Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Скрипт фотогалереи 4images - Image Gallery Management System

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Putin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил я эту галерею и у меня возникло три вопроса:
1. Как сделать чтобы вместо стандартной картинки JPG появлялся маленький рисунок картинки, которую я добавил...
2. Что такое ImageMagick и NetPBM?  И как это поставить?
3. Почему-то не добавляются файлы в суб-категорию, пишет что нет прав, хотя все права 777...
Прошу прощения за ошибки (пишу на скорую руку).
 
Добавлено
Третий вопрос решён...


4images - Image Gallery Management System
скрипт фотогалереи

 
Сайт: http://www.4homepages.de/
Русификация: http://www.4homepages.de/forum/viewtopic.php?t=3257
_http://shpi0.ru/4hp_rus.zip
Доп. модули с сайта V@NO http://gallery.vano.org/ru/files
 

 


Некоторые сайты, используюшие скрипт 4images:

- Галерея V@NO - (администратор форума оф.сайта)
- Сувенирка
- Фотомодели и Знаменитости

Всего записей: 72 | Зарегистр. 25-03-2002 | Отправлено: 21:41 11-08-2002 | Исправлено: Spadver, 20:49 06-04-2017
Nordphil

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 хм... логично.  попробую, спасибо.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-08-2008 | Отправлено: 16:23 22-08-2008
vredin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Nordphil
 
есть еще вариант поставить плагин для batch_upload и заливать целыми папками, а потом уже во вкладке "редактирование категорий" переместить залитую папку как подкатегорию к какой-то другой

Всего записей: 65 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 16:35 22-08-2008
mv4u

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проблема только вот с описаловом для фоток как быть?
всёравно править получается надо каждую фотку

Всего записей: 457 | Зарегистр. 03-10-2003 | Отправлено: 11:15 26-08-2008
vredin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mv4u
 
а какие есть варианты?
разве что брать инфу из Exif.. фотографии же чаще всего не несут в себе информации о содержимом, так ручками - наверное единственный нормальный вариант

Всего записей: 65 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 11:22 26-08-2008
Nordphil

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мне проще...   у меня фотки просто пронумерованны и усё

Всего записей: 3 | Зарегистр. 22-08-2008 | Отправлено: 08:23 27-08-2008
MPAKYC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь пробывал вот это?
http://www.4homepages.de/forum/index.php?topic=20496.0
У меня например, не скачивается инфо правильного размера. ТОлько уменьшенное изображение. Если кто то смог модифицировать и выполнить все, что там написано, распишите пошагово пожалуйста

Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 15:01 27-08-2008
vredin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MPAKYC
 
делал как там написано - скачивается отлично в большем разрешении.  
единственное что информация о файле большего разрешения неверно отображается.
 
недавно отключил открытие большего разрешения в новом окне

Всего записей: 65 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 19:02 27-08-2008
MPAKYC

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже все делал правильно, однако никак не хочет качать с папки "big" .

Всего записей: 14 | Зарегистр. 31-07-2008 | Отправлено: 08:28 28-08-2008
alekinna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MPAKYC
Я сейчас всё сделала, как написано здесь +2 исправления и всё работает.
 
1. В файле download.php найди ихний код:

Код:
//    $file['file_path'] = (is_local_file($image_row['image_media_file'])) ? dirname($image_row['image_media_file'])."/".$file['file_name'] : MEDIA_PATH."/".$image_row['cat_id']."/".$file['file_name'];
    // Let the user download the "<cat_id>/download/<fname>", "<cat_id>/big/<fname>", or "<cat_id>/<fname>" version of the image
    $temp = get_file_path($file['file_name'], "download", $image_row['cat_id'], 0, 1);
    if( !file_exists($temp) )
      $temp = (is_local_file($image_row['image_media_file'])) ? dirname($image_row['image_media_file'])."/".$file['file_name'] : MEDIA_PATH."/".$image_row['cat_id']."/".$file['file_name'];
    $file['file_path'] = $temp;

 
и замени на:

Код:
//    $file['file_path'] = (is_local_file($image_row['image_media_file'])) ? dirname($image_row['image_media_file'])."/".$file['file_name'] : MEDIA_PATH."/".$image_row['cat_id']."/".$file['file_name'];
    // Let the user download the "<cat_id>/download/<fname>", "<cat_id>/big/<fname>", or "<cat_id>/<fname>" version of the image
    $temp = get_file_path($file['file_name'], "big", $image_row['cat_id'], 0, 1);
    if( !file_exists($temp) )
      $temp = (is_local_file($image_row['image_media_file'])) ? dirname($image_row['image_media_file'])."/".$file['file_name'] : MEDIA_PATH."/".$image_row['cat_id']."/".$file['file_name'];
    $file['file_path'] = $temp;

 
2. В includes/functions.php их код:

Код:
// Download file info insert BEGIN
    $download_file_src = get_file_path($media_file_name, "download", $cat_id, 0, 1);
    $src_download = (!file_exists($download_file_src) && file_exists(preg_replace("/\/{2,}/", "/", get_document_root()."/".$download_file_src))) ? preg_replace("/\/{2,}/", "/", get_document_root()."/".$download_file_src) : $download_file_src;
    if ($temp = @getimagesize($src_download)) {
      $download_width_height = " ".$temp[3];
      $download_width = $temp[0];
      $download_height = $temp[1];
    }
// Download file info insert END

 
замени на:

Код:
// Download file info insert BEGIN
    $download_file_src = get_file_path($media_file_name, "big", $cat_id, 0, 1);
    $src_download = (!file_exists($download_file_src) && file_exists(preg_replace("/\/{2,}/", "/", get_document_root()."/".$download_file_src))) ? preg_replace("/\/{2,}/", "/", get_document_root()."/".$download_file_src) : $download_file_src;
    if ($temp = @getimagesize($src_download)) {
      $download_width_height = " ".$temp[3];
      $download_width = $temp[0];
      $download_height = $temp[1];
    }
// Download file info insert END

 
Просто в этом моде они используют папку download вместо папки big

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 19:55 28-08-2008 | Исправлено: alekinna, 23:42 28-08-2008
vredin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MPAKYC,
 
там есть 2 мода - один для даунлоада большой картинки кнопкой "Download"
и второй - для открытия большой картинки в новом окне.
 
первый использует папку "download", а второй "big"

Всего записей: 65 | Зарегистр. 31-05-2004 | Отправлено: 10:18 29-08-2008
alekinna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vredin
MPAKYC
 
если сделать как я написала выше, можно использовать только папку big и для скачивания большой картинки и для её открытия в новом окне. Кстати, информация о большем изображении отображается корректно (вес, разрешение)
 

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 12:22 29-08-2008 | Исправлено: alekinna, 12:24 29-08-2008
Sheon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос для знатоков - в галерее начало неправильно отображаться количество комментариев. То бишь когда добавляется комментарий, в базе данных исправно делается пометка. А вот когда удаляется - кол-во коментариев у фотографии остаётся прежнем. Думается мне что-то не так в скриптах удаления комментов. Может кто сталкивался? Как можно выловить глюк?

Всего записей: 779 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 16:22 29-08-2008
alekinna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sheon
У меня версия 1.7.6, такого глюка нет. Коммент удаляется и всё подсчитывается правильно. Так что скрипт непричём.
Где именно отображается неправильно? в thumbs? detals? pading? везде?
Делал ли непосредственно перед этим какие-то изменения в файлах, восстановление базы? Может где-то исказил код.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 20:04 29-08-2008
Sheon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alekinna
 
Комментарии неправильно отображаются в categories. Если быть точнее - что то с полем image_comments в таблице 4images_images (я про MySQL). Такое ощущение что при добавлении комментария счётчик плюсуется правильно, а при удалении вовсе не затрагивается. Это конечно не критично, но жутко не приятно.
 

Цитата:
Делал ли непосредственно перед этим какие-то изменения в файлах, восстановление базы? Может где-то исказил код.

 
Как бы помягче сказать - мало какой файл избежал моей суровой руки. Кое-что дописывал сам, другое убирал, на третье ставил моды и хаки. Да, знаю, это и будет первой причиной глюка.
 
Ну и раз такая пьянка - может кто-нибудь может напомнить где прописывается фильтр имён файлов. Хочу сделать так чтобы русские буквы в имени файла были запрещены.

Всего записей: 779 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 15:13 30-08-2008
alekinna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sheon
Если кол. коментов не уменьшается в самой БД (как я поняла), проверь файл comments.php в папке admin. Особенно обрати внимание на значения в строке update_comment_count в функции delete_comments. Может это поможет.
 
А на счет русский букв, на сколько я знаю нет ни одного нормального решения чтобы разрешить кириллицу в названии файла (а не имени картинки). Но если тебе всё же удалось это сделать, то:
1. Поделись секретом
2. Посмотри здесь и здесь как пытались решить эту проблему. Возможно и ты делал эти изменения и так сможешь восстановить ориг. код.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 12:13 31-08-2008
Sheon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alekinna
 
Спасибо за ответ. Я ещё на шаг приблизился к решению проблемы. Как оказалось - если комментарии удалять по одному, то их количество успешно и правильно обновляется. Даёт система сбой когда я удаляю пользователя, а соответсвенно и все его фотографии и комментарии. И фотографии, и комментарии удаляются успешно, вот только тот самый счётчик комментариев при этом почему то не обновляется.
 
Строчки отвечающии за это в admin/users.php у меня выглядит так:

Цитата:
if ($delcomments) {
      $sql = "DELETE FROM ".COMMENTS_TABLE."  
              WHERE user_id = $user_id";
      if ($site_db->query($sql)) {
        echo "&nbsp;&nbsp;".$lang['comments_delete_success']."<br />\n";
      }
      else {
        $error_log[] = $lang['comments_delete_error'].": ".$user_name;
      }
    }
    else { //Update Comments
      $sql = "UPDATE ".COMMENTS_TABLE."  
              SET user_id = ".GUEST.", user_name = '$user_name'  
              WHERE user_id = $user_id";
      if ($site_db->query($sql)) {
        echo "&nbsp;&nbsp;".$lang['user_comments_update_success']."<br />\n";
      }
      else {
        $error_log[] = $lang['user_comments_update_error'].": ".$user_name;
      }
 
 
Вроде бы всё по ГОСТу, но не работает. Может подскажешь - где ещё можно посмотреть? В идеале конечно было бы отлчино, если найдётся способ полного сброса счётчиков и обновление их на правильное количество, т.к. у меня уже много несуществующих комментов получается.
 

Цитата:
Но если тебе всё же удалось это сделать

 
Нет, не удалось. Я хочу решить эту проблему несколько по другому - не выискивать способ разрешить кириллицу, а наоборот - запретить её. А то люди постоянно загружают файлы с русскими именами, а файл на выходе получается типа - "________.jpg"

Всего записей: 779 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 14:21 31-08-2008
alekinna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sheon

Цитата:
загружают файлы с русскими именами

в том то и дело, если я пытаюсь загрузить файл с рус. буквами выдает сообщение "неправильный формат" и файл не загружается.
 
На счет комментов:
1. Прошу прощения ты был прав, есть такой глюк. Я подсмотрела код в admin/comments.php и немного изменила. Теперь вроде работает правильно.
Замени в users.php

Код:
if ($delcomments) {
      $sql = "DELETE FROM ".COMMENTS_TABLE."
              WHERE user_id = $user_id";
      if ($site_db->query($sql)) {
        echo "&nbsp;&nbsp;".$lang['comments_delete_success']."<br />\n";
      }
      else {
        $error_log[] = $lang['comments_delete_error'].": ".format_text($user_name, 2);
      }
    }

На это (else я не трогала)

Код:
if ($delcomments) {
      $sql = "SELECT comment_id, image_id, user_id, user_name, comment_headline
          FROM ".COMMENTS_TABLE."
          WHERE user_id = $user_id";
                    $comment_result = $site_db->query($sql);
            while ($comment_row = $site_db->fetch_array($comment_result)) {
                    $sql = "DELETE FROM ".COMMENTS_TABLE."
          WHERE user_id = $user_id";
                if ($site_db->query($sql)) {
                        update_comment_count($comment_row['image_id'], $comment_row['user_id']);
                        echo "&nbsp;&nbsp;".$lang['comments_delete_success']."<br />\n";
                }
                else {
                    $error_log[] = $lang['comments_delete_error'].": ".format_text($user_name, 2);
                }
            }
        }

2. Как заставить галерею пересчитать коменты - готового решения не знаю. Я в программировании 0, могу лишь поделиться идеей.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 20:32 31-08-2008
Spadver



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я в таких  случаях предпочитаю сразу лесть в базу т.к. все хранится там.
Ес-но делая бэкап.
 
Коменты я вообще отключил, так что эта проблема - не моя.
 
А вообще мой подход такой:
1. Делаешь дамп базы (я люблю dumper)
2. (Например) добавляешь комент
3. Снова делаешь дамп  
4. Ищещь отличия (спец программами для сравнения файлов - в нашем случае дампов базы)
Я использую Beyond Compare
 
Теперь у тебя есть понимание что и куда прописалось при вставке коммента.
 
Ну и т.д.
Можно посмотреть что меняется если добавляешь фотку ...
 
А потом добавление коментов можно заменить созданием и выполнением sql запроса, т.е. вставкой инфы сразу в базу.
Ну и не забывать сохраняться (делать бэкап)

Всего записей: 416 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 16:25 01-09-2008
alekinna

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как раз таки где ошибка понимание было, не знала как сделать sql запрос и переписать значения из одной таблицы в другую. Но благодаря Sheon на оф. сайте появилось решение этой проблемы от V@no.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 16:47 01-09-2008
Sheon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alekinna
 
Класс! Спасибо за отличную подсказку и решение. Теперь наконец-то разберусь с этим надоедливым глюком.
 
Spadver, тоже спасибо за комментарий.
 
Есть у меня ещё одна насущная проблемка из этой же области. Дело в том что внедрил я себе аддон DREAMBOARD V 2.1. И всё бы хорошо - на локалхосте скрипт летает отлично. Всё дело в том что на новом Апаче такой формат запроса, который есть в скрипте, уже не подходит, и он на новых версиях сервера вообще не работает. Я связался с человеком, который решил эту проблему, и вот что он пишет -
 

Цитата:
I know why this problem occurs. I don't know if the version I downloaded wasn't complete or something, but the problem was that NONE of the .php files read the values passed by the forms or the GET and POST methods. So, everytime I tried to change something, it wasn't reading any variables so the script didn't know what to change.
 
I am still half way adding the proper commands, but basically you guys need to add the following for each variable that is needed:
 

Код:
$variablexxx = (isset($_GET['variablexxx'])) ? intval($_GET['variablexxx']) : intval($_POST['variablexxx']);

 
$variablexxx needs to be changed with the appropriate variable name and depending on the type of variable you may need to use something else other than intval in front of the parenthesis.
 
For those of you that know php, that's the way to solve it... and it seems to be working fine...

 

Цитата:
I just read my post, and if you don't know PHP, it is going to be hard for you to fix this.
You need to look at the code for the dreamboard and figure out, which variables have to be passed from the previous screen.
When you find those, you just need to add the line that I specified, so that the script reads them and can use them, otherwise the are not initialized.

 
Вообщем необходимо для каждой переменной добавить строчку  
 

Код:
$variablexxx = (isset($_GET['variablexxx'])) ? intval($_GET['variablexxx']) : intval($_POST['variablexxx']);

 
Я просто никак не возьму в толк - надо именно добавлять, а не заменять вид переменной? И какие именно переменные надлежат обновлению. Я в PHP новичёк, и мне трудно взять в толк с чего начать. Я ни в коем случае не прошу кого-то решить эту проблему. Просто хотелось бы чтобы показали хотя бы один простенький пример что конкретно надо мне сделать.

Всего записей: 779 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 14:33 02-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Скрипт фотогалереи 4images - Image Gallery Management System


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru