Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Активные темы » Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ale5

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.
 
Договорились с исполнителем, что мы вносим маленькую предоплату, а остальное по факту готовности сайта. Договор устный.
 
Сайт сейчас готов на 90%. Осталось доделать мелочь.
Исполнитель начал требовать оплату в ТЕЧЕНИИ СУТОК 50-70% сайта, иначе мол выбросит сайт в корзину.
 
Я сказал, что проверим по Т.З. и если все готово, то оплачу сразу. Исполнитель сказал, что готово.
При проверке мы нашли мелкие замечания. Дал исполнителю правки. Он сказал платите, проект затянулся (я уезжал в отпуск), иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.
 
Частично он прав (мы затянули проект), но переход на угрозы меня сильно напрягает.
Уже был опыт предоплаты, и пропадания исполнителей.
Боюсь, что получив оплату 50-70% он просто пропадет, ибо он перешел на угрозы и ему видимо уже наплевать на проект.
 
Я хочу ему дать предоплату 10%. Сказать, что это премия за задержки. А основную оплату я сделаю, как и договаривались, после 100% выполнения Т.З.  
 
 
Первый раз такое, даже и не знаю, как реагировать. Мне кажется исполнитель не адекватен!
Я готов на полный разрыв, но жалко свое время и нервы! Да и сайт готов на 90%. Осталось доделок на пару дней.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-03-2017 | Отправлено: 18:27 24-05-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ale5
Вы за советом пришли сюда или просто проблемой поделиться?

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:33 24-05-2017
ale5

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
совет конечно!

Всего записей: 24 | Зарегистр. 03-03-2017 | Отправлено: 19:48 24-05-2017
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ale5

Цитата:
совет конечно!

Не делать устные договоры, а описывать все в письменном виде. Исполнителя тоже можно понять - боится что не выплатят все.

Всего записей: 15099 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:52 24-05-2017
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ale5

Цитата:
совет конечно!

Что бы вам тут не посоветовали, нет никакой гарантии, что вас не кинут, а по сути: надо следовать букве договора, тогда и таких вопросов будет меньше возникать... В вашем же случае, если уже есть недоверие друг к другу, ищите компромисс с человеком, здесь его однозначно нет.

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:57 24-05-2017
MihailM



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ale5, вы думаете у него есть доверие то , что вы сами его не кинете. Лучше бы платили по немногу , скажем сделал 10% работы , вы ему так же 10% . Как говорится вам хорошо и он доволен будет . А вообще то лучше заказывать у нормальных(проверенных) контор тогда уже. С Mavrikii полностью согласен. А если исполнитель с улицы , то лучше и вправду заключать какой нить договор, чтобы потом не возникало всяких казусов , как ваш .  
 
 
Добавлено:
Да и еще , как совет чтоль : вообщем что он сделал , чтобы и вам было доступно .Как говорится ,  на крайний случай  вдруг чего )

Всего записей: 2498 | Зарегистр. 19-10-2003 | Отправлено: 00:00 25-05-2017 | Исправлено: MihailM, 00:00 25-05-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уже был опыт предоплаты, и пропадания исполнителей.

Цитата:
Первый раз такое, даже и не знаю, как реагировать.
Не вяжутся эти два утверждения.
Хотели сэкономить оплатив в черную? Ну так скупой платит дважды. Теперь нечего на зеркало пенять. Увеличивайте сумму договора, так как вы продинамили человека. И ищите компромисс. А пока я вижу, что это ВЫ его кинуть хотите:

Цитата:
Я хочу ему дать предоплату 10%. Сказать, что это премия за задержки.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 00:49 25-05-2017
kat0d9

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мда

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-04-2017 | Отправлено: 06:06 07-06-2017 | Исправлено: kat0d9, 03:00 12-05-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Активные темы » Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru