Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » С каких пор на ru-board ввели цензуру?

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlexRub



Потапыч
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BFDA

Цитата:
анить опираясь на принципы свободы и общечеловеческие ценности, как делают наши американские и украинские модераторы!

Решил заняться троллингом администрации форума?

Всего записей: 3951 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 22:53 23-05-2014
MrFluder



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я голосую за
Цитата:
BFDA


Всего записей: 20 | Зарегистр. 05-05-2014 | Отправлено: 23:25 23-05-2014
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обсуждать войну между Украиной и Россией?


Цитата:
Лгите, лгите! От лжи всегда что-нибудь да останется

                                               Шарль Морис Талейран

Цитата:
Лгите, и всегда что-нибудь да останется

                                               М.Камдессю
Достали...
Ув. Cheery, тута разумеется усе от вас зависит, но... пора

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 00:23 24-05-2014
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Почему в разделе "Флейм" запрещено обсуждать войну между Украиной и Россией? С каких пор на ru-board ввели цензуру?

Во флейме украинский модератор, кому будет приятно, когда будут нашу страну поливать грязью, считаю это одной из основной причин блокировать такие темы.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 20:22 24-05-2014
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Именно так, и какой либо адекватности от с детства воспитываемых в санаториях вроде киевского на ул.фрунзе д.103, не ждите.
Поэтому предлагаю не поднимать вопрос, руборд много и многих уже потерял из-за укро-неадекватов.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:47 24-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
RAE
фантазеры, укрощайте свою фантазию.
дело не в том, кто и где находится, а в том, что абсолютное большинство участников форума политическое дерьмо достало и в реальной жизни, поэтому не нужно его сливать в форум.
если вам от этого и становится легче, то лишь потому, что ваш негатив распределяется ровным слоем по головам и плечам других участников.
вместо одной локализованной кучки получается огромное поле, покрытое навозом.
модераторы и так чувствуют себя в роли ассенизаторов, пытаясь разгребсти завалы, а оно нам нужно - вникать в эти неприятности, оценивать кто виноват "больше" и кто все начал?
если вы считаете, что это идет на пользу форуму, способствует обновлению его содержимого, то очень сильно ошибаетесь.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:04 24-05-2014 | Исправлено: Cheery, 21:05 24-05-2014
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Ну так смысл старожилов ограничивать?
Смута шла от повторных регистраций, которые бы и удаляли, и не возникло бы никаких оснований для версий про неадекватность.
Я ведь предлагал такой вариант, и вот мне с какого бадуна ограничения - вновь из-за укро-неадекватов вроде того, что первым на данной странице, это факт, который все знают.
Какой у меня где негатив?
Наоборот показывал и показываю на сколько смешна дурь, и не более.
С дураками смысла ругаться нет, куда эффективнее показать на сколько они смешны в своей тупой злобе.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:22 24-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ну так смысл старожилов ограничивать?  

в данной ситуации и многие "старожилы" оказались неадекватными в своем поведении.

Цитата:
куда эффективнее показать на сколько они смешны в своей тупой злобе

это обыкновенный троллинг, под который попадают не только те, на кого он направлен.
и именно по этой причине он не нужен и его не будет.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:29 24-05-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
 а оно нам нужно - вникать в эти неприятности, оценивать кто виноват "больше" и кто все начал?  

 
 Силком, волокли модерить?
Модерация это работа как бы... именно в этом она и заключается. Если есть понимание, что кто то не может, не хочет, не справляется, то, как Сапыч когда то, честно говорит об этом и администрация подыскивает другого человека. Желательно нейтрального.
 Сапыча, кста, до сих пор уважаю именно за эту позицию.
 
 А отмазки, вот такие, в пользу бедных родственников. При всём при том, что всегда есть осознание и искреннее уважение к нелёгкому труду модераторов.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:33 24-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Силком, волокли модерить?

нет, но если я не буду, к примеру, выходить за пределы своих разделов (я не обязан, мне лишь пока не безразличны и другие разделы, то есть форум целиком, а ведь могу вообще не выходить за пределы двух) - сами же захлебнетесь в том, что создадите.  
ps: вы это скоро сами узнаете - я уеду отдыхать, а потом.. в общем там видно будет.


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:39 24-05-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
 
 Ну поставить надо бы,  двух трёх человек на флейм, как раньше было.... Эрика, вот того же, как вариант. Абсолютно нейтральный, аполитичный, адекватный человек. Есть же люди, которые могут подменять друг друга.
 Тебе респект за труды, без разговоров. Но топором махать по мухам, тоже не всегда вариант. Согласись... А то концлагерь то, какой вырисовывается на борде, там где раньше народ общался.
 Помню тему Беслана.... сотни постов в час, и справлялись ведь.
Уже уходят такие люди, что просто история борды, как сегодня... из за чего? Из за этой всей ерунды. Не комфортно. Даже у меня сегодня такие мысли были.

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:46 24-05-2014 | Исправлено: Day2002, 22:47 24-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Не комфортно. Даже у меня сегодня такие мысли были

создайте форум о политике (где либо еще) и общайтесь.
я же перечитывать кучу неприятных мне тем не собираюсь.  
за остальным - выбор активных модераторов во флейм и тд и тп, к батве.
если такой будет - пусть следит и читает внимательно все во флейме, я туда даже не сунусь, за исключением пары нейтральных тем.
я же, как понимаете, и так слишком много времени трачу, чтобы вникать еще и в подробности и в жалобы, перечитывать в реальном режиме все сообщения и реагировать на жалобы в ПМ.
собственно даже понимаю, почему батва решил "отдохнуть" от форума таким образом - дел в реале и так слишком много.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:51 24-05-2014 | Исправлено: Cheery, 22:52 24-05-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
создайте форум о политике (где либо еще) и общайтесь.  

Мы привыкли здесь общаться... многие, больше десяти лет. Привычка и любовь к уютному, обжитому месту в сети. Зачем же так, походя, "валите куда хотите и там общайтесь"... разве это правильно?


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 22:55 24-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
разве это правильно?  

нет, но поднимаемые темы, если не следить за ними в реальном режиме, приводят к взаимным оскорблениями и упрекам (на которые ведутся даже "старожилы" - не буду напоминать о теме в тестировании). это настраивает друг против друга и тех, кто более десяти лет общался, не задумываясь где географически находится собеседник, какие у него взгляды и отношение к чему то.
то есть, все же, самостоятельно не можете и нужен дядька-модератор, чтобы вовремя разнять и успокоить, либо пряником, либо кнутом.  
проблема то не в том, что плохо или что хорошо, а в том, что, как следует из обширного опыта, хоть каждый и считает, что может собой управлять, но ведь это не так. каждый второй считает себя лучшим манипулятором сознания (в простейшем варианте - обыкновенный троллинг), не считается с чужим мнением, либо ему просто нравится доводить собеседника, воздействуя на его болевые точки.
и это касается практически всех.
 
поэтому, в виду отсутствия возможности мониторинга в реальном времени, приходится вводить ограничения.
если выберите активного модератора, с которым будут согласны все, которого утвердит батва, который будет делать то, для чего его выбирали во флейме, тогда и не будут нужны подобные вещи.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:58 24-05-2014 | Исправлено: Cheery, 23:03 24-05-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
если не следить за ними в реальном режиме, приводят к взаимным оскорблениями и упрекам (на которые ведутся даже "старожилы" - не буду напоминать о теме в тестировании)

 
У Сапа даже банилки не было, если мне память не изменяет. И возможности  "запрет" давать. Но раз в пару дней, он темы мониторил. И одними предупреждениями градус разряжал, иногда случалось и напрягал, но ситуация была под контролем. Даже в подобные пиковые моменты.  
 Вывод. Надо или крест снимать, или трусы надевать. Но возвращать флейм, в его, годами привычное состояние. Когда модератор там реально работает. Все механизмы воздействия в твоих руках... Нет времени и возможности... перепоручите, у себя в модераторской. Или только батва может?


----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 23:05 24-05-2014
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
У Сапа даже банилки не было, если мне память не изменяет. И возможности  "запрет" давать. Но раз в пару дней, он темы мониторил. И одними предупреждениями градус разряжал, иногда случалось и напрягал, но ситуация была под контролем. Даже в подобные пиковые моменты.

а вы не сравнивайте интернет тогда и сейчас.
когда культура была везде, и лишь некоторые подростки развлекались иногда.
сейчас, когда дерьмо льется отовсюду, практически каждый начинает сливать его на другого.
а подробные описания как использовать анонимизаторы, прокси, тор, приводят к безнаказанности и еще большей распоясываемости.
 

Цитата:
Но возвращать флейм, в его, годами привычное состояние. Когда модератор там реально работает

ну так возвращайте. вы хотите этого, так выбирайте модератора для флейма. уговорите батву его назначить. сначала найдите того, кто на это вообще согласится и кому смогут доверять остальные. то есть это должен быть зрелый, сознательный, ответственный человек. но проблема то в том, что у таких и других забот полно (семья, дети, работа).
я знаю о чем говорю, так как спрашивал многих (адекватных и разбирающихся в теме) по поводу модерирования различных разделов.


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:09 24-05-2014 | Исправлено: Cheery, 23:11 24-05-2014
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
вы хотите этого, так выбирайте модератора для флейма

 
К 3xp0 все очень хорошо относятся. Но его ведь не видно там. На тебя всё повесили, получается? Всё равно придётся оперативно решать, и именно вам и своими силами. Хотя бы пока батвы нет.
 
 
Цитата:
а вы не сравнивайте интернет тогда и сейчас

 
Ну банилка то у тебя с  собой... пару самых неадекватных, осадил, остальные прониклись. Важно, чтобы это было системно. тогда и проблем таких не будет. Проверенно же. Даже странно, что я об этом сейчас говорю.
 
 

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 23:16 24-05-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
это настраивает друг против друга и тех, кто более десяти лет общался, не задумываясь где географически находится собеседник, какие у него взгляды и отношение к чему то.  

Повторюсь, то что в тестировании писал....У нас разные взгляды с Потапом, даже поругаться успели, и не только с ним....Но в ПМ все решили, я даже с Самоваровым не ругался....Мы все взрослые люди, и договориться всегда сможем.....Нам только троллей отсечь....но даже когда их видим прекращаем общаться...
Day2002

Цитата:
Даже у меня сегодня такие мысли были.
 

мЫш у меня такие же сегодня появились, после того как с Юркой пообщался, потеряли единорога(((....Но меня сборная держит...

Цитата:
Эрика, вот того же, как вариант. Абсолютно нейтральный, аполитичный, адекватный человек.

Да все за Василия будут, только, он сам думаю не пойдет, ему "модерирования" на работе хватает...
Cheery

Цитата:
если выберите активного модератора, с которым будут согласны все, которого утвердит батва, который будет делать то, для чего его выбирали во флейме, тогда и не будут нужны подобные вещи.
 

Почти нереально найти...тот кто мог бы этим заняться не пойдет, остальные имеют позицию и предвзяты....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 23:21 24-05-2014
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Не очень верится что найдутся адекватные желающие модерировать такой не спокойный раздел как флейм, где в одной только теме могут за пару часов написать десятки страниц... То есть человек вместо того чтобы отдыхать будет во всем этом копаться.
Cheery
А вам спасибо, что помимо своих разделов находите время и желание модерировать чужие, причем довольно оперативно. Не уходите.

Отправлено: 23:24 24-05-2014
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Силком, волокли модерить?  

всё-таки лучше, чем никого вовсе.  
 
а насчет форума о политике - честно сказать. и я не хочу здесь её. Устал.  
 
по поводу модера... - всё-таки сейчас всё намного хуже, чем тогда. И унавоженные агитпропом по самые помидоры будут всенепременно вывешивать его здесь. Заниматься войной диванных сотен. Не с целью найти истину, а с целью просто тупо подмять еще одну площадку. И кончится это в любом случае эпическими срачами. И позволять ща весь этот бедлам - это примерно то же, что не реагировать на бедлам на улице полугодом ранее. Дерьмо распространится и разростется повсюду, убив ресурс точно так же как убило страну.  
словом, не надо. Ни один модер ща не спасет, пусть он хоть сам христос аллахович буддов будет.

----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:23 25-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » С каких пор на ru-board ввели цензуру?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru