Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Ru-Board Helper. Игнор-лист и другие полезные фичи

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОПИСАНИЕ
Скрипт нужен для снижения конфликтности на форуме. Не нравится кто-то — просто введите его в игнор, чтоб глаза не мозолил, вот и всё.
 
Для кого этот скрипт?
Если вас раздражают сообщения отдельных пользователей форума, вы можете скрыть их писанину вручную, нажав на стрелку в правом верхнем углу сообщения. Гораздо удобней (и главное, приятней) если посты не нравящихся вам людей будут скрываться автоматически.
 
 
Скрипт хранит список игнорируемых в cookies, которые принудительно установлены до 2100 года, так что каждый раз править не нужно.
 
Дополнительные фичи это список друзей, сообщения которых выделяются цветом, показ сообщений только от указанных ников, возможность показывать на одной странице списки тем с нескольких форумов.
 
 
СКРИПТ
 
последняя и текущая версия 2.7
 
ВОЗМОЖНОСТИ
 
Редактор игнора
Если кликнуть на него то появится окно, в которое можно через пробел или запятую вписать все игнорируемые ники. После этого нажать ОК и со страницы сразу же скроются все введённые туда, и появятся те, кого из игнора выпустили.
 
 
Добавилась кнопка, чтобы одним щелчком мыши можно было вводить в игнор, или выпускать оттуда. То есть добавился линк Ignore. Если он красный, значит юзер в игноре, если обычного цвета, то нет. Если на Ignore кликнуть, то возникнет вопрос добавлять ли юзера в игнор, или вывести ли его оттуда, если он уже там. После нажатия кнопки Окей, все сообщения этого юзера сразу же или появятся или скроются со страницы, в зависимости от того введён он в игнор или выведен оттуда.
 
 
Фильтр ников
Нужен чтобы отображались сообщения только от перечисленных ников. Вверху страницы также теперь появится окошко "Поиск пользователя". Если вписать туда через пробел все нужные ники и нажать на кнопку справа, то все сообщения не от этих ников сразу скроются. Если очистить окошко, и ещё раз нажать на кнопку, то всё вернётся как и было раньше.
 
 
Список друзей
Полный аналог списка игнорирования. Вверху надпись "Редактор друзей", возле каждого ника "Друг". Те, кто занесены в этот список помечаются зелёным цветом, или любым другим который указан в строке var FriendsColor   = '#cfffcf';
Подобрать цвет вместо #cfffcf можно, например, здесь https://www.w3schools.com/colors/colors_names.asp
Чтобы отключить все опции связанные с друзьями, надо изменить строку
var UseFriends    = true; // false;
на
var UseFriends    = false;
 
Идея друзей в том, чтобы записывать в друзья тех, кто чем-то помог.
 
 
Кнопка Status возле каждого ника. Кликайте по ней и пишите статусы. Они должны появляться под надписью статуса на форуме и в строке с надписью, что такой-то игнорируется.
 
Статус рядом с ником позволяет установить причину бана/за что забанили.
 
 
Поиск по странице - окно в верхнем правом углу. Вводить текст можно, например так:
Metallica "Iron Maiden"
То, что в кавычках - это значит что надо найти точную фразу. То есть это значит что надо найти постинги в которых есть слово Metallica и фраза Iron Maiden.
Постинги в которых этого текста нет - скрываются.
 
 
 
НАСТРОЙКА
 
Для исправления совместимости со скриптом Поиск сообщений в теме
Найти и заменить в "Ru-Board Helper"
if ((aTag.className = 'small')
на
if ((aTag.className == 'small')
 
Кнопка All добавляет к адресу &all, то есть показ всех постингов.
Кнопка Последняя - добавляет &glp
А Следующие добавляет &limit=1000, чтобы выводить по 1000 постинов на страницу, причём начиная с постинга указанного в старте. &start=60, например. Но это почему-то не работает. Странички всё равно получаются только по 20 постингов.
 
Вот здесь есть описание параметров строки: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=1534&start=0
 
Там где надпись "Страницы" после цифр теперь три линка All, Nexts и Last. All - значит показать все постинги на одной странице. Nexts - все постинги начиная с текущей страницы и до конца (почему-то не работает. Не знаю почему, может кто подскажет?). И Last - ссылка ведущая всегда на последнюю страницу. То есть если страниц в теме прибавилось, то эта ссылка всё равно будет вести на последнюю страницу. Удобно для добавления темы в Избранное.
 
Поддержка LocalStorage вместо cookie. Чтобы включить, нужно строчку
var UseLocalStorage = false; // true;
заменить на:
var UseLocalStorage = true;
 
Особенности
1)
Добавляет вверху страниц редактор игнорируемых и друзей. "Ignore Editor" и "Friends Editor". Туда через запятую можно вписать врагов и друзей соответственно.
 
2) Также возле каждого ника добавляются кнопки Ignore и Friend. При клике на них предлагается ввести или изъять пользователя из списка игнорируемых или из списка друзей соответственно. Если пользователь уже в этом списке, то его предлагается изъять, если его там нет, то добавить.
 
Если пользователь находится в игноре, то слово Ignore - красное. Если в списке друзей, то сообщение помечено зелёным цветом. Чтобы изменить цвет на другой, надо отредактировать строчку скрипта

Код:
  var FriendsColor  = '#cfffcf';

вписав в неё любой другой номер цвета. Подобрать цвет вместо #cfffcf можно, например, здесь.
 
3) Вверху страницы также теперь появится окошко "Nick search". Если вписать туда через пробел все нужные ники и нажать на кнопку справа, то все сообщения не от этих ников сразу скроются. Если очистить окошко, и ещё раз нажать на кнопку, то всё вернётся как и было раньше.
 
4) Рядом с ником появляется кнопка Find. При клике на неё показываются сообщения только от этого пользователя, если кликнуть на эту кнопку у другого пользователя, то сообщения будут показываться уже от двух пользователей. Если кликнуть у второго пользователя на эту кнопку повторно, то сообщения от него отображаться не будут, а будут только от первого пользователя.
 
5) На страницах тем, например вот этой (http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=13), внизу показывается надпись "Additional forums:" (дополнительные форумы) и кнопка "Edit" (редактирование), если на неё нажать и через запятую ввести номера форумов которые нужно догрузить, например 72,73,75 то они догрузятся и будут видны прямо на этой же странице. Таким образом не надо открывать по десять страниц форума, а можно загрузить всё нужное на одну.
 
Номера форумов видны в строке адреса. Например, на странице (http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=13), цифра 13 - это номер форума.  
 
6) Кнопка Status возле каждого ника. Кликайте по ней и пишите статусы. Они должны появляться под надписью статуса на форуме и в строке с надписью, что такой-то игнорируется.
 
Чтобы раскрашивать строку статуса используйте тег font:
 

Код:
<font color=blue>Статус синего цвета</font>

 
Вместо слова blue означающего голубой цвет, можно вставлять любое другое число, как и в пункте 2).
 
7) Поиск по странице - окно "Text search" в верхнем правом углу. Вводить текст можно, например так:  
 
Цитата:
Metallica "Iron Maiden"
 
То, что в кавычках - это значит что надо найти точную фразу. То есть это значит что надо найти постинги в которых есть слово Metallica и фраза Iron Maiden.
Постинги в которых этого текста нет - скрываются. Если искать пустую строчку, то открываются все постинги.
 
8) Там где надпись "Страницы" после цифр теперь три линка All, Nexts и Last. All - значит показать все постинги на одной странице. Nexts - все постинги начиная с текущей страницы и до конца (почему-то не работает. Не знаю почему, может кто подскажет?). И Last - ссылка ведущая всегда на последнюю страницу. То есть если страниц в теме прибавилось, то эта ссылка всё равно будет вести на последнюю страницу. Удобно для добавления темы в Избранное.  
 
9) Возможность делать опросы в смысли подсчитывать голоса если кто-то за что-то голосует.  
 
Теперь вверху, там где Ignore Editor появляется кнопка Vote. При клике на неё подсчитываются голоса в постингах и выдаются в виде таблицы в вверху страницы. Вот например, хотим мы проголосовать полезен нам этот скрипт или нет. Если полезен, то пишем такую строчку:  
 

Цитата:
 
[*][b]Мне скрипт полезен[/b]
 

 
Если бесполезен, то такую:
 

Цитата:
 
[*][b]Мне скрипт бесполезен[/b]
 

 
Вот я голосую, что мне скрипт полезен, поэтому пишу об этом строчку:
 
  • Мне скрипт полезен
     
    Строчка при отображении меняет вид, на точку и жирный шрифт (ну, если кто не в курсе), это нормально.
     
    Теперь, если нажать на Vote, то вверху покажется табличка где будет показано, что так проголосовал 1 человек. Если такую строчку в свой постинг вставят двое, то в табличке будет записано 2 человека и т. д..
     
    Точно также можно добавлять любые вопросы-ответы или утвердительные предложения. Главное, чтобы соблюдался формат:
     

    Цитата:
     
    [*][b]Вопрос-ответ или утвердительное предложение[/b]
     

     
    Таким образом можно голосовать по скольким угодно вопросам в одной ветке форума.
     
    Подсчёт голосов ведётся только по отображённым сообщениям. То есть те, кто в игноре - ну учитываются. Но если открыть все сообщения (Search text с пустой строкой), то будет подсчёт по всем постингам. Рассчитывается всё по текущей странице. Так, что чтобы посчитать по всем постингам, надо включить просмотр всех страниц ( All ).
     
    10) Добавлена кнопка Quote, туда же, где Ignore, Find, Status и прочее. Надо выделить текст мышью и нажать на Quote. Тогда в окно редактора вставится не только выделенный текст, но и имя того, кто его написал, а также ссылка на его сообщение.
     
    версии 1.1 - 2.6
    Можно найти листая страницы темы.
     
    версия 1.0
    Самая первая, наиболее надёжная версия, с минимумом опций (только игнор-лист).
     
    В этот скрипт надо вписать имена тех, чьи сообщения хотите чтобы не показывались. Здесь для примера проигнорированы пользователи Freak и Troll, запишите вместо них своих игнорируемых. Символ @ - это разделитель, чтобы отделять имена друг от друга.
     
    код скрипта (версия 1.0)
     
     
    FAQ
     
    Как добавить в игнор-лист, например пользователя с ником NPC?
    Добавить строку вида +'@NPC'
     
     
    Как посмотреть всех, кого я добавил в список игнорируемых?
    Вверху страницы кнопка-ссылка Редактор игнора, или в куках браузера параметр Ignore.
     
     
    Как сохранить и перенести список игнорируемых при очистке информаций в браузере?
    Сохранить в текстовый файл и таскать на флешке.
    Для бэкапа настроек - Игнор | Друг | Статус, достаточно всех 'печенек' от домена forum.ru-board
     
     
    Как отображать только посты одного автора по всей теме?
    Нажать на Поиск рядом с ником.
     
     
    Как поменять цвет, которым подсвечиваются друзья?
    Изменить значение переменной var FriendsColor  = '#cfffcf';
     
    Подготовка к установке
    Скрипт необходимо сохранить на диск в файл с расширением *.user.js, например: ru-board-helper.user.js. В случае неправильного имени файл может не восприниматься как файл скрипта.
     
    Установка скрипта в браузер Opera, Chromium и в браузеры на его основе (например Chrome), Mozilla FireFox
    https://greasyfork.org/help/installing-user-scripts
     
    Установка скрипта в браузер Opera Presto
    В Опере скрипт нужно сохранить в папку пользовательских скриптов UserJS. Если такой папки ещё нет, то её нужно создать (например, Opera\userjs) и указать её в меню Настройки->Дополнительно->Содержимое->Настройки Javascript. Для работы скрипта нужно установить ему кодировку utf-8 (либо убрать русские комментарии).
     
    Установка скрипта в браузер Internet Explorer
    Эта возможность не тестировалась, но по логике должна работать.
    Чтобы установить скрипт в браузер IE (Internet Explorer нужно сперва установить плагин Chrome Frame: https://code.google.com/intl/ru-RU/chrome/chromeframe/. Плагин Chrome Frame вставляет браузер Chrome внутрь браузера IE. Далее установить скрипт нужно также как в браузер Chrome.
     
     
    БОНУС
     
    Подправленный скрипт версии 1.0. При клике показывает сообщения тех, кто в игнор-листе.
     
    Код скрипта
     
    Скрипт показа сообщений только заданных пользователей
    Код скрипта UnIgnoreList (версия 1.1)
    Теперь просто: &start=xxxx&all и применяем скрипт - меньше листать приходиться.
     
    Примечание. Скрипты для игнорирования и для НЕ игнорирования надо использовать по отдельности.

  • Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 08:03 19-12-2009 | Исправлено: greeple, 19:42 18-01-2024
    Watson_Rus_2

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это уже не кандидат, а необходимость.
     
    Добавлено:
    Шапки сохраняйте. Иначе все будут на бред заменены.

    Всего записей: 2858 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 20:22 03-01-2016
    Dmitriy052

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Шапка темы
     
    Подробнее...

    Всего записей: 230 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 21:12 03-01-2016
    fesac



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    .

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 25-11-2015 | Отправлено: 16:56 04-02-2016
    cob



    Кроткий лев
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Как можно увеличить размер черного списка? Мне уже не хватает
     
    ---

    ----------
    Как много есть на свете вещей, в которых я не нуждаюсь.

    Всего записей: 2937 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:40 19-09-2016
    Nikollay



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    del

    Всего записей: 973 | Зарегистр. 30-07-2006 | Отправлено: 07:22 26-09-2016 | Исправлено: Nikollay, 07:23 26-09-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cob

    Цитата:
    Как можно увеличить размер черного списка? Мне уже не хватает
    А я переехал на FF и тем самым чёрный список вынужденно обнулил - такой вот аттракцион невиданного всепрощения и всезабвения.

    Всего записей: 29106 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:50 26-09-2016 | Исправлено: WildGoblin, 15:51 26-09-2016
    Userrr



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    для бэкапа настроек - Игнор | Друг | Статус, достаточно всех 'печенек' от домена forum.ru-board, или есть ещё?

    Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 22:01 10-11-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Userrr

    Цитата:
    для бэкапа настроек - Игнор | Друг | Статус, достаточно всех 'печенек' от домена forum.ru-board, или есть ещё?
    Оно в доме хранится, а не в печеньках!

    Всего записей: 29106 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:08 10-11-2016
    Userrr



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Оно в доме хранится, а не в печеньках!

    странно, у меня DOM пустой, а как же тогда ты нам находишься в игноре?

    Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 22:16 10-11-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Userrr

    Цитата:
    странно, у меня DOM пустой...
    Ты код скрипта посмотри и поймёшь, что и где хранится.

    Цитата:
    ...а как же тогда ты нам находишься в игноре?
    Ага - в игноре... гифка вон клонов как курей развёл чтобы меня игнорировать...
     
    P.S. А это что за такое расширение для дома - оно тупое его очищает только или может показывать содержимое и т.д?

    Всего записей: 29106 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:31 10-11-2016
    NONONINI

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Userrr 22:16 10-11-2016
    Цитата:
     а как же тогда ты нам находишься в игноре?  

    А как же ты ему отвечаешь, если он в игноре?  

    Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 22:35 10-11-2016
    Userrr



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    А это что за такое расширение для дома

    https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/cookies-manager-plus/
     
     
    Добавлено:
    а скриншот с этого
     
    Добавлено:

    Цитата:
    А как же ты ему отвечаешь, если он в игноре?

    а я умею нажимать на линк 'показать сообщение'

    Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 22:38 10-11-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Userrr

    Цитата:
    а скриншот с этого
    Да, именно про это и спрашивал - спасибо!
     
    NONONINI

    Цитата:
    А как же ты ему отвечаешь, если он в игноре?
    Это такая магия, но вы лучше не вникайте - во избежание.

    Всего записей: 29106 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:47 10-11-2016
    Userrr



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это такая магия, но вы лучше не вникайте

    ага, прям как с DOM
    Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть! ©

    Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 22:51 10-11-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Userrr

    Цитата:
    а я умею нажимать на линк 'показать сообщение'  
    Да не оправдывайся - что ты в самом деле! Подумаешь игнор-лист отключился (или поломался как у Серёжи-гифа) - кому это интересно и что в этом плохого.
     
    Добавлено:
    Userrr

    Цитата:
    ага, прям как с DOM
    Не ну посмотри сам (глазками только , а не расширеньицами) - там всё в доме хранится, но ты конечно можешь мне не верить и печеньки сохранить для переноса.
     
    Добавлено:
    Userrr

    Цитата:
    странно, у меня DOM пустой
    Ты кстати повнимательнее посмотри:
    Alt - Инструменты - Cookie Controller - DOM storage for forum.ru-board.com - Local storage, а там сам разберёшся - не пятниццо ведь ещё!
     
    Добавлено:
    Хотя нет - уже пятниццо, но ты держися!

    Всего записей: 29106 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:53 10-11-2016
    Userrr



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Да не оправдывайся - что ты в самом деле!

    я не оправдываюсь, это ты наоборот должен гордиться тем, что тебя из зоопарка иногда погулять выпускают.

    Цитата:
    там всё в доме хранится, но ты конечно можешь мне не верить

    вот жеж млин, был конкретный вопрос '...от домена forum.ru-board, или есть ещё?'
    ты мне начал втирать про 'дома', вместо того чтобы конкретно написать, что надо забэкапить, чтобы сохранить настройки.

    Всего записей: 10821 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 23:05 10-11-2016 | Исправлено: Userrr, 23:06 10-11-2016
    NONONINI

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Userrr 22:38 10-11-2016
    Цитата:
    а я умею нажимать на линк 'показать сообщение'  

    Тогда получается, что ты это делаешь без перерыва, судя по плотности ваших контактов. Может проще убрать WildGoblin из списка, чё себя мучить?  

    Всего записей: 5150 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 23:51 10-11-2016
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Userrr

    Цитата:
    ты мне начал втирать про 'дома', вместо того чтобы конкретно написать, что надо забэкапить, чтобы сохранить настройки.
    Говорю конкретно - чтобы сохранить настройки забэкапь профиль FF (остальные варианты для тебя будут слишком сложные).
     
    Добавлено:
    Ну или можешь сохранить webappsstore.sqlite - если справишься с данной задачей.
     
    Добавлено:
    2All
    Что бы на https работал скрипт замените

    Код:
    // @include     http://forum.ru-board.com/*

    на

    Код:
    // @include     http*://forum.ru-board.com/*

    Всего записей: 29106 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:16 11-11-2016 | Исправлено: WildGoblin, 15:33 11-11-2016
    1NEON



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Установка скрипта в браузер Internet Explorer. Эта возможность не тестировалась, но по логике должна работать.  Чтобы установить скрипт в браузер Интернет Эксплорер нужно сперва установить плагин Chrome Frame: http://code.google.com/intl/ru-RU/chrome/chromeframe/ . Плагин Chrome Frame вставляет браузер Chrome внутрь браузера Интернет Эксплорер. Далее установить скрипт нужно также как в браузер Chrome

    При загрузке  плагина Chrome Frame по ссылке в шапке показывает это:  
    Искал плагин в гугле - не нашел. Установлена Windows 7. IE 10.
    Просьба помочь.

    Всего записей: 959 | Зарегистр. 26-07-2016 | Отправлено: 09:42 08-12-2017 | Исправлено: 1NEON, 10:04 08-12-2017
    raddyst

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1NEON
    Цитата:
    Искал плагин в гугле - не нашел.

    32.0.1700.107

    Цитата:
    Установлена Windows 7. IE 10.  

    На ie11 - как я понял, не работает.

    Всего записей: 7052 | Зарегистр. 08-03-2010 | Отправлено: 03:41 12-12-2017 | Исправлено: raddyst, 03:42 12-12-2017
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

    Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Ru-Board Helper. Игнор-лист и другие полезные фичи


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru