Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Взаимодействие платёжных систем

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для истории...
Цитата:
 
а VPN сервера на Linux, на основе PPTPD ни кто не пробывал использовать? для работы с paypal ?


Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 21:53 01-03-2005
xyepblra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, объясните, пожалуйста, запоздавшему, несколько моментов.
Дано:
1. Я нахожусь не в России и собираюсь открыть ресурс, предоставляющий услуги в Сети.
2. С россиян буду брать вебмани и переводы на счёт в банке, а с иностранных клиентов намерен брать в PayPal'е, в котором есть аккаунт.
Спрашивается:
1. К аккаунту в PayPal'е не прикручена кредитка, так как последней нет. Есть счёт в Bank of China, но непонятно, можно ли прикрутить к аккаунту счёт в этом банке.
2. В Китае буду некоторое время, но потом всё равно на Родину. Это что же, я и деньги никак в Россию ввезти не смогу, если из России буду пытаться управлять аккаунтом?

Всего записей: 78 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 20:16 03-03-2005
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ReSolve_Ru
Должно работать, никаких проблем не будет по идее если все правильно настроить.
xyepblra

Цитата:
непонятно, можно ли прикрутить к аккаунту счёт в этом банке.

можно.

Цитата:
Это что же, я и деньги никак в Россию ввезти не смогу, если из России буду пытаться управлять аккаунтом?

Для нормальной работы нужен человек в Китае, иначе малейшая проблема и деньги теряются автоматически.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 01:07 04-03-2005
xyepblra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, а вот сейчас я должен за софтину рассчитаться PayPal'ом, а у меня в нём денег нет, и при этом разработчик не принимает даже Western Union. Как можно ввести деньги в PayPal, не раскрыв своего пятого пункта этой вражеской системе?

Всего записей: 78 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 07:27 04-03-2005
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yamb
прокатит ли такая ситуация, мой друг открывает кред счет в банке в Испании, регистрирует пайпал аккаунт, прикрепляет к нему кредитку верифицирует, далее я ставлю ВПН на одном из своих серверов в США, тобишь заходить буду в аккаунт с америкосовского айпи... прокатит ли такое расположение дел?..
 
обидно уже два верифиэд аккаунта закрыли правда ходил туда под прокси  .. в одном застряла приличная сумма.. не хотелось бы наколоться еще раз..
 
Добавлено:
xyepblra
оплатите через rupay.ru  

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 10:55 04-03-2005
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ReSolve_Ru

Цитата:
обидно  уже два верифиэд аккаунта закрыли  правда ходил туда под прокси .. в одном застряла приличная сумма.. не хотелось бы наколоться еще раз..  

С PayPal'ом давно работаю. Мне не понятно ситуация. Если аккаунт был ваш или вашего друга. Каким образом они умудрились его закрыть? Это далеко не их бизнес используете ли вы Прокси или нет. Это ваша личная безопасность.
Если закрыли в целях предовратить несанкционированый доступ, то вы всегда можете послать им копии док-ов, заверенные нотариусом и аккаунт разблокируют.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 11:05 04-03-2005 | Исправлено: 3xp0, 11:06 04-03-2005
xyepblra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оплатите через rupay.ru  

С этой системой связываться не хочу из принципа - такого безграмотного сайта ещё не видел в жизни!
Когда исправят ошибки - получат нового клиента, а пока - не хочу даже предполагать, что они подразумевали своими безграмотными выражениями "значЕк" и т. д.
 

Цитата:
прокатит ли такая ситуация, мой друг открывает кред счет в банке в Испании, регистрирует пайпал аккаунт, прикрепляет к нему кредитку верифицирует, далее я ставлю ВПН на одном из своих серверов в США, тобишь заходить буду в аккаунт с америкосовского айпи... прокатит ли такое расположение дел?..

Присоединяюсь к вопросу, помогите, кто знает!

Всего записей: 78 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 18:31 04-03-2005
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xyepblra

Цитата:
Как можно ввести деньги в PayPal, не раскрыв своего пятого пункта этой вражеской системе?

Прямой ответ - никак. Единственный способ надежно работать с системой - выполнять все ее требования. В вашем случае нужно найти надежного человека который бы платил бы за вас а вы бы с ним рассчитывались как уже вам удобно. Rupay эту услугу периодически предоставляет (иногда она бывает недоступной), но насчет того как это у них работает я сказать ничего не могу.
ReSolve_Ru
американский IP не пройдет, в данном случае нужен будет испанский IP так как страна в профиле - Испания, а что вы там к эккаунту прикрепляете - кредитку или банковский счет, это вопрос другой.

Цитата:
правда ходил туда под прокси

Прокси проксям рознь, я уже писал что если верифиед эккаунт содержит адрес на одном побережье а вы ходите с прокси установленном на другом побережье - и то при длительном пользовании могут быть проблемы, прикроют и попросят отфаксить utility bill. Прикроют на месяц, отфаксишь, откроют, будешь продолжать, ситуация повторится. В результате 50% времени счет будет закрыт.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 18:44 04-03-2005
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yamb
Я доступ к своему счету имею из 3 стран сейчас. Я с ними долго изначально ругался, посылал факсы и надоело под конец.
Собственно, каждый раз как мне надо былдо куда-то ехать по работе, я заранее отправлял им мой билет на самолет по факсу. Потом им просто позвонил и по телефону решили, что они добавят некоторые зоны ИП адресов специфичных провайдеров на мой аккаунт и все. БОльше проблем не было.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 21:02 04-03-2005
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Прокси проксям рознь, я уже писал что если верифиед эккаунт содержит адрес на одном побережье а вы ходите с прокси установленном на другом побережье - и то при длительном пользовании могут быть проблемы, прикроют и попросят отфаксить utility bill. Прикроют на месяц, отфаксишь, откроют, будешь продолжать, ситуация повторится. В результате 50% времени счет будет закрыт.


Цитата:
Я доступ к своему счету имею из 3 стран сейчас. Я с ними долго изначально ругался, посылал факсы и надоело под конец.  
Собственно, каждый раз как мне надо былдо куда-то ехать по работе, я заранее отправлял им мой билет на самолет по факсу. Потом им просто позвонил и по телефону решили, что они добавят некоторые зоны ИП адресов специфичных провайдеров на мой аккаунт и все. БОльше проблем не было

мдя.. это не система это идиотизм какой то... хм.. тогда придёться звонить им и говорить что якобы друг будет заходить в аккаунт из США... тобишь счет нужно открывать Бизнес.. так?..
 
Добавлено:
Есть еще интернациональный счет, т.е. я захожу под IP США, регистрируюсь как Испанец с гражданством в Испании.. регю  соответственно испанскую карточку.. с Испанским банком.. но нахожусь при этом в США... ну допустим у друзей живу.. или просто временно нахожусь в США... это вроде бы разрешено в ПайПал

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 13:22 05-03-2005
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
они добавят некоторые зоны ИП адресов специфичных провайдеров на мой аккаунт и все.

Бывает что провайдеры IP адреса меняют, но опять же - доступ не со всего мира а только из зон.
 

Цитата:
тобишь счет нужно открывать Бизнес

Можно попробовать, но разбирательств не избежать.
 

Цитата:
Есть еще интернациональный счет

Про такие не слышал.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 15:07 05-03-2005
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yamb
Интернациональный счет - это когда ты открываешь персональный аккаунт и указываешь свое настоящее гражданство и место постоянного проживания, в списке стран есть и Россия, но временно находишься допустим в Испании.. тут можно даже писать полностью всю правду о себе.. и немного приукрасить тем что ты в отпуске допустим,   пол года назад даже русские креды от Альфа банка принимались.. на данный момент их напрочь отбрасывает.. наверное наши успели наследить уже ими..  работает это только для стран Европы.. сделано специально для туристов..

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 23:48 05-03-2005
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И на сколько такой счет открывается?

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 02:29 06-03-2005
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yamb
Ровно на столько пока не засекут, что ты заходишь в него с России  
 
а вообще есть вот такая проблемка...
 
когда я принимаю платежи от своих клиентов в пайпал... к примеру 200$ то реально на счет я получаю за определенный процент ниже..  примерно 4% снимает я так понял PayPal , в итоге в место 200$ у меня реально только ~ 192$, как мне сделать что бы этот процент снимался не с той суммы которую перечисляют мне, а со счета того человека который отсылает мне эту сумму.. так что бы мои 200$ оставались 200$ а не превращались в 192$!!...
 
и следущее... хотелось бы при отправки PayPal  с моего аккаунта так же не терять % на отправке .. пусть как в первом случае % снимаеться со счета у того кому я отправляю  ...  клиентам для оплаты я даю просто свой емайл... из практики знаю что всю эту информацию можно вбить в ссылку.. и у клиентов при заходе по ссылке все параметры выставяться сами... что нужно включить в ссылку?

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 13:23 06-03-2005 | Исправлено: ReSolve_Ru, 13:34 06-03-2005
Yamb



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По первому пункту, можно выставлять счет не на $200 а на чуть больше, с учетом снимаемого процента. Если оборот до 3,000 в месяц то комиссия 2.9% + $0.30 USD за транзакцию. Вот тут есть размеры их комиссий
http://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=p/gen/ua/policy_fees-outside
Или же переключаться на Personal account:

Цитата:
Personal accounts are not charged any fees for receiving payments

По второму пункту, при отправке деньги не теряются, комиссия снимается только с получателя.

Цитата:
что нужно включить в ссылку

Качни с их сайта Merchant Guide, там есть названия полей которые из нужно подставить в ссылку.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 14-09-2003 | Отправлено: 16:21 06-03-2005
ReSolve_Ru



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yamb

Цитата:
Или же переключаться на Personal account:  
 
Цитата:Personal accounts are not charged any fees for receiving payments  

лимиты Personal  аккаунта не подходят

Всего записей: 655 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 13:44 07-03-2005
3xp0



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ReSolve_Ru
Открывай Business аккаунт,, иначе проблем не оберешься. Как Business будет Verified и будет хотя-бы 20 confirmations - потом PayPal с тобой будут более любезно работать и помогать в решении любых вопросов... по крайней мере со мной так было.
А то, что система идиотская... а куда деваться.

Всего записей: 6398 | Зарегистр. 22-09-2002 | Отправлено: 21:04 09-03-2005
xyepblra



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть немец, которому доверяю. Есть желание и возможность предоставлять услуги взаимодействия с PayPal. Изучаю спрос.
Интересует разумная ставка процента, которую среднестатистический россиянин не зажмётся заплатить мне за всю эту суету.

Всего записей: 78 | Зарегистр. 20-10-2004 | Отправлено: 21:28 09-07-2005
Davi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос не много в тему, просто не хотел открыть новую тему
 
то что, мы не можем иметь Paypal account Это понятно, а платить на Paypal account со своего CC (Exussr) мы можем?
 
мне дали линк на платеж ... захожу , а там никаких ограничении (даже страна есть в списке)
 

Всего записей: 296 | Зарегистр. 31-05-2003 | Отправлено: 06:46 14-01-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Davi
PayPal для российского пользователя

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 06:48 14-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Взаимодействие платёжных систем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru