Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Нужны ли аватары более имеющихся 32х32

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (29-05-2018 23:41): Результаты очевидны, продолжаем в разделе "Тестирование"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

   

Нужны ли аватары более имеющихся 32х32
 ОтветГолосаПроценты
Нет, руборд - классика40
83.33%
Да, побольше свистоперделок1
2.08%
Аватары можно побольше, но на этом все!2
4.17%
Аватары, гифки в подписях, и вообще, как можно ближе к ужасу!0 0%
Ни в коем случае не загружать интерфейс!2
4.17%
Если это не мешает скорости работы.0 0%
Давайте даже не затрагивать темы, которые претят духу руборды0 0%
Даешь руборду в новые одноглазники!0 0%
Свой вариант (отписываемся в теме)3
6.25%
Тема закрыта .Всего Голосов: 48
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку данный вопрос все чаще ставится на просторах руборды и уже даже, принимает вид серьёзной перепалки, видимо нужно собрать мнения большинства, для вынесения решений администрацией по нему.
 


emx: ...интереснее что думает народ. У Mavrikii была годная идея:
Цитата:
Макс, что нужно изменить - добавить чуть веса, ну и другие форматы (png, jpg) без анимации.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 01:32 18-05-2018 | Исправлено: cchameleone, 07:44 20-05-2018
moroka33



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго.
emx

Цитата:
Перегрелись что-ли?

KapralBel

Цитата:
Весна

Крайний раз обострение данного вопроса тоже приключилось весной 2016 - последние числа марта, был жив batva...
Он тогда назвал золотыми словами простой вопрос: "Вам шашечки или ехать"...
Весна, однако...)

Всего записей: 4273 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 00:34 20-05-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moroka33
Дай линк для истории =)

----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 00:51 20-05-2018
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Всегда нужна золотая середина. Если размер будет ломать вид (старые, новые), то это вынужденное ограничение, опять же если нет стилевого (скриптового) решения, вес видимо не повлияет на скорость, но при этом облегчит жизнь пользователям, анимация скорее всего фактор риска, дополнительные расширения тоже на пользу, если без подводных камней.
Не плохо было бы создать тестовую зону где можно будет обкатать изменения.
Главное не забывать зачем нужен аватар, у меня товарищ на одном форуме законвертировал сезон футурамы в аватар, я по аватару определяю некоторых пользователей, особенно административную её часть, в остальном от аватара пользы нет (на мой взгляд), но и без него как то "не ловко".
Вот если бы можно было по визуальному статусу (назначенному) определять компетентность форумчанина в вопросах связанных с определённой темой, то это бы сразу облегчило общение.

----------
Гомосексуальность среди модераторов не является психическим расстройством, несмотря на синонимы этого понятия в русском языке.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 00:57 20-05-2018
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVL99

Цитата:
Не плохо было бы создать тестовую зону где можно будет обкатать изменения.  

Не в наших правилах. Будет понятно что хорошо - просто сделаем.
 


----------
ТА! ||| Ваш Лис пока в отпуске.

Всего записей: 11826 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 01:01 20-05-2018
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пока ещё решение не принято, если не сложно, ответьте на следующий вопрос: Зачем вам нужен аватар и какие аватары должны быть у остальных форумчан?
Возможно смысл вопроса не очень понятен, но без понимания функциональности аватара, не логично выбирать его критерии.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 01:58 20-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
у вас давно есть всё для этого, кроме желания

Я очень прошу меня простить за то, что я сделала не так или собиралась (или не собиралась) сделать...  Я очень хочу, чтобы наш сайт был самым лучшим и привлекательным...  И переживаю я по этому поводу...
 
Вот, сейчас смотрела Ваши скрины:
https://forall.ru-board.com/emx/64x64px.png
 
Ну, ведь, всё нормально выглядит...  Один аватар больше, другой меньше – и что? В чём катастрофа-то? Абсолютно, всё нормально и ничего не нарушено.  
 
У меня есть маленькое предложение. Можно ли сделать так, чтобы стандартные аватары (рубоярдовские) оставались в прежних размерах 32х32, то есть, не бередить старое и устоявшееся.
А вот, персональные аватары сделать размером 64х64.
 
Не знаю, как это с технической стороны было бы решаемо, но со стороны эстетического восприятия по законам красоты и освоения (не мира) нашего рубоярда – безукоризненно и в полном соответствии с философской наукой...  Поверьте мне, правду говорю...
Ваши скрины это наглядно доказывают.
 
И вот такую прелесть  
 

 
я не смогла не сфотографировать. Какая чёткость снимка, какие пиксели!!! И это такое будет на аватаре на рубоярде? Об этом можно было, только, мечтать, когда-то...  
Уважаемый emx, сделайте, пожалуйста, это...  Сделайте, умоляю, Вас.  Если бы, Вы, это не показали, то я, наверное, так не канючила бы. Но, увидев такое невероятное явление, уже невозможно от него отказаться.  Я прошу, Вас... Сделайте, пожалуйста...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 02:38 20-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 03:45 20-05-2018
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если размер не желательно менять, можно было бы сделать аватар с увеличением при наведении курсора, ну или ссылку на профиль, где он будет отображаться в полном размере.

----------
Гомосексуальность среди модераторов не является психическим расстройством, несмотря на синонимы этого понятия в русском языке.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 02:57 20-05-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проголосовал за первый, только 32х32

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 02:58 20-05-2018
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Принудительно 64px

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 03:04 20-05-2018 | Исправлено: VVL99, 03:08 20-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание!!! Срочно требуется!
Отстранить от голосования (лишить права голоса) тех, у кого не установлены аватары.  
 
Как можно рассуждать о том, должен ли человек носить шляпу, не имея этой шляпы в своём гардеробе? Как можно обсуждать и рекомендовать другим для повседневной носки фасон этой шляпы, ни разу этой шляпы на себя не примерив?
 
Предлагаю:
 
1) Результаты голосования всех «без шляпников» аннулировать.  
2) Технически решить вопрос по допуску к голосованию, только тех, у кого установлены аватары.
3) Начать голосование заново (желательно в масштабе всего сайта).

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 04:50 20-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 12:23 20-05-2018
cchameleone



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
Пока никакую, интереснее что думает народ. У Mavrikii была годная идея:...
Поддерживаем
 
P.S.: Как компромис предлагаю:
- сделать возможность на выбор показа "болшой высококачественной" аватарки в профиле пользователя,
- а для форумов оставить её "маленькую-репродукцию".
 
Добавлено:
P.S.: Matilda69
Цитата:
требуется!
Извините, но Ваше желание не может быть требованием, и пожалуйста, будьте осторожней, ибо от такой эскалации прав можно надарваться. По крайней мере вечное неудовлетворение и страдания гарантированы, сразу (спросите у Будды Шакьямуни, если не желаете проверять сами). Но даже это - всего лишь Ваш свободный выбор. Удачи.

----------
«Неужели?» | Наследник
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 2279 | Зарегистр. 16-10-2015 | Отправлено: 06:50 20-05-2018 | Исправлено: cchameleone, 08:04 20-05-2018
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Внимание!!! Срочно требуется!  
...лишить права голоса тех, у кого не установлены аватары.
 
Как можно рассуждать о том, должен ли человек носить шляпу, не имея этой шляпы в своём гардеробе? Как можно обсуждать и рекомендовать другим для повседневной носки фасон этой шляпы, ни разу этой шляпы на себя не примерив?  
Предлагаю:

...

..можно пойти дальше: разрешить писать только тем, у кого имеется не менее 15 медалей

я и в 16х16 уложусь
 
 
 

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 08:15 20-05-2018
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отстранить от голосования (лишить права голоса) тех, у кого не установлены аватары.  

Вы не помните что в начале утверждали?

Цитата:
Резюме: трое васей пупкиных президентов в стране не выбирают.  

)))
 
Добавлено:
Gosuto

Цитата:
.можно пойти дальше: разрешить писать только тем, у кого имеется не менее 15 медалей
я и в 16х16 уложусь  

Кац предлагает следующий вариант  
у кого есть 0-15 медалей тот имеет право на аватарку 16х16
У кого 16-31 аватарка 32х32
У кого 32-63 - 64х64
 и т.д.  

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 08:22 20-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мдя.. сугубо имхо - при наличии отсутствия консенсуса 10% "пост-модернистов" есть смысл прислущаться к мнению 90% "ретроградов"..))

VVL99
Цитата:
gif 32x32 1.5 кб - это оптимизированный ужос, в который нельзя вместить большинство нормальных изображений
..но если исходить из того, чтО здесь главное - акцент, как уже не раз говорилось, должен быть на правой колонке таблицы поста..
то бишь - сюда ходят именно за контентом, а не для рассматривания картинок 32х32 или 64х64..))
 
нащёт "ужоса" - хотелось бы уточнить - в чём?
исходя из "углового размера" полноцвет визуально не выигрывает у 8-битов..)
 
и ещё многа-многа букаф о вызывающем глубокое сомнение в его (вызывающего) нужности..  
 
без обид, не?  
 


Matilda69
// чисто философское..
 
ну да ладно, отложим философию, вернёмся к практике:
Цитата:
Один аватар больше, другой меньше – и что? В чём катастрофа-то?
в дисбалансе с остальными элементами страницы и отвлекающем несоответствии размеров, что непонятного-то?

Цитата:
стандартные аватары (рубоярдовские) оставались в прежних размерах 32х32, то есть, не бередить старое и устоявшееся.  
А вот, персональные аватары сделать размером 64х64.
и ещё раз - компот - не нужен, если это непонятно - скажу проще - это будет просто уродство дизайна, сказали уже выше..
 
// ..и про массовые расстрелы непричастных..  
 


emx
Цитата:
снять вообще или серьезно увеличить лимит на вес авы
Лисыч, ну вот ты мне скажи - а "серьёзное" - это значит с 1,5к (гифка) до 4,5к максимум (бмпшка)?  
если "да" - всё же ограничить заливаемое только гиф/пнг, потому как жпег = УГ, хоть и шибко популярное..)
ну или принудительно автоматом конвертировать жпег в пнг на уровне движка, хотя это уже лишнее, проще юзера озадачить..
 


KapralBel
Цитата:
Кац предлагает следующий вариант
.."есть мнение" - Каца сразу расстрелять, за подрывную, таксыть, деятельность в интересах помегабайтных провайдеров..    
..и шоб не купил себе сразу авку на 512 и не рвал страницы, развивая комплекс неполноценности у 16-типиксельных..)))

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:32 20-05-2018 | Исправлено: TheBarmaley, 08:52 20-05-2018
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
.."есть мнение" - Каца сразу расстрелять, за подрывную, таксыть, деятельность в интересах помегабайтных провайдеров..

Кац предлагает создать отдельный топик где можно поименно проголосовать за "любимых" кандидатов
 

Цитата:
..и шоб не купил себе сразу авку на 512

Вах-вах, какой такой 512 у меня телевизор 4К - так-что аватарка 1920х1080 в .TIFF формате (и весом в пару десятков мегабайт) уже готова

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 08:46 20-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel
Цитата:
Кац предлагает создать отдельный топик где можно поименно проголосовать за "любимых" кандидатов  
..ну харащо, таварыщ Рокоссовский.. ми подумаем о привлэчении Каца к работе в шарашке таварыща Берии..  

Цитата:
какой такой 512 у меня телевизор 4К - так-что аватарка 1920х1080 в .TIFF формате (и весом в пару десятков мегабайт)
..хотя нэт.. лучше всё-таки расстрэлять - зачэм нам патэнцыальные дыссыдэнты..  

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17291 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 08:56 20-05-2018
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как можно рассуждать о том, должен ли человек носить шляпу

Гы... Чегой-то вспомнилося:

Цитата:
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна?


Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:18 20-05-2018
ALEX_45_ORP



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
...
Это смутно мне напоминает
Индо-пакистанский инцидент.
В.С.Высоцкий

----------
@丹ㄥモ メ_❹❺_ 口尺ㄗ
►PLAY





Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 1572 | Зарегистр. 10-12-2017 | Отправлено: 09:25 20-05-2018 | Исправлено: ALEX_45_ORP, 11:51 20-05-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
Ну, ведь, всё нормально выглядит...  Один аватар больше, другой меньше – и что? В чём катастрофа-то?  

криво же смотрится...либо все одинаковые либо ничего не менять, только объясните мне а зачем вообще нужно увеличение, мы же не в третьяковке, чтобы картинки рассматривать..

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:20 20-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
=== Превратим руборду в стандартную социальную помойку ===

Ну, какая "социальная помойка"? О чём вы?  
Речь идёт о ма-а-алюсенькой аватарочке, которую хотят сделать, ну чу-у-уточку поболее того, что она есть... И фsё!!!  Делов-то – «с гулькин нос»...
 
moroka33
Цитата:
Он тогда назвал золотыми словами простой вопрос: "Вам шашечки или ехать"...
Шашечки затёрлись от грязи и пыли, выцвели от времени… Мы хотим их подновить, навести марафет. Что, плохо что ли, ехать с красивыми, новыми и блестящими шашечками? У таксиста, во всяком случае, клиентов точно станет больше… А, это и есть смысл его профессии (его шашечек, если хотите) – заработать больше денег на клиентах. Не так ли?
А, у нас что? Наши «шашечки» нам зачем, и для каких таких клиентов они нам взбрендились?  
Открываю вам страшную тайну: к нам на рубоярд, иногда, заглядывают Рекламодатели. А, они… люди глазастые, зыркают во все стороны и деньгами своими зря не сорят. Про эффективность визуального эффекта не забыли? Когда всех (народа) много и все красивые и разукрашенные, все улыбаются и радуются – тут и рекламоденьгальщик, тут как тут, объявляется… Вот, ведь, хреновинка-то какая… Хоть, и маленькая, а интересненькая… Как говорят: мал золотник, да дорог…  
А, ещё и не надо забывать о вновь приходящих (зарегистрировавшихся) новых членах нашего сообщества – для них, также, визуальный эффект никто не отменял. А, это значит, что много народа. А, где много народа – там и «деньгальщики» трясут своей мошной.  
Ну, а если всё серо и уныло, все поразбегались и спрятались (от произвола модерного, например) и не появляются в теме, уже, вторую неделю – какие тут красивые «шашечки» могут быть… Ни шляпок, ни шашек, ни прочих рекламашек…  
 
TheBarmaley
Цитата:
если у рассуждающего о шляпах есть вполне разумные причины (возможно - личные) её не носить - почему нельзя его слушать?
Шляпы, как известно, не любят носить люди маленького роста. И они страдают комплексом по этому поводу. Как можно доверяться мнению (о шляпе) человека, комплексующего "шляпно" (аватарно, то есть, в нашем случае)?

Цитата:
то бишь - сюда ходят именно за контентом, а не для рассматривания картинок 32х32 или 64х64..
Ну, и убрать тогда нужно все аватары (и большие, и маленькие) к "едрени фени" или к "чёртовой матери". Ликвидировать их!  Рассрелять!  
Не, Вы ли, высмеивали расстрелы? Сами себе и противоречите...

Цитата:
лично я предпочитаю продолжать "культуру и дух форума", бо нынче и так хватает отвлекающих моментов..)

Цитата:
тогда да, надо и стикеры, и авки в пол-страницы и прочую мимимишность вводить.. но тогда потеряется сам дух техно-форума, что и приведёт к его вырождению/вымиранию..
Давно доказана социологами и психологами польза от вставки лирических и прочих юмористических отступлений в тексты с рутинной и нудной технической информацией. Это ж, прямо, как по Марксу: «…сочетание (совмещение) умственного и физического труда – есть отдых…». Так-то, вот… Будете спорить с основоположником марксизма? Думаю, что результат будет не в Вашу пользу.
 
Alex179
Цитата:
криво же смотрится...либо все одинаковые либо ничего не менять, только объясните мне а зачем вообще нужно увеличение, мы же не в третьяковке, чтобы картинки рассматривать..
Да нет там никакого дисбаланса - на скрин гляньте, и Лисыч про это говорил:
«… Катастрофы все равно нет, вёрстка не плывет в однострочных постах с подписью и без неё …».
 
Что касается «третьяковки»... Ну, давайте тогда, уберём всё подчистую – техно-форум, ведь у нас, правда… Зачем, вообще, изначально на рубоярде узаконили аватары? Наверное, для какой-то «золотой середины», как я думаю. Для «… сочетания (совмещения) умственного и физического …», наверное.  
Кстати, в Третьяковку мы, ведь тоже, по этой причине наведывались, иногда. Хотя, для работников гуманитарной сферы, на этот счёт, существуют другие рекомедации.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 16:43 20-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 15:13 21-05-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Нужны ли аватары более имеющихся 32х32
articlebot (29-05-2018 23:41): Результаты очевидны, продолжаем в разделе "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru