Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Нехватка памяти при пролистывании страниц

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Clave

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Столкнулся со следующей проблемой. Я явлюясь администратором крупной Facebook-группы, в которой каждый день выкладывается по 20-30 постов. Мне нужно пролайкать и прокомментировать посты за последние 3 месяца.
 
Изначально план был такой: я просто копипастю ссылки каждого отдельно взятого поста, а потом массово прохожусь по ним.
 
К сожалению, я не нашел способа как на мордокниге можно было бы отфильтровать посты по датам, поэтому не оставалось ничего иного как тупо скролить до нужного мне дня. И тут возникли проблемы.
 
Дело в том, что в определенный момент при скролле у меня вылетает ошибка о нехватке памяти. Сперва пробовал через хром. Когда ничего не вышло, перешел на лису. Там дела обстоят еще хуже – в какой-то момент страница перестает скролиться, а уже подгруженные посты тупо пропадают. После такого пассажа я перешел на вивальди, но и там через некоторое время скролла вкладка падает.
 
 
 
Что пробовал сделать:
 
- выключить загрузку изображений (не помогло)
 
Хотел также выключить загрузку видео (автоматическое проигрывание у меня и так отключено), но не нашел такой настройки.
 
Я в отчаянии. У меня на борту 64 гигабайта оперативки. Браузер при вылете страницы использует всего 20%.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 07-09-2017 | Отправлено: 15:18 21-09-2022 | Исправлено: Clave, 15:19 21-09-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clave
а при чем тут вебмастер?
вполне возможно у вас проблемы с драйверами.
а может и какой софт установленный в систему, который перехватывает работу браузера.
вебмастер или фейсбук тут вообще никаким боком.
 
то, что при скролле, возможно говорит о ситуации с видеокартой - многие браузеры используют графическое ускорение для отрисовки страницы. отключите его, хотя бы в одном браузере, и посмотрите на результат.

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:23 21-09-2022
Clave

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не нашел раздел куда выложить. Тем более, что вебмастеры же занимаются SMM. Разве нет?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 07-09-2017 | Отправлено: 14:39 22-09-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Clave

Цитата:
Тем более, что вебмастеры же занимаются SMM. Разве нет?

это ваша локальная техническая проблема. тем более с сайтом, на котором вы ничего изменить не сможете, так как не ваш. поэтому ну вообще не дело вебмастера.
 
можно спросить в теме по конкретному браузеру. но если это происходит во всех, то дело явно в системе.
 
отключите в браузере, как и сказал, аппаратное ускорение и посмотрите что будет
https://operaru.ru/faq/hardware-acceleration-in-opera

Всего записей: 15040 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 21:09 22-09-2022
maksnik777

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
О такая же была проблемка)))

Всего записей: 5 | Зарегистр. 28-03-2023 | Отправлено: 13:37 29-03-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Нехватка памяти при пролистывании страниц


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru