Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » С каких пор на ru-board ввели цензуру?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему в разделе "Флейм" запрещено обсуждать войну между Украиной и Россией? С каких пор на ru-board ввели цензуру?

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 21:58 09-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777
с тех пор, как участники разучились управлять своими эмоциями в общении.
не хватало еще на форуме склок и разборок.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:12 09-03-2014
vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Флейм для того и создавался, чтобы люди смогли обсуждать темы не связанные с основной тематикой форума. Запрещение это не решение проблемы, это признак слабости, это цензура.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 22:17 09-03-2014 | Исправлено: vasili777, 22:18 09-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
люди смогли обсуждать темы не связанные с основной тематикой форум

свободно, но культурно, без оскорблений и нападок на собеседника.
сейчас же так мало кто умеет общаться, а разделить и форум на группы/части администрация не даст.
 

Цитата:
Запрещение это не решение проблемы, это признак слабости.

считайте как хотите, вы видите только верхушку айсберга.
никаких распрей на форуме не будет.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:18 09-03-2014 | Исправлено: Cheery, 22:19 09-03-2014
slaileb



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777
 

Цитата:
обсуждать войну между Украиной и Россией?

 
потому что это глупость придуманная нашими заклятыми друзьями, войны нет и не может быть .между нами.

Всего записей: 1129 | Зарегистр. 12-09-2010 | Отправлено: 22:23 09-03-2014
vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
свободно, но культурно, без оскорблений и нападок на собеседника.  

Абсолютно с Вами согласен! Оскорбления недопустимы.
Но если кто то кого то оскорбляет, это не должно вызывать закрывание темы, тем более такой актуальности. Получается, что тот кто оскорблял достиг своей цели, он заткнул всем рот. То есть он хотел закрыть тему и он достиг своей цели. Запрещение поощряет того, кто оскорбляет.
 
Добавлено:
slaileb

Цитата:
потому что это глупость придуманная нашими заклятыми друзьями, войны нет и не может быть .между нами.

Мы не это тут обсуждаем. Но она к великому сожалению уже идет. И замалчивая о нем мы поощряем войну.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 22:27 09-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
Получается, что тот кто оскорблял достиг своей цели, он заткнул всем рот. То есть он хотел закрыть тему и он достиг своей цели. Запрещение поощряет того, кто оскорбляет

 
нет. оно препятствует возникновению вообще подобных тем.
 
у администрации нет ни возможности, ни желания перечитывать десятки страниц "генерируемых" ежедневно в подобных темах.
как и нет того же для каждой взаимной жалобы в ПМ, а их возникает просто лавина с каждой "заинтересованной" стороны ("вот он написал плохое и ему ничего не сделали, а другому выдали предупреждение. у вас предвзятое отношение и тд и тп").
 
так что временное ограничение - единственный разумный вариант.
 
более того, вам мало того, что многие потеряли доступ к youtube и хочется получить такое же и с рубордом?
сами знаете, за что сейчас "провайдер" может ограничить доступ к сайту.
хотя вас, конечно, такой вопрос мало волнует - судя по тому, откуда вы заходите на форум.
 
я еще раз напоминаю - здесь компьютерный форум, а не политический. зайдите в гугл/яндекс, найдите кучу форумов, на которых только и делают, что поливают сейчас друг друга грязью, и вступайте в их ряды, раз именно этого вам не хватает.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:31 09-03-2014 | Исправлено: Cheery, 22:36 09-03-2014
vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Я понимаю насколько это большая проблема для администрации. Я ценю труд администраторов и модераторов.
Но также нужно учитывать актуальность данной темы. О ней нельзя молчать. Сейчас мозги многих людей промыты пропагандой. Только понимание того, что на самом деле происходит может остановить войну.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 22:44 09-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
Сейчас мозги многих людей промыты пропагандой

отмывайте сколько хотите, но не здесь.
на руборде не будет врагов, не будет разделения на национальность.
и мало кого волнует откуда вы родом, лишь подобные темы провоцируют навешивание ярлыков, которые потом перекидываются и на остальные разделы форума.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:45 09-03-2014 | Исправлено: Cheery, 22:46 09-03-2014
vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я еще раз напоминаю - здесь компьютерный форум, а не политический. зайдите в гугл/яндекс, найдите кучу форумов, на которых только и делают, что поливают сейчас друг друга грязью, и вступайте в их ряды, раз именно этого вам не хватает.

Пожалуйста не обвиняйте меня в том, чего я не делал.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 22:45 09-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
Пожалуйста не обвиняйте меня в том, чего я не делал.

вас никто не обвиняет, но вам очень хочется такого же и на форуме.
не будет подобного, здесь участники не только из России, Украины, но и со всего шарика.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:47 09-03-2014
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Считаю правильным решение закрыть обсуждение по этой трагической теме.
Во всех СМИ идёт информационная война. Пусть хотя бы ру-боард будет без этой грязи.
 
Лично моё мнение - вся эта история специально задумана для сталкивания лбами и вражды между двумя народами. Не знаю, кому в голову пришла эта ужасная идея.
Давайте посмотрим на себя. За эти пару недель в обсуждении мы стали хуже зверей.
 
Приведу собственный пример.
Весь прошлый год я общался с одним пользователем ру-боарда, который мне сильно помог в вопросах железа для компьютера. Сразу видно, что это грамотный и технически подкованный человек.
На днях я написал ему ЛС с очередным вопросом по железу. И вот вчера получил от него ответ...
Сначала он вежливо ответил на мой вопрос. А потом привёл список ссылок на все мои сообщения в теме про Украину (как будто следил за каждым моим шагом) и написал, что не только не согласен с моим мнением, но теперь ему неприятно общаться со мной.
 
Задумайтесь! "Неприятно общаться" - всего лишь из-за противоположного мнения.
 
Вот так из-за политики он разорвал отношения и больше не будет помогать, если я попрошу у него совета.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 22:56 09-03-2014 | Исправлено: Ivanov Ivan, 22:58 09-03-2014
vasili777

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
вам очень хочется такого же и на форуме

Из моих предыдущих постов следует обратное.
 
 
Надеюсь и другие участники форума выскажут свое мнение.
 
 

Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 22:56 09-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
Из моих предыдущих постов следует обратное.

вы очень наивны..  
попытка доказать "кто прав, а кто виноват" и приводит к взаимным упрекам.  
и дело не в "промывке", а в элементарном факте, что сейчас нельзя в сети верить никому.
везде есть заинтересованные в той или иной версии личности, но это не повод стравливать между собой участников форума.
 

Цитата:
Надеюсь и другие участники форума выскажут свое мнение.

это ничего не изменит - подобные темы будут закрыты. это временное ограничение, но необходимое при данных обстоятельствах.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:03 09-03-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
vasili777

Цитата:
Надеюсь и другие участники форума выскажут свое мнение.  

Не обижайтесь, но вы сами давали ссылки в разных темах флейма на недостоверные и явно разжигающие новости, после этого вам отвечали  другие форумчане и начинался конфликт не на границе, а на страницах топиков.
Поверьте, с другой стороны тоже могут найти миллион таких же разжигающих ссылок неприятных уже вам, и разборки будут длиться бесконечно.
Прочитайте комментарии у практически любого блогера на тему Крыма и Украины - там просто поливают друг друга грязью, матом и все это десятками! страниц. Мне такое читать противно, здесь было бы тоже самое, если бы это не пресекалось. Поэтому решение временно закрыть эти топики считаю правильным.

Отправлено: 23:42 09-03-2014 | Исправлено: 5, 23:47 09-03-2014
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Считаю правильным решение закрыть обсуждение по этой трагической теме.
Во всех СМИ идёт информационная война. Пусть хотя бы ру-боард будет без этой грязи.  

абсолютно согласна, хотя все-равно все рушится.

Цитата:
но теперь ему неприятно общаться со мной.  
(( думаю и тебе не хотелось бы получать помощь после этого.  В том то и дело, что уже пройдена точка невозврата и только время это изменит. Кто его знает нужна ли эта иллюзия благополучия или лучше было бы знание. Вот почему я и хотела оценки происходящего в виде опроса, без комментариев. Как не глупо это звучит, но привыкаешь к форуму и это болезненно. Поэтому vasili777, борьба в темах бессмысленна
Цитата:
 вся эта история специально задумана для сталкивания лбами и вражды между двумя народами.
и правильно, что это пресекается, но  результаты опроса  за и против, в границах форума хотелось бы знать...( (
 

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 00:20 10-03-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wercatunia

Цитата:
но  результаты опроса  за и против, в границах форума хотелось бы знать.

в виду того, что функциональность форума не позволяет создавать опросы без возможности комментариев, то создайте опрос на стороне, на любом сервисе опросов.
ну а далее - можно, к примеру, разместить это в подписи, если текст подписи будет нейтральным, а не провоцирующим.
конечно, так не избежать накрутки (на форуме это определяется регистрацией), но что поделать.
 

Цитата:
Кто его знает нужна ли эта иллюзия благополучия или лучше было бы знание

это "знание", в достоверном виде, есть только у тех, кто все это заварил.
остальное лишь домыслы, догадки, сплетни, не способствующие здоровому общению на форуме. национальность и географическое положение не должны никого волновать.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:26 10-03-2014 | Исправлено: Cheery, 00:31 10-03-2014
wercatunia

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то создайте опрос на стороне
, да не умею я это делать..(

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 17-03-2008 | Отправлено: 00:30 10-03-2014
Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такая постановка вопроса как в первом посте - уже провокация

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 02:03 10-03-2014
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надеюсь и другие участники форума выскажут свое мнение.

Поддерживаю решение администрации. Я уже повидал политических обсуждений, в них есть одно общее, никто никого не хочет слушать, главное высказаться. Вернее, действительно способных к обсуждению - единицы.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 02:46 10-03-2014 | Исправлено: zhe_zho, 02:47 10-03-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » С каких пор на ru-board ввели цензуру?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru