в отношении любого участника раздела. Imho это недопустимо, - давать простым пользователям право судить друг-друга. Так что продуктивнее не заморачиваться и по факту нарушения по-старинке звать модератора.
И ещё я пришёл к выводу, что рассматриваемая здесь проблема всё-таки не организационно-технического плана, а... нравственного. Как бы высокопарно это ни звучало. Так что достаточно было бы лишь доброй воли, искреннего отказа от прежнего стиля флеймерских подковырок и готовности начать всё с чистого листа. От каждого фигуранта. Извините, но ничего более умного мне в голову за несколько дней так и не пришло. А иначе Батва и TechSup просто обозлятся и начнут мочить всех. Чисто по протоколу, не разбираясь в чувствах сторон. Кто бы поспорил с их правом плюнуть на человеческие отношения и закрутить гайки... Теперь я окончательно ушёл. Как сказал drop, "это был мой реверсивный след".

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 18:21 02-11-2008 | Исправлено: lummey, 18:40 02-11-2008
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
я и не пойду, тем более во флейм  
былинных героев типа Сапыча больше не осталось, как там  
Да были люди в наше время не то что нынешнее племя ...

Разумно все-таки соотносить слова с репутацией говорящего.  
Поэтому обижаться не стОит
 
lummey

Цитата:
я пришёл к выводу, что рассматриваемая здесь проблема всё-таки не организационно-технического плана, а... нравственного.  

ППКС
Пару технических проблем мы все-таки в этом треде выявили, кому надо - прочтет и учтет.
 
Churchill

Цитата:
А если Партия скажет "Надо!"  

Ждем генсека...
 
 


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 19:47 02-11-2008
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K V K

Цитата:
Но я думаю (могу и ошибаться), что когда вопрос ставился, скорее всего этимм топиком не ограничилось, приводились и другие примеры.

В других темах я, во флейме, тогда не участвовал. Батву не считаю тенденциозным, тем более богатый опыт общения с ним имею. Думаю, что решение о запрете на пост не рассматривалось им так же тщательно, как это происходит с банами и он, находясь ещё и в цейтноте, положился на представление модератора. Отсюда это решение. Для меня Флейм не приоритетен и мне всё равно есть у меня туда доступ на запись или нет, но такая несправедливость заставила описать эту ситуацию.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 19:49 02-11-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть впечатление, что все уже достаточно выпустили пар.
Думаю пора таки звать батву и это флудилище заканчивать.
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 21:06 02-11-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona
Ну abz то занает, что я не обижаюсь А насчет былинных героев я вполне серьезно, покажите мне человека, который в здаравом уме и трезвой памяти пойдет в модераторы флейма.
abz

Цитата:
не рассматривалось им так же тщательно, как это происходит с банами

мой опыт показывает (небольшой), что таки рассматривает тщательно, если рассматривает.
Удачи ps Day2002 собственно флейм он и в помощи флейм  
 

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 07:25 03-11-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и... резюмируя всё вышесказанное


Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 10:27 03-11-2008 | Исправлено: Day2002, 10:43 03-11-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Ага :
 
   

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:11 04-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=11080&start=120#19  
Получил предупреждение во флейме (вот уж не думал что такое можно) Я не нахожу ничего предосудительного в своём высказывании..На своём сайте эти .. сразу банят я знаю их методы, а тут пость почитают что о манере оклеивания форума порнухой люди думают
 
 Но пункт правил это полный бред
.Вы подтверждаете, что не будете:

Цитата:
 
1.1.размещать или передавать посредством форума любые материалы, включая, но не ограничиваясь, сообщения, информацию, данные, текст, программное обеспечение, изображения или видео, которые являются незаконными, вредными, угрожающими, оскорбительными, бранными, раздражающими, нечестными, клеветническими, вульгарными, непристойными, отвратительными, посягающими на частные или публичные права, а равно и разжигающими расовую, этническую или другую рознь;
Получается что мне предупреждение за  посягание на публичные и частные права? Я не могу эту ересь понять. Так можно всех забанить, потому что все на варезниках потому что эти права никому не нужны и это правильно Кстати и пункт правил безграмотно написан--поясните мне о чём здесь? Из-за такого (всё запрещено, но все равно можно) правила никто не читает

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 17:04 15-11-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Всё тебе там влеплено по делу.
2. Этот топ не "жалобная книга"
 
кста... странно, что топ этот до сих пор не прибит... походу чисто по недоразумению

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:00 16-11-2008
Ironcast



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Всё тебе там влеплено по делу.
2. Этот топ не "жалобная книга"  

За что объясните.. А где жалобная книга? И кстати не давал согласие чтобы мне разные тыкали в таком тоне.  А вообще либо убирать надо темы с флеймом, либо вообще не модерировать

Всего записей: 3881 | Зарегистр. 20-04-2008 | Отправлено: 15:01 17-11-2008
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
странно, что топ этот до сих пор не прибит... походу чисто по недоразумению  

Вообще то, я всё же жду комментариев Батвы

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:37 17-11-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И кстати не давал согласие чтобы мне разные тыкали в таком тоне.

 
Разным глубоко по барабану твоё согласие... дома у себя командуй, и будь там хоть великим Ктулху.
А прежде чем скакать сюда, скулить и права качать... правила читай.
тебя в них носом ткнули.  
 А вообще... поживи на борде хотя бы годик (хотя в таком духе врядли доживёшь)
и потом будешь админу указания давать... что надо убирать, а что не модерировать.
 уверен... он оценит
 
 
Churchill

Цитата:
Вообще то, я всё же жду комментариев Батвы

 
тебе слово "Пасха" ничего не говорит?
 
 
 
 

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 02:22 18-11-2008 | Исправлено: Day2002, 02:53 18-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002
Грубовато как-то. Заявы Ironcast конечно не по делу, больше тянут на обсуждение модерирования и пр., но и ответ еще хуже. Типа я тут главный, а ты ... . Нехорошо. Собственно, об этом и речь. Найдется такой "аффтаритет" и давай разруливать. Брр.

Цитата:
странно, что топ этот до сих пор не прибит

Ну прибей.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:02 18-11-2008
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
 
 Формулируешь свои эмоции внятно,  
а не в стиле - "грубовато как-то" или "Типа я тут главный"
и если получается конкретная предьява, жмёшь на кнопку.
 А пока есть впечатление, что тебе просто неймёца влезть в любую  склоку
по любому поводу с керосинчиком.  
 Оно тебе надо?
 
   
   
 
 
 
 
Добавлено:
 Удивляюсь я вам, один нагадив, бежит публично стучать на модератора.
Второй подключается "аффторитетно" гнуть пальцы на предмет "аффторитетов"
 
 До сих пор не понятно, почему этот топ долго не проживёт?
Как и с десяток таких-же почивших в бозе?

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 09:41 18-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
А пока есть впечатление, что тебе просто неймёца влезть в любую  склоку  
по любому поводу с керосинчиком.


Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:41 18-11-2008
lummey



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять кому-то не живётся спокойно. Очередное безобразие. В качестве фигуранта, - свежеиспеченный модератор и я.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=15467&start=0#3
Понимаю, что гашу репутацией. И имею на это право, - сто пудов. И в ситуации я, как всегда, прав. А осадок всё-равно дерьмовый. Ну кто бы этого ребёнка заставлял давать мне "предупреждение". Публично и цинично. И в ПМ я его предупредил. И Батве написал. Всё без толку, - одни сопливые амбиции и жевание жвачки. Когда же эта херня прекратится, друзья? Ну если люди типа меня прекратят отвечать на многочисленные вопросы в тематических топиках, - это же помойка будет, а не форум. Вопросов-то куча, а людей, способных на них ответить, - единицы.
Дабы не выяснять, "кто прав, кто виноват", предлагаю сделать формальный иммунитет от Правил мемберам, чей стаж на форуме превышает, скажем, три года. Потому что мои собственные почти 20 лет компьютерной деятельности позволяют мне просто плевать на любого т.н. "специалиста". Без обид, чисто профессионально. Не говоря уже о распределении "ролей" на форуме.
Тщеславие я пережил много лет назад. А теперь я хочу просто конструктивного и, что самое главное, доброжелательного обмена мнениями. Без "пиписек". Неужели так сложно удержаться от вымещения комплексов и амбиций в сети?  
Ты же ж всё-равно выйдешь из своего компака. И всё-равно будешь вынужден разбираться со своей реальной жизнью. С работой, где тебя будет ставить раком начальник. С семьей, где тебя будет дрючить жена и дети. С увлечениями, радость от которых приходит, преимущественно, после первого литра водки. Так какого чёрта вымещать свои комплексы на окружающих?

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 06-01-2002 | Отправлено: 13:21 27-11-2008
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:30 27-11-2008 | Исправлено: ioppp, 00:50 28-11-2008
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сломал ногу, нужна операция, это надолго, т.ч. у меня все отменяется. Удачи всем.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:35 30-11-2008
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ioppp
может, ты таки уже научишься картинки(нищи!) в виде превьюшек вставлять??    
заколебал уже, надоедает твои постЫ с трёхсоткило-шными "рисунками" грузить?    
(причём, ладно бы хоть раз в тему... )
[/OFF]

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:45 01-12-2008
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Эк не повезло.
Соболезновать не буду, ты в этом не нуждаешься.
Чтоб кости срослись правильно.

Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:00 01-12-2008 | Исправлено: tumber, 01:22 01-12-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Флейм


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru