Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Скрипт новостей CuteNews

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

serg62

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[/b]

-=[ FAQ ]=-  
by 6epcepk
 


 
Q:  Можно ли скачать скрипт со встроенными аддонами (плугинами)?  
A:  Можно, называется модификация AJ-Fork и скачать ее можно  здесь.
 


 
Q:  Как мне сделать из этого скрипта "портал", то есть чтобы при выборе основной директории открывалась страница с новостями, а не авторизация адимнистратора?
A:  Все делается очень просто:
1. Переименовываем файл index.php в admin.php (теперь по адресу sait.ru/admin.php будет доступна ПУ).
2. Открываем файл admin.php при помощи, например, Wordpad'a и нажимаем Ctrl+Н. Ищем index.php и заменяем admin.php (заменить нужно в 3-х местах).
3. Переименовываем файл (или создаем с нуля) example.php (это для модификации AJ-Fork) в index.php.
4. Только для модификации AJ-Fork и только если не создаете с нуля. Открываем файл index.php и нажимаем Ctrl+Н. Ищем example.css и переименовываем в index.css. Также переименовываем example.css в index.css.

 


 
Q:  Как вставить в страницу ссылку на определенную категорию?
A:   В адресе ссылки указываете ?category=N, где N - номер категории, которую можно посмотреть в data/category.db.php
 


 
Q:  Как создать подкатегории?
A:   В данный момент эта функция находится в стадии тестирования и применима только для модификации AJ-Fork. Прежде всего качаем сам плугин. Кидаем его в папку plugins/, идем в ПУ > Options > Manage Plygins > Subcategories Enable. После включения плугина было замечено резкое снижение скорости работы скрипта, но, как я говорил в начале, это только бета версия.
 


 
Q:  Я хочу создать свой собственный стиль, какие файлы отвечают за это и как мне это сделать?
A:  Прежде всего я советую создавать не поновой, а отредактировать дефолтный стиль (example.php). За общий вид страницы отвечает файл example.php, а за отображение новостей и комментариев файл data/default.tpl.
 


 
Q:  Как мне сделать, чтобы пользователи могли выбирать стиль?
A:  Прежде всего хочу сказать, что нижеперечисленный способ чисто моя разработка. Если кто-нибудь найдет более простой способ - буду признателен. Итак, начнем:
1. Я буду рассматривать два разных дизайна: один стандартный (не в смысле деволтный!), а другой Лайт версия (без графики и т.п.)
2. Index.php, Default.tpl, Show_news.php - это файлы для стандартного стиля. Создаем файлы Index_light.php(лайт стиль), Default_light.tpl(лайт стиль), Show_news_light.php(содержимое скопируйте из Show_news.php!) в коневом каталоге.
3. Открываем файл Index_light.php ищем код: $path/show_news.php и заменяем на: $path/show_news_light.php
4. Открываем файл Show_news_light.php ищем код: show_news.php и заменяем на: show_news_light.php (несколько раз) также ищем код: default и заменяем на default_light
5. Создаем ссылки в Index.php & Index_light.php на соответсвующие стили.

[b]

Всего записей: 19 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 19:55 12-11-2003 | Исправлено: exMIB, 14:24 13-04-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Скрипт новостей CuteNews


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru