Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » О раскрутке: влияет ли посещаемость страниц на рейтинг сайта

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, вот уж правда, все темы сходятся клином на Руборд.
Да оставьте вы Руборд, и Рамблер мне не нравится вовсе не из за того, что там Руборд не ищется, а потому, что он плохо ищет, то, что я часто ищу, вот и все.
 
 
Gray

Цитата:
 
Внимание, вопрос - а с чего вы решили, что Рамблер телепат? Он что, мысли читать обязан? Откуда ему знать, что на ru-board.com находится компьютерный форум, если еще две недели назад title на главной странице форума гласил "Форум на Ru-Board.com", а описание в топ100 Рамблера до сих пор гласит "Форум на Ru. Board Самый перспективный форум рунета"?
И сделав все это, крутые оптимизаторы типа той же lynx орут - "Рамблер отстой!"  
А ведь я предлагал помощь. Но вы крутые, у вас команда, она напряженно полгода работала над файловым архивом, положила туда полскрипта и продолжила развлекаться аттракционом "Пишется новый скрипт борды!".
Тьфу!
 

 
Да оставь ты!
Поисковиками мы никогда не занимались, никто не занимался.
Руборд уже был прилично раскручен, и при этом ни в одном поисковике не был проиндексирован. Ты прекрасно это помнишь, и знаешь
Почему не занимались?
 
Да потому что, лично я, в этом деле полный дуб, я не умею раскручиваться через поисковики! Поэтому Руборд раскручивался другими средствами.
 
Ты умеешь!
Прекрасно, но я не помню, чтобы ты мне предлагал помощь на эту тему.
 
Не помню, хоть убей! Я не спорю, может у меня плохая память.
Мы с тобой как то менялись баннерами, ссылками, что-то еще, и это все.
 
Потом lynx начала этим заниматься в меру своих возможностей, умения, и времени.
 
Вот и вся история.
 
А мораль сей басни такова, лучше поздно, чем никогда. Хочешь помочь, помоги.
Будем очень рады.
 
Нет, так нет.
 
Нет у нас таких амбиций стать самым популярным ресурсом рунета, нету!
 
 
dimokk
кстати, зря - ТОП100 нормально пользователей дает
 
Может и зря.
Посетителей там было не так много ( пример ), а казалось бы, должно было быть больше, ведь были мы постоянно в первой 20-ке на первой странице в категории "Компы"...
 
Однако, мы действительно упираемся в Руборд.
Давайте что-ли в правилах пропишем, при обсуждении подобных тем, Руборд не обсуждать, не склонять, и в пример не приводить.
Как вам идея?
 
 
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 12:39 11-06-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray
 

Цитата:
Откуда ему знать, что на ru-board.com находится компьютерный форум, если еще две недели назад title на главной странице форума гласил "Форум на Ru-Board.com", а описание в топ100 Рамблера до сих пор гласит "Форум на Ru. Board Самый перспективный форум рунета"?  

 
Ты меня не понял. Спасибо за идею поменять описание на Рамблере, мы это сделаем. Но речь не про это. Я сейчас не буду оправдываться насчет Рамблера, но на самом деле я его и правда не сильно уважаю, потому (счас Батва меня прибьет) мы добились, чтобы он в принципе нас проиндексировал (кажется, я руками им писала, не помню точно) и все на том. Позиция в нем меня мало волнует (опять сейчас Батва прибьет). На самом деле меня волнует Гугл. Но я уже придумала, как мы с ним еще больше подружимся
 
Давайте лучше вернемся к сабжу.  
При прочих равных условиях влияние посещаемости на позициии страницы в результатах поиска.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 12:58 11-06-2003
Pupsik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
влияние посещаемости на позициии страницы в результатах поиска.

Можно ли сказать так:
если стоит счетчик поисковика, то чем больше посещаемость - тем выше в рейтинге?
 
Мне кажется ответ однозначный - да.
 
 
Добавлено
Offtop:

Цитата:
Рамблер мне не нравится вовсе не из за того, что там Руборд не ищется, а потому, что он плохо ищет, то, что я часто ищу, вот и все

Аналогично!!!!!!!!!


----------
Ума нет - считай коллега.

Всего записей: 553 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 14:17 11-06-2003
Lechii



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray
Извините пожалуйста за оф-топик , опираясь на собственный опыт поисков Рамблером , полностью согласен с lynx & batva :

Цитата:
Рамблер мне не нравится вовсе не из за того, что там Руборд не ищется, а потому, что он плохо ищет

Пример (один из многих)-
Буквально на днях был нужен русскоязычный материал по специфической теме : фенилпропандион , и вот вам результат Рамблера , а вот Гугл .
Я ведь специально использовал русскоязычное написание термина , а так называемый "комплексный информационный сервис, охватывающий практически весь российский интернет" выдает мне фигуру финского лыжника , в то время как "буржуйский" Гугл находит нужную инфу ...
Так что , как пользователь , повторю за lynx :

Цитата:
Отсюда вывод - Рамблер аЦтой!  

И в данном случае это не оскорбление , а всего лишь констатация факта !
 
 

Всего записей: 273 | Зарегистр. 26-12-2002 | Отправлено: 14:24 11-06-2003
dimokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik

Цитата:
Можно ли сказать так:
если стоит счетчик поисковика, то чем больше посещаемость - тем выше в рейтинге?
 
Мне кажется ответ однозначный - да.  

а по-моему однозначный ответ - совершенно противоположный!
 
Да, и рейтинг с результатами поиска никакой связи не имеет (разве что в Рамблере, да и то не всегда).

----------
Продвижение сайтов в поисковых системах

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 15:42 11-06-2003 | Исправлено: dimokk, 16:10 11-06-2003
Pupsik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а по-моему однозначный ответ - совершенно противоположный!

И какие мы приведем аргументы?


----------
Ума нет - считай коллега.

Всего записей: 553 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 16:44 11-06-2003
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik
 

Цитата:
а по-моему однозначный ответ - совершенно противоположный!  
 
И какие мы приведем аргументы?  

 
Димок имел в виду, видимо, вот что. Высокие позиции в рейтинге, которые дает посещаемость, не влияют на позицию страницы при выдаче ее в результатах ПОИСКА В ПОИСКОВИКЕ (за исключением Рамблера по непонятному алгоритму).

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 16:48 11-06-2003
Gray



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты умеешь!  
Прекрасно, но я не помню, чтобы ты мне предлагал помощь на эту тему.  
 
Не помню, хоть убей! Я не спорю, может у меня плохая память.  
 

Не у тебя.

Цитата:
Давайте что-ли в правилах пропишем, при обсуждении подобных тем, Руборд не обсуждать, не склонять, и в пример не приводить.  

Давай. Только сразу и принимай меры против тех, кто Рубоард в пример приводит и склоняет.

Цитата:
Ты меня не понял. Спасибо за идею поменять описание на Рамблере, мы это сделаем. Но речь не про это. Я сейчас не буду оправдываться насчет Рамблера, но на самом деле я его и правда не сильно уважаю, потому (счас Батва меня прибьет) мы добились, чтобы он в принципе нас проиндексировал (кажется, я руками им писала, не помню точно) и все на том.  

Я прекрасно понял. В частности и то, где корни любви к Google. И нелюбви к Рамблеру. А добиваться индексации вовсе не надо было .

Цитата:
полностью согласен с lynx & batva

Нарисуйте свое согласие в виде аватара. И что? Яндекс отрабатывает в сутки 3 миллиона запросов, Рамблер - 2 с лишним миллиона, сколько отрабатывает Google в Рунете - неизвестно, но оценить можно. С миллион.
И где вы видите последствия от своих и не только мнений?! Сколько запросов, на которых сломается Google, вам набрать?  
Так что ваше мнение как пользователя никого не интересует. Приучитесь в теме о раскрутке обсуждать не качество поиска, а количество посетителей с него.

----------
Блоgнот

Всего записей: 599 | Зарегистр. 16-10-2001 | Отправлено: 23:17 11-06-2003
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Gray
У линкс хитрая позиция, если бы я не знал, я бы тоже в жизни не догадался. Но ликс google и дружность с ним интересует вот по какой тайной причине. Поиск на ру-борде не работает, и как поисковик по ру-борду пользователям рекомендовано использовать гугл. Вот отсюда у линкс к нему такая большая любовь. А ни как не с точки зрения раскрутки.
 
Но что мы все ру-борд, да ру-борд обсуждаем. Лучше великого и могучего грея, к примеру обсудить.
 
А вообще, конечно, совсем от темы отклонились. И хотя все по сабжу вроде как сказали, но в своейственной здешним знатокам манере, без доказательственно, скажем так.

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 00:43 12-06-2003
dimokk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt

Цитата:
в своейственной здешним знатокам манере, без доказательственно, скажем так

внимательнее перечитай первую страничку этой темы - имхо, там тебе все по полочкам. Если кто-то не увидит сути - это лишь значит, что он пока еще не очень в теме, а не то, что там плохо написано.
 
Да, и ты мог бы поконкретнее написать, что именно осталось недоказанным?

----------
Продвижение сайтов в поисковых системах

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 09:27 12-06-2003
batva



crazy administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gray

Цитата:
Не у тебя.

 
Все понятно.
Значит с памятью у меня все ок.
 

Цитата:
 
А мораль сей басни такова, лучше поздно, чем никогда. Хочешь помочь, помоги.
Будем очень рады.
 
Нет, так нет.
 

 
Молчание, расценивается как "нет"
 
Ок, наконец то расставлены все точки над и.
 
2all
Прошу всех прочитать, и впредь соблюдать добавление к правилам форума.
 
Вот тут, в самом низу красным цветом...
 
 

Всего записей: 12593 | Зарегистр. 07-01-2001 | Отправлено: 13:51 12-06-2003
Grihanoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно скажу не прочитал весь топик. Но есть чем поделиться.
Яндекс, Рамблер, Гугл и прочие, каталоги. Нужно рассуждать логически. Чем "чище" поиск или каталог, тем больше у ниго "живой" аудитории. Следовательно пользоваться данными посищаемости сайта не правельно. Напирмер форум. Хороший форум имеет в штате модераторов и специалистов, люди общаются и после снова возвращаются на форум (или на сайт). Это является сигналом для рейтинга, такой сайт должен быть выше в поисковых позициях. Другое, постоянность позиции, здесь обсуждалось сравнение, первый - лажовый, нормальный на восьмом месте. Этот лажовый завтра исчезнет, а нормальный будет гулять 5-8, и так далее. Так же время играет очень большую роль. Поисковики проводят индексацию и кроме того сохраняют в базе еще свои "хитрушки". Индексация проходит гараздо быстрее, чем изменения вступают в силу. Видимо это так: бот проиндексировал страницы сайта, съедая мета, титлы, ссылки. Видимо он относит сумму сканирования в некую категорию. Видимо через некоторое время процесс повторяется. Происходит вычисление "нужности" ресурса в поиске. Но зацепить волну сразу не возможно, может только временно повезти. Чем больше посетителей, тем выше сайт в рейтингах, чем выше сайт в рейтингах тем больше посетителей, тем больше запросов, тем нужнее сайт в поисках.  
Если на сайте растет аудитория, если сайт хорош и без рекламы, то все замарочки отпадают.
Я могу ошибаться

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 19:47 12-12-2008
IgorV1962



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно, что изменилось за эти годы?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 14-09-2011 | Отправлено: 21:44 14-09-2011
Redduck9

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если на сайте растет аудитория, если сайт хорош и без рекламы, то все замарочки отпадают

А реклама то причем, На хорошем сайте, хорошая реклама не помеха! Просто много рекламы плохой или реклама хорошая, но рекламирует плохой продукт или сервис. Но сама реклама это не плохо.

----------
Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей!
Redduck&FreeBSD

Всего записей: 211 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 08:03 16-09-2011
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поисковики вроде как не любят избыточное количество внешних ссылок..

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 17:06 21-09-2011
ITopov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SevereK20
лолшто? 0_о

Всего записей: 41 | Зарегистр. 09-04-2005 | Отправлено: 14:57 25-09-2011
SevereK20

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лолшто? 0_о

http://www.seocafe.info/raskrutka-v-obschih-chertah/9035-nuzhno-li-ispolzovat-nofollow-i-noindex.html
читай

Всего записей: 7699 | Зарегистр. 07-05-2010 | Отправлено: 01:52 26-09-2011
infinity999

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посещаемость влияет не прямо, а косвенно. Ведь, чем больше просмотров, тем больше ставят в закладки, коментят,  лайкают, т..е. проявляют активность.
 
Добавлено:
[url=http://www.***.com/]Работа на дому[/url], к примеру там есть.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-01-2015 | Отправлено: 18:02 10-01-2015
cool_ra



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас эпоха поведенческих факторов на сайте. Поисковики с каждым днем становятся все умнее, поэтому да, влияет.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 20-01-2015 | Отправлено: 10:41 21-01-2015
JaredPerl

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
считаю, что посещаемость имеет большое,  но непрямое влияние на рейтинг, ведь все эти факторы - взаимосвязаны, как поисковик может  не обращать внимание на посещаемость, это же ключевой показатель релевантности.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 21-01-2015 | Отправлено: 10:46 21-01-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » О раскрутке: влияет ли посещаемость страниц на рейтинг сайта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru