Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Нужны ли аватары более имеющихся 32х32

Модерирует : batva, DimoN

articlebot (29-05-2018 23:41): Результаты очевидны, продолжаем в разделе "Тестирование"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

   

Нужны ли аватары более имеющихся 32х32
 ОтветГолосаПроценты
Нет, руборд - классика40
83.33%
Да, побольше свистоперделок1
2.08%
Аватары можно побольше, но на этом все!2
4.17%
Аватары, гифки в подписях, и вообще, как можно ближе к ужасу!0 0%
Ни в коем случае не загружать интерфейс!2
4.17%
Если это не мешает скорости работы.0 0%
Давайте даже не затрагивать темы, которые претят духу руборды0 0%
Даешь руборду в новые одноглазники!0 0%
Свой вариант (отписываемся в теме)3
6.25%
Тема закрыта .Всего Голосов: 48
Germanus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поскольку данный вопрос все чаще ставится на просторах руборды и уже даже, принимает вид серьёзной перепалки, видимо нужно собрать мнения большинства, для вынесения решений администрацией по нему.
 


emx: ...интереснее что думает народ. У Mavrikii была годная идея:
Цитата:
Макс, что нужно изменить - добавить чуть веса, ну и другие форматы (png, jpg) без анимации.

Всего записей: 4420 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 01:32 18-05-2018 | Исправлено: cchameleone, 07:44 20-05-2018
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Ну, серьёзно по теме ответ в голосовании дан. В дальнейшем - так, упражняемся. ) Думаю, скоро большинству надоест и тема уйдёт из топа. Вангую, что администрация решит положительно вопрос о "добавить чуть веса, ну и другие форматы (png, jpg) без анимации" (от себя: и без увеличения размера). И на этом - всё. Про возможность согласия с предложениями о сдвиге окна поэтапном изменении даже думать не охота.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:59 21-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Цитата:
Шутейное предложение. Это я на всякий случай уточняю
ну а если "копнуть вглыбь" - тоже не взлетит, потому как если чел случайно (!) зальёт/выберет не тот файл - нельзя лишать его "права на ошибку", для исправления которой при этом потребуется вмешательство форумного одмина..)
 


VVL99
Цитата:
По поводу криво, а если сделать фиксированный блок с полями, если картинка меньше будут поля.
всё равно будет криво - визуально блок не видим, а разница в размере будет "лупить по глазам" точно также..
выделение рамки с полями - ну это ваще дичь - потому как вместо авки ты получишь "кнопку" с картинкой..
вопчем, есть предложение - когда подобные идеи возникают - смотри их БЕЗ применения стилистических навесков..=)
 


Matilda69
Цитата:
Так ведь, здесь вовсю орали (не Вы, пардон), что мол, к чёрту «внешний вид» – главное, суть содержимого...  
не надо передёргивать - есть понятия пропорций и прочих "канонов" в дизайне, вот их нарушения - реально - "к чёрту"..  

Цитата:
Прямо в натуральном виде можно наблюдать «единство и борьбу противоположностей».
"если вы не понимаете смысла сказанного, не нужно натягивать сову на глобус, исходя из вашего непонимания"..    
я к тому, шо я ведь не призываю отказаться от них или, наоборот, принудительно "навешивать ярлыки"..
но и придавать авкам "сакральное значение и смысл существования во вселенной" тоже не вижу..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 20:17 21-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179
Цитата:
Чтож вы все к моим зубкам прицепились, нет их на аватаре, там пасть закрыта)))
А, ведь, согласитесь, было бы красиво, если б у волка клычищи было видно с зубами в открытой и страшной звериной пасти...  Вот, у меня, тоже, зубки видно, как у волка. А, если увеличить в два раза, так и язычок (и у волка, и у меня) будет виднеться, красоваться... Это ж, как привлекательно-то будет. Сколько народа сразу сбежится смотреть на волчьи пасти... А, где много народа – там и... (я об этом уже писала).  

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 20:25 21-05-2018
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
нельзя лишать его "права на ошибку"

Во! Ещё одна гениальная мысль: монетизация смены аватара. И админам приятно...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 20:32 21-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
Ну, Бармалей дорогой, кто не понимает и чего? Это я не понимаю? Не смешите мою бабушку...
Где сова в образе глобуса, где глобус из совы? Объясните публике, пожалуйста.  А, я на Вас похихикаю, наверное... Хотя, Вы меня и так уже насмешили...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 20:44 21-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Цитата:
Во! Ещё одна гениальная мысль: монетизация  
..и платный вход.. сначала - в отдельные разделы, потом "постовый трафик".. потом - ваще вход по предоплате..    
 


Matilda69
Цитата:
Где сова в образе глобуса, где глобус из совы? Объясните публике, пожалуйста.
как думаю, большая часть "публики" всё понимает, бо вопросов не задаёт..)
ну а лично и персонально повторю: не надо передёргивать - и совы с глобусом не будет..
ежли чо - читаем буквы ещё раз:
Цитата:
если серьёзно - ваще непонятно, хрена бы аватарки так важны.. для "узнаваемости" юзера и "выражения его глубинной сущности" вполне хватает того, что есть.. ну и да - было же как-то высказано предложение - сделать фичу размещения фотки/пикчи в профиле, кому интересна "ба-альшое и кра-асивое картинко" - всегда глянуть могут.. а на страницах вполне достаточно текущего размера авки..  
чисто "для смеха" выделил самое (видимо) "непонятное и смешное"..


----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 21:43 21-05-2018
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где сова в образе глобуса, где глобус из совы? Объясните публике, пожалуйста.  

Что совой об пень, что пнем об сову. Все равно сове не жить (c)
Все за сим диспут я заканчиваю, хотя кто знает

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 00:26 22-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
Цитата:
если вы не понимаете смысла сказанного

Я очень и очень, Вас, уважаю. А, Вы, меня уважаете?
Если, у Вас досуг и Вы не заняты другими более важными делами, то можно познакомиться (почитать, то есть).
Я, также, на досуге в примитивной форме изложила:
 
Закон единства и борьбы противоположностей заключается в том, что всё сущее состоит из противоположных начал, которые, будучи едиными по своей природе, находятся в борьбе и противоречат друг другу (например, день и ночь, горячее и холодное, черное и белое, зима и лето, молодость и старость и т. д.). Единство и борьба противоположных начал — внутренний источник движения и развития всего сущего в нашей Вселенной.
 
Примеры:  
 
1) Существует идея (32х32), тождественная самой себе, в то же время в ней самой заложено отличие (64х64) – то, что стремится выйти за рамки идеи.  
Результат их борьбы – изменение идеи (например, превращение идеи в материю, с точки зрения идеализма).  
 
2) Существует общество (32х32), тождественное самому себе, но в нем есть силы (64х64), которым тесно в рамках данного общества.  
Их борьба приводит к изменению качества общества и его обновлению.
 

Цитата:
не нужно натягивать сову на глобус, исходя из вашего непонимания

Цитата:
Где сова в образе глобуса, где глобус из совы? Объясните публике, пожалуйста.

Закон единства и борьбы противоположностей, также, отражает нестабильность существующего баланса. Все, что существует, изменяется и переживает различные процессы (сова в образе глобуса). В ходе этого развития оно приобретает особую специфику (глобус из совы). Поэтому и противоречия, тоже, нестабильны.  
 
В философии принято различать четыре основные их формы:  
 
1) Тождество – отличие, как некий эмбриональный вид всякого противоречия (сова).  
 
2) Затем наступает время изменения. Тогда отличие начинает формироваться как нечто более выразительное (в образе).  
 
3) Далее оно превращается в существенное видоизменение (глобус).  
 
4) И, наконец, становится противоположностью того, с чего начинался процесс – нетождественностью (из совы).  
С точки зрения диалектической философии, такие формы противоречий характерны для любого процесса развития.

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 02:17 22-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 03:07 22-05-2018
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx, предлагаю, в качестве исключения, дать Matilda69 возможность поставить себе аватар в 64x64 px (в jpg\png до 100 kb).  
у одного, не помню, gw (во флейме его видел) в прошлом году, некоторое время был аватар раза в 2-4 больший.

 
 
Добавлено:

 
 
 

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 03:11 22-05-2018 | Исправлено: Gosuto, 03:14 22-05-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
опосля прочтения трудов нашей нестарой знакомой, моя глубинная сущность решила выразиться и воззвала срочно прикрутить аватар
выразил, 32х32 вполне хватило  
Gosuto
плохо ее знаете, дальше будет больше

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 03:40 22-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gosuto
 
А, я что, за себя что ли, только, за одну здесь бьюсь, как рыба об лёд? Ошибаетесь, любезный...
Я за сайт всем своим естеством и существом из кожи лезу!  
И никаких исключительных поблажек мне и на дух не нужно. Откажусь сразу и не приму.
Заранее говорю...  
Это что это такое, с Вашей стороны? Так мелко плавать...
 
 
Добавлено:
Приветствуем зелёных человечков! В нашем полку прибыло...  
Больше и дальше - будет, только, всё самое хорошее. Не "клепайте" на меня...

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 03:46 22-05-2018 | Исправлено: Matilda69, 03:58 22-05-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69

Цитата:
С точки зрения диалектической философии

С точки зрения диалектической философии, некому эмбриональному виду пора остановиться. Ну правда, хорош уже мозг выносить. Вот, есть почва благодатная с рюшечками и раскрасками http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=1&topic=48992&start=780#lt тем более VVL99 автор и видение у вас схожее, велком.

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 06:06 22-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
// чисто в порядке офтопа..
 


Gosuto
Цитата:
в качестве исключения, дать Matilda69 возможность поставить себе аватар в 64x64 px
есть встречное предложение - дать "страждущим" юзер-скрпт типа такого:
Код:
var M69=document.getElementsByTagName('img'), i;
for (i=0;i<M69.length;i++) if (M69[i].src.match('://i.ru-board.com/avatars/private/Matilda69.gif'))
   M69[i].src='http://icons.iconarchive.com/icons/martin-berube/character/64/Girl-icon.png';
// адрес для редиректа, ессно, можно подставить любой другой, готовые пикчи можно взять, к примеру, здесь..)
ну или без подгрузки "большой фотки", просто отмасштабить, заменив одну строчку:
Код:
var M69=document.getElementsByTagName('img'), i;
for (i=0;i<M69.length;i++) if (M69[i].src.match('://i.ru-board.com/avatars/private/Matilda69.gif'))
   {M69[i].width=64;M69[i].height=64};
// есть и другой вариант последней строчки - простой зум авки в два раза:
// M69[i].style.zoom=2;
т.е. опять же - рулить всеми раскрасками на уровне юзера, шоб остальные не видели "выпирания из рамок"..)
 
ап1:
подправил "мелкую ашЫпку" и слепил/проверил - берём рабочий юзер-скрипт..
..и меняем начальный и конечный урл авки на любую пикчу по вкусу - независимо от её размера, хоть на 1024х1024..))
 
ап2:
..ну и если без привязки к конкретным мемберам - юзер-скрипт для увеличения любых членов* до 64рх..  
* в смысле - авок у членов, естессно - только у тех, у кого они** есть..)
** в смысле - авки.. х)))
 
ап3:
..и ещё вариант - юзер-скрипт для "стильного" увеличения у любых членов* до 64рх (с помощью CSS)..
* аналогично ап2 выше..
в этом варианте также изменён момент запуска скрипта, шо (возможно) даст лучший визуальный результат..
 
ап4:
..и как итог - юзер-скрипт для "стильного" увеличения у всех членов* до 64рх + замена произвольного..
* на базе ап3 с применением замены из ап1..
 


alibi
Цитата:
глубинная сущность решила выразиться
пра-альна! долой комплекс "маленькой шляпы"!  

Цитата:
32х32 вполне хватило
вот именно.. главное - не менять теперь достаточно долго, шоб "узнаваемость" была..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 06:36 22-05-2018 | Исправлено: TheBarmaley, 12:51 22-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley
 
У меня предложение...  Думаю, что Лисыч увидит.
Где-то, вот, здесь  
 

 
была ссылка (написанная красными буквами) и  предлагавшая покупку каких-то камер наружного наблюдения.
Если, это было технически возможно, то почему бы это не использовать нам. Или, Вы Бармалей, опять скажете своё коронное «низя»?
 
Я предлагаю поместить сюда ссылку на нашу тему «Нужны ли аватары более имеющихся 32х32», озаглавить её:  
 
«ВНИМАНИЕ !!!  Принимайте участие в голосовании по АВАТАРАМ»  
 
и написать её, также, красными буквами (или серобуромалиновыми).
 
ПУСТЬ  ГОЛОСУЮТ  ВСЕ !!!

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 12:45 22-05-2018
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ПУСТЬ  ГОЛОСУЮТ  ВСЕ !!!  

А что делать с теми кто не проголосовал? )))

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:50 22-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alibi
Цитата:
Ну правда, хорош уже мозг выносить.
Да, ну что Вы... Это ж, только, детский лепет был – кардинально упрощённый для всеобщего понимания, восприятия и усвоения.

Цитата:
Вот, есть почва благодатная с рюшечками и раскрасками
Свою жену на кухне поучите, когда она щи начнёт варить, какими приправами и прочими раскрасками ей щи разукрасить, – для Вашего видения и понимания всех щишных качеств вкусовых.  
Во щах разбираетесь?

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 12:50 22-05-2018
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
детский лепет был – кардинально упрощённый для всеобщего понимания, восприятия и усвоения.  

Поэтому вашу точку зрения никто и не поддерживает
Попробуйте сменить способ общения со взрослыми людьми на более взрослый

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 12:55 22-05-2018
Matilda69



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KapralBel
Цитата:
А что делать с теми кто не проголосовал? )))

Кто проголосовал, кто не проголосовал – без разницы...
Голосование, однозначно, начать заново!

Всего записей: 542 | Зарегистр. 01-05-2010 | Отправлено: 12:57 22-05-2018
KapralBel



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто проголосовал, кто не проголосовал – без разницы...
Голосование, однозначно, начать заново!

Кац предлагает сделать пометку
"голосовать будем до тех пор пока результаты не устроят отдельных пользователей"
и эти 40 проголосовавших не станут голосовать заново
Я так точно

Всего записей: 11354 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 13:02 22-05-2018
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matilda69
Цитата:
опять скажете своё коронное «низя»?
не-а, не скажу "низя", скажу "оно ни в Красную Армию подавляющему большинству".. и, таки, буду прав..  
 
про "переголосовку" - во "втором туре", думаю, нет смысла, потому как результаты первого уже достаточно красноречивые..)
 
да короче.. чуть выше скрипты лежат, выбери уже себе вариант по душе и радуйся жЫзни..)

----------
..the one of.. ··· ..sam-&-pol..

Всего записей: 17287 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 13:08 22-05-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Ru.Board » Общие вопросы по Ru.Board » Нужны ли аватары более имеющихся 32х32
articlebot (29-05-2018 23:41): Результаты очевидны, продолжаем в разделе "Тестирование"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru