Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Глюк с гостями: больше одного не показывает

Модерирует : Antuan

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All
Если Guest скачет быстро из одной темы в другую или разом открывает несколько окон, то в "кто он лайн" прописывает каждый раз нового гуеста. Возможно, вызвано это  динамическим ip, наверное, ip с разными последними цифрами как разные ip воспринимает. Т. е., гостей завышенное кол-во кажет, что радует глаз, но не есть правильно. Никто не фиксил?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 17:36 03-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda
ничего такого скрипт не кажет, ибо скрипт вытаскаивает IP из окружающей переменной.

Код:
 
$ipaddresstowo = $ENV{'REMOTE_ADDR'};
 

поэтому если даже гость скачет, то какая скрипту разница?
Тем более как ты проверяла, что гостей неверное кол-во?

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 23:14 03-05-2003
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik
Во-первых, в списке "Кто online" видела гуестей с ip, отличающимися последними цифрами. Во-вторых, сама зашла через модем как гуест, покликала темок и в списке вижу двух себя с моими ip с разными последними цифрами  
 
 
Добавлено
Вообще мне кажется, когда прикручивала этот фикс, такого не было. С сервером, с их переменными может быть связано?

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:23 03-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda

Цитата:
Во-первых, в списке "Кто online" видела гуестей с ip, отличающимися последними цифрами.  

ну, раз последние цифры отличаются - то это конечно же разный IP. И теоретически это разные люди.

Цитата:
Во-вторых, сама зашла через модем как гуест, покликала темок и в списке вижу двух себя с моими ip с разными последними цифрами

Ты уверена, что все правильно сделала?  
Ты какой код вставила? Тот, что я дал? Если да, то лично у меня все ок - смотрел файлик - там гости с разными IP. И я когда под гостем ходил - у меня только 1 ip был.
А вообще, IP дается только при подключении, так что не может у тебя меняться IP просто так...

Цитата:
Вообще мне кажется, когда прикручивала этот фикс, такого не было.

чего именно не было?

Цитата:
С сервером, с их переменными может быть связано?

вряд ли.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 23:48 03-05-2003 | Исправлено: Shurik, 23:52 03-05-2003
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik
Вот хотела себя фейсом снова ткнуть в это же явление - хм, не вышло. Объясни мне,  
Shurik, когда модем и динамический ip: одна сессия (один выход в инет) - один ip? Если так, то наверное, бывают в жизни совпаденья, другие Гости - это зашедшие через того же прова другие Гости.  

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 00:09 04-05-2003
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Marilda

Цитата:
Объясни мне,  
Shurik, когда модем и динамический ip: одна сессия (один выход в инет) - один ip?

не совсем понял вопроса.
Но как я и говорил выше - когда ты подключаешься к инету через модем - тебе выделяется динамический IP. Динамический, это не значит, что он у тебя скакать во время подключения будет , а значит, что он будет будет выделяться тебе при подключении из какого-то диапазона (меняются последние числа в ip).
А тогда видать было совпадение... Особенно если ты подключена через крупного провайдера, то вероятность резко увеличивается.

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 01:49 04-05-2003
Marilda

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik
Спасибо. Совпадения это. Зря я на фикс наехала. Иначе гости бы с каждой минутой накручивались, а этого нет.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 12:18 04-05-2003 | Исправлено: Marilda, 12:20 04-05-2003
ED9M

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо вам за помощь !  Я был перенаправлен в вашу тему из своей новой по этому же вопросу !  А то так ведь интересно, сколько у меня гостей на форуме !  Теперь все заработало.  
P.S. Если можно, то хотел бы посоветовать веб-мастерам, размещающим свои сайты на Valuehost, переехать на другой хостинг. Я лично переехал, т.к. Value - дауны по жизни !

Всего записей: 31 | Зарегистр. 07-05-2003 | Отправлено: 13:20 02-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Ikonboard v.2 » Глюк с гостями: больше одного не показывает


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru