Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Как сделать сайт и с чего начать?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SemGemdgi

Цитата:
писать скрипты (и CSS) и сохранять отдельно и потом делать импорт в html документе, либо прямо в HTML-е вставлять код?

конечно же отдельно.. так как тогда можно подключать их не к одной странице и массово менять по всему сайту

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:15 14-11-2007
SemGemdgi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Тогда вопрос следующий.
 
На первой странице, будут новости, у меня вот возникла мысль, писать новости в .txt файл и потом то же его импортировать (или как это называется), а если, допустим появилась еще новость, просто брать и переименовывать этот .txt, а под его именем вставлять свежие новости, таким образом не надо все время коректировать код в HTML-е, возможно такое или нет? И вообще, если возможно, стоит ли именно так реализовывать?

Всего записей: 452 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 19:25 14-11-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SemGemdgi

Цитата:
таким образом не надо все время коректировать код в HTML-е, возможно такое или нет?  

возможно. с помощью SSI или серверного скрипта, генерящего страницу.. или с помощью ajax
сам по себе html не поддерживает вставку txt файла как html кода
но опять же - никто не заставляет использовать txt файл. можно сделать отдельный html файл с нужным текстом и вставлять его в страницу через iframe или просто используя фреймы

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 19:37 14-11-2007 | Исправлено: Cheery, 19:38 14-11-2007
SemGemdgi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Спасибо за совет.
Буду пробовать копать в сторону фреймов, терь действительно припоминаю, что во фреймах вроде можно вставлять или отображать html документ.
Еще раз спасибо за оперативность ответов\советов.
 
Добавлено:
Cheery
Да, к слову, а почему бы здесь не оформить шапку, типа мини FAQ? ссылки и т.п. ?

Всего записей: 452 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 20:52 14-11-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SemGemdgi

Цитата:
Да, к слову, а почему бы здесь не оформить шапку, типа мини FAQ? ссылки и т.п. ?

смысл? те, кто читает шапки, не задают таких вопросов. а те, кто задают, не читают шапки обычно

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:01 14-11-2007
SemGemdgi



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Ну может я и не прав , но мне кажется с шапкой проще, хотя пока не так много здесь страниц, но это пока, что.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 21:08 14-11-2007
Fraerok



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
Делаю сайт, а локальный хостинг, где раньше тестировал - закрыли. Скажите, что нужно установить, чтобы тестировать на своём компе дома? Сайт с SSI
 
Добавлено:
Всё, отбой) Скачал 4Mb Apache установил за 5 минут и уже работаю...

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 11-05-2006 | Отправлено: 12:58 20-11-2007
dedulka99



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветсвую всех на земле обитованной!Наверное все приходят, рано или поздно к вопросу строительства сайтов!И совсем не важно через сколько времени это произошло!Тут резко осуждалось применение какх либо программ...,но ведь в этих программах можно увидеть результат намного быстрее!И потом как понять -то,что просто не знаешь...?К примеру HTML,что это ,с чем его едят?А в такой программе можно воочию посмотреть как он выглядит на твоей странице!Это мое личное мнение и вы можете с ним несогласиться!                                                                            Но Вот хочу спросить мож кто работал с прогой Namo WebEditor 2006 или где можно почитать по этому поводу?Нигде ничего не могу найти! И проблема то совсем простая- прога не может связаться с сайтом размещения моего сайта!  На самом сайте есть прога ,но она онлайн и нихрена непонятна!(чесно сказать не знаю как называется,а сайт http://vdelo.ru)  А администация молчит как партизан!Может быть плохая программа!   Может быть прохой хостинг! Но с чего-то НУЖНО  НАЧИНАТЬ!  За любую помощь заранее спасибо!                                                                                                          

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-11-2007 | Отправлено: 22:22 21-11-2007 | Исправлено: dedulka99, 22:45 21-11-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
прога не может связаться с сайтом размещения моего сайта!  
а сам перезалить созданное заново не можешь? Или там фтп перекрыт?


----------
Вопрос: 'Что человек курит?' как правило возникает не когда ты слышишь, как он дышит, а когда видишь, что он пишет
Пропеллер играет роль вентилятора, он останавливается -пилот потеет
Аськи нету.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:17 21-11-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dedulka99
вопросы по дай программе - в теме о ней
Namo WebEditor
насчет данного хостинга - читать
http://www.vdelo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=12

Цитата:
Можно ли на наш хостинг загрузить сайт, который я сам создал у себя дома?
Нет. Так у нас не получится. Хостинг ВДело.RU отличается от других тем, что предоставляет готовые сайты с установленной системой управления (Joomla - если кому интересно).


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:19 21-11-2007
dedulka99



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За исчерпывающую инфу спасибо!Все четко и понятно!Cheery-ВСЕХ БЛАГ!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 21-11-2007 | Отправлено: 17:50 22-11-2007
warik1



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С поиска хоста и регестрации домена.
 
 
 
Имхо




С изучения русского языка и правил форума /Cheery/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 16:00 26-11-2007 | Исправлено: Cheery, 19:50 26-11-2007
sergunya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех!
  Увы, в создании сайтов не имею никакого опыта. На форуме перечитал, что есть куча прог по созданию вэб-страниц, но какая сейчас из них (на русс яз.) более подходит для новичков так и не разобрался. Может подскажите.... Просто - сейчас встал ребром вопрос создания сайта для небольшой фирмы. Есть домен, ftp-вход, cgi-bin каталог, поддержка Perl , доступ к PHP5 и 200 Мб. А опыта - "0". Поможите...
Заранее благодарю... Можно в ПМ.

Всего записей: 128 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 21:38 29-11-2007
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergunya
HTML редакторы. Какой лучше?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 22:01 29-11-2007
matvs

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем новичкам сначала советую почитать книги по вебдизайну:
Веб дизайн
Еще книга
Ещн одна книга
 
А вот целый видео-курс по созданию сайта
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
 
Еще один курс:
Часть 1
Часть 2
Часть 3

----------
Все о joomla
Финансовый журнал
Видео-семинары

Всего записей: 213 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 17:30 01-02-2008
Olga_Erm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте, пожалуйста, как сделать вертикальное меню, выпадающее при событии "Click"?




создание дублей постов запрещено правилами форума /Cheery/

Всего записей: 9 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 11:59 08-02-2008 | Исправлено: Cheery, 19:31 08-02-2008
german1981



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, помогите пожалуйста...
Хочу "создать" сайт по продаже авто
проблем много, даже не знаю с чего начать
вообщем, мне просто нужно чтоб качественый шаблон (возможно флэш) сел на движок
залить фото и видео на сайт, пару статей и все
 
в joomle так и не понял как шаблоны заливать, плюс ко всему не имею педставления как связать между joomla и хостом с доменом
Может мне вообще джомла не подойдет?
 
Вот на данный момент задачи

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-10-2008 | Отправлено: 15:35 29-10-2008
binnnn



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
с мышкой от 1997 помню ещё чёрно белые компы...)))В инете с 2000...Сайты....эхь....короче пока сам не сядешь не начнёшь с основ...ни чё не получиться...я полностью самоучка...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 02-11-2008 | Отправлено: 22:39 02-11-2008
Gosher

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток, уважаемые!
 
 Перерыл кучу ресурсов, в том числе и много-уважаемый фрум "ru-board", но нигде ни нашел информации такого плана:
 
 Есть платный хостинг с предоставлением дискового пространства под сайт и под базу данных, любезно предоставили програмное обеспечение для самостоятельного обслуживания базы данных и на выбор несколько SMS. Я выбрал PHP-Fusion как отвечающую почти всем моим требованиям под сайт и phpMyAdmin как управляющую базой данных. Установил, настроил и запустил, все работает как часики, но меня волнует вопрос по сохранению информации.  
 База данных насколько я понимаю сохраняет текущие настройки и изменения на сайте и позволяет самому вмешиваться в настройки сайта, но если рухнула не база данных а сам сайт, что делать, переустанавливать PHP-Fusion?  
 Если таки да, то пожалуйста подробно объясните каким образом делается бэкап настроек  из базы данных во вновь установленую SMS.  
 
И еще, загруженый контент в виде фотографий, файлов, статей, сообщений форума и т.д. где хранится?  
 
Если в базе данных то они востановятся, а если в корне сайта то это получается я все потеряю. Опять же если в корне сайта то посоветуйте где лучше хранить резервную копию не загружая на свой компьютер, очень уж много фотографий, а это неподъемный траффик.
Спасибо.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 09:03 17-01-2009
Mr_Bungle



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gosher
Ты имел ввиду CMS? SMS - это немного из другой области.
Бэкап - неотлемая часть обслуживания вебсайта. Как часто делать - каждый решает сам...
Дамр (бэкап) базы делай через phpMyAdmin. Детали легко найдёшь через Гугл. В динамических CMS в базе хранится практически вся инфа - текстовый контент, конфигурация модулей, пароли и т.д. Так что надо бэкапить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хранить бэкап базы считаю лучше и на сервере и на локальной машине...

Цитата:
загруженый контент в виде фотографий, файлов, статей, сообщений форума и т.д. где хранится?

где фотографии - правой кнопкой в браузере - свойства...
файлы - тоже
статьи, сообщения форума - скорей всего в базе..
вообще - почитай доки по PHP-Fusion, чтоб уверенней себя чувствовать... От CMS все ждут, что всё будет происходить "само собой" - считаю это заблуждением. Доки надо читать...
вообше какой сайт?

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 16:43 17-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Как сделать сайт и с чего начать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru