Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Sypex Dumper (бывший Site Keeper Dumper)

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скрипт для бекапа/восстановления БД MySQL. Не использует сторонних программ (типа, mysqldump), работает значительно быстрее phpMyAdmin, без проблем работает с большими базами (сотни мегабайт), поддерживает gzip и bzip2 сжатие, без проблем работает на winxp и linux. В общем удобная тулза для бекапа/восстановления БД.
 
Подробнее здесь
http://sypex.net/

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 18:45 06-12-2003 | Исправлено: zapimir, 03:52 29-03-2006
Elm0



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чем тебе не нравиться бесплатная версия  какая есть + выдит 1.1.0  
уже год пользовался 1.0.6 и никаких траблов

Всего записей: 282 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 17:01 24-03-2006
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Та я тоже пользовался, просто никак не пойму, неужели все бесплатные скрипты становятся платными?Есть ли примеры хороших, вечно бесплатных скриптов?

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:07 24-03-2006
Vampir3000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос, а не использует ли автор, БД пользователей его скрипта ???
 
$this->tabs = $tabs;
$this->records = $aff_rows;
$this->size = filesize(PATH . $this->filename);
$this->comp = $this->SET['comp_method'] * 10 + $this->SET['comp_level'];
// Передача данных для глобальной статистики
if (GS) echo "<SCRIPT>document.getElementById('GS').src = 'http://sypex.net/gs.php?b={$this->tabs},{$this->records},{$this->size},{$this->comp},107';</SCRIPT>";

Всего записей: 210 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 17:47 24-03-2006 | Исправлено: Vampir3000, 03:35 28-03-2006
ManHunter



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vampir3000
в настройках есть опция

Код:
// Глобальная статистика
// Для отключения установить значение 0
define('GS', 1);

устанавливаешь ее в 0 и все. в 1.0.6 строка вызова аналогичного скрипта тоже была, но только в шифрованном виде. у себя я ее для профилактики просто вырезал.
 
 
Добавлено:
для информации: максимальный размер передачи данных методом GET (через командную строку) ограничен, если мне не изменяет память, 2 килобайтами. какую базу можно передать в 2-х кб я не знаю

----------
"На любое мое движение ваша реакция предусмотрена,
В лучшем случае - равнодушие, в худшем случае - патология..." (C) Егор Летов

Всего записей: 3091 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 20:47 24-03-2006 | Исправлено: ManHunter, 20:47 24-03-2006
Vampir3000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
да в 1.0.6 она закодирована. но по умолчанию ведь включена.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 09:22 25-03-2006 | Исправлено: Vampir3000, 03:40 28-03-2006
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vampir3000

Цитата:
Остается только скачать БД, которые забекапили и не удалили/переименовали.

Остается только угадать название базы данных Специально же для параноиков сделал отключение глобальной статистики. И все равно постоянно находится очередной первооткрыватель злостного заговора против человечества

Цитата:
да в 1.0.6 она закодирована.

А так вот в чем проблема, люди боятся непонятного, и оказывается если адрес записать в base64 то автоматом по протоколу GET отправляется вся база данных
 
Будем надеяться, что после выхода версии 1.1.0 прекратятся всякие параноидальные обвинения, там папка бекапов будет закрываться с помощью .htaccess
 
Brodyaga

Цитата:
Та я тоже пользовался, просто никак не пойму, неужели все бесплатные скрипты становятся платными?

А кто сказал что скрипт станет платным? Версия Lite как была бесплатной так и будет, и будет дальше развиваться. Просто будет еще одна более навороченная версия с закрытым кодом, более быстрая и более функциональная, вот она то и будет платной.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 17:55 26-03-2006 | Исправлено: zapimir, 18:10 26-03-2006
Ventura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто будет еще одна более навороченная версия с закрытым кодом

Заметив некоторые наклонности автора в версии Lite, в жизни не куплю у него систему с закрытым кодом
 
Добавлено:
P.S. Паранойей не страдаю

Всего записей: 180 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 21:30 26-03-2006
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
вот такое сообщение появляется после ввода логина и пароля:
 

Цитата:
Notice: Undefined index: QUERY_STRING in /home/www/*****/forum/dumper/dumper.php on line 68

 
форум - vBulletin 3.5.2.
 
dumper.php v.1.0.7. было и на 1.0.6

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 13:52 27-03-2006
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ventura

Цитата:
Заметив некоторые наклонности автора в версии Lite, в жизни не куплю у него систему с закрытым кодом  

И какие же это наклонности, я у тебя базу украл или что-то другое? Или тебе лишь бы пообвинять людей в том чего они не делали? Не суди по себе о других...
Fill747
А какая версия PHP используется? Вообще-то в версии 1.0.7 в 68 строке не упоминается QUERY_STRING, он есть ниже, при этом перед этим идет проверка на существование в массиве элемента с данным индексом, так что теоретически такой ошибки быть не должно.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 23:18 27-03-2006
Vampir3000



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimirp

Цитата:
Остается только угадать название базы данных

сложного мало имя состоит из имени БД+времени создания, время можно взять из времени присылания статистики, а имя БД можно достать другим способом(для пордвинутых не сложно)
 
а вообще судя по всему тебе думаю можно доверять. просто на этом форуме разбираются любоые срипты/программы досконально срипт отличный сам по себе, равных не видел пока, но знаю не понаслышке, пользователи очень не любят, когда что-то без их ведома  собирает любую статистику.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 03:49 28-03-2006
Fill747



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
PHP Version 4.3.10-16

Цитата:
так что теоретически такой ошибки быть не должно

дык... я тоже, посмотрев код, так и не понял, откуда ошибка там может появляться.
ну да ладно... работает - и то хорошо.
спасибо тебе за пользительную утилиту.

----------
Я бы сделал лучше, но мне помогали.

Всего записей: 1147 | Зарегистр. 03-02-2003 | Отправлено: 09:25 28-03-2006
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Fill747
Можно сделать чтобы notice'ы не показывались.
Vampir3000

Цитата:
а имя БД можно достать другим способом(для пордвинутых не сложно)  

Это ж каким? Продвинутым методом научного тыка? Ну и опять же, чтобы улучшить безопасность в новой версии будут закрываться файлы бекапа + новая система авторизации, не будут постоянно использоваться пароли к БД.
А что касается статистики, сейчас почти любая win-софтина имеет обратную связь в виде проверки обновлений, по умолчанию оно везде включено, аналогично со скриптами. Мне же просто интересна статистика использования, т.к. она дает более реальную картину по популярности скрипта, чем количество скачиваний + можно судить о возможностях. Ну а кто не хочет, чтобы отправлялась статистика может вполне спокойно отключить её в настройках скрипта.

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 21:58 28-03-2006 | Исправлено: zapimir, 21:59 28-03-2006
Ventura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И какие же это наклонности, я у тебя базу украл или что-то другое? Или тебе лишь бы пообвинять людей в том чего они не делали? Не суди по себе о других...  

Нет, не украл, я твоим скриптом не пользуюсь, свое есть )
Я обвинял? Я судил?
Я лишь высказал свое мнение.
Просто в продукте с закрытым кодом такое недопустимо. Мало ли чего еще захочется узнать или статистику пособирать.
Подумай, какая бы была реакцию, если бы Microsoft захотела бы узнать статистику аппаратного обеспечения или установленных прог, посредством передачи этой информации через инет с каждого компа? )
 
P.S. Ничего личного.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 22:51 28-03-2006
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ventura

Цитата:
Подумай, какая бы была реакцию, если бы Microsoft захотела бы узнать статистику аппаратного обеспечения или установленных прог, посредством передачи этой информации через инет с каждого компа?  

А ты проверял, что именно отсылают программы при проверке обновлений? Любая программа коммерческая имеет обратную связь, которая используется в том числе для блокирования варезных ключей и т.п. И дампер не собирает статистику по серверу, только статистику своего использования, не нравится выключаешь в настройках, в чем проблема?

Цитата:
Нет, не украл, я твоим скриптом не пользуюсь, свое есть

Т.е. ты просто зашел "повонять"? И пообвинять человека в том что ты сам себе напридумывал?
 
Что касается закрытого кода, я же сказал людям с обострениями паранойи им пользоваться не обязательно

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 02:19 29-03-2006
Ventura

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ты проверял, что именно отсылают программы при проверке обновлений?

Автоматическому обновлению не слишком доверяю, потому и не пользуюсь. Можно проверить.

Цитата:
Любая программа коммерческая имеет обратную связь, которая используется в том числе для блокирования варезных ключей и т.п.

А также не куплю продукт, у человека, склонного к безапелляционным утверждениям.

Цитата:
И дампер не собирает статистику по серверу, только статистику своего использования, не нравится выключаешь в настройках, в чем проблема?

Дело в том, что у меня никаких проблем нету. Это Вы высасываете проблему из пальца.

Цитата:
Т.е. ты просто зашел "повонять"? И пообвинять человека в том что ты сам себе напридумывал?  

Нет, я зашел высказать свое мнение. Можно?
Многоуважаемый zapimir, если вы считаете, что я Вас в чем-то обвинил, то приведите пожалуйста цитату, мы сможем это обсудить.
 
Жду извинений.

Всего записей: 180 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 02:59 29-03-2006
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ventura

Цитата:
Заметив некоторые наклонности автора в версии Lite, в жизни не куплю у него систему с закрытым кодом  

Вот специально для тебя зацитировал, или ты считаешь подобное высказывание комплиментом? Я лично считаю это оскорблением.

Цитата:
Жду извинений.

Сразу же, как только дождусь извинений за вышеприведенную цитату...

Цитата:
А также не куплю продукт, у человека, склонного к безапелляционным утверждениям.  

Билл Гейтс в своё время утверждал, что для любой программы хватит 640 КБ памяти, как же ты пользуешься его программами. Ах да ты же не говорил, что пользоваться не будешь, ты говорил только о том что покупать не будешь...
А если серьезно, тебе больше не к чему приковыряться?

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 03:44 29-03-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, все.. все разборки - в ПМ. Посты тут только касающиеся скрипта и по делу.
горячие кавказские хлопцы

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 03:47 29-03-2006 | Исправлено: Cheery, 03:47 29-03-2006
VseDoFeNi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Спасибо за скрипт! Классно пашет!
 
2 сомневающимся
 
Кто мешает закомментировать 273 и 274 строки для версии 1.0.6?
И положить в папку backup .htaccess с "Deny from all"

Всего записей: 7 | Зарегистр. 01-09-2004 | Отправлено: 14:14 01-04-2006
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
горячие кавказские хлопцы


 
А можно ли как нибудь с удаленного хоста сделать бэкап?

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 15:36 01-04-2006
toschka2003

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
delete

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-07-2005 | Отправлено: 16:07 01-04-2006 | Исправлено: toschka2003, 00:13 10-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Sypex Dumper (бывший Site Keeper Dumper)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru