Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Кодировка форума в файле init.php

Модерирует : Antuan, Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Litlmen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем!
Изначально наш форум был на движке IPB в кодировке utf-8. Потом, переехав на другой хостинг, сменили двиг форума на vBulletin 3 линейки, но уже в кодировке Windows 1251. Но костыли в файле init.php от старой кодировки остались. Мы не знаем где и когда скажется это на нашем форуме. От лица команды нашего форума прошу о помощи. К сожалению платить мы не можем. Будем рады любой помощи. Всех, кто реально готов нам помочь, прошу писать мне в ЛС - только там я дам всю подробную информацию. В этой теме я не буду светить наш домен.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-09-2005 | Отправлено: 23:04 22-10-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Litlmen
в чем сложность то?
скачайте файл к себе, откройте в Notepad++ и перекодируйте.
не хочется через программу - есть https://2cyr.com/decode/?lang=ru

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 00:02 23-10-2019
Litlmen

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сложность в том, что не известно как и когда может сказаться подобное редактирование этого файла на сообщениях форума. Я не на столько Профи, что бы знать о последствиях подобного. Вот и прошу помощь у тех, кто знает больше меня. Будь это перевод какого либо хака, либо замена кодировки в нём, проблемы бы не было ни какой. Но тут файл влияющий на всё глобально.
Пока всё работает без глюков. Но на как долго? Меня просят установить на форум хак Портала, а я боюсь обвалить БД. Всё стоит на костылях. Тот же Супекс Дампер не работает с Админки, а только отдельно от неё. Проблем хватает. Вот и ищем специалиста.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-09-2005 | Отправлено: 03:34 24-10-2019
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Litlmen

Цитата:
Вот и ищем специалиста.

никто, если честно, бесплатно этим заниматься не будет. только если кто то начинающий.

Цитата:
сказаться подобное редактирование этого файла на сообщениях форума

делаем бэкап файла, меняем, смотрим результат.
если у вас там нет текста отличного от ASCII (ну может за исключением комментов на русском), то это никак не повлияет.
но, опять же, там разве одинаковый init.php файл? если совсем не хотите возиться с перекодировкой - наберите его вручную сами.

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 06:35 24-10-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » IkonBoard и другие форумы » Другие форумы » Кодировка форума в файле init.php


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru