Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Раскрутка интернет-магазинов

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

hoes

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Эта тема посвящена раскрутке интернет-магазинов.
Обратите внимание, есть отдельные темы:
 
 
раскрутка сайтов
раскрутка  форумов
Интернет-магазины - все скрипты

 
 
Продвижение магазина - это не раскрутка домашней странички. Это мероприятие серьезное, ответственное, денежное. Относиться к нему надо серьезно, и не нанимать на эту работу кого попало, а так же не браться за нее, не имея представления о том, что надо делать.
 
Надо помнить, что продвижение магазина и его раскрутка в сети - это комплекс мероприятий, который затрагивает всю организацию, и должен иметь соответствующее построение. Начиная от выработки ассортимента продукции, рекламного слогана, и заканчивая, конечно, покупкой рекламы.
 
Отличительными чертами продвижения интернет-магазинов, по сравнению с раскруткой  сайтов являются:
- Возможность создания партнерской программы.
- Участие в листингах. Таких как Яндекс Маркет; Рамблер Товары и более специализированных price.ru ; abc.ru ; sotovik.ru и мн. другие. Покупка "с головой" и правильное позиционирование подобного трафика может стать настоящей золотой жилой.
- Коммерческая направленность рекламы
- Наличие офф-лайн рекламы, например, нельзя забыть о прикладывание визиток компании к продукции.
- Оповещение старых покупателей о скидках и прочем.
- Участие в специализированных топах и объединениях, в частности, рамблершопс и алшопс.
- и др...
 
Не стоит, конечно, забывать и про традиционные методы продвижения такие как продвижение через поисковики.
 
 
Ресурсы по теме:
Расскрути свой бизнес - интернет-магазинам об электронной коммерции.
Имеет ряд рассылок, которые друг друга дублируют, так что подписывайтесь только на какую-то одну.
Истории и открытые проекты по построению магазинов
Е-заметки е-бизнесмена или Как я строил свой бизнес в сети
Электронный бизнес под колпаком смотрите низ странице и проходите по ссылкам. Да и сам ibusiness.ru вам пригодится.
 Как я создавал интернет - магазин
 
Так же для успешной работы придется читать сайты о и про электронную коммерцию в общем. Т.к. в первую очередь продвижение магазина - работа для маркетолога.
рассылки Внимание, много клонов от Оборот.ру
http://www.e-commerce.ru
http://www.cnews.ru/
http://www.ibusiness.ru/
http://Webrating.ru/
и многие другие.
 
продолжение следует....
 
Составил Kurt.


Так эта тема начиналась:

Мне надо раскрутить интернет-магазин http://teleki.ru. Посещаемость есть, но надо больше....а то меня уже за жабры берут  

только вот магазина этого больше нет. Показательный пример. С таким промоутером далеко не уедишь
 



Всего записей: 10 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 13:17 10-10-2001 | Исправлено: lynx, 04:46 20-05-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dimokk
Я нигде себе не противоречу,  я говорю, что случаи бывают разные. Готов привести примеры, где покупка контекстой реклмы - будет абсолютно не нужной тратой денег.
 
Что же касается оптимизации для поисковиков, тут я имел следующее, не надо захломлять магазин текстами и прочими ухищиренями, ради того, что бы получить позиции в поиске. Магазин, он должен соответвовать определнной юзибилити и по этой причине если его оптимизация для поисковиков повредит как-то его внешнему виду, удоству, пафосности от нее стоит воздержатся. Магазин может и должен себе это позволить.
Ему будет дешевле, как я и сказал, создать подсайт по теме и позицировать для поисковиков уже его.
 
И вообще, при покупке коммерческой рекламы, важно понимать, сколько $ прибыли вы получите на 1 вложенный доллар.
Рекламный бюджет ограничен всегда, и его надо потратить наиболее целесообразно. А из чего выбирать всегда есть.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 15:35 20-05-2003
dimokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
именно в том, чтобы не испортить сайт так, как ты написал, (ты прав, это ооочень важно) и заключается профессинализм тех людей, кто занимается продвижением.

----------
Продвижение сайтов в поисковых системах

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 15:59 20-05-2003
VitaliyB



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
А вообще, основная наша беда - это то, что продвижением, в том числе и магазинов, а точнее в первую очередь их начинают заниматся непрофессионалы. Даже не рядом с ними. Вон VitaliyB - яркий пример.

 
Во-первых это не ваша беда, а Германии в данном случае .  
Во-вторых, я рад видеть хорошо развитое логическое мышление - будь я специалистом, разве я пошел бы на форум с таким вопросом? Кроме того в Германии определенная специфика Интернет-рекламы. Просто нету фирм, которые на ней специализируются. А наша фирма занимается продвижением товаров, и когда есть проект, то каждый вносит свои предложения, а потом разрабатывается концепция. Именно поетому мне была нужна инфа обшего плана, что я и подчеркнул в первом посте.  
 
lynx

Цитата:
Удобный дизайн, удобная навигация, доступность поисковикам, скорость работы и т.д. и т.п., о чем говорится тут:  
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=24&topic=1958#1  

 
Спасибачки, тоже подойдет.

Всего записей: 579 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 17:22 20-05-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt
 

Цитата:
Готов привести примеры, где покупка контекстой реклмы - будет абсолютно не нужной тратой денег.  

 
Ага, приводи, мне интересно.  
 

Цитата:
 не надо захломлять магазин текстами и прочими ухищиренями, ради того, что бы получить позиции в поиске.  

 
Оптимизация не предполагает захламление. Отнюдь.
 

Цитата:
Ему будет дешевле, как я и сказал, создать подсайт по теме и позицировать для поисковиков уже его.

 
Господи, достаточно нескольких статических страниц с описанием ключевых позиций товаров. В этом плане, возможно, имеет смысл поступать, как некоторые провайдеры и хостеры - часто на их сайтах есть очень интересная, полезная и разжеванная инфа по настройки серверов, тогоже Апача по AX-коммандам и прочее, народ приходит к ним через эту инфу.  
То же самое можно сделать и с магазином. Допустим, продаем кошек. Сделать 10 сраниц с разными породами и оптимизировать их под "Персы", "Сиамцы" и т.д. И с каждой линку на "Купить перса бедного". Вот это я понимаю - оптимизация под поисковики магазина.
 
 
dimokk

Цитата:
 
именно в том, чтобы не испортить сайт так, как ты написал, (ты прав, это ооочень важно) и заключается профессинализм тех людей, кто занимается продвижением.

 
Ты тоже, плиз, с примерами, чай не флейм и не обсуждаем профессионализм.
 

Цитата:
 в Германии определенная специфика Интернет-рекламы. Просто нету фирм, которые на ней специализируются.  

 
Тебе надо на германского потребителя? Чем торгуете то? Не думал об оффлайновой рекламе? Кстати, можно тогда баннерные показы по тагретингу чисто на Германию купить. На том же ру-борде - с Израилем такое сработало, в том смысле, что реклама прошла нормально.
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 23:05 20-05-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ага, приводи, мне интересно.  

Да не проблемма. Сколько угодно. Допустим возмем знакомую мне сотовую тематику.
И так, мы решили купить рекламы у яндекс деректа положим.
Допустим мы купи запросы тип "сотовый телефон", "Мобильный". Думаю, понятно, что сжечь показов и денег можно будет огромную кучу, достаточно посмотреть на статистику запроса, а вот клиентов получить не удастся, а если и удастся, то соизмеримо мало.
Мы будем унмее, купим запрос вроде "samsung T100" итог будет примерно такой же, запрос популярный и получим мы не покупателя, а всяких там
"мелодии для samsung T100" и т.п. тех кто не покупать собрался, а ищит совсем для другого. То есть опять же показы сожгутся.
Мы можем покупать контекст "Купить nokia" "купить siemens" но моя личная практика показала, что и это не даст покупателей, то есть даст, но мыло и не выгодно. Изболовон в сети покупатель сотовых. У него есть листинги, для него есть порталы, борахолки. И получить на сегодня по такому контексту клиента нельзя. То есть это будет неоправданной рекламой.
 

Цитата:
Господи, достаточно нескольких статических страниц с описанием ключевых позиций товаров. В этом плане, возможно, имеет смысл поступать, как некоторые провайдеры и хостеры - часто на их сайтах есть очень интересная, полезная и разжеванная инфа по настройки серверов, тогоже Апача по AX-коммандам и прочее, народ приходит к ним через эту инфу.  
То же самое можно сделать и с магазином. Допустим, продаем кошек. Сделать 10 сраниц с разными породами и оптимизировать их под "Персы", "Сиамцы" и т.д. И с каждой линку на "Купить перса бедного". Вот это я понимаю - оптимизация под поисковики магазина.  

И все же это не всегда хорошо. Ну нупример у нас интимный какой-нибудь магазин, конечно, сделать его вкусным для поиска можно...И статьи и описания всякие, но вы уверены что серьезный клиент захочет в магазине все это видеть?
А если мы продаем белье ранга "дикая орхидея" где комплект начинает стоить от 100$, то у такого магазина статьи на всякие клубничные темы и описания всяких "штучек" будут неуместными. Гараздно важнее красота такого магазина. Имидж. И слов тут не нужно
Понятно, что и такой магазин под пару тройку запросов может да и должен стоять высоко, но так уж сильно гнаться за этим не надо.
А ведь если высока конкуренция по данному запросу, то для пробивания надо и много усилий, а значит денег, да и все же требования к содержанию страниц магазина могут быть дополнительно изменены, а это не всегда возможно, как я и говорил.
 
Но повторюсь, это все крайне редкие исключения, в большенстве случаев позции в поисковиках нужны и важны для магазинов.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:35 21-05-2003
MrKiT

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
собираюсь открыть магазин по продаже casual-games. все уже готово, нужна первоначальная раскрутка. за 3-4 месяца вывести посещаемость до 30-40k уников. аудитория западная. как? может есть какие-то рекламные конторы в Сети которые могут за $ помочь в реализации этой задачи?

Всего записей: 211 | Зарегистр. 15-04-2006 | Отправлено: 17:43 08-05-2006
GhostOld



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А покупка ссылок на каких нибудь мордах с высоким рейтингом? Кто делал? Где лучше брать? Какая с того польза?

Всего записей: 506 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 22:27 24-09-2006
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GhostOld, если не знаешь зачем они, какая польза и где лучше и не брать, то лучше и не брать.Точно тебе говорю. Только деньги выкинешь. Ну а когда разберешься,то и сам ответишь на все эти вопросы.


----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 11:25 02-10-2006
gashsha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я пишу книгу на тему топика. Предполагаю осветить следующие проблемы:
Механизмы привлечения покупателей
Советы по рекламированию своего магазина
Советы по продаже (скидки, акции, ...)
Оптимизация для поисковиков
Методы поднятия сайта в топах
(Возможно) Секреты общения с поставщиками или как покупать дешево
 
Обсудить будущую книгу, высказать пожелания, предложения, комментарии Вы можете в моем ЖЖ по ссылке http://***.livejournal.com/207111.html





Еще раз увижу такое и схлопочешь бан /Cheery/

Всего записей: 8 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 01:43 22-02-2007 | Исправлено: Cheery, 17:15 23-02-2007
diezel

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gashsha
Ты хочешь, чтобы мы за тебя ее писали? Как можно обсуждать будущую книгу?

Всего записей: 310 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 12:24 23-02-2007
DNS07



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
еще, очень важно при оптимизации под поисковики это товар предлагаемый к продаже, если это товар который предлагают десятки других интернет-магазинов, то здесь уже специфически надо подходить правильно к оптимизации, чтобы добиться успехов

Всего записей: 1585 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 19:08 08-03-2007
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть магазин с товарами, ориентированный на англоязычную публику.  
Хотел поискать в гугле бесплатные доски обьявления с возможностью прикрепления фотографий, но не тут то было. По запросу bulletin board photo одни только скрипты и другая херь. Не смог найти ни одной доски, как к примеру у нас board77.ru, irr.ru и т.п.  
Может кто имел уже опыт, подскажите как их искать и может кто уже знает качественные доски обьявлений с модерацией и возможностью прикрепления фото.  
Или у них там никто не замарачивается раскруткой товара через доски?

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 09:36 29-03-2007
DNS07



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
все приходят потенциальные покупатели с поисковиков в зарубежномм интернет-бизнесе

Всего записей: 1585 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 11:02 29-03-2007
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. у них нет что-ли досок?

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 20:51 29-03-2007
DNS07



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
почему, есть конечно

Всего записей: 1585 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 03:41 30-03-2007
knigman



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотя бы на парочку можно взглянуть?

Всего записей: 541 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 18:51 30-03-2007
DNS07



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто какими способами и средствами раскручивал свой интернет-магазин ? поделитесь советом, если это для вас не секрет

Всего записей: 1585 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 19:55 03-04-2007
KBkiller

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нуждаюсь в раскрутке интернет магазина.
Адрес www.***.ru
Спам не предлогать.




Читаем внимательно о чем тема.. не о чьих то нуждах /Cheery/

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 14:22 20-04-2007 | Исправлено: Cheery, 17:55 20-04-2007
matvs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Отличительными чертами продвижения интернет-магазинов, по сравнению с раскруткой  сайтов являются:
- Возможность создания партнерской программы.  

Мне бы хотелось узнать больше о том как создать партнерскую программу:
скрипты.... примеры...

----------
Все о joomla
Финансовый журнал
Видео-семинары

Всего записей: 213 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 15:44 15-09-2008 | Исправлено: matvs, 15:45 15-09-2008
Velicolev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Могу предложить открыть готовый магазин в компании http://***.ru которая сразу предлагает готовый конструктор магазина , с которым можно работать и продвигать свои товары. Бесплатно!  
Вы можете посчитать, что это реклама...
Возможно. Но ресурс довольно интересный.
Я только предлагаю вариант.
Если интересно, пишите.




Не посчитаем - это и есть реклама /Cheery/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-11-2008 | Отправлено: 23:24 04-11-2008 | Исправлено: Cheery, 23:32 04-11-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Раскрутка интернет-магазинов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru