Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности

Модерирует : batva, DimoN

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 20:00 17-03-2017 | Исправлено: emx, 21:58 17-10-2022
lets_go_champ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
кто-то продает дополнительные свистоперделки (ag.ru почему-то вспомнился)

 
по поводу аг.ру... на аг.ру, сам зомбик впоследствии признавал неоднократно (и лично общались и публично впрочем тоже говорил в интервью каком-то, да и на форумах), уже на riotpixels, что AG.VIP оказалсо полным провалом. за сомнительные плюшки, которые были на аг, люди не платили, да и правильно делали.

Всего записей: 195 | Зарегистр. 08-03-2017 | Отправлено: 22:16 10-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx
Я до недавнего приглашал сюда людей с других мест, которые назывались форумами (в том числе ранее были таковыми, но сейчас превратились в шалманы, в которых админы или модераторы рулят по своим понятиям а не по (декларированным) правилам. Но с недавнего времени и здесь происходит подобное.
1.  один
2. второй
 
В общем то, произошло какое то изменение, которому то ли дали отмашку (сверху), то ли они почувствовали что вышестоящим всё равно, или пользуются тем, что сейчас есть более серьёзные проблемы.
Но больше всего смущает что на написанное 27 апреля сообщение в адрес emx до сих пор без ответа. Я бы мог понять если бы он написал что сейчас не до этого, или даже что я тоже "трамвайный хам", но было бы видно что есть какая то реакция, но увы и ах.
 
PS. Руборда для меня всегда был местом где действует демократия, зачастую слишком чрезмерная (в чём то анархичная). И таковой она была до прошлого года. Сейчас назвать её таковой сложно. Самое печальное это то, что форум, куда люди приходили за помощью (в том числе и я зарегился чтобы получить таковую у тогдашнего гуру Antech-а) от понимающих и желающих помочь, в место где помощь пришедшим за таковой считается стимулированием "халявщиков, баранов, идиотов и лентяев" Это слова вышеупомянутого персонажа.
И теперь, пришедший за помошью старожил получает, вместо таковой нравоучения - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&topic=5216&start=500#17

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 06:56 11-04-2017 | Исправлено: 9285, 07:23 11-04-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285
не стоит открывать в одном посте судебную инстанцию, следствие и выносить судебное решение
Это как раз показывает , что вы за бюрократию.
Демократией в вашем посте не пахнет.
Поэтому для вас дорога, одна, сказать правду тому модератору - что на таких условиях вы останетесь без желания участвовать в теме форума. Что приведет к потере чего уж сами напишите. И после реакции модератора, можно уже понять, он бюрократ или демократ. Если бюрократ, то придется идти с жалобой выше
 
 
emx
, в шапке этой темы поднял вопрос. обратите на него внимание.
нужно понять, кто есть клиенты этого форума.
явно, это люди которые нуждаются в решение задач по обработке информациии с помощью компьютера.
ОБработка информации в наше время осуществляется многими компьютерными программами, сюда приходят выяснить решения проблем.  
 
В 2000 годах, сюда приходили еще и за обсуждением игр и кряков. Сейчас репакеры на торрентах этот кусок взяли себе.
 
В каждом интервале возрастов, есть люди , которым интересна тема халявной обработки информации и решение проблем с этой темой.
 
Стоит понимать, что информация упакована в формате = форума.  
Что это дает ?  
Это дает возможность диалога
ЧТо это не дает ?
Нет возможности давать ссылки на информацию  
 
Вопрос, такой формат информации привлекает народ или просто поддерживает тех, кто тут уже давно?
 
ВОзможно, как то можно предоставить людям иной формат записи информации на этом ресурсе.
 
Сейчас много информации идет с медиа данными.
Чат можно вести и в IRC.
Почему форум появились? Они позволяли расширить базу клиентов.  
 
Так же форум хорошее место, чтобы получить моральные награды для тех , кто увлекается кряками.  
Также , тот же exelab позволяет быть и писателем статей и форумистом. Там много про кряки пишется и обучательных статей пишется.
 
 
В наше время, тема с моральным наградами ушла в торрент трекеры.
Потому что, торрент-трекер это форум+ моралные рейтинги + удобное скачивание.
 
 
1. Переходить ресурсу в формат = торрент трекера + форум (конечно же игнорируя опыт прошлого дс трекера - его идея сама пилила сук на котором сидела)
 
2. Моральные награды. Пункт 1 их дает, так как вводит рейтинги. А еще есть формат для обучения народа, чему то. Это формат статьи с медиа данными.
 
 
3. Доработа формата форума для поддержки моральных наград (шапка это трудоемкий формат). Введение типа постов- вопрос, ответ, инструкция. Функция "Спасибо" за каждый из тип поста. Каждый тип поста автоматически уходит в TOC шапки после достижения количества лайков, которое определяется количеством участников темы, то есть дифференцировано. Нельзя для темы в которой 2 человека общаются, задавать 5 спасибок , чтобы пост ушел в шапку. Также снятие постов из шапки, происходит через выборку постов-кандидатов на место этого поста.  
Для модераторов : у них награды будут идти процентами от лайков , которые тыкаются в шапке читающими .  Это мотивировует на поддержание качества темы. Это будет иметь прямое отношение к улучшение экономической ситуации для обеспечивающих работу сайта. Пояснение: если тема пухнет, вопросами то понятно, что шапка не приносит пользы, трафик растет на форум.
Если тема пухнет лайками шапки, то понятно , что пользы много, трафик не растет.  
Пухнуть тема конечно же может, только за счет вопросов. Модератор может линковать к вопросам ответы из шапки, тем самым не повышая показатель количества открытых вопросов в теме.
Модератор будет видеть ratio "лайки из шапки"/"количество вопросов" по темам, которые ведет или по разделу.
 
4. Снижение занимаемой памяти форума.
Введение функции отцепления тем форума , которые устарели, ушли в архив.
Упаковка этих тем в формат, который можно раздать через внутренний торрент трекер.
Ввести моральные награды за поддержание аптайма таких раздач.
Как только такая тема ушла в торрент путешествие, удалять ее с хостинга.
При запросе же эти данных кем то из пользователей, давать ему ссылку на торрент.
После скачивания торрента, дать ему возможность посмотреть, как нибудь эту тему локально на компе.
Повысится мобильности этого ресурса. Повысится надежность.  
СНизится нагрузка денежная на поддержание такого объема информации.
 
5. Шифрованные темы. Нужен клиент возможно на базе техе же децентрализованных приложений.
То есть трафик из таких тем, может приходить через браузер, требовать расширения для браузера , которое общается с локальной программой для расшифровки. Это я пытаюсь описать принцип, а не технологию.
Тут можно понять, что доступ в них может стоит и каких то биткоинов.
 
 
Наметки для понимания куда развиваться. План по развитию(roadmap) позволит многим принять решение по помощи ресурсу.
Поддерживающие ресурс, на текущий момент, для вас это моральная награда его существование. Ваш мотив ясен. Для тех, кто его пополняет тоже самое.  
 
Надеюсь, что 4 пункт, позволит более лаконично вписаться в экономическую ситуацию , а также улучшить ее.
Параллель тут можно проверсти с торрент трекерами - они на себя перетянули сейчас улучшение экономического состояния пользователя (если софт иностранный). Раньше первым в рейтинге по этой функции был этот ресурс.

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:38 11-04-2017 | Исправлено: AlexeiKozlov, 11:45 11-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov
Демократия в моём понимании - это когда человек может писать правду.
Что касается всего остального

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 20:29 11-04-2017
chAlx

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285:

Цитата:
произошло какое то изменение, которому то ли дали отмашку (сверху), то ли они почувствовали что вышестоящим всё равно, или пользуются тем, что сейчас есть более серьёзные проблемы.  

Изменения происходят, и по меркам форума довольно стремительно. Помницца, я более 10 лет назад пытался обсуждать проблемы масштабирования и предлагал некоторую децентрализацию, которая уже давно назрела. Но и тогда, и в последующие годы изменения почти не производились (и, видимо, не обсуждались). Кое-что обросло удобными JS-обёртками, но в масштабах Борды это мелочи.
 
Так что появление новых модераторов -- огромный шаг вперёд. Конечно, они далеки от совершенства, особенно на фоне старых аксакалов (коих в большинстве уже нету тут, а многих и вообще...) Но стоит это воспринимать, как позитивную динамику, в которой надо выправлять огрехи, а не хаять всю затею целиком.

Всего записей: 1691 | Зарегистр. 19-03-2003 | Отправлено: 23:25 11-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chAlx
Второй - не новичёк, и до определённого момента его почти не было заметно.
И я не хаю, а просто констатирую факты. Я могу противостоять выпадам тявкающим шавкам в теме, но если руководству не нужна помошь участникам или они не могут разобраться и устранить первопричину - а такой форум можно положить болт.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:33 11-04-2017
KloneBADGuY



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov
Цитата:
...торрент-трекер это форум+ моралные рейтинги + удобное скачивание...
А еще, это: палево ip, повышенное внимания со стороны властей, копирастов и т.д.., возможно, еще и потеря автономности, если речь о полном переходе дистрибуции файлов [кто сидировать будет? был уже трекер...].
Цитата:
...нужно понять, кто есть клиенты этого форума....
Во как! Клиенты. В таком случае, где моя [и не только] зарплата?
 
Короче. Прочитал я очередной развернутый бизнес-план по постройке "волшебной страны" для современного пакаления. Скажу, как и раньше, все, что нужно борде: [про техническую часть не говорю, ибо, очевидно и так, что давно пора все залатать и починить] это нормальных модеров, у которых есть время и желание разбираться в ситуациях. Вот тут главная проблема и корень всех бед. Уже много кто заметил, что существует необъяснимое нежелание "глушить" активных флудеров, провокаторов (особенно если это старовер) и прочих еретиков. Поневоле, складывается впечатлении, что администрации даже "по кайфу" все эти "разборки". Пока будет такое отношение, пока приоритеты будут растравляться в духе "у нас тут демократия, но, не для всех", "все - равны, но, кто-то - ровнее" - ничего не поменяется. Не туда вы смотрите. Плюсики какие-то, поощрения... Достаточно адекватной поддержки со стороны администрации. Чтобы хелперы, релизеры и прочие активисты чувствовали себя под протекцией, а не получали дерьмо в лицо от всякого левого мусора. Всех провокаторов и поливал дерьмом видно с первого взгляда. Люди мы вроде взрослые тут собрались, но, тем не менее, каждый раз, нужно доказывать, что ты не верблюд. Главный рассадник и катализатор всякой троллятины - это флудилка. Пока эта опухоль будет в одной упряжке с технической веткой - помойка не прекратится.

----------
DJ Shadow - Midnight In A Perfect World

Всего записей: 723 | Зарегистр. 13-01-2010 | Отправлено: 23:52 11-04-2017
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажу, как и раньше, все, что нужно борде: [про техническую часть не говорю, ибо, очевидно и так, что давно пора все залатать и починить] это нормальных модеров, у которых есть время и желание разбираться в ситуациях. Вот тут главная проблема и корень всех бед. Уже много кто заметил, что существует необъяснимое нежелание "глушить" активных флудеров, провокаторов (особенно если это старовер) и прочих еретиков. Поневоле, складывается впечатлении, что администрации даже "по кайфу" все эти "разборки". Пока будет такое отношение, пока приоритеты будут растравляться в духе "у нас тут демократия, но, не для всех", "все - равны, но, кто-то - ровнее" - ничего не поменяется. Не туда вы смотрите. Плюсики какие-то, поощрения... Достаточно адекватной поддержки со стороны администрации. Чтобы хелперы, релизеры и прочие активисты чувствовали себя под протекцией, а не получали дерьмо в лицо от всякого левого мусора. Всех провокаторов и поливал дерьмом видно с первого взгляда. Люди мы вроде взрослые тут собрались, но, тем не менее, каждый раз, нужно доказывать, что ты не верблюд. Главный рассадник и катализатор всякой троллятины - это флудилка. Пока эта опухоль будет в одной упряжке с технической веткой - помойка не прекратится.

Согласен.
Поддерживаю.
 
Добавлено:
KloneBADGuY, зачетный видеоролик.
Про доказывание, что не верблюд - это точно.  
Некоторые ведут себя именно таким образом.
Нет аргументов - прикрываются пунктом 8.
Что само по себе говорит об ущербности.
 
Добавлено:
Прискорбно, что из конструктивной критики и пожеланий не делаются выводы.
Хотелось бы надеяться на обратное.

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 06:32 12-04-2017
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov

Цитата:
[/q]
[q]нужно понять, кто есть клиенты этого форума.  
явно, это люди которые нуждаются в решение задач по обработке информациии с помощью компьютера.  
ОБработка информации в наше время осуществляется многими компьютерными программами, сюда приходят выяснить решения проблем.  

кто вам такую глупость сказал? я знаю очень много тут на форуме людей которым абсолютно плевать на программы, они повашему посту уже не являются клиентами?
Зачем нежен трекер, есть куча популярных трекеров, мы их врядли переплюнем, зачем нужен чат?
У вас в голове какой свой идеальный форум, под который вы и хотите переделать этот...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 08:26 12-04-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Вообще играть роль почемучки это не предметно. Все было изложено в моем посте.
Своими вопросиками можно тему заспамить.
 
KloneBADGuY
Ничего кроме ваших желаний не увидел. Непредметное обсуждение.
 
Прошу, предметно обсуждать, а не спамить.  
 
 
Добавлено:
9285

Цитата:
Демократия в моём понимании - это когда человек может писать правду.  

 
Подними хостинг на blogspot или аналогичных и можеш исписаться правдой. Какое желание, такое и предложение.

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 09:52 12-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexeiKozlov
Это типа как бегать переодеваться через дорогу.

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 10:54 12-04-2017
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@ALL
1. Я не надеюсь, что всем, что до всех дойдёт то, о чём писала наша любимая lynx, но, возможно, некто из вас хотя бы серьёзо задумается...
2. Всё, хватит тут [фантазировать, фантазии - не единственнй продукт воображения!], да и форум - не чат, незачем тут флудить и флеймить. А поскольку и очередной шаг сделан - уже удачно переехали (пока в Болгарию ), и ещё многое по пути, то и... Ибо иначе "молчание золото", пока и всё ещё.  

----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 11:15 12-04-2017
AlexeiKozlov

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cchameleone
в том посте от lynx, ни о чем не говорится. просто возмущения.
 
chAlx
же, ведет там беседу о том, чтобы под новых людей пришедших на форум, нужные новые инструменты. Бегать и упрашивать старых или искать их , это трудоемкая задача и желающих ее делать нету. ПОэтому приходится подстраиваться под контингент.
 
 
KloneBADGuY,Alex179,cchameleone у вас товарищи, религиозное мышление.
оно к чему приводит? во что однажды поверил , то низачто этому не дашь изменится.
Поэтому ничего нового вы не пишите. Одни предлагают помолчать, другие вопросиками засыпать, третьи попытаться отклонить новое, чтобы не пришлось менять веру.
 
 

Всего записей: 2180 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 12:16 12-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Если это камень в "мой огород", то я популярно вроде объяснил. Если помогаете - пишите конкретно, а не "ни о чем". Нет ничего конкретного сказать - просто промолчите.

Это камень не в чей огород. Просто раньше стремился помочь всем и каждому без разбора то сейчас 10 раз подумаю написать или пройти мимо и в 98% случаев пройду мимо. Вот отсюда и можно делать выводы. Ситуация такая не нравится.

Цитата:
Нет ничего конкретного сказать - просто промолчите.

Что и буду делать, пусть другие пишут.
 
---
Ощущение что где то до этого свернули но сильно не туда...  поэтому всё идёт хорошо но не так.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:28 12-04-2017 | Исправлено: Aleks78, 19:04 12-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что и буду делать, пусть другие пишут.

Aleks78 Вот с таких позиций и начинается смерть ресурса. Я видел как умирал отличный форум по юниксу. Я видел как убивали отличный форум по электронике. Я видел как убивали другие технические форумы. Я видел, во что превратился мой любимый юридический форум.
А убивали их вовсе не финансовые или технические проблемы. Самое смешное, что делали это модераторы.
Достаточно заглянуть в любую тему. В каждой теме сидит свой божок - флудераст. Да, он немножко в теме, да, он что-то знает по обсуждаемому вопросу, но обычно поверхностно. У него высокий статус, множество постов, к его словам прислушиваются, он в авторитете и окружен толпой шестерок. Да, он действительно может помочь, ответив на примитивные вопросы. Да, это многим помогает.
Но стоит задать вопрос чуть по сложнее, и все, знаний то нет, а больная психика требует отвечать, отвечать, отвечать... В итоге ответ есть. Глубокомысленное раздвигание пальцев с произнесением заумных слов, смысла которых флудераст сам не понимает, изречение прописных истин, ссылки на темы с кучей воды... Это в лучшем случае. А обычно несение бреда разбавленного прописными истинами и заумными словами.
Первый же компетентный человек, попробовавший тонко намекнуть, что ответ не содержит полезной информации, или указать на ошибки... Вся стая набрасывается радостно повизгивая. Срачь... И как всегда переход на личности и бан возмутителя спокойствия. "Я не разбираю вопрос по существу, я разбираю по форме..." (С). Раз, два, три и нет человека, а за ним второго, и так всех, пока в теме не воцарится полное спокойствие и не останется только один флудераст со своими шестерками. Залетевший случайный дятел, с примитивным вопросом возможно что-то и получит, но с вопросом по серьезней, посмотрев на качество ответов плюнет и пойдет дальше. Зато, тишина, порядок, тонны информационного мусора разбавленного бредом...
Да, я понимаю, трудно найти специалиста, которой согласится быть модератором. Обычно администрация окидывает взором тему, находит самого активного, и дает ему плюсомет. То, что этот человек психически болен, или страдает синдромом вахтера, или просто обычный флудераст, мало кого волнует. Сначала один пролез, потом по его рекомендации второй, и вот уже ни одного адекватного модера.
Теперь я вижу те же самые процессы здесь. Все больше появляется чистых флудерасов, уже Старый Маразматик пролез в модераторы. Уже в открытую публикуются призывы давить "всех кто не с нами" и обещания индульгенций участникам. Уже вижу как за спор (да, согласен не совсем корректный) выписывают награды и флудерасу и реально грамотному человеку... А где то на проступки флудерасов уже в открытую закрывают глаза. "Я не разбираю вопрос по существу, я разбираю по форме..."
Хорошо, я уйду, никто не заметит, как-то так получилось, что из всех интересных мне тем ушли все знающие люди, а те кто остался... Куча пальцев и ноль знаний. Но пока грамотные люди еще изредка заходят.
9285 уйдет, его уже начали гнобить...
Кто останется? Бомжик, ответы которого есть почти во всех темах? (покажите мне хоть одну тему где он разбирается!) WildGoblin? Им подобные?

Цитата:
Что и буду делать, пусть другие пишут.
ты не напишешь, я не напишу, он не напишет, и никто грамотный не на пишет. За то напишет флудераст. А потом только он и будет писать... А ты это читать будешь? Тебе это интересно? как долго ты будешь посещать форум, читать на котором кроме бреда и тупизны нечего?

Цитата:
Ощущение что где то до этого свернули но сильно не туда...  поэтому всё идёт хорошо но не так.
PS: Прошу прощения, что-то меня пронесло... Я буду только рад, если мое предсказание не сбудется, и форум через год можно еще будет с интересом читать, не поражаясь тупостью отвечающих.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 14:41 23-04-2017 | Исправлено: MisHel64, 14:47 23-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Много пишешь - флуд. Мало пишешь - тоже не хорошо. Тут много кто уже давно забросил свои профильные ветки, хотя на форуме присутствуют регулярно. Так что не надо на меня вешать всех собак. Когда говоришь что нужно сделать так и этак и будет работать - это слишком просто, подождём совета еще страниц 5, так проще Вот с таким и нужно бороться а не с нормальными советами. Мне вот лично что-то доказывать надоело. Писать - пишу но посты на 80% лишены смысловой нагрузки И это не от юзеров напрямую зависит, говорю где то не там свернули.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 15:06 23-04-2017 | Исправлено: Aleks78, 15:09 23-04-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MisHel64

Цитата:
Теперь я вижу те же самые процессы здесь. Все больше появляется чистых флудерасов, уже Старый Маразматик пролез в модераторы. Уже в открытую публикуются призывы давить "всех кто не с нами" и обещания индульгенций участникам. Уже вижу как за спор (да, согласен не совсем корректный) выписывают награды и флудерасу и реально грамотному человеку... А где то на проступки флудерасов уже в открытую закрывают глаза. "Я не разбираю вопрос по существу, я разбираю по форме..."  

 
Хотелось бы увидеть реальные примеры в подтверждение, а то как-то вокруг-да-около и очень общо.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:39 23-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV В личке.
 

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 16:48 23-04-2017
9285

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MisHel64

Цитата:
трудно найти специалиста, которой согласится быть модератором

Если тематика раздела многообразно, то вряд ли вообще найти такого всестороннего спеца.
Да и не обязательно модератор должен быть спецом:
- пусть лучше спец занимается более полезным
- для модератора (ИМХО конечно же) важнее способности (психо)анализа, в том числе ответов спецов по тем или иным спорным вопросам.

Цитата:
Первый же компетентный человек, попробовавший тонко намекнуть, что ответ не содержит полезной информации, или указать на ошибки... Вся стая набрасывается радостно повизгивая.

Очень знакомо по шалманам, где я перманентно забанен (*).
 
Недавно получил запрет на двух разделах. В обоих случаях модераторы не хотят разбираться в ситуации, впрочем они много чего не хотят - и тупо дают запреты обоим. При этом один стал суперправильным и пытается превратить раздел в детсад с элементами ходьбы строем и пением правильных песен - и это делается в отношении взрослых людей (в том числе матёрых "рецидивистов").
Другой потерял контроль над ситуацией и теперь стращает "казнями" других участников.
 
PS. Я тоже надеюсь что нынешняя болезнь руборды не сметельна и пройдёт не очень много когда она вылечится. Но что то слишком много тревожных звоночков, которые заставляют быть пессимистом.
(*) Один из них - модератор пишет что то типа "тебя банят на других форумах - значит есть за что".
Но больше всего добивает ситуация когда на месте остаются оскорбления (в том числе в адрес тех, кто пришёл за помощью в тему) а ответы на них считаются нарушением правилам, плохим тоном и т.п.
Мне от интересно, как бы поступил модератор в гипотетической ситуации.
Около двери его квартиры на стене будет написано "В этой квартире живёт ххххх".
При этом ему не дают возможность убрать эту надпись, потому что стена не является его собственностью, а свободу слова нельзя подавлять.
 

Всего записей: 4833 | Зарегистр. 06-10-2010 | Отправлено: 23:43 23-04-2017
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
9285

Цитата:
Недавно получил запрет на двух разделах. В обоих случаях модераторы не хотят разбираться в ситуации, впрочем они много чего не хотят - и тупо дают запреты обоим.

 
Посмотрел HDD дискуссию, если это так можно назвать.
Не понял в чем претензии к модератору в данном случае?
Не стал разбираться, кто из вас стал первым кидаться сами знаете чем? А он должен?
Там был ряд предложений перевести ваш интеллектуальный спор в ПМ, был ряд намекающих предупреждений. И только после этого последовал обоюдный запрет на пост.
На мой вкус, вашу дискуссию еще долго терпели.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:12 24-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Текущая ситуация, наши перспективы и возможности


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru