Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Падает посещаемость сайта - что делать?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nevi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? ....
Катострофически уменьшается количество посетителей на одном из моих сайтов.
Некогда популярнейший сайт на мобильную тематику теряет ежедневно по 50-80 посетителей. С лета количество посетителей снизилось с 6000 до 3500...
 
Все страницы и вообще весь сайт делал по рекомендациям рубоарда и серченджинес все вроде бы идеально контент медленно но верно обновляется но все равно сайт падает.
 
Анализ показал что уменьшилось количество пришедших от поисковиков, а так же уменьшилось количество вызовов из закладок.
 
Что вообще может происходить и как хотя бы стабилизировать ситуацию или вернуть обратно по 6000 посетителей в сутки?
 
Подскажите! Я уж просто не знаю что и думать .=\




"Падает Сайт". Не сайт же у тебя падает, а посещаемость. Выражайся корректно. Название исправлено. lynx.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:40 29-11-2004 | Исправлено: lynx, 11:20 29-11-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nevi
 
Тут надо комплексно подходить к проблеме.  
 
Первое - проверь, всегда ли доступен сайт? Возможно, в какие-то часы он перегружен, медленно открывается?
 

Цитата:
Анализ показал что уменьшилось количество пришедших от поисковиков, а так же уменьшилось количество вызовов из закладок.  

 
А может, просто увеличилась конкуренция? Сейчас этих сайтов по мобилам, как грязи.
 

Цитата:
Что вообще может происходить и как хотя бы стабилизировать ситуацию или вернуть обратно по 6000 посетителей в сутки?  

 
Наращивай контент, пусть на сайте будет  много-много теоретической информации, полезные советы, аналитические статьи и т.д. и т.п.
Миди для скачивания предложи.  

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 11:33 29-11-2004
Nevi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо Вам за то что вы оперативно откликнулись!
 
Теперь ответы  
Тут надо комплексно подходить к проблеме.    
Первое - проверь, всегда ли доступен сайт? Возможно, в какие-то часы он перегружен, медленно открывается?  
+++ Сайт доступен всегда - провалов нет, не перегружен сервер выделенный канал огромный, открывается довольно шутро на выделенке да и на диалапе не тормозит...
 
 
 
 А может, просто увеличилась конкуренция? Сейчас этих сайтов по мобилам, как грязи.  
+++ конкуренция конечно увеличилась, но количество посетителей не могло так резко упасть за какие то 2 месяца, согласись (можно я сразу на ТЫ?=)
 
 
 
Наращивай контент, пусть на сайте будет  много-много теоретической информации, полезные советы, аналитические статьи и т.д. и т.п.  
Миди для скачивания предложи.  
+++ теоретической информации просто немерено , можно сказать это единственный Справочный сайт в рунете де почти по всем темам есть ответы...мелодий предлагаю немерено ...
 
Может есть еще какие то УДАРНЫЕ МЕТОДЫ ?
(я уже перечитал все ваши советы, у меня почти тоже самое, а незаконные методы я делать не хочу)
 
Мужики (в частности lynx) выручайте, если все "попрет", я в долгу не останусь...  
 
(

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 12:25 29-11-2004
ralphnsk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nevi
lynx - девушка
 
А по поводу раскрутки сайта дам такой совет. Возьми любой толковый чеклист по раскрутке (у меня электронные книжки есть, но на английском) и обязательно, по-пунктам, с самого начала всё пройди.  
 
Есть такая болезнь у преуспевающих людей - когда они добиваются успеха, то зачастую перестают применять те приёмы и методы, которые их к этому успеху привели. Поэтому тебе поможет возвращение к началу.
 
Ещё такой момент. Есть же правило - продвигайте свой сайт во всех возможных местах, как в онлайне, так и в оффлайне. Тем не менее, адреса твоего сайта мы до сих пор не знаем. Хотя бы в профиле его указал - люди бы посмотрели. Возможно, у него неудобный или нефункциональный дизайн, так что, заглянув туда раз, больше ходить не хочется.
 
Навскидку пару-тройку идей:
1. Поучаствуй в здешнем форуме "Мобила", поотвечай на вопросы.
2. Сделай у себя на сайте рассылку.
3. Слишком много бесплатного контента - не всегда хорошо. Попробуй, например, часть мелодий продавать за деньги, либо раздавать только зарегистрированным юзерам.
 
Мотивируй людей возвращаться к тебе вновь - и тебя будут рекомендовать.

Всего записей: 233 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 13:11 29-11-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть такая болезнь у преуспевающих людей - когда они добиваются успеха, то зачастую перестают применять те приёмы и методы, которые их к этому успеху привели

 
Очень верное замечание.
 
 
Организуй сотрудничество с кем-то, кто продает мобилы, чтобы они давали скидку тем, кто закажет телефон через сайт.
 
То есть тебе нужны новые идеи какие-то.
 
 

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 14:46 29-11-2004
ralphnsk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вообще я не понял главного. Сайт информационный или коммерческий? Люди приходят туда за информацией или покупками, или и тем и другим?
 
Если речь идёт о продажах, может быть, стоит задуматься, как сделать так, чтобы больший процент посетителей делал покупку, нежели привлекать большее число людей?

Всего записей: 233 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 14:53 29-11-2004
Nevi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx - девушка
+++ Lynx простите меня, я тут мало кого знаю...
 
...чеклист по раскрутке  
+++ а что это такое, если вы о советах так я их с с руорда и беру постоянно...за что огромное СПАСИБО рубоарду!
 
Есть такая болезнь у преуспевающих людей
+++ вы даже не представляете как точно вы попали в цель =(
 
продвигайте свой сайт во всех возможных местах, как в онлайне, так и в оффлайне.  
+++ мы так не делаем уже почти год , мы расцениваем это как наглую рекламу которая навязывается на чужих форумах. Если гдето я и мои люди и дают ссылку то только для того чтобы помочь людям разобраться в том или ином вопросе мобильной связи.
 
 
Тем не менее, адреса твоего сайта мы до сих пор не знаем.  
+++ я его не преводил по причине о которой описал выше. Но раз речь зашла об этом то - _http://www.Amobile.ru  
 
 
1. Поучаствуй в здешнем форуме "Мобила", поотвечай на вопросы.  
+++ мы не сторонники нарушать правила конференций и давать ссылки просто так...
 
2. Сделай у себя на сайте рассылку.  
+++ есть уже - самая популярная в России (по версии mail.ru)
 
3. Слишком много бесплатного контента - не всегда хорошо. Попробуй, например, часть мелодий продавать за деньги, либо раздавать только зарегистрированным юзерам.
+++ тоже есть все уже =)  
 
Мотивируй людей возвращаться к тебе вновь - и тебя будут рекомендовать.
+++ я был в Москве осенью и услышал такой разговор когда ждал троллейбус
"че ты паришся,  - говорил один парень другому,  - Приди домой закачай на wap обменник и потом на трубу закачаешь  там все просто и самое главное бесплатно"
 
Вот вспоминая эти слова я (мы) и сидим в раздумьях как такое могла получиться, что с 6000 - 6500 человек посещаемость упала до 3500  
 
Простите если что не так написал, но мы уже все способы перепробовали (законные) а ситуация все только хуже и хуже...




Ссылку я исправила. Иначе это прецедент - каждый придет, скажет, что у него низкая посещаемость и создаст тему, чтобы оставить ссылку. lynx.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:22 29-11-2004 | Исправлено: lynx, 17:45 29-11-2004
Romano



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но раз речь зашла об этом то - _http://www.Amobile.ru    

как он долго у меня открывался.... причем на выделенке... что то у тебя с сервером дружок не то
 
а вообще если хочешь подняться в поисковиках, то меняйся ссылками ! поднимай ИЦ




см. выше lynx.

Всего записей: 2345 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 15:42 29-11-2004 | Исправлено: lynx, 17:47 29-11-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nevi
Я думаю, причина проста: конкуренция. Кол-во потенциальных посетителей сайтов данной тематики все равно конечно. И существует достаточное кол-во проектов подобного рода, за которыми стоят профессиональные команды.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 16:15 29-11-2004
Nevi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо вам всем за предположения - ответы
 
Я думаю, причина проста: конкуренция.  
+++ я посмотрел ТОП 30 майл ру рам треть сайтов вообще никакие с убогой графикой и никакими сервсами, а тут море справочной информации я всегда считал что это (типа нюки) не конкуренты...
 
Кол-во потенциальных посетителей сайтов данной тематики все равно конечно.  
+++ настройки , справка , инфо материалы я думаю интересны всем и новые абоненты купившие мобилу захотя тузнать о всем этом побольше
 
И существует достаточное кол-во проектов подобного рода, за которыми стоят профессиональные команды.
+++ не спорю - деньги рулят но у нас тоже команда нормальная и php и perlисты классные
 
Блин , что же делать то  - ping щас делал так все просто летает!!! ( 31 )

Всего записей: 279 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:52 29-11-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nevi
 

Цитата:
продвигайте свой сайт во всех возможных местах, как в онлайне, так и в оффлайне.  
+++ мы так не делаем уже почти год , мы расцениваем это как наглую рекламу которая навязывается на чужих форумах. Если гдето я и мои люди и дают ссылку то только для того чтобы помочь людям разобраться в том или ином вопросе мобильной связи.  

 
Ну, вот видишь.  На визитках должен быть сайт.
Потом в последнее время поисковики очень внимательно ранжируют ссылки с других сайтов. Изменение алгоритма ранжирования сказывается на позиции сайта при выдаче результатов. При обмене и при оставлении ссылок ими надо быть внимательным - сайт, на котором оставлена ссылка, должен быть схожей тематики и не должен использовать "незаконных" способов раскрутки.
 
 
Сделай интерфейс бесплатных смс с сайта.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 17:49 29-11-2004
Graf Suvorov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nevi

Цитата:
я посмотрел ТОП 30 майл ру  

Не все проекты размещают у себя этот счетчик.
 
Здесь вообще имет значение достаточно большое кол-во параметров. Например, такой растяжимый, как авторитетность ресурса.

Всего записей: 901 | Зарегистр. 30-06-2004 | Отправлено: 20:42 29-11-2004
ralphnsk



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот вспоминая эти слова я (мы) и сидим в раздумьях как такое могла получиться, что с 6000 - 6500 человек посещаемость упала до 3500

Возможно, стоит присмотреться и к результатам поиска по вашим ключевым словам в том же яндексе. Правила могли поменяться, и ваша страница оказалась далеко в глубине.
 
Кстати, когда приток людей был хороший, откуда они по большей части приходили? Есть ли такое, что из одних мест трафик уменьшился, а из других - остался прежним?

Всего записей: 233 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 21:43 29-11-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попалась статейка:
 
http://www.master-x.com/articles/article/210/
 

Цитата:
 
Каждый вебмастер, развивающий свой сайт, рано или поздно
  сталкивается с тем, что трафик на его сайте перестаёт расти, или того
  хуже   падает, без видимых на то причин. Это явление становится ночным кошмаром, источником мигреней, и других болезней, вредных для
  вебмастерского здоровья. Отчего так происходит, многие из нас
  интуитивно понимают, но выразить ничем, кроме общих слов, не могут.
  Ясно, что нужно что-то делать: улучшать сайт, проводить редизайн,
  менять концепцию подачи информации, увеличивать приток свежего
  трафика с поисковых систем или сайтов партнёров. Всё это так, но мы
  редко задумываемся о том, что эти параметры связаны друг с другом.
 
...
Размышления на эту тему навели меня на мысль, что можно построить простейшую модель трафика на сайте, и с помощью неё понять, почему какие-то сайты «стоят на месте», а какие-то бурно растут.  
....
Помимо прибавления аудитории ,есть процессы ведущие к уменьшению постоянной аудитории на сайте. Причины , по которым аудитория «размывается», могут быть разными. Это и появление сайта-конкурента, и долгосрочная потеря интереса к вашему сайту со стороны посетителя. Это могут быть и более глобальные процессы, например устаревание формата подачи информации. Вспомните, хотя бы, сайты по рефератам. Они перестают быть нужны студентам сразу после окончания вуза, и они туда больше никогда не возвращаются. Очевидно, естественная убыль аудитории, в первом приближении, пропорциональна размеру постоянной аудитории. Чем больше круг ваших постоянных посетителей, тем большее их число ежедневно и навсегда исчезают с вашего сайта. Для сайтов с ядром аудитории в 1000 человек, ежедневная убыль может исчисляться единицами, для больших сайтов, типа Yandex или Yahoo, ежедневные потери могут составлять сотни и тысячи посетителей.  
 
 

 
Статья, может быть, сложновата, но почитать полезно.

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 22:48 07-12-2004 | Исправлено: lynx, 22:49 07-12-2004
IDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nevi

Цитата:
С лета количество посетителей снизилось с 6000 до 3500.
А позиция сайта в запросах поисковика по ключивым словам понизилась? Если да, то как сильно?

Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 00:32 08-12-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.amobile.ru/ - The page cannot be displayed
может быть одной из причин...

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 01:12 08-12-2004
DimSUN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во во...  у меня он тоже не открылся.
Кстати, я столкнулся с практически такой же проблемой. Сделал людям сайт, заплатили хорошие деньги. По общему мнению сайт получился в мульон раз лучше, чем был старый (мысленно содрагаюсь при воспоминании того), а спустя месяц в mail.ru рейтинге упал с 600 позиций на 1400.  Что творится - неясно никому. С технической точки зрения выполнен очень грамотно, даже на конкурсах это отмечали. Просто обвалился и всё

Всего записей: 206 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 02:00 08-12-2004
Spadver



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня такая песня - то по ключевым словам попадал в первую пятерку Яндекса (работал с тайтлами, шрифтами, метами). А потом упал в никуда! Хотя ничего по этим страницам не менял.
 
Я для себя объяснил так:
1. Есть некая частота ключевых слов - чем выше тем лучше...
2. Но - до определенного предела! После которого поисковик считает страницу спамом и выкидывает далеко вниз!
 
И если ты подобрался близко СНИЗУ к этому заветному неизвестному числу  N - то ты в начале списка. Ура!!!
 
Но... чтобы народ не расслаблялся поисковики часто меняют это число N! Например, слегка уменьшили! И вот тогда чем ближе ты  был к нему тем больше шансов попасть в "спамеры" (т.е. твоя частота ключевых слов ПРЕВЫСИЛА это число). Со всеми вытекающими....
 
 
И вот одно мне непонятно: Например я разместил прайс на футболки, где каждая позиция включает слово "футболки" - я так полагаю это будет расценено как "спам"!

Всего записей: 416 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 14:07 08-12-2004
lynx



Advanced lynx
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spadver

Цитата:
Я для себя объяснил так:  
1. Есть некая частота ключевых слов - чем выше тем лучше...  
2. Но - до определенного предела! После которого поисковик считает страницу спамом и выкидывает далеко вниз!  

 
Ну, разумеется Это давно известно Достаточно почитать по ссылкам в шапке темы:
FAQ по раскрутке сайтов
 
 
 

Цитата:
И вот одно мне непонятно: Например я разместил прайс на футболки, где каждая позиция включает слово "футболки" - я так полагаю это будет расценено как "спам"!

 
Посчитай процент слова "футболки" к общему числу слов на странице.  Чему равен?

Всего записей: 11712 | Зарегистр. 08-05-2001 | Отправлено: 19:39 08-12-2004
Spadver



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Честно говоря боюсь, что "перехватил" тему у автора... что - нехорошо!
 

Цитата:
Посчитай процент слова "футболки" к общему числу слов на странице.  Чему равен?

 
1. А скока надо? В цифрах?
2. И чем лучше считать?

Всего записей: 416 | Зарегистр. 12-02-2003 | Отправлено: 20:10 08-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Падает посещаемость сайта - что делать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru