Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » 1ps.ru стал частично платным ваше отношение

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

1ps.ru стал частично платным ваше отношение
 ОтветГолосаПроценты
правильно сделали поддерживаю на все 100% буду платить25
27.47%
правильно сделали поддерживаю на все 100% но платить НЕ БУДУ2
2.20%
я против установки цен за это, но придется платить11
12.09%
а мне всеравно, я не пользовался ей и не буду3
3.30%
буду по ночам в бесплатное время регистрировать свой сайт8
8.79%
а я пользуюсь у них спонсорской скидкой, меня не касается1
1.10%
буду другие сервисы пользовать39
42.86%
рад платить, но платить виртуальными деньгами не умею1
1.10%
да их просто перестанут посещать и использовать сервис1
1.10%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 91
slawap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://1ps.ru/pr/#cost - источник
достоинства системы думаю все знают, о недостатках тоже думаю, сейчас каталогов там 242, уже воспользовалось системой сайтов больше 46000
 
вчера, то есть 17 декабря сервис 1ps.ru стал платным берут по 1$ за регистрацию одной ссылки в каталогах, бесплатные варианты остались - но с некоторыми ограничениями:
 - Либо если сайт размещен на площадках хостинга SWEB.RU  
 - Либо если будете использовать систему с 2-00 до 6-00 по московскому времени.  
 
оплата принимается только виртуальными деньгами: WebMoney, e-gold, Yandex.Money, e-port.  
 
я имею отношение к этой системе и хочу публично обсудить этот вопрос, а не по мылу, решение вполне помоему логичное, но как пользователи отнесутся хочу знать

Всего записей: 38 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 14:23 18-12-2002 | Исправлено: slawap, 14:25 18-12-2002
zavgar



бешенный
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slawap отрицательно отношусь! во первых лучше региться руками, а во вторых есть еще несколько подобных сервисов, но пока еще бесплатных, хотя я сам пару раз воспользовался вашей системой, мне нравилось, но платить за это бабки не буду, пробегусь по каталогам и ручками зарегюсь


----------
Женщина - друг человека (C) Конфуций (551 –479 г. до н. э.)

Всего записей: 338 | Зарегистр. 29-08-2001 | Отправлено: 20:54 18-12-2002
slawap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так через мою систему это тоже самое, что и руками, даже надежнее
Вы ведь пользовались, сами говорите - значит видели, что кнопку отправить - приходится самому нажимать, это и есть ручная регистрация только система проверяет ваше описание и если нужно его обрезает, тоесть даже вероятность ошибиться уменьшается, да и я посомотрю сколько дней будете в 200 каталогов регистрироваться, а их еще найти нужно, каждому форму заполнить, да и еще много чего... приведите ссылки подобных сервисов, я знаю только один подобный но у него каталогов в базе меньше и учета статуса и перерегистрации если была ошибка нет...
 
1$ Вы назваете бабками? неужели Вы готовы три - четыре дня потеть, чтобы сэкономить 30 рублей?
да и если уж нет таких бабок, всегда можно зайти ночью с 2 часов до 6 и бесплатно попользоваться сервисом

Всего записей: 38 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 22:28 18-12-2002
Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slawap
но ведь есть и другие такие же бесплатные сервисы? И услуши они оказываеют теже при чём бесплатно, смысл платить вам? Конечно 1$ не деньги, но всё же тут дело принципа

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 23:17 18-12-2002
Gray



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слава, верно движешься . Только выражайся яснее -
Цитата:
берут по 1$ за регистрацию одной ссылки в каталогах
лучше сказать "регистрация одного сайта во всех каталогах стоит $1". А то я начал было на количество каталогов умножать.
А насчет "дела принципа" не заблуждайся. У людей, это заявляющих, просто нет даже таких денег.Так и ориентироваться на них не стоит.


----------
Блоgнот

Всего записей: 599 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 01:52 19-12-2002
worldhosting



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
2Gray
 
Да. неправда это. Деньги всегда есть, вопрос только в принципе. В конце концов у всех есть и мобильники и доступ в интернет. Да, все конечно, разного качества, у кого-то мобила за 600 баксов, у кого-то подержання купленная за 20 баксов, но ведь есть же. С доступом в интернет та же история. Так что деньги есть.  И выбор есть. Хочешь бесплатно мучаться регить почти вручную - пожалуйста, ценишь свое время (или нет опыта) и готов заплатить -пожалуйста.
Что касается самого сервиса, я бы посоветовал пойти дальше - 1 доллар за самоятотеьную регистрацию и скажем 10 долларов за регистрацию с помощью оператора (ну цену тут лучше определять самим операторам . А операторов набирать из числа желающих но, с отбором. И пусть операторы платят за свой статус скажем 25 у.е. Ну, что-то такое. Преимущества - везде есть свои таланты - умение хорошо зарегистрировать свой сайт - это умение и за него надо платить. Стоимость можно определять в соответствии с рейтингом операторов.  Но, это так на будущее идейка. Может получиться довольно интересная система, но и достаточно много надо будет поработать над ней.


----------
виртуальные и физические серверы от 249 ₽ в Германии или России. SSD хостинг от 179 ₽ в Германии и России

Всего записей: 2570 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:52 19-12-2002
Gumanoid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
к чему такие извращения с оплатой операторами и прочей фигней ,если можно  

Цитата:
всегда можно зайти ночью с 2 часов до 6 и бесплатно попользоваться сервисом  



----------
Возмем план и в космос...
Сайт IRC-канала #muravlenko IRC.Muravlenko.ru:6667

Всего записей: 1664 | Зарегистр. 17-01-2002 | Отправлено: 03:23 19-12-2002
slawap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray, спасибо, внесу изменения, я всегда плохо умел выражать мысли
 
Maxvell, рабята, мне очень интересно где вы видели такой же сервис, ссылки в студию и распишите чем они лучше. Только не нужно мне приводить субмиттер в пример, который по-моему ближайший конкурент, мы начинали в одно время и имели одинаковый сервис и даже домен тот у меня мог быть, все решили какие-то пару дней Но система 1ps уже стала на два порядка лучше чем была эти два года назад и набрала кучу каталогов. Более того я уверен, что через 1ps вы зарегистрируетесь в каталогах на много быстрее даже учитывая что список каталогов у меня в два раза больше. Давайте будем объективными скажите где я не прав... конструктивно покритикуйте.
 
Лично я думаю здесь дело не в принципе, а в непонимании. Эти деньги есть у всех, кто имеет свой сайт и заплатив их, я сомневаюсь, что кто-то обеднеет а даже наоборот сэкономит на доступе в интернет, если конечно и инет у него не халявный, например с работы человек свою страничку поддерживает, это все и объясняет посему даже бесплатное ночное время для него это издивательство. Лично для меня самая большая ценность - это мое время и качество работы и руководсвуясь именно этими принципами я принял решение сделать систему ЧАСТИЧНО платной.  
 
worldhosting, я долго думал над таким вариантом, но там действительно много разных НО, самое большое это кто поручится за качество работы, кто за это качество будет отвечать. Идея то хорошая и над ней нужно хорошо подумать, а главное много сделать, а кто за это "сделать" будет платить?
 
Более того я планирую расширить список хостеров, которые будут своим клиентам предоставлять возможность бесплатно и без ограничений пользоватся сервисом, хотите чтобы небыло проблем с этими оплатами - пишите хостеру чтобы со мной связался - ему ведь дополнительная строчка в прайсе "неограниченная бесплатная регистрация любого количества страниц в каталогах и поисковиках" будет только дополнительным козырем в привлечении клиентов, да и у меня на сайте везде будет упоминание, что его клиентам предоставляется такая скидка
 
в общем меня итересует ответ тех. кто написал, что будут пользовать другие сервисы, напишите какие именно

Всего записей: 38 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 04:30 19-12-2002 | Исправлено: slawap, 07:00 19-12-2002
romutis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slawap,
 
Проблема не в 1$ - проблема в том как этот %&#&*#@ 1$ перевести тебе.
Для меня это проблема практически неразрешимая - нету в моей стране платежных суррогатов как "WebMoney, e-gold, Yandex.Money, e-port".

Всего записей: 824 | Зарегистр. 21-07-2002 | Отправлено: 12:41 19-12-2002
slawap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romutis
да, это проблема да и у нас в стране с этим напряг, а какие есть в вашей стране системы, только через карточку?
 
а разве e-gold.com тоже не ближе к вашей стране?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 13:11 19-12-2002
romutis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slawap
 
Проблема (для меня) в том, что я вообще не пользую платежные суррогаты типа PayPal и прочего <beep>.
 
Была бы возможность нормального перевода денег - я бы платил за твой сервис (я им пользовался - и остался очень доволен). А если бы была поиметь консультации на тему "как правильно подобрать ключевые слова, META-tags, etc" - то и приплачивал бы за консультации.

Всего записей: 824 | Зарегистр. 21-07-2002 | Отправлено: 13:21 19-12-2002
slawap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а какие способы оплаты Вы используете? ведь я даже не знаю есть ли точки соприкосновения интересов- ведь есть вероятность, что я и их прикручу к системе...
 
да ключевые слова для тегов подбирать последее время уже нет смысла, а дескрипшн писать - нужно такой, чтобы человек прочитав его понял о чем речь на странице и если ему это интересно - то зашел на сайт. здесь платить не за что сейчас поисковики уже умными стали и сильно оптимизации ключевыми словами в тегах не поддаются, нужно сайт оптимизировать под уже пришедшего посетителя...

Всего записей: 38 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 13:38 19-12-2002
romutis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slawap

Цитата:
а какие способы оплаты Вы используете? ведь я даже не знаю есть ли точки соприкосновения интересов- ведь есть вероятность, что я и их прикручу к системе...  

 
Слава, посмотри на 2checkout.com - они работают с кредитками клиентов. С любыми суммами. Я через них за хостинг плачу - и головной боли не имею.
 
А насчет поисковиков и каталогов - есть ли такая функция как "обновить инфу"? Сайт разроссья, появились новые разделы, соответственно и описание сайта меняется. Можно ли поадейтить инфу в поисковиках/каталогах.
 
Дескрипшны и ключевые слова - не все могут грамотно составить и эти с виду простые описания. Ближайший пример - рисовать в программах умеют более-менее все, однако ж платят профессионалам за создание баннеров.

Всего записей: 824 | Зарегистр. 21-07-2002 | Отправлено: 13:46 19-12-2002
slawap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
romutis
 
спасибо, я посмотрю поближе несколько позже, может прикручу, правда там они свои комиссии накручивают, немного дороже этот способ будет, но думаю потерпите
 
обновить инфу такого нет в системе, да и не сделать не все каталоги поддерживают эту возможность - нужно писать админу лично, просить, чтобы поменял, да и часто они просто не отвечают... единственно что можно сделать - это добавить к аккаунту еще один сайт - с тойже ссылкой конечно, сделать у него новое описание и (внимание) скопировать выбранные категории из старого сайта.
 
заметили, что можно не снова выбирать, а просто скопировать уже когда-то выбранные? где вы такое видели? в какой другой подобной системе? (вот и похвастался)
 
действиетльно это тоже сервис подбор слов и довольно нудный, если подходить к этому серьезно, чтобы подобрать например ключевые слова характеризующих сайт согласно его тематики причем популярные (не путайте со словами записываемыми в метатег keywords), набираемых чаще в поисковиках, а не из словоря или головы (типа как шоу "100 к 1" было)
лично я этим заниматься не собираюсь, не выгодное занятие, мало кто понимает почему чтобы подобрать 5 ключевых слов иногда нужно час времени и хороший опыт за плечами, далеко не все знают как и где их искать и по какому принципу отбирать.
 
а платить и то мало кто станет, не готовы еще платить
 
и по секрету скажу, что мне этот сайт за эти два дня больше прибыли и морального удовлетворения принес за эти два дня, чем раньше приносил за месяц. Более того платили люди, которые лучше меня знают другие подобные сервисы но все-таки решили что выгоднее заплатить 1$ 1ps.ru чем бесплатно в другом месте...
 
поймите - хороший сервис должен оплачиваться, мне жаль, что многие этого не понимают Ведь вы чтобы написать прорамму (если не умеете) идете к хорошему прораммисту и платите ему, а не бежите в школу, чтобы какой-нибудь школьник бесплатно вам все сделал... так что думайте о результате, скупой платит дважды
 
romutis, я постараюсь быстрее сделать вариант оплаты удобный и Вам, думаю Вы далеко не одиноки в этой проблеме.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 14:23 19-12-2002
Gray



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если бы была поиметь консультации на тему "как правильно подобрать ключевые слова, META-tags, etc" - то и приплачивал бы за консультации.  

А денег бы хватило? Они не один $ стоят.

----------
Блоgнот

Всего записей: 599 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 14:31 19-12-2002
romutis

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray

Цитата:
А денег бы хватило? Они не один $ стоят.

 
Да как бы я уже не маленький, догадываюсь...

Всего записей: 824 | Зарегистр. 21-07-2002 | Отправлено: 14:45 19-12-2002
elze creative studio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
так через мою систему это тоже самое, что и руками, даже надежнее

чем же надежнее? по времени - меньше, по качеству хуже.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 08:35 20-12-2002
Skaz

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сначала отношение к введению оплаты было неопределенным. Почитав топик утвердился во мнении что slawap принял верное решение.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-10-2002 | Отправлено: 08:51 20-12-2002
slawap

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
elze creative studio, по сравнению с ручной у нее один недостаток - когда регистрируетесь в каталоге через систему Вы не знаете, по какому принципу идет ранжирование в этом каталоги и соответсвенно не делаете никаких действий, чтобы быть повыше...
больше я не знаю чем хуже, подскажите мне.
 
а много кто вообще сначала ходит по каталогу, выясняет принцип ранжирования в нем а потом идет и добавляет свой сайт сделав соответсвующие поправки в описание?
 
более того почему надежнее - я скажу, на самом деле когда многие программисты пишут каталог они не думают о том, что пользователь введет тот или иной символ или сделает описание короче или длиннее чем рассчитана база или агоритм добавления и часто пользователь набрав обычное описание видет 500 ошибку или еще какую, так вот перед добавлением каталога в систему, я прогоняю его на всевозможные критические ошибки (думаю я знаю их все) и просто правлю описание со стороны системы до отправки в кталог, чтобы ошибок не возникало, причем в случае правки (удлинения или укорочения) пользователь предупреждается.
 
так вот еще два года назад подобной правки не происходило, а лог ошибок велся - у меня за день накапливалось в буфере ошибок больше, чем сейчас их за неделю накапливается, причем сейчас накопление ошибок идет только по причинам - если каталог временно не доступен или был закрыт или изменился скрипт добавления, о чем я узнаю довольно быстро... только вот исправлять иногда времени нет, а введение этой символической платы позволит мне выделить на это ресурсы в виде администратора, а самому спать по ночам (по секрету скажу что ночное бесплатное время я сделал, чтобы поменяться местами с пользователями системы - нет денег - работай по ночам).
 
Skaz, спасибо

Всего записей: 38 | Зарегистр. 18-12-2002 | Отправлено: 11:15 20-12-2002
elze creative studio

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
elze creative studio, по сравнению с ручной у нее один недостаток - когда регистрируетесь в каталоге через систему Вы не знаете, по какому принципу идет ранжирование в этом каталоги и соответсвенно не делаете никаких действий, чтобы быть повыше...  
больше я не знаю чем хуже, подскажите мне.  

Мало каталогов у вас

Всего записей: 30 | Зарегистр. 16-12-2002 | Отправлено: 14:04 20-12-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » 1ps.ru стал частично платным ваше отношение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru