Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Лучший форум

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Лучший форум
 ОтветГолосаПроценты
Ikonboard60
8.92%
Invision192
28.53%
phpBB182
27.04%
XMB5
0.74%
YABB SE9
1.34%
Другой102
15.16%
ExBB17
2.53%
vBulletin106
15.75%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 673
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lineup
как бы тебе объяснить...
короче говоря, форум - это набор файлов, которые, попадая в определенную среду, взаимодействуют между собой. под определенной средой подразумевается Apache, MySQL, PHP, Perl... либо же Denwer

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 08:43 14-10-2006 | Исправлено: dimonprodigy, 08:44 14-10-2006
6epcepk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lineup
"Дулаются" (в том смысле, в котором думаю нужно тебе) они так: скачивается архив (~ 2-5 Mb), распаковывается на сервере, запускается инсталлятор (как в программах) и производится конфигурирование. Все.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 09:28 14-10-2006
Lineup



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо за ответы. появилось хоть какое то представление о том как это работает..
По поводу "Дулаются" и прочее звучит как то not very secure.
На сколько вся инфа там secure ?
А как насчет сайтов у которых помимо форума есть другая нагрузка(инфа)?
 Я имею в виду сайты где не только форум?
 
А на сколько наличие форума на сайте может повысить Рэнк сайта в поисковиках?
Есто ли какая то связь?
Я имею в виду если посадить форум на какойнить тематическо-коммерческий сайт типа
по продажи косметики, Вся это бла-бла форумчан с кликами может раскрутить сайт?
 
C нетерпением поджидаю любых ответов
Спасибо~

Всего записей: 12 | Зарегистр. 14-10-2006 | Отправлено: 04:02 15-10-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lineup

Цитата:
На сколько вся инфа там secure ?

настолько, насколько у админа будут прямые руки
 

Цитата:
А на сколько наличие форума на сайте может повысить Рэнк сайта в поисковиках?

ненамного
 

Цитата:
Я имею в виду если посадить форум на какойнить тематическо-коммерческий сайт типа
по продажи косметики, Вся это бла-бла форумчан с кликами может раскрутить сайт?

для того, чтобы замутить "бла-бла с кликами" нужно сначала привлечь форумчан.

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 08:39 15-10-2006
Lineup



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну хорошо предположим что я вас сильно от дел не отвлекаю...
 
А если у админ на каникулах -форум сам по себе гуляет, а серьезный народ продолжает кликать и покупать супер популярную кометику, по супер низким оптовым ценам.
Kак security пользования кредитными картами взаимодействет с security форума
Насколько они взаимосвязанны?
В принципе security пользования картами меня как бы больше беспокоит нежели утечка ценной инфы типа персона под ником Колобок оказался Петровым (на самом то деле)
 
Сори, если уже туплю по крупному

Всего записей: 12 | Зарегистр. 14-10-2006 | Отправлено: 09:52 15-10-2006
BLACK DANTE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите мне пожалуйста мне вот подсказали форум vBulletin, но у него я смотрю голосов мало! комуне сложно скажите пожалуйста какие у него минусы (если вопрос не в тему извините пожалуйста)

Всего записей: 112 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 19:46 06-11-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Скажите мне пожалуйста мне вот подсказали форум vBulletin

совершенно правильно подсказали
 

Цитата:
у него я смотрю голосов мало!

потому что его позднее всех добавили
 

Цитата:
скажите пожалуйста какие у него минусы (если вопрос не в тему извините пожалуйста)

вопрос в тему  
минусы... хм. даже не знаю. с моей точки зрения - никаких
но если в ооообщем, то, пожалуй:  
1. платность - вобла НЕ бесплатна
НО! найти и скачать нулленую версию не проблема.
 
2. некоторая сложность в освоении - лично у меня при первом заходе в админку ушло 2,5 часа на то, чтобы просмотреть все опции
НО! админка у воблы невероятно удобна. кроме того, невероятно большое количество параметров регулируется непосредственно из админки.
 
в принципе, все

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 12:32 07-11-2006
BLACK_DANTE



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо тебе (кстати я тебе в асю писал, ты не ответил)
Значит все-таки лучше воблу... по первому пункту я понял, что все-таки на бесплатна... а то, что я полный дятел в этом всем это мне сильно помешает??? Просто вот есть один форум, который мне очень нравиться, я хочю по типу его сделать что-то (просьба если кто сможет помочь стукните в асю или на мыло я просто покажу тот сайт... хочю услышать ваше мнение по тому, какой движок лучше выбрать, чтобы сделать похожее..))
Откликнитесь пожалуйста!!!

Всего записей: 112 | Зарегистр. 04-11-2006 | Отправлено: 12:53 07-11-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кстати я тебе в асю писал, ты не ответил

с аськой были проблемы... такой уж у меня инет - специфический
 

Цитата:
Просто вот есть один форум, который мне очень нравиться, я хочю по типу его сделать что-то (просьба если кто сможет помочь стукните в асю или на мыло я просто покажу тот сайт... хочю услышать ваше мнение по тому, какой движок лучше выбрать, чтобы сделать похожее..))

а, может, не стоит?
просто идея немного... ээээ, гниловата (ты уж извини за прямоту). зачем что-то делать по типу чего-то, а потом его раскручивать до уровня кумира...?  
на мой взгляд, самый оптимальный выбор состоит в предложении админу понравившегося сайта своих услуг, например, модерировании форума.

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 13:31 07-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для новичка думаю лучше подойдёт phpBB, очень простой в настройке движок.

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:39 07-11-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier

Цитата:
Для новичка думаю лучше подойдёт phpBB, очень простой в настройке движок

мысль верна: я сам начинал с phpBB. Но надо вовремя остановиться - phpBB затягивает не на шутку

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 13:45 07-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimonprodigy

Цитата:
Но надо вовремя остановиться - phpBB затягивает не на шутку

Это как?

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 13:49 07-11-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S0ldier

Цитата:
Это как?

приведу собственный пример: услышал, что phpBB идеальный для новичков - минимум наворотов, простота в администрировании, куча модов и скинов. И увлекся им. Причем не на шутку - искал моды, скины для того, чтобы сделать форум своей мечты. И не обращал внимание, что в phpBB, например, установка мода - это нечто из области творческой. Вы когда-нить устанавливали моды на phpBB? Скажу вкратце - там нужно в 99,99% копипастить, однако, делать это с умом - неверно вставленный кусок кода в какой-то файл - и все, форум потух. Т.е. в какой-то момент я столкнулся с ситуацией, когда нужно было анализировать весь код страницы перед вставкой нужного кода ибо код страницы очень сильно отличался от дефолтного т.к. стояло уже очень много модов.  
А в vBulletin такого нет - импортируешь продукт *.xml через менеджер продуктов и все. Иногда только приходится вставлять нужный код. Хотя... может я не ставил серьезных модов на vBulletin?
И, кстати, почему я не ставлю серьезных модов на vBulletin: мне его дефолтных возможностей хватает на 90%. А в "голом" phpBB нельзя даже подфорумы создать

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 14:15 07-11-2006 | Исправлено: dimonprodigy, 14:15 07-11-2006
S0ldier



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimonprodigy

Цитата:
приведу собственный пример: услышал, что phpBB идеальный для новичков - минимум наворотов, простота в администрировании, куча модов и скинов. И увлекся им. Причем не на шутку - искал моды, скины для того, чтобы сделать форум своей мечты.  И не обращал внимание, что в phpBB, например, установка мода - это нечто из области творческой. Вы когда-нить устанавливали моды на phpBB? Скажу вкратце - там нужно в 99,99% копипастить, однако, делать это с умом - неверно вставленный кусок кода в какой-то файл - и все, форум потух. Т.е. в какой-то момент я столкнулся с ситуацией, когда нужно было анализировать весь код страницы перед вставкой нужного кода ибо код страницы очень сильно отличался от дефолтного т.к. стояло уже очень много модов.

Не знаю. По-моему моды там очень даже просто ставить, я на свой форум штук 20 ставил, и нет проблем. Ну конечно понимать тоже надо...
 

Цитата:
А в vBulletin такого нет - импортируешь продукт *.xml через менеджер продуктов и все. Иногда только приходится вставлять нужный код. Хотя... может я не ставил серьезных модов на vBulletin?   И, кстати, почему я не ставлю серьезных модов на vBulletin: мне его дефолтных возможностей хватает на 90%. А в "голом" phpBB нельзя даже подфорумы создать

Ну это да, вообще в стандартном phpBB возможностей иногда не хватает. Моды, моды...

Всего записей: 3230 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 15:02 07-11-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!
Давайте закроем это голосование... а откроем аж 2 новых, посвященные коммерческим движкам и бесплатным... А то здесь все скопом, что не есть хорошо...
Итак, бесплатные:

  • Ikonboard
  • phpBB
  • XMB
  • YABB SE
  • ExBB
  • SMF
  • fudforum
  • punBB
  • phorum
  • IPB (до версии 1.3 final)
  • Intellect Board
  • txtForum
  • Burning Board
  • MyBB
  • UseBB
  • miniBB
    добавляйте еще кто что знает

 

  • vBulletin
  • IPB
    добавляйте еще кто что знает

или нужно сделать разграничение - PHP+MySQL / PHP / ASP ??

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 20:08 24-11-2006
LiMarie1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vb - лучший!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 19:49 03-12-2006
karabas11



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуем VB 3 года, когда выбирали, что пользовать за 2 месяца перпробовали все что було (не полный список опубликован несколькими постами выше). Трижды абгрейдили версию без сучка и задоринки. PHP и MySQL абгрейдим постоянно, посколько девелопим на них. С булкой никогда небыло проблем не стыковки версий.
Множество хаков и адонов, легко админится и модерируется, при нашем трафике 400 тыс сообщений в год 200тыс сообщений флуда и спама удаляют 3 модератора без усилий.
 
Из недостатков пожалуй только (бесплатность), хотя я считаю, что он стоит своих денег. Да еще пожалуй есть шероховатости по интеграции в сторонние SMC, но при желании это решается.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 14-12-2006 | Отправлено: 00:36 16-12-2006
Tosha1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, Да -- пользуюсь VB

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-08-2005 | Отправлено: 06:41 25-12-2006
dimonprodigy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
при нашем трафике 400 тыс сообщений в год 200тыс сообщений флуда и спама удаляют 3 модератора без усилий

получается, каждое второе сообщение - флуд??
что же у тебя форум -то такой?

Всего записей: 708 | Зарегистр. 27-02-2006 | Отправлено: 00:13 26-12-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите пожалуста что будет лучше.
у меня стоит phpbb но вот думаю перейти на чтото более серьезное
 
сначала заинтересовался Invision Power Board. большинство форумов которые я знаю именно на нем, и он мне очень нравится.
 
потом недавно был на сайте Ikonboard'а.
там у них скоро выходит новая версия (3.2), так у них там тема вкоторой пользователи просят какие бы функции они хотели. и интересно то что ихняя команда делает это все что хотят пользователи, и это очень хорошо. они пытаются создать идеальный форумный движок. вот поэтому и подумал что он очень хороший.
 
и третий мой выбор это Vbulletin
проблема втом что у них ничего не скачаеш ссайта (форума) пока не купиш лицензию.
и не напишеш сообщение. во вторых у него есть проблемы с языками. когда я пытаюсь установить языковый пакет (Hebrew) то он делает каракули а не перевод.
а так вроде нормальный. но я все таки предпочитаю что то попроще. Vbulletin уж слишком профессиональный.
 
есть еще выбор. остатся с phpbb.

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 20:48 02-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Лучший форум


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru