Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Джентльменский набор Web-разработчика / Denwer

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tor_Zoom



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Джентльменский набор Web-разработчика»  
(«Д.н.w.р»,«Денвер-2»...)


сайт. | Upd: теперь на denwer.ru
базовый комплект, установка базового комплекта. | Upd: теперь на denwer.ru/base.html
все дистрибутивы
 
Для тех, кто не хочет регистрироваться:  
Denwer3_Base_2010-11-07_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3 | зеркало
Denwer3_Base_PHP52_2010-11-07_a2.2.4_p5.2.12_zendoptimizer_m5.1.40_pma3.2.3
Denwer3_Base_2010-03-18_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3 | зеркало
Denwer3_Base_2008-01-13_a2.2.4_p5.2.4_m5.0.45_pma2.6.1.
 
<!-- тж.см.: -->
* статья по установке Apache 2.x  + PHP4, PERL и MySQL
* программа Microweb (сайт, смотреть)позволяет создать рабочий веб-сайт на компакт-диске; при помощи браузера пользователь сможет как смотреть HTML-файлы, записанные на CD, так и запускать CGI-скрипты... [поддерживаются Perl, PHP, MySQL]
 

обзор форума "В помощь вебмастеру" » программы для вебмастера »  
 »
/* ? HTTP-серверы » */ Джентльменский набор Web-разработчика
 


Аналог: XAMPP
Найболее продвинутый аналог: Open-Server.ru
WampServer http://wampserver.com/ — наиболее хорошо обновляемый, поддерживаемый и тестируемый. Скачать с SF.net
The Uniform Server http://uniformserver.com/ — работает без прав админа, как Portable. Скачать с SF.net

Всего записей: 126 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 14:26 28-06-2003 | Исправлено: ULer, 13:04 19-02-2019
scazy1208

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
копируете нужные вам файлы на то место, которое не будет удалено..

из этих слов почти и получается написал кроме непонятного что выделенно

Цитата:
поумолчанию он ставит на диск С . еси установить на другой диск ни где винда и при установке вируальным  диском Z выбрать цифру 2 чтоб включался когда нажиу на стврт. при таком расскладе еси переустановить винду то что потом делать? надо ли ставить денвер снова еси он был установлен на другом диске? и что будет с вируальным  диском Z??

просто еси сразу устанавливаешь на другой диск и ненадо перетаскивать ничего а раз ненадо перетаскивать , после установке новой винды нужно ли ставить денвер снова. имеется виду типо взять простую прогу типо qip, еси установить на другой диск и после переустановке винды даже нестоит устанавливаю qip так как будет работать (как быть суть навена ясна просто не все же проги так умею вернее их мало. вот интересно с денвером также или нет)
и непонятно еще то, что происходит с вируальным  диском Z после переустановки винду еси денвер установлен на другом диске как я и все написал и расписал
 
 
как работает денвер с вин7. дружит отлично???
 
Добавлено:
на самом сайте просто смотрю написано
возможность размещения на Flash-накопителе.
это значит на на флешку установил сервер. там и работаешь. флешку вытащил винду переустановил , флешку засунул и дальше работаешь))))))
так ли это. правильно ли понимаю суть работы
 
 
поэтомму я и спрашиваю насчет винчестера установке изначально на другой диск ни где винда стоит и что будет происходить и какие действия понадобится сделать еси понадобится после переустановке ос.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 23:46 13-04-2010
Sergo67



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Копируешь все файлы Денвера и своих сайтов на флэху, создаёшь на ней autoexec.bat (см. или здесь или на офф. форуме - не помню) и при втыкании флехи на любом компе в контекстном меню появляется "Старт " "Стоп" "Рестарт" Денвера.
"Всё своё ношу с собой"

Всего записей: 198 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 08:20 14-04-2010
scazy1208

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Копируешь все файлы Денвера и своих сайтов на флэху, создаёшь на ней autoexec.bat (см. или здесь или на офф. форуме - не помню) и при втыкании флехи на любом компе в контекстном меню появляется "Старт " "Стоп" "Рестарт" Денвера.  
"Всё своё ношу с собой"

мне пока больше интересно начсет винта

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 10:11 14-04-2010
Dgikar



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю, что такой вопрос уже поднимался, но, что-то, я не смог найти... Может плохо искал...
 
Люди, подскажите плз, у меня дома 2-а компа - стационарный и ноут... Как мне запустив какой-то из разрабатываемых сайтов на Денвере/localhost посмотреть этот сайт на ноуте?
Т. е. может ли быть мой стационарный комп типа сервером, а на ноуте, я набираю в адресной строке типа http://....... или еще как-то, и на ноуте запускаю сайт, который на стационарном компе запущен через Денвер...
 
Надеюсь понятно объяснил, что хочу?

Всего записей: 173 | Зарегистр. 03-10-2006 | Отправлено: 11:29 14-04-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scazy1208

Цитата:
поэтомму я и спрашиваю насчет винчестера установке изначально на другой диск ни где винда стоит и что будет происходить и какие действия понадобится сделать еси понадобится после переустановке ос.

я не понимаю вообще что вас тревожит.. копируйте все.
после переустановки системы устанавливаете Денвер и копируете обратно.. и все
 
Dgikar
можно http://ip_адрес_машины_с_сервером
при этом, ессно, не должен закрыть порты файерволл


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:44 14-04-2010
scazy1208

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
такое ощущение что неполностью читаешь или невникаешь)))) или мб я чего то неправильно говорю))

Цитата:
копируйте все.

зачем копировать устанавливаешь все изначально не на диск с виндой

Цитата:
после переустановки системы устанавливаете Денвер и копируете обратно.. и все

еси изначально установил на другрй диск то он незапустится шоль еси неустанавливать денвер ???
Цитата:
я не понимаю вообще что вас тревожит

с вируальным  диском Z как денвер поступает еси установил изначально не на диск с виндой то еесть непоусолчанию что пркдлогает денвер с\вебсервер. или он все файлы виртуально диска хранит в папке где установил денвер а значит еси после установке винды м неустанавливать денвер в ту папку где установил ранее а просто запустить денвер , он запустится и запустить виртуал диск??

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 11:25 15-04-2010
Sergo67



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scazy1208

Цитата:
такое ощущение что неполностью читаешь или невникаешь

Аналогично!  
На офф. форуме вы были? Там на тему работы Денвера и его установки всё разжёвано! Ставится (распаковывается) в ЛЮБОЕ место, С:\Denwer всего лишь пример. Диск Z (или какой тебе больше нравится - правь настройки) создаётся автоматически. Файлы проектов по умолчанию ВНУТРИ папки Денвера и при переносе копируются вместе с ним. Все пути сервера относительные.
В чём, собственно, проблема-то?  

Всего записей: 198 | Зарегистр. 06-03-2005 | Отправлено: 12:25 15-04-2010
scazy1208

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergo67

Цитата:
ВНУТРИ папки Денвера и при переносе копируются вместе с ним. Все пути сервера относительные.

КАК БЭ этот ответ и нужен был.
Цитата:
В чём, собственно, проблема-то?  

я сам неставил. но хотел уточнить . оказывается все как я думал так она и ставится и пашит
 
ну собственно уже все проверил  
короче че я сделал. взял на виртуальную машину установил денвер на диск Л))))
потом переустановил ос . далее нече неустанавливал а просто зашел в папку куда ставил денвер нажал run и запустился сервер) что и хотел узнать))) ниче некуда некопировал и парился так как все установленно изначально на диск Д и при выборе запуска виртуал машины нажал 2
также заметил виртуал диск весит столько же сколько и диск где установлен денвер это для справки как юэ)
локалхост прописывает сразу при запуске сервера а изначально на чистой ос локалхост чист
 
Sergo67
правда ставил на хр, а денвер с вин7 х86 как дружит?
обновить денвер еси понадобится то просто тупо устанавливаншь и заменяешь все фйлы ?
денвер же тока локальный с ним неподнять сайт ?? а похожая сборка с названием XAMPP?? (это часть вопроса так для себя чисто. просто вот недавно начал изучать сам поэтому и спрашиваю))
 
Добавлено:
кое че проверил. еси распаковать денвер на диск Д и папку вебсервер взять и переместить на любой другой дмск то  он незапустится))))

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 13:38 15-04-2010
Bubek

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял специально и проверил, перекинул папку с денвером с диска d на диск Е - все работает.

Всего записей: 312 | Зарегистр. 26-01-2006 | Отправлено: 15:03 15-04-2010
scazy1208

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Взял специально и проверил, перекинул папку с денвером с диска d на диск Е - все работает.

на виртупл машине неполучилось почему то
распакавол на комп тоже попробовал переместит и все ок
стоит вин7 вроде запустилась и пашит. только однвжды окошко выскачило - нажал на - это программа установленна правильно

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 17:04 16-04-2010
haynik33

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Свежая информация. Проект «Рейтинг Рунета» подвел итоги рейтинга веб-студий за 2009 год: http://www.***.ru/web. Это первый опубликованный и объективный рейтинг. Там представлены все веб-студии Рунета.




Будете спамить - забаним /Cheery/

Всего записей: 38 | Зарегистр. 07-03-2010 | Отправлено: 17:54 16-04-2010 | Исправлено: Cheery, 23:56 16-04-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scazy1208

Цитата:
зачем копировать устанавливаешь все изначально не на диск с виндой  

затем, чтобы потом не потеряли то, что вам нужно.  
я не понимаю вообще в чем проблема то - вы вносили изменения в конфиг денвера? если нет, то копируете только ваши данные и все. если да, то копируете и измененные конфигурационные файлы. Поэтому и сказал - скопируйте ВСЕ, чтобы потом не было проблем.
 
Я вообще не парюсь насчет денвера - апач с php и mysql я ставлю отдельно и настраиваю сам.
пути к дискам и остальному прописываются в конфигурационном файле при установке. если ваши скрипты на сайте не используют абсолютные пути, то это их никак не коснется

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:59 16-04-2010
scazy1208

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
затем, чтобы потом не потеряли то, что вам нужно.  
я не понимаю вообще в чем проблема то - вы вносили изменения в конфиг денвера? если нет, то копируете только ваши данные и все. если да, то копируете и измененные конфигурационные файлы. Поэтому и сказал - скопируйте ВСЕ, чтобы потом не было проблем.

омагад опять вы мне про копирование впариваете
короче чего хотел проверил сначало на виртуад тачке для интереса и Sergo67 потвертил чего я и хотел
мне ненадо нечего копировать мне надо было всего лишь узнать еси уставлю изачально на другой диск и при переустановке запустится ли денвер ответ да)

Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-11-2009 | Отправлено: 09:32 17-04-2010
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как натсроить Adobe Dreamweaver CS4 для работы с Denver?

Всего записей: 5773 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 01:50 09-06-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HelioSS

Цитата:
А как натсроить Adobe Dreamweaver CS4 для работы с Denver?

а смысл? статику? так с одного же диска работаете.. что еще вам настраивать надо?

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:45 09-06-2010
4u4mek

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вообще не понимаю , почему все вокруг денвера этого крутятся , XAMPP  на много удобнее и гибче  скачать можно от сюда apachefriends.org

Всего записей: 3 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 09:51 09-06-2010
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
HelioSS  
 
Цитата:А как натсроить Adobe Dreamweaver CS4 для работы с Denver?  
 
 
а смысл? статику? так с одного же диска работаете.. что еще вам настраивать надо?

В PHPEdit, например, надо было прописывать порты и прочее. А с Adobe Dreamweaver CS4 я только начинаяю работать

Всего записей: 5773 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 12:20 09-06-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HelioSS

Цитата:
В PHPEdit, например, надо было прописывать порты и прочее

спрошу еще раз - работаете с локальной копией сайта? (раз Денвер)
сайт - статика? (то есть только html)

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:12 09-06-2010
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
спрошу еще раз - работаете с локальной копией сайта?  

Да

Цитата:
сайт - статика? (то есть только html)

Нет. И php

Всего записей: 5773 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 21:31 09-06-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HelioSS

Цитата:
Да  

зачем тогда что то еще настраивать? вы же и так с файлами работаете.

Цитата:
Нет. И php

я не совсем понимаю зачем dreamweaver для php.. c php работаю, в основном, в nuSphere

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:56 09-06-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Джентльменский набор Web-разработчика / Denwer


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru