Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Активные темы » Лучший форум

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший форум
 ОтветГолосаПроценты
Ikonboard60
8.92%
Invision192
28.53%
phpBB182
27.04%
XMB5
0.74%
YABB SE9
1.34%
Другой102
15.16%
ExBB17
2.53%
vBulletin106
15.75%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 673
Master_Of_Church

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гы-гы-гы-гы.....
Насколько я понимаю (сорри, если я понимаю неправильно):
Icon - быстрый
Invision - медленный
 
Но.. Сколько я не мучился, а Icon установить не смог... Понимаю, что я ламер в этом деле, но... Пытался ставить на локалхост - делал всё по пунктам (ссылку на помощь в хелпе установки откопал)... и... Фигс вамс... Постоянно ошибки выдаёт...
 
Попробовал поставить Invision - пошёл без проблем
Так что в первой месаге топика нужно добавить:
скорость - надёжность - экномичность + <b>простота в установке</b>
 
Знаю, что проффесионалы могут со мной поспорить, но... Надо и на нас, чайников, расчитывать

Всего записей: 12 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 19:24 14-07-2003
kuba

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
скриптики написанные на пэ-ха-пэ при ошибке тааакие странички генерят : мама не горюй :) . Чуть ли не с номером квартиры админа и цветом его носков :) ломай не хочу называется.  
Так что по безопасности априори перл-программы лучше себя ведут. Другое дело изгиб рук (читай "кривизна" %) ) программеров.  
Я вот решил занятся сайтоделанием (до этого юзал перл скрипты тока для администрирования линух-серваков) и ессно выбрал перл скрипты для сайта и форума ( т.к. к пхп  тяги  нет ;) ). Остановился на ИБ и скачал себе самый-новый-пропатченый (админская привычка =))) ). Оказалось что не совсем прав оказался 3.1.2а считается хуже и глючнее чем предшествующие.  
 Признатся глюкавости я не заметил, тормознутости тоже. Правда лежит она на серваке районной сетки у меня дома :))) соответственно MySQL там как часики и вообще...
При 80-100 человеках сидящих и флеймящих на форуме :
Execution Time Less than 2 sec.  -- это нормально или как?  
Форум стоит на компе : 600 пент, 512 оперативки, рейда на 100ГГб -- вобщем сервак звезд с неба не хватает.  
Правда кое что из функций ИБ у меня одолеть не получается но ет пока ;)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-07-2003 | Отправлено: 17:54 15-07-2003
kwak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отдаю слово за phpBB.
Я гонял на локалке phpBB и Invision . Выбор пал на phpBB.
Дофига хаков, которые легче ставятся, много тем. Да и вес у него меньше, чем у Invision.
Хоть в админцентре в Invision больше настроек, но как говорт мой ШЕФ: "Слишком хорошо - тоже плохо ! ". А это я к тому, что там много не нужных настроек, точнее чисто косметических (редко используемых).
 
Это лично мое мнение !

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 17:38 26-07-2003 | Исправлено: kwak, 18:32 26-07-2003
DJ Fat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а какой форум из вышеперечисленных самый безопасный?

Всего записей: 85 | Зарегистр. 14-07-2002 | Отправлено: 14:50 03-08-2003
MrCleric

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Invision плохо работает, если идет смесь BB тегов [color] и [size]. Почему-то когда отправляешь пост, все теги нормально выполняют свои функции, а когда редактируешь свой пост, там все теги перемешаны и даже добавлены новые :)

Всего записей: 70 | Зарегистр. 06-04-2003 | Отправлено: 22:37 04-08-2003
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=22&topic=0278#1
punBB
 
--->> GNU GPL

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 20:55 16-08-2003
Tartak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На локале перепробовал все названные и не названанные здесь движки и решил пришел к выводу что YaBB Gold SP 1.3.1 + BoardMod+6 хаков  - єто лучшее сочитанее функциональности и бістроты! Прсто ЯББ никто толком и не ставил себе и не разбирался с ним, особенно с новыми версиями и новыми хаками! Там все в ажуре! чего стоит даже специальная програма для Винды которая сама ставит устанавливает хаки! Никаих проблем с глюками после улучшений всевозможных. Все делается автоматически за ситаные минуты.  
Инвижн мне нравится, но даже сам не знаю за шо... просто самый попсовый форум. Очень тяжелый. Более-менее быстро пашет тока на текстовом облегченном скине. Использует БД MySQL которая впринцыпе дорого стоит. Этот форум пожалуй приемлем тока для крупных порталов, а у нас все наоборот люди делают - Инвижн на каждой хомпаге стоит... ну разве это дела?  
А в голосовании надо YABB SE заменить на YaBB Gold SP 1.3.2, потому шо первый это действительно аЦтой...  
Про Икон самый самый последний с формой быстрого ответа еще ничегосказать не могу... тока оцениваю его. То шо лэнга нормального ниде нема это канешна жирный минус, но надеюсь это временно

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-08-2003 | Отправлено: 21:45 28-08-2003 | Исправлено: Tartak, 23:37 28-08-2003
CoZmo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тоже очень нравится YaBB. Я с ним работаю уже год.  
Все было ничего, но мой форум стал расти: каждый день по 800 посетителей, 200 постов, одновременно до 80 юзеров бывало. Естественно возрос трафик до 30 ГБ, что никак не вписывалось в планы моего хостера и он мне не мог ничего предложить. Я переехала на другой сервер.
 
И тут началось. Хостер начал меня терраризировать, чтобы я поменяла YaBB на  phpbb или Invision.  
Потому что YaBB использует до 90 процентов CPU. Cлал графики конечно, грозился, что заблокирует YaBB.
Походила, почитала, что о YaBB другие думают. Оказалось примерно тоже - он пожиратель ресурсов нр.1.
 
У меня самая последняя версия 1.3.1, очень навороченная - 30 модов стоит.
Ну что делать. Я писала письма разным хостерам и спрашивала, 10 из  15 ответили прямо "мы запрещаем использовать YaBB на нашем хостинге. Не только YaBB, но и другие форумы на перле." Или предлагали брать отдельный сервер.
 
Ради интереса я решила переконвертировать. Вначале на YaBBSE, затем Invision, конвертация прошла успешно, но мой форум до сих по в нерабочем состоянии - в состоянии поддержки. Не хочу включать Invision, не нравится он мне, там всё чужое, не родное.
 
Я люблю YaBB и для меня это как предательство перейти на Invision. Вот сижу и депрессирую вся в расстройстве. Такое ощусение, что часть меня оторвали.
 
Ну кто нибудь может убедительно написать, чем Invision или phpbb лучше.
 
Или всё таки хостера менят надо
 

Всего записей: 89 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 13:20 07-11-2003
endless2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ПХПББ самый лучший..и самый мой первый

Всего записей: 643 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 08:04 23-11-2003
Farch



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спор между phpBB и Invision равно спору Linux VS Windows
хотя все уже давно там уяснили что к чему
 
хочешь простого - phpBB
хочешь повеновать и властвовать - Invision 1.0.1 / 1.2
 
хотя phpBB полностью бесплатный а Invision ПОКА ЧТО Unlimited Trial

Всего записей: 3211 | Зарегистр. 25-12-2001 | Отправлено: 14:42 23-11-2003 | Исправлено: Farch, 21:30 27-11-2003
endless2k



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
CoZmo
как Фарш сказал...пхпбб простецкий до не могу...мона его во всех направлениях сгинать хер сломаешь и много чего к нему есть...моды...темы....и самое главное инфы по нему море...а вот насчёт сравнения я хз...он у меня первая любовь и до сих пор не изменял ей

Всего записей: 643 | Зарегистр. 29-04-2003 | Отправлено: 18:17 23-11-2003
Homka74



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для меня лучший - PHPBB.
На текстовых файлах - ExBB.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 10:26 14-12-2003
Unico

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А  о платных скриптах кто-нибудь что-нибудь может сказать? UBB или VB?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 14:47 26-12-2003
Wild_Cat



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hitman2004,  
дай пожму лапу! Почему-то про FUDforum никто не в курсе, ограничиваются только самым популярным, а там так развитие и суппорт полным ходом идут, что сложно в его бесплатность поверить. По фичам только Invision-овцы меня смогут заставить посомневаться, и то в мелочах типа подфорумов, потому что FUD  в придачу ещё и threaded (но можно это и отключить, просто ближайший по серьёзности аналог - недешёвый UBB.threads. Очень много внимания команда ФУД уделяет безопасности и быстродействию. Сделано всё на шаблонах, так что легко можно делать самые крутые изменения, языковые фалы в огромном количестве (i18n, русских аж 2 варианта KOI8&win1251). Тема и язык меняется не админом а пользователем себе лично (если админ больше одной создаст, конечно). Хаков маловато, но там почти ничего и не нужно - фич море, повторюсь, включая мощные политики групп и возможность организации конференций с дублированием рассылки по почте и постов в форуме - как в Яххе (а можно одтельно). В общем, удосбтва перечилсять можно до бесконечности, как и в Invision, а главное - суппорт шикарный, всегда можно получить ответ на свой вопрос, если он грамотно задан - от создателей, и если вдруг глюкобаг - помощь или исправление очень оперативное в CVS. Админские фичи отдельный разговор, но не так напутано, как в Invision, проще и понятней. Ну реализован ФУД на PHP/MySQL он коенчно тоже, хотя & PostreSQL, а ещё масса скриптов конвертации из всех популярных борд. Я, честно говоря, думаю на него маленький порталец накрутить хотя б частично, бо как ни одна готовая CMS меня пока не соблазнила - мусора много, а толку мало, всё равно всё перестраивай...
 
Кстати, на самом форуме поддержки масса чуйств от юзеров, что это мол зе бест и все форумы ими юзанные раньше превосходит. Сама-то я сразу этот выбрала и тоже всё больбочки пускаю...
 
Кстати, Hitman2004, а что, этот W-Agora реально конкурент по стабильности, фичам и скорости для FUD или Invision? Хотя уже на глаз вижу, что не та аккуратность! Значит и в коде более-менее бардак, хотя автоматический выбор языка по браузеру неплохая фича, да и обилие вариантов настроек впечатляет конечно же. А ты всё же, Брут, себе Invision поставил, хотя странный какой-то (а дизайн симпатичный), переделки? А почему, если юзал FUD, можно узнать?

Всего записей: 73 | Зарегистр. 13-10-2002 | Отправлено: 07:16 03-01-2004 | Исправлено: Wild_Cat, 07:19 03-01-2004
ilver



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Точно Invision

Всего записей: 1704 | Зарегистр. 11-08-2003 | Отправлено: 01:06 06-01-2004
Max Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лучшие - комерческие,
 
Я пробовал - IPB, vBulletin, phpBB, но сейчас мне по душе punBB.

----------
Что одному логично - для другого тупик

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 23:29 16-01-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Max Guest
это чем же лучше коммерческие? на них что, так много хаков?

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 23:41 16-01-2004
Max_Guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
 
А для vBulletin мало?
Вот и IPB 2 будет платный.

Всего записей: 969 | Зарегистр. 15-06-2003 | Отправлено: 22:20 28-01-2004
tcapb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не будет. Бесплатная версия всегда будет доступна для скачивания.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 03-10-2003 | Отправлено: 01:23 04-02-2004
F1eryG



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, что сервак меньше грузит?
 
1) Ikonboard
2) Invision
3) phpBB

Всего записей: 165 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 18:33 07-02-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Активные темы » Лучший форум


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru