Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Гайд парк на ru-board

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ни для кого не секрет, что в подавляющем большинстве стран в мужчине ценятся сдержанность и немногсловие. Это естественно, так как по природе своей он менее эмоционален, чем женщина. Вспомните анекдоты, где обыгрывается болтливость женщин и их пристрастие к балабольству. Так почему же здесь нас заставляют проявлять несвойственные нам черты характера?
 Вы спроите к чему это, а вот к чему: что это за правила такие, которые ставят получение очередного ранга пользователя в прямую зависимость от количества сообщений? Всё это немножко смахивает на различные собрания в стародавние времена: проголосовали, и все "За" (правила такие!). Получается, сюда нельзя-туда нельзя-никуда нельзя! Лично я категорически не согласен. Пользователь, который посещяет и читает многие ветки форума, является АКТИВНЫМ пользователем,  независимо от количества сделанных им сообщений! Я хрен знает сколько лет являюсь читателем форума на overclockers.ru и сделал только одно сообщение. Т.е., читатель тоже участник! Больше чем уверен, что я не одинок.
 Кто смелый, высказывайтесь дальше.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 02:17 02-09-2009 | Исправлено: ebandey, 02:20 02-09-2009
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пишем сюда в честь чего?
Во флейм вам надо.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 03:02 02-09-2009
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Флейм он и есть флейм, а здесь должна быть критика вам в помощь (если народ не ипугается).
Из моего поста выше, не кажется ли Вам, что система рейтингов, основанная на колличестве созданных постов, несколько абсурдна?  Кажись недавно модератор одного из разделов попрощался с народом, и ушёл как "несогласный".

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 03:20 02-09-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey

Цитата:
Кажись недавно модератор одного из разделов попрощался с народом, и ушёл как "несогласный"

это никак не касается "рейтинга"

Цитата:
не кажется ли Вам, что система рейтингов, основанная на колличестве созданных постов, несколько абсурдна

хотите предложить что то иное - сюда
Какие фичи еще нужны на этом форуме?
ps: и каким образом помощь другим может оказываться только чтением?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:27 02-09-2009 | Исправлено: Cheery, 04:21 02-09-2009
RusE1nstE1n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey так принято, что активность участника форума определяется по количеству сообщений. Почему? Потому, что как-то надо определять, а более подходящих критериев нет. Стаж (как долго зареген)  не подходит, т.к. человек может просто читать, а может заходить раз в полгода.  
Как вариант можно добавить такой параметр как "время, проведённое на форуме", который показывает реальное время, которое пользователь, извините за каламбур, проводит на форуме.  
Но есть одно но. Тот, кто просто читает форум и не отписывается, не помогает другим решать какие-то проблемы, что и является целью форумов вообще - не "активный", а "пассивный" участник, поэтому наивно ему надеяться на какие-то привилегии и повышения статуса.  
 

Всего записей: 16 | Зарегистр. 02-10-2008 | Отправлено: 04:48 02-09-2009
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RusE1nstE1n
Но таким путём идёт исскуственное подогревание какой-либо темы и создаётся видимость супер активности и как следствие раздутость темы. Над многими выступающими довлеет правило увеличения кол-ва постов (стараются отвечать коротко, но чаще). Это всё равно, как, если бы, диктор собрав аудиторию, свой интересный рассказ неоднократно прерывал словами "а темерь мы соберёмся в cледующий раз тогда-то для продолжения"
(если платить по кол-ву выступлений).
В одной из тем (сигналы BIOSа), по пьяной лавочке, я попросил помощи у форумчан (чем чёрт не шутит, а вдруг помогут!). Причём, задавая вопрос, перечислил все возможные дйствия предпринятые мной для решения проблемы. Ответы, как можно догадаться, были такие: а так пробовал, а это делал? (и всё из перечисленных мною ранее действий). Вот вам и видимость сверхактивности и раздутость темы. Читать массу страниц в поисках решения какой-либо проблемы нереально, да и поиск в теме по словам (если бы он был здесь реализован) не спасёт, так как выдаст ссылки на огромное кол-во страниц и постов.
 Видимо придётся мне очередной раз "хлопнуть" грамм 100-300 и как гаишник расположиться в засаде (в теме) и ловить нарушителей (давать советы). Причём не важно, верный это совет и успел ли первым ответить (типа: "эх не успел, то же самое хотел порекомендовать, но опередили!) Вот весело то будет!

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 11:15 02-09-2009 | Исправлено: ebandey, 23:24 03-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey
вопрос флуда для накрутки имеет место быть. Но кто злоупотребляет - может получить разнообразные плюшки типа запрета на пост или обнуления счетчика.  
Требовать же какие-то бонусы за то, что вы читаете - это извините. Здесь не рекламная площадка или место, где платят за чтение рекламы А, как верно уточнили предыдущие ораторы, место, где помогают в решении проблем. Или пытаются помочь (не боги, необязательно кто-то знает, и он прочетт)

Цитата:
да и поиск в теме по словам (если бы он был здесь реализован) не спасёт,
есть версия для печати и поиск по странице через контрол-ф. ))

Цитата:
(типа: "эх не успел, то же самое хотел порекомендовать, но опередили!)  
словарь молодого флудера порекомендовать? )) http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=2&topic=1328&start=1740#lt
 

Цитата:
Ответы, как можно догадаться, были такие: а так пробовал, а это делал?
вероятно, не вчитались, или не заметили какого-то действия. Бывает.  

Цитата:
Видимо придётся мне очередной раз
зы, а какие вам бонусы-то нужны? для чего статус?

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:32 02-09-2009
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Для тех,кто не согласен с порядками царящими на форуме.

Тот идёт на... форум с порядками на котором он согласен


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 11:53 02-09-2009
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ни для кого не секрет, что в подавляющем большинстве стран в мужчине ценятся сдержанность и немногсловие. Это естественно, так как по природе своей он менее эмоционален, чем женщина. Вспомните анекдоты, где обыгрывается болтливость женщин и их пристрастие к балабольству. Так почему же здесь нас заставляют проявлять несвойственные нам черты характера?  
 Вы спроите к чему это, а вот к чему: что это за правила такие, которые ставят получение очередного ранга пользователя в прямую зависимость от количества сообщений? Всё это немножко смахивает на различные собрания в стародавние времена: проголосовали, и все "За" (правила такие!). Получается, сюда нельзя-туда нельзя-никуда нельзя! Лично я категорически не согласен. Пользователь, который посещяет и читает многие ветки форума, является АКТИВНЫМ пользователем,  независимо от количества сделанных им сообщений! Я хрен знает сколько лет являюсь читателем форума на overclockers.ru и сделал только одно сообщение. Т.е., читатель тоже участник! Больше чем уверен, что я не одинок.

 
Во дает !!А что ты собственно сделал для пользы форумчан ?Это типа,одни воевали другие в тылу на складе отсиделись.И те ,что отсиделись потом орут:"Я войну пережил".
По моему принцип "КАЖДОМУ ПО ТРУДУ" пока еще действенен.На крайняк для тебя можно сделать статус "Старожил-пустоцвет"
 

Цитата:
В одной из тем (сигналы BIOSа), по пьяной лавочке, я попросил помощи у форумчан

 
Может они подумали:"Х=ли с пьяным базарить" ?
 

Цитата:
зы, а какие вам бонусы-то нужны? для чего статус?

 
Да,для чего ? А что б был ?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 11:59 02-09-2009 | Исправлено: Black_Dandy, 12:11 02-09-2009
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравые голоса давно писали, что градация мемберов по числу постов неминуемо приводит к увеличению никчемных постов. Убежден, что если оставить мемберов, модераторов и персональные татлы, количество флуда уменьшится на порядок.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 12:19 02-09-2009
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Статус нужен для преодоления берлинской стены (баярдовский трекер).
Вы не переживайте на мои нападки. Недавно на одном локальном трекере объявили тематический "День знаний" (что-то вроде конкурса раздач по теме). И на мой вопрос о критериях судейства, был получен ответ: "ваша активность". Так какой-то крендель начал с пулемётной скоростью выкладывать дебильные американские комедии про школу. Отличный образчик "Дня антизнаний". Все его фильмы принимают на конкурс безоговорочно, с моей же раздачей пришлось бодаться с САМЫМ ГЛАВНЫМ, еле убедил, что научно-популярный фильм про геометрию вселенной как нельзя лучше подходит для данной тематики.
За количеством теряется качество, а вы требуете количество.
 
x25
Вот и моя тема, в принципе, никчёмная.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 12:47 02-09-2009 | Исправлено: ebandey, 12:55 02-09-2009
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Статус нужен для преодоления берлинской стены (баярдовский трекер).  

что стОит честно помочь нескольким людям? Или из принципа нет желания? ))

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 15:41 02-09-2009
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Маленько не понял кого имеете ввиду. Ежели помощь от меня, то всегда готов!
 А насчёт честности, вопрос конечно интересный. Мне не нравится (нравится не нравится - спи моя красавица), когда "навяливают" дополнительные услуги сплошь и рядом. Мне уже достаточно много лет, поэтому прекрасно помню продажи ходовых товаров в Советском Союзе "с нагрузкой": они часто продавались только в комплекте с неходовым товаром. Нечто подобное и здесь: хочешь зарегиться на трекере - получи некий статус.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 17:15 02-09-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey

Цитата:
Нечто подобное и здесь: хочешь зарегиться на трекере - получи некий статус

ничто не делается просто так. раз введены ограничения, значит была такая необходимость.  
и тут уже не обсуждается "нравится" или нет - администрация трекера сама решает как и что сделать.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:47 02-09-2009
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эт точно. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Но всё равно попахивает КПСС: партия сказала, и все одобрямс.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 20:01 02-09-2009
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey

Цитата:
Но всё равно попахивает КПСС: партия сказала, и все одобрямс

это частные ресурсы. вы же не ставите свои условия microsoft, к примеру?  
не нравится программа - вы ею не пользуетесь. и руководство будет исходить из того, что лучше для ресурса (не личной выгоды, так как её просто нет)

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:04 02-09-2009
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ebandey

Цитата:
Но всё равно попахивает КПСС

 
А ричем тут КПСС ?Я не коммунист,и не был,но просто надоедает когда тулят куда попало.

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 20:22 02-09-2009
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Black_Dandy
Цитату продолжи. Я там был и не на простой должности.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 21:04 02-09-2009
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
партия сказала, и все одобрямс.

 
Ты про это ? Так чеж ты там был ,если она "такая-сякая" ? Из корыстных соображений ?

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 21:16 02-09-2009
ebandey

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и беда, что родители так воспитали. Как последний лапух искренне верил в скорую победу коммунизма.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 21:24 02-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Гайд парк на ru-board


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru