Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:00 17-03-2017 | Исправлено: emx, 21:58 17-10-2022
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Если такого желания нет, то не очень понятно, что могло бы быть стать таким механизмом...  

 
Если сделать двойное дно.
Есть шапка релизная, есть шапка тестовая.
Между ними есть связь программная.
    правила игры в царя горы
  1. Тестовая становится => релизной, только в случае единогласного согласия кандидатов по ее редактированию
  2. Пользователь может стать кандидатом по редактированию шапки, по утверждению модератора
  3. Кандидаты договариваются сколько угодно времени и форум будет ждать до тех пор, пока каждый не отправит согласие
  4. Для объективности, список кандидатов обнуляется каждый месяц. Чтобы потерявшие интерес  имели шанс на пассивное выбывание. И этим дать шанс заинтересованным в конце каждого периода.(месяца)
     

 
    Плюсы :
  1. Можно передать все в руки народа и пусть сами договариваются - Саморегуляция.
  2. Модератор может из тестовой сам перенести полезное в релизную.
  3. Народ сам может посмотреть тестовую шапку и взять что нужно.
  4. Отпадает надобность обсуждать мечту о судебной системе

 
    Минусы:
  1. не найдены

 
кандидатом по редактированию шапки=КАРЕША, список Карешаев

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 19:35 02-05-2017 | Исправлено: AlexeiKozlov, 15:11 03-05-2017
YuS_2



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285  02-05-2017

Цитата:
И что?

Да ничего... нет у меня желания повторятся, можете перечитать дискуссию сначала, там я уже отвечал на подобные вопросы.  
Иначе перейдем на очередной виток перетирания воды в ступе.

Цитата:
С чего ты решил что меня напрягают?

А с чего ты решил, что я решил, что напрягает конкретно тебя? Ладно, не буду занудствовать, просто перечитай, что я написал, там нет персонализации предложения...

Цитата:
есть форумы, где смена ника разрешена и не создаёт каких то проблем.

Это прекрасно. Я уже говорил, что мир широк? Места хватит всем. Аргументов необходимости этого действия здесь, всё равно, не прибавилось.
 

Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 20:34 02-05-2017
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Мы говорим о тех случаях, когда на ринг выходит определенно не Коперник...

А есть принципиальная разница?
Ее нет по определению, поскольку вам не удастся подбирать пары одинакового интеллектуального уровня. А речь идет прежде всего об интеллектуальном соперничестве, в отличие от силового, где ягодицы можно покрепче стиснуть и победить более сильного соперника. В интеллектуальном поединке так не получится. Отсюда прямое следствие - побеждать будет всегда тот, кто ближе толпе (а ходить смотреть туда будет далеко не цвет руборда. как это очевидно).
 
Если же говорить о двачевском уровне (речь об уровне конкретной пары), то чем, хотя бы теоретически, может завершиться баталия? Ничем и никогда. Потому что это будет не состязание умов и аргументов, а - плевков и какашек. Причем конца оный спарринг иметь не будет и завершиться ничьей победой не сможет, пока оба персонажи живы и/или  один  из них не повзрослеет. Придется организовывать число постоянно действующих рингов равное числу пар (а это может быть большим числом, чем число участников, поскольку один борцун может быть соперником многих одновременно).
 
Хочется двача? Так он уже есть. И не один.
 
____________________
 
 
emx

Цитата:
Да, автоматическую замену шапки вполне можно считать нарушением правил, поскольку оператору бота заведомо неизвестно какие правки вносились и эти правки выпиливаются на непонятно каких основаниях. Когда не было модераторов неделями - можно было понять, но сейчас таких проблем нет.

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. © Шурик
...или живете во времена DOS.
Уже давно компьютеры разговаривают с людьми и последние по тестам не могут отличить их от живого человека, а вы - "неизвестно"...
Так и подмывает нарисовать картину маслом о типичном многотрудном дне современного модератора...
 
___________________
 
emx

Цитата:
Хочется понять, чем сами пользователи захотят нам помочь,

Могу подкинуть идею, как сделать, чтобы эта схема гарантированно работала, да не просто работала, а как минимум вдвойне, а можно и втройне заставить ее работать.
Конечно, появятся и ужасно недовольные. Зато остальные будут довольны как слоны.
Покроете все расходы, да еще останется.
И заметьте, никого не придется уговаривать или просить  
Будете только купоны стричь.
 
_________________
 
AlexeiKozlov

Цитата:
Модератор может из тестовой сам перенести полезное в релизную.

Есть слабое звено.
 
Чтобы сделать это, хотя бы, теоретически возможным (для модераторов, то есть, чтобы их рабочий день по внесению изменений в шапки не превышал 8-часовой), то придется сделать шапки схематичными и имеющими малую информационную ценность. То есть попросту - формализовать их, сохранив только информацию типа названия и описания и все. На большее у модераторов не хватит, ни сил, ни времени. В таком виде они вообще никому не нужны станут.
 
Тогда как шапка - это информация, прежде всего, для новичков и людей не в теме. Не для завсегдатаев, которые и так в курсе, и заходят лишь за текущими новостями (их любовь к ключу &glp тому яркое доказательство), которые не в шапках, а в сообщениях юзеров.
 
Людям же не в теме информация в шапке принципиальна, потому что в противном случае, топик засоряется вопросами по кругу, на большую часть которых и должна давать ответы шапка. А это она может сделать, только при условии постоянного обновления (иногда и каждодневного), что никакая парламентская система не способна осуществить, да и никаких сил и времени модераторам не хватит.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:57 02-05-2017 | Исправлено: Foss, 22:37 02-05-2017
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу шапок - например, в теме USD издавна есть "смотрящие" по шапке (тот же gyra, и с давних пор, когда он модератором еще и не был), хотя правка там не ограничена. И все нормаьно, все знают об этом и не лезут в шапку.
 
Все зависит от контингента посещающих тему. Нужно между собой сначала разобраться. А то будет, как в шапке по блокировщикам рекламы одно время - шапка обновлялась бесконечно каждые несколько минут.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:36 02-05-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss
Начинай думать.
Ты начал говорить о пустом.
Хочешь остатся на плаву, повышая ценность постоянного обновления шапки?  
Условие: обновления шапки лучше привязывать к событию (договор между кандидатами ) , от времени лучше отвязать(типа быстро, прям сча и т.п.).
Нужно будет повысить скорость обновления шапки, будете повышать скорость согласования.
 
для оперативной(в реальном времени) информации как было написано предлагается:

Цитата:
Народ сам может посмотреть тестовую шапку и взять что нужно.

 
Слабым звеном будет кто-то из кандидатов по редактированию шапки. А это уровень, куда модератору ходить ни к чему.  
Поэтому считаю, это попыткой выдать желаемое за действительное. Желание оставить текущую систему, которое подразумевает, кто быстрее того и тапки, бесконечные призывы к следователю, суду и наказанию в лице одного модератора. По всякой мелочи отвлекать большие людские ресурсы.
 
 
 
То есть, Вам, писателям, предлагается задний двор шапки. На передний двор, ваш, труд выходит, только по схеме описанной выше.
Это обяжет,Вас, вести диалоги друг с другом для результата Диалоги это труд. Каждый месяц все заново. Останется только тот, кому интересна тема. Ведь народ теряет интерес по разным причинам. Пассивный сброс кандидатов, поможет потерявшим активность, выбыть из редактирования шапки.
 
механизм шапки с рождения форума, предпологал другой контингент людей.
поэтому в современном мире, что-то требует эволюции.

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:36 03-05-2017 | Исправлено: AlexeiKozlov, 15:08 03-05-2017
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
Народ сам может посмотреть тестовую шапку и взять что нужно.  

То есть, вы предлагаете практически еще два раздела создать?
Абсурд.
А потом еще тестовые тестовых... и так до бесконечности.
 
Добавлено:

Цитата:
На передний ваш труд выходит, только по схеме описанной выше.

Через месяц после согласований... Я вас понял.
___________________________
 
Вы делаете из мухи - слона.
 
В моем случае речь идет о 21 шапке. Из которых:
6 - хим.программы
5 - созданы мной
 и на все остальное 10 шапок не мягко говоря не самых посещаемых топиков.
Полтора человека в месяц в них пишет. О чем вообще речь? А вы предлагаете консилиум ради этого. Еще выберете думу. Абсурд.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 09:57 03-05-2017 | Исправлено: Foss, 03:26 05-05-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
На передний ваш труд выходит, только по схеме описанной выше.
 
Через месяц после согласований... Я вас понял.

 
 

Цитата:
Кандидаты договариваются сколько угодно времени и форум будет ждать до тех пор, пока каждый не отправит согласие



 

Цитата:
А вы предлагаете консиллиум ради этого. Еще выберете думу. Абсурд.


Цитата:
Тестовая становится => релизной, только в случае единогласного согласия кандидатов по ее изменению
Пользователь может стать кандидатом для редактирования шапки, по утверждению модератора  

По этой схеме, ты и останешься единственным в своих единственных темах, кандидатом.  
 
Я вижу, времени вникать у тебя нету. ТОлько флудишь.
Прям по шагам вижу, что происходит с теми, у которых убираешь почву из под ног

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 10:01 03-05-2017 | Исправлено: AlexeiKozlov, 15:05 03-05-2017
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я вижу, времени вникать у тебя нету.

Да, у меня нет времени на согласования.
С кем я должен согласовывать, например, эту шапку?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=29791#1
Там что-то не отражено? Чего-то не хватает?
А большая часть шапок имено таких.
 
А вы предлагаете консилиум там, где его быть не может. Да еще бюрократию развести с тестовыми версиями.
 
Там, где тестовые версии нужны - они уже есть и без доп. решений. Но в большинстве топиков они не нужны, поскольку объем топика и шапки невелик. И любое усложнение ни к чему не приведет, кроме трудозатрат. А в настощее время ОГРОМНОЕ количество шапок безхозны. И НИКТО не хочет ими заниматься. Так вот я именно такие топики взял - где шапок, либо не было, либо они были в плачевном состоянии. Что же вы не бежите оформлять шапки, где их нет, а требуете консилиумов для этого?
 
И согласен c emx

Цитата:
Кураторов назначать? Опять же, судьи кто? Модеры? Мы ж рехнёмся с этим всем. Кураторы - будет куча скандалов, что куратор необъективен и красивую шапку забраковал, а некрасивую поставил...  Сами пользователи... Только если, но вряд ли будет собираться кворум по этому вопросу, да и от склок не страхует ("друзей притащил" и т.п.). Меня удивляет другое, вроде как дело хорошее пытаетесь делать, но даже в этом какие-то потасовки возникают. Нафига...

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 10:17 03-05-2017 | Исправлено: Foss, 11:24 03-05-2017
Xant1k



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Не хотел ничего писать, но очень надеюсь что Foss=Fossman с рутрекера и я не зря завёл игнор-лист )
Спасайтесь

Всего записей: 2918 | Зарегистр. 20-02-2009 | Отправлено: 11:10 03-05-2017 | Исправлено: Xant1k, 11:11 03-05-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
Минусы:
не найдены  

Пользователи пострадают, ибо оперативность снизится (пимпочки найдет один из пятерых, если говорить о новичках). Да и несколько предвзято отношусь к бюрократизации, ибо чем больше возни и ритуалов, тем меньше пользы... Ресурсы отвлекаются на разную фигню, нормальных людей бюрократия в принципе бесит, а многие просто не захотят влезать с такими сложностями. К счастью, конфликтов по шапкам - примерно полторы штуки в год, да и те часто на ровном месте...
 
Foss

Цитата:
А есть принципиальная разница?
Ее нет по определению, поскольку вам не удастся подбирать пары одинакового интеллектуального уровня. А речь идет прежде всего об интеллектуальном соперничестве,

Мы здесь говорим о частном случае, когда оппоненты неспособны решать проблемы цивилизованно (путём взаимных консультаций, переговоров и поиска компромисса), а ведут себя... Специфически. И если этот цирк с коняшками всё равно устраивается, то можно устраивать его в специально отведённом месте. Это вопрос удовлетворения спроса, с выгодой для участников форума (хоть поржут) и администрации (меньше грязи в нормальных разделах). Психоэмоциональная разрядка, наконец...
 

Цитата:
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. © Шурик
...или живете во времена DOS.
Уже давно компьютеры разговаривают с людьми и последние по тестам не могут отличить их от живого человека, а вы - "неизвестно"...
Так и подмывает нарисовать картину маслом о типичном многотрудном дне современного модератора...  

Ну, во-первых, все же рекомендую вам следовать тем же нормам поведения, которые ожидаете от других и поменьше бороздить просторы Большого театра.  
Во-вторых, это не дискуссионный вопрос:
- Шапки тем может редактировать любой участник с определенным статусом (нормальное функционирование),
- Если ваш скрипт замещает изменения на "эталонную" версию, то вы таким образом нарушаете правила (в части удаления значимых частей, либо препятствования нормальному функционированию - см. п. 2.20. главы VIII),
- Права на "монополизацию" у вас нет. В исключительных случаях модератор может отключить редактирование полностью (всё через него) или доверить редактирование шапки топик-стартеру.
- Другие ограничения могут быть предусмотрены лишь дополнительными правилами соответствующих тем (по согласованию с модератором раздела).
 
Если у вас завалялся SkyNet под лавкой, то милости прошу показать его код и пруфы, что этот бот удаляет только "ненужное" (в контексте Cоглашения - "противоречащее назначению темы"), либо нарушающее какие-то другие согласованные условия.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:28 03-05-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
надо уточнить термин бюрократия.
это когда есть начальник и подчиненный.
подчиненные это и есть бюрократ.  
 
а в данной схеме, демократия. народ сам договаривается о своих делах без вмешивания начальников, что есть демократия.
 
Было ошибкой , мне считать, что какашки которые начали летать в этой теме, это есть текущая ситуация.
1.5 штуки в год, это ни о чем. Сожалею, что тут так нафлудилось.
 

Всего записей: 2181 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 17:49 03-05-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
То есть - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=13&topic=3604&start=60#20 это то, что надо, а остальные уже не то?  
Если волна пущена, то не стоит удивляться что она может стать цунами.

Ну свою позицию пояснил а что там примут мне не особо интересно. Разочаровался ну и ладно, не привыкать Чем пытаться что то доказать и добиться - проще бросить.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:17 03-05-2017 | Исправлено: Aleks78, 19:18 03-05-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov
Возможно недостаточно точно выразился, речь о явлении бюрократизации в контексте организации деятельности. То есть излишнего усложнения простых вещей: увеличения регулятивного давления, создания дополнительных процедур, которые усложняют процесс достижения целей вследствие повышенной формализации, установки лишних точек контроля, границ и пределов. В конечном счете такая механика ведёт не к решению вопроса, а к необходимости борьбы с ворохом проблем, без которой нельзя начать решать вопрос. То есть, упрощенно, "работе на бумагу", а не на результат. Если в крупных системах (государственных, больших корпоративных) - без этого сложно представить сколь-нибудь последовательную и эффективную деятельность (иначе будет хаос), то в средних и малых - это лишнее и убивает эффективность.
 

Цитата:
а в данной схеме, демократия. народ сам договаривается о своих делах без вмешивания начальников, что есть демократия.  

Лет семь назад писал в этом же разделе, что есть надежда на саморегуляцию сообщества. И действительно был период, когда участники самостоятельно и достаточно корректно решали споры (вернее особо их не создавали, уступали друг другу, либо забывали о мелких обидах и т.д.; не доводили до конфликта), а особой потребности в модерировании не было. За редкими исключениями, конечно, но незначительными в общей картине.
 
Далее произошли разные печальные события - экономические, политические, снова экономические... конца и края этому нет. Думаю, вы как и все - в курсе Все это неизбежно перетекло и в социальную сферу, а оттуда - на всякие форумы. Могу глубоко заблуждаться, но, на мой взгляд, сейчас масса людей находится в состоянии, близкому к точке кипения. Отсюда и конфликты на ровном месте, и любая мелочь вызывает бурную реакцию, эта реакция умножается действиями "противника" (со сходными проблемами и состоянием) и разгорается конфликт. В результате выплывает та лютая дичь, что мы иногда здесь видим.  
 
К чему веду... Нельзя взять и "установить" демократию. Помимо достаточной развитости социальной группы (с этим, полагаю, у нас всё ещё нет проблем), существует ещё вопрос адекватной точки входа. То есть момента, когда группа руководствуется общими целями, а не эмоциями. Способна поддерживать и направлять друг друга, а не бить отсупившегося обухом по голове... И так далее. Вот с этими моментами сейчас возникают проблемы.
 
Предлагаемый механизм добавляет дополнительные уровни, которые будут провоцировать новые конфликты и с бОльшим числом вовлеченных участников.
 
Aleks78

Цитата:
Ну свою позицию пояснил а что там примут мне не особо интересно.

Не знаю, как уж другие - а я ни черта не понял. Даже ПМки посмотрел, но не вижу чтобы где-то не было адекватной реакции. Расскажи в ПМ, в чем дело вообще. Только не стариковским бурчанием (в хорошем смысле), а с чем можно работать...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:14 03-05-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Я слишком много написал или не хотите ответить (хотя бы кратко)?
В теме по прежнему продолжаются оскорбления в адрес её участников и никакого контсруктива.
Модерато пытается изобразить что он  грозный и рисует красным карандашом, но ситуация не меняется. И пока это продолжается - я буду отвечать на эту безнаказанность.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:59 03-05-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Я слишком много написал или не хотите ответить (хотя бы кратко)?  

Просто я не ответить хочу, а помочь урегулировать ситуацию и найти решение. Вы считаете, что пояснили свои претензии, я - что нет. По остальным моментам мы вроде нашли общие точки и там нет предмета для обсуждения.
 

Цитата:
В теме по прежнему продолжаются оскорбления в адрес её участников и никакого контсруктива.  

Могу лишь в очередной раз попросить вас помочь разобрать вопрос на конкретных примерах. Дайте, пожалуйста, конкретные ссылки в ПМ - где и что не так. После снятия запрета на пост (предшествующие события покрываются этими запретами). Сырыми фактами, желательно объективно.
 

Цитата:
Модерато пытается изобразить что он  грозный и рисует красным карандашом, но ситуация не меняется.

Вряд ли ваше высказывание можно назвать конструктивным, но давайте попробую выступить медиатором между вами и модератором, если напрямую не получилось. Вероятнее всего, просто присутствует некоторое недопонимание, которому очень способствует ваша тактика.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 22:26 03-05-2017
gerxer

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне просто интересно о какой сумме идёт речь, сколько стоим месяц работы этой байды грубо говоря?

Всего записей: 565 | Зарегистр. 19-06-2014 | Отправлено: 22:49 03-05-2017
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Если у вас завалялся SkyNet под лавкой

Для него тут нет работы, разве что бамбук курить.
Достаточно несложного структурирующего анализатора, чекающего полученный массив на наличие/отсутствие/добавление/изменение/удаление с условными переходами. Если необходимо и если правильно понял, A1eksandr1 может это объяснить подробнее.
 
_________________
 
Да, и разница между тем, что говорю я и тем что говорят мои оппоненты в том, что я говорю предметно, то есть с учетом конкретных примеров (см. выше), а оппоненты абстрактно, "вообще" без приложения на конкретные релии, умолкая когда речь заходит о конкретике. Тогда как общепринято (по крайней мере в реальном мире, независимо от области - наука, законодательство и т.д.) двигаться от частного к общему, для выявления общих закономерностей, а не наоборот.

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 01:39 04-05-2017 | Исправлено: Foss, 02:19 04-05-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gerxer

Цитата:
Мне просто интересно о какой сумме идёт речь, сколько стоим месяц работы этой байды грубо говоря?

Надо уточнить. Порядок - несколько сотен евро в базе, остальное мы просто не делаем, ибо дорого и внешнего финансирования нет.
 
Foss

Цитата:
Достаточно несложного структурирующего анализатора, чекающего полученный массив на наличие/отсутствие/добавление/изменение/удаление с условными переходами.

Зачем же вы меня ребячите? Может и достаточно (хотя вряд ли), но я существо не сильно доверчивое, потому (неизбежно) проверил...
 
1) Были внесены изменения в шляпы тем: один, два под нейтральным пользователем. В Варезнике добавлено ещё одно зеркало, отредактирован текст. В Программах - только текст. Эта версия была "принята" ботом и не сносилась. Хорошо.
 
2) Через несколько часов под пользователем vasevase была восстановлена ваша версия. Буква в букву. Эта версия была снесена спустя несколько минут. Если бы vasevase внес какие-то изменения, то они были бы утрачены. Так же были утрачены правки предшественника.
 
3) Спустя ещё какое-то время уже я решил заняться вандализмом и удалить описание продукта вообще. Редакция без описания прошла модерирование вашего скайнета.
 
4) В качестве следующего эксперимента была произведена попытка сохранения шапки без какого-либо редактирования под ненавистным вам пользователем. Эта редакция была заменена.
 
Вернёмся немного назад, к так позабавившему вас высказыванию:

Цитата:
Да, автоматическую замену шапки вполне можно считать нарушением правил, поскольку оператору бота заведомо неизвестно какие правки вносились и эти правки выпиливаются на непонятно каких основаниях. Когда не было модераторов неделями - можно было понять, но сейчас таких проблем нет.  

 
Вы мне там про DOS рассказывали и космические корабли. Окей.
 
Что видим на практике:
- Бот замещает любую версию шапки (с любыми изменениями) и даже без таковых, если автором изменений является vasevase. Валидации текста не происходит. Вы претесняете другого участника своими действиями.
- При этом восстанавливается не предыдущая версия шапки (с изменениями, полезными, от других участников), а некий ваш эталон. То есть налицо нарушение нормального функционирования ресурса.
- Есть очень серьезные сомнения, что выпиленные шапки сохраняются хотя бы в лог. Покажете утренние правки или расскажете про очередные корабли?
 

Цитата:
Да, и разница между тем, что говорю я и тем что говорят мои оппоненты в том, что я говорю предметно, то есть с учетом конкретных примеров (см. выше), а оппоненты абстрактно

Угу, я заметил

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:02 04-05-2017
Foss

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Через несколько часов под пользователем vasevase была восстановлена ваша версия. Буква в букву. Эта версия была снесена спустя несколько минут. Если бы vasevase внес какие-то изменения, то они были бы утрачены. Так же были утрачены правки предшественника.  

Ключевое - "если"
Но такого не случилось за последние два года ни разу!
А мы говорим предметно, а не гиппотетически.
 
Добавлено:

Цитата:
3) Спустя ещё какое-то время уже я решил заняться вандализмом и удалить описание продукта вообще. Редакция без описания прошла модерирование вашего скайнета.

Так вы же меня обвиняли в том что я не даю кому-то что-то редактировать?
Или вы отказываетесь уже от этого утверждения?
 
Добавлено:

Цитата:
4) В качестве следующего эксперимента была произведена попытка сохранения шапки без какого-либо редактирования под ненавистным вам пользователем. Эта редакция была заменена.  

Опять гиппотетика пошла.
Мы говорим, что юзер занимается вандализмом. А вы мне в качестве аргумента говорите, а что если...
С таким же успехом можно сказать, если юзер рекламирует что-то, а вы его баните, то, а что если он исправится и начнет приносить пользу? Значит банить не нужно, по вашей же логике.
Это ваши рассуждения. Они полностю аналогичны тому, что вы говорите в пункте 2 и 4
 
Добавлено:

Цитата:
Что видим на практике:  
- Бот замещает любую версию шапки (с любыми изменениями) и даже без таковых, если автором изменений является vasevase.  

Читайте внимательно выше про пару лет.
 
Добавлено:

Цитата:
- При этом восстанавливается не предыдущая версия шапки (с изменениями, полезными, от других участников), а некий ваш эталон. То есть налицо нарушение нормального функционирования ресурса.  

А тут вы сочиняете, поскольку версия после других участников не восстанавливается. А редактируется вручную и только в тех случаях, когда это необходимо.
Чтобы не быть голословным, примеры
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12380#1
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=50408#1
и т.д.
Добавлено:

Цитата:
- Есть очень серьезные сомнения, что выпиленные шапки сохраняются хотя бы в лог. Покажете утренние правки или расскажете про очередные корабли?

Я умею ерничать не хуже, чем вы.
О каких правках идет речь моих или чьих?
О каких выпиленных шапках идет речь?
Об этих?
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=34058 (создана мною 7 Июнь 2004 г.)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=18395 (создана мною 15 Октябрь 2005 г.)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6593 (создана мною 27 Март 2005 г.)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=21920 (создана мною 20 Октябрь 2004 г.)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=16619 (создана мною 8 Июнь 2004 г.)
и т.д.
 
или может быть об этих?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=16893
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&&topic=20123
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=25822
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=16893
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=53926
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&&topic=47876
и т.п.
Так я сам создал эти топики, а когда создаю топики, то сразу с шапкой.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Угу, я заметил  

Только ответов на вопросы мои не нашлось

Всего записей: 1316 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 15:22 04-05-2017 | Исправлено: Foss, 16:23 04-05-2017
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Foss

Цитата:
Ключевое - "если"
Но такого не случилось за последние двагода ни разу!
А мы говорим предметно, а не гиппотетически.  

Если говорить предметно, то вы нагло лжете в глаза, огрызаетесь, а когда вас поймали на вранье - пытаетесь перевести стрелки в гипотетическую плоскость.  
 

Цитата:
Читайте внимательно выше про пару лет.

Я достаточно здесь уже прочел и потратил время на эксперименты, без которых бы с удовольствием пережил. Прочтите ещё раз выводы, если не хотите получить бан в ближайшее время. Время для демагогии прошло.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:32 04-05-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru