Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Коллекции бесплатных серверных скриптов (Perl, PHP, ASP итд)

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

guanxi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет у меня два вопроса:
1. А никто не знает, где  скачать первый 16 страничный учебник по перл, выпущенный его создателем (ведь первый учебник по этому языку программирования занимал всего 16 страниц) ?
2. Хочу написать перл скрипт имитирующий поиск информации в инет - т.е сначала создается произвольный запрос - любое слово, затем скрипт в выдаче поисковой системы сликает на самую первую ссылку выдачи и открывает её - имитирую поведения пользователя ищущего информацию затем нажимет кнопку назад в браузере, после чего анализирует описание каждой ссылки в поисковой выдаче если слово в описание ссылки поисковой выдачи не совпадает со словао запроса поисковика который сгенерил данную выдачу то это слово вставляется вмето исходного слова запроса в поисковик и посик продолжается затем все повторяеттся но такми образом что если первая ссылка поисковой выдачи любого последующего запроса совпадает с посещенной ранее ссылкой посковаой выдачи одной из предыдущих запросов то кликается вторая ссылка посиковой выдачи если нет то кликается первая ссылка и т.д пока пользователь все это не остановит принудительно - собственно мой вопрос вот в чем в какаую сторону копать для поска информации по созданию подобного скрипта на перл?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-05-2021 | Отправлено: 15:26 12-05-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Коллекции бесплатных серверных скриптов (Perl, PHP, ASP итд)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru