Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Просьба снять запрет на пост

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (08-05-2022 02:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=2442&start=1280#20  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

   

Alex Zaguzin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Просьба снять запрет на пост

Просьбы снять запрет на пост оставляем тут




Первая запись этой темы была...
Рабочая копия-архив шапки #

Всего записей: 3698 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 16:31 06-05-2009 | Исправлено: cchameleone, 15:38 15-02-2017
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Цитата:
А чего в ПМ то не пошел...


Цитата:
Та запросто, но поднятые там вопросы уже не раз оставались без ответа.

 

Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 15:12 22-04-2018
Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx >>>
Цитата:
но в будущем всё же прошу следовать процедуре, определенной в п. 16. главы XVI Соглашения по использованию. Этот пост сам тянет на предупреждение.

вот этот пункт тоже очень не понятный. что за тихушничество? цензура? а как же свобода слова, свобода информации? ведь подобные посты не оскорбляют чувств, не нарушают правил приличия. почему в ПМ? вот у меня в нём, кроме предупреждений от модераторов, почти ничего нет )))

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 15:24 22-04-2018 | Исправлено: Userrr, 15:35 22-04-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот как раз чтобы чертовой клоунады не было на паблике.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:56 22-04-2018
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
С объяснением на великом, но не тупо кладем ссылку на буржуйском...

Да нет никакого великого как нет и буржуйского, в техническом применении поиска информации и/или решения проблем так уж точно. Есть Русский, Английский, Немецкий итд. И если решение проблемы или ответ на вопрос есть на любом ином языке отличном от языка форума (к примеру Русском) то принципиально не давать возможность воспользоваться этим - в чём сокральный смысл такого ограничения? Что конкретно это ограничение принесёт форуму? В чём заключается польза этого ограничения?

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 15:56 22-04-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Можно пять копеек вставить?
Спасибо!
Предлагаю:

Цитата:
1. Запрет на создание топиков и написание сообщений на языке отличном от официального (на данном форуме), относится к общению в топиках, в том числе к написанию любой информации от имени мембера, написавшего сообщение.
2. Общение на языке отличном от официального, должно быть явно разрешено в правилах раздела, либо топика.
3. Не запрещена публикация информации в виде цитат с предоставлением ссылки (url, либо указание источника). Основанием для такой публикации может быть запрос от мемберов, либо без запроса возможны анонсы по теме топика, где публикуется информация, но с обязательной ссылкой на источник.
...
Исключения из правил рассматриваются в индивидуальном порядке администрацией.


Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 19:16 22-04-2018 | Исправлено: YuS_2, 19:22 22-04-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Цитата:
1. Запрет на создание топиков и написание сообщений на языке отличном от официального (на данном форуме), относится к общению в топиках, в том числе к написанию любой информации от имени мембера, написавшего сообщение.  

Исконно русские слова наверное? Да и как быть с собственными существительными?

Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 19:23 22-04-2018
Dror



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Твоё предложение полностью оторвано от действительности. На форуме много англоязычных пользователей(Преимущественно с nsane.forums), которые постят очень полезную информацию(А главное своевременную!) в варезе. Гугловский переводчик переводит через пень-колоду. Заставлять их пользоваться переводчиком, а в противном случае банить/выписывать им запрет на пост считаю нелогичным и не корректным. Считаю, что нужно ставить это на усмотрение таких пользователей. Писать в каждой шапке что разрешено пользоваться английским вместо русского никто не будет. Прописать это в правила варезника/программ - тогда зачем это весь сыр-бор поднялся? Урлы и линки на источники в анонсах - не всегда можно использовать, так как очень часто на офсайтах ещё линк не выложили, а в сети этот релиз уже появился. Есть программы от немцев, ченлоги которых идут на немецком, а английский нужно ждать несколько дней(К примеру PhotoLine). Вот создавать шапки новых тем на чисто английском я бы запретил. Потому что всё равно придётся их переделывать на русский. Да, и по моему опыту это не шапки, а какие то огрызки. С десяток строчек описания и всё. Я таких много переделывал


----------
kalach - он везде kalach, пусть и тёртый

Всего записей: 10468 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 19:33 22-04-2018 | Исправлено: Dror, 19:49 22-04-2018
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyGolubev

Цитата:
я только спросил...
Я пытался пошутить.
 

Цитата:
Возможно кривовато, рекомендации принимаются.
YuS_2
не набор предложений, а рекомендации касающиеся этого одного пункта, без которого много лет как-то обходились. Однозначный запрет только на матерный язык. Ничего революционного не произошло.

----------
Мы все умрём. (-:

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 19:52 22-04-2018 | Исправлено: Inoz2000, 19:53 22-04-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Исконно русские слова наверное? Да и как быть с собственными существительными?

Это не борьба за чистоту русского языка, а требование написания сообщений на кириллице, то бишь по-русски, а происхождение слов - вопрос уже совсем о другом. Да и много ли Вы слов знаете... исконно русских?
 
Dror

Цитата:
На форуме много англоязычных пользователей(Преимущественно с nsane.forums), которые постят очень полезную информацию(А главное своевременную!) в варезе.


Цитата:
Прописать это в правила варезника/программ

1. Это не единственные разделы на форуме.
2. См. п.2
3. Ресурс русскоязычный? Почему тогда официальный язык общения должен быть отличным от русского?
4. Дополнения и корректировки ... хмм, я ведь не настаиваю на окончательной и бесповоротной формулировке, это всего лишь предложение.
5. Ясно одно: требуется корректировка Правил форума, ибо буквоедством донимают администрацию. Решения же администрации, противоречащие Правилам, всегда вызывают массу вопросов, обид и прочих недовольств. А это способствует оттоку посетителей. Вряд ли это цель существования ресурса...

Цитата:
Урлы и линки на источники в анонсах - не всегда можно использовать, так как очень часто на офсайтах ещё линк не выложили, а в сети этот релиз уже появился

Урлы и линки - суть одно и то же. Ссылка на источник необязательно должна быть оформлена в виде url, иногда это, действительно, просто невозможно осуществить. Но указать источник и авторство, и да, главное - оформить цитату, всё это большого труда не составит.
 
 
Плюсы предложения: облегчение работы модераторов, причем с наименьшим вмешательством в процесс...  
минусы: возможно я просто их не вижу.
 
Добавлено:
Inoz2000

Цитата:
не набор предложений

А это уже не Вам решать...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 19:59 22-04-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Цитата:
Это не борьба за чистоту русского языка, а требование написания сообщений на кириллице, то бишь по-русски,

Так на кириллице или на русском? Например топик с мембером - это на кириллице, а например тема с пользователем - это на русском.

Цитата:
Да и много ли Вы слов знаете... исконно русских?  

Более чем достаточно.

Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 20:09 22-04-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Так на кириллице или на русском? Например топик с мембером - это на кириллице, а например тема с пользователем - это на русском.  

А вот флудить зачем? Думаю, содержание предложения достаточно понятно, остальное - забалтывание проблемы и стеб...

Цитата:
Более чем достаточно.

Я бы сказал так: это Вы только думаете так, что достаточно... ибо заимствований в русском языке очень много и при изучении происхождения многих слов, Вы можете сильно удивиться итогу.
Но вопрос не в этом совсем, такшта...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 20:18 22-04-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Цитата:
А вот флудить зачем? Думаю, содержание предложения достаточно понятно, остальное - забалтывание проблемы и стеб...  

Это не флуд, а констатация факта, так как подобными предложениями призывать писать на русском - по-меньшей мере смешно.

Цитата:
ибо заимствований в русском языке очень много и при изучении происхождения многих слов,  

Но эти заимствования хотя бы в словарях присутствуют - в отличие от выделенных.

Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 20:27 22-04-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Это не флуд

Это флуд, ибо:

Цитата:
Это не борьба за чистоту русского языка, а требование написания сообщений на кириллице, то бишь по-русски, а происхождение слов - вопрос уже совсем о другом.

Жаргонизмы это, неологизмы или ещё какие-либо -измы, дело третье... к данному форуму и конкретно к вопросу написания слов на кириллице, т.е. на языке понятном русскоязычной аудитории, отношение имеет весьма далекое.
Не занимайтесь буквоедством.

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 20:53 22-04-2018 | Исправлено: YuS_2, 20:54 22-04-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Цитата:
Жаргонизмы это, неологизмы или ещё какие-либо -измы, дело третье...

Что в предложении, что в текущих правилах речь идёт о языке, а не о *измах.

Цитата:
к данному форуму и конкретно к вопросу написания слов на кириллице, т.е. на языке понятном русскоязычной аудитории, отношение имеет весьма далекое.  

Судя по вашему толкованию правил, речь идёт о закреплении приоритетного использования кириллической кодировки текста, а не русского языка, что мне например совсем неинтересно.

Цитата:
Не занимайтесь буквоедством.

До этого режима ещё не дошло.
 
ps. Но всё таки - как быть с собственными существительными?

Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 21:15 22-04-2018
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
raddyst

Цитата:
Что в предложении, что в текущих правилах речь идёт о языке, а не о *измах.


Цитата:
речь идёт о закреплении приоритетного использования кириллической кодировки текста, а не русского языка, что мне например совсем неинтересно.


Цитата:
как быть с собственными существительными?

Речь идет о Правилах... как и что, как Вам кажется, мною воспринимается, в данном случае, не имеет значения.
Говорю же: для упражнений в русской словесности, выбран не тот топик, да и не тот форум, скорее всего...

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 08:57 23-04-2018
raddyst

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YuS_2
Цитата:
Речь идет о Правилах... как и что, как Вам кажется, мною воспринимается, в данном случае, не имеет значения.  
Говорю же: для упражнений в русской словесности, выбран не тот топик, да и не тот форум, скорее всего...


Цитата:
А это уже не Вам решать...


Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 10:31 23-04-2018
Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно как-то убедить модераторов писать не тупое 'запрет на пост', а и срок запрета?
публикуя линки в Варезнике, я точно знаю какой срок примерно мне светит по уголовной статье. хотелось бы ясности и от модераторов андерграунда
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=2749&start=4000#7
 
P.S. как обычно, мне пофиг... НО писать в Варезнике охота пропала, так что определитесь, что такое варез без использования педивики (просто проконсультировавшись у местных крякеров, решения которых, зарабатывая деньги, выдают за свои репакеры)
 
P.S.S. забаненный addhaloka был честный и делал качественный продукт, писал что реверсил, кому слать спасибки
 
 
теперь можно банить, аминь
 
Добавлено:
и вообще, Nep верни стену!!!

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 15:28 30-04-2018
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Userrr
addhaloka да, честный. Только мало таких.
Убирать что либо вы имеете право, только в случае замены на лучшую альтернативу, либо в крайних случаях, когда вирус например подсовывают.
Что предложите в замен, кролика, дьякова, может сами?
До тех пор, пока предложить нечего, ссылки на адекватные репаки без закладок, пускай даже на серых файлообменниках - допустимый вариант.
И да, если посмотрите на самую последнюю строку любой страницы борда, какой ужас вас там ждёт
Что касается срока, то видимо бессрочный, ибо не удосужились пояснить своё дальнейшее поведение, мне после вас восстанавливать шапки банально некогда

Всего записей: 7239 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 16:43 30-04-2018
Userrr



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что касается срока, то видимо бессрочный, ибо не удосужились пояснить своё дальнейшее поведение

o.k. удачи в том что ты называешь варезом, объяснится с тобой нет не малейшего желания. если  предлагаешь замену репакам, нельзя быть чуть беременным
 
ржунемогу, своим запретом ты делаешь хреново мне или юзерам форума, а может я не могу зарегистрировать стопятьсот аков, а может у меня какой-то профит с моего забаненего ака?

Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 18:21 30-04-2018
A1eksandr1



Модератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Userrr
Выкидывая из шапок адекватные чистые репаки - ты делаешь хреново пользователям, усложняя поиск.
Стопятьсот акков - сколько угодно, только править шапки с них будет невозможно.
Я ясно изложил причинно-следственную связь, степень беременности и профит - не интересно.

Всего записей: 7239 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 18:34 30-04-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Просьба снять запрет на пост
articlebot (08-05-2022 02:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=2442&start=1280#20


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru