Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Раскрутка форума

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maxvell



Рецидивист
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание!
 
В этой теме обсуждаются способы раскрутки форума.

 
В теме, как и вообще на форуме Ru.Board запрещена реклама и объявления, запрещены посты вида:

Цитата:
Ребят, помогите раскрутить форум. Пофлеймите. Оставьте комментарии, зарегестрируйтесь может...

Подобного рода посты приравниваются к рекламе и могут быть наказаны баном без предупреждения. По вопросам рекламы обращаться сюда.
 
Обратите внимание, что существует отдельная тема по раскрутке сайта (не форума), в которой вы найдете много полезной информации и ссылок на ресурсы, посвященные способам раскрутки интернет-проектов.
 
 
Для владельцев форумов на базе движка IkonBoard V. 2 открыты следующие темы:
Расскажите о своем форуме на базе IkonBoard V.2
индексация поисковиком форума
 


 

Цитата:
 
Ты должен придумать идею для своего сайта.  
Какую-то изюминку чтоб народ заманивать.
 
На сайте должен быть хороший контент, дизайн.  
 
Линками меняйся.  
кнопками подружись с другими сайтами схожей тематики
 
Всякие статьи пиши сначала на другие сайты, ты должен засветить свой сайт. Подписуйся всегда давая линк.  
В бумажные издания попробуй.  
 

 
(c) DimoN
 

Цитата:
Сначало нужно сделать сайт, чтобы там хотя бы была какая то инфа, хотя бы пару тройку статей, но на такие темы, которых нет или есть, но очень мало в рунете.  
Имхо голый форум нет смысла раскручивать, ибо таких форумов тысячи в рунете, нужно раскручивать тематический форум, на котором обсуждаются темы, инфа по которым очень редко встречается в инете.  
Вот тогда к тебе будут ходить.  
А будешь раскручивать голый  форум, то толку нет, ибо люди будут заходить, и через 30 сек уходить.
 
 есть баннерные сети, которые при регистрации сайта дают подарочные показы.  
 
Но опять же, нет смысла это делать для пустого без инфы форума.
 

 
(c) batva

Всего записей: 3948 | Зарегистр. 28-03-2001 | Отправлено: 04:02 13-06-2001 | Исправлено: lynx, 14:01 26-08-2004
NukeDukem



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну найдется тут кто-то, кто поможет зарегить и т.п. и т.п.
Интересует не рейтинг, интересует, чтобы мой форум вообще в принципе находился поисковиками.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 12:54 21-11-2005
Statievsky Danila



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NukeDukem, это добро пожаловать к нам на оптимизаторский форум... или сам 20 баксов 1ps заплати - самый простой способ для начала...


----------
Regards, Statievsky Danila:
Философия.Ру, Вебмастеру, Книжный интернет-магазин.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 13:31 21-11-2005
NukeDukem



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Statievsky Danila
Что за оптимизаторский форум?
 
А насчет 20 баксов - господа, желающие наживаться, идут в сад.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 19:04 21-11-2005
Xansen



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NukeDukem
чтоб твой форум находился поисковиками его надо в этих поисковиках заригеть, это как минимум! ВО-вторых внизу форума повесить кнопочки этих поисковиков, некоторых каталогов и т.д.
Это моё мнение новичка. По крайней мере мой форум после этого хоть как то сейчас стал находиться...

Всего записей: 327 | Зарегистр. 20-05-2005 | Отправлено: 02:43 22-11-2005
Statievsky Danila



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NukeDukem

Цитата:
А насчет 20 баксов - господа, желающие наживаться, идут в сад

Господа хостеры и регистраторы доменов ту да же! И дизайнеры, программисты и прочие! Сам молодец-всё сделаю! А зачем тогда чем-то интересоваться-то? Сам и экспериментируй... А форум о поисковых системах можешь через Яндекс найти - он там хорошо ищется .

----------
Regards, Statievsky Danila:
Философия.Ру, Вебмастеру, Книжный интернет-магазин.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 09:29 22-11-2005
NukeDukem



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xansen
чтоб твой форум находился поисковиками его надо в этих поисковиках заригеть, это как минимум!
Ага, я зарегил. На одном, на который с гугла попал, иностранный.
И еще где-то на трех российских.
Все равно не находит.
 
ВО-вторых внизу форума повесить кнопочки этих поисковиков, некоторых каталогов и т.д.
М-м-м-м-м... это что? баннеры? или что-то другое?
 
Прошу у всех прощения за офф, но я все-же выскажусь.
Statievsky Danila
Обьясняю на пальцах.
Среди всех компьютеро-связанных видов деятельности (программирование, дизайн, администрирование, игры) почему-то долбут мозги только прохиндеи от веб-раскрутки. Представляют свою работу как что-то непонятное и сложное. Поисковые-же системы при регистрации в каталоге выставляют такие условия... мне становится непонятно - они хотят искать или опять-же мозги долбать. Хотя, что тут непонятного, и те и те хотят денежку. Одни - за то, что сами у себя зарегят сайт, другие - за то, что обойдут дебильную систему каталогизаторов.
Если в веб сфере вам так плохо живется, что вы тут подачки ищете - попробуйте найти работу. Да, там придется уже работать, а не фигней страдать...
 
Теперь что касается моего форума. Он некоммерческий. Я плачу за хостинг. Каждый месяц. Ни одного баннера на сайте. Если когда-то форум раскрутится настолько, чтобы баннер окупал хостинг - поставлю баннер и будет хорошо. Но сомневаюсь, ибо форум специфический и только для нашего города.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 10:56 27-11-2005
Statievsky Danila



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NukeDukem

Цитата:
Если в веб сфере вам так плохо живется, что вы тут подачки ищете - попробуйте найти работу. Да, там придется уже работать, а не фигней страдать...

Уважаемый, Вы бы как-то повежливей что-ли... Спросили помощи по продвижению форума в поисковиках - я порекомендовал пообщаться на специализированном ресурсе (на ру-борде тоже есть темы, но они тут не так активно поддерживаются). Свои услуги я не предлагал. Во-первых, клиентов сейчас больше, чем исполнителей (поэтому пока можно себе позволить выбирать клиентов). Во-вторых, денег от Вас всё равно не добиться.

Цитата:
Если когда-то форум раскрутится настолько, чтобы баннер окупал хостинг - поставлю баннер и будет хорошо.

Ну, не видя форума трудно что-то сказать, но 10 баксов на хостинг "отбивать" можно не напрягаясь...

Цитата:
Хотя, что тут непонятного, и те и те хотят денежку. Одни - за то, что сами у себя зарегят сайт, другие - за то, что обойдут дебильную систему каталогизаторов.

У Вас не совсем верные сведения - поисковики за регистрацию денег не берут и места в выдаче не продают. Они продают только контекстную рекламу в серпе. Денег просят каталоги. Но регистрация имеет смысл только в yaca.yandex.ru и list.mail.ru, да и то только для коммерческих ресурсов с долгосрочными планами. Для некоммерческих ресурсов есть возможность попасть в каталоги бесплатно, но на определённом уровне интересности и известности.
Оптимизаторы в частности (и интернет-маркетологи вообще) тоже берут деньги немного за другое, нежели за
Цитата:
обоход дебильной системы каталогизаторов
... Хотя, может я не правильно понял что Вы под таковой подразумеваете...
А вообще, Вы либо уж воспринимайте советы и помощь нормально, либо уж не просите и "фигнёй не страдайте"...

----------
Regards, Statievsky Danila:
Философия.Ру, Вебмастеру, Книжный интернет-магазин.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 07:41 28-11-2005
NNovgorod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отличный способо и не флудить, и не прибегать к сложным темам на начальной раскрутке - это игровые форумы.
 
Какая бы не была тематика, игровой форум всегда может иметь место быть)
 
Т.е. игры - это всяческие логические игры типа игра в "слова", "ассоциации" и более продвинутые версии игры в слова
 
Всякие там писания сказок...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 15:57 26-01-2006
HunterDD



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NukeDukem

Цитата:
А насчет 20 баксов - господа, желающие наживаться, идут в сад.

Тогда сам вручную регистрируйся на 1ps (хотя я сейчас уже не считаю, что регистрация в каталогах это панацея для поисковиков - 3мес. назад регистрировал там сайт в ~350 каталогах. Сейчас ИЦ всего 100, а ПР вообще пока нет).

----------
dot13: антиблог для мизантропа | антикризис шоу

Всего записей: 397 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 05:41 23-02-2006
koddy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, у меня вот такая ситуация. Я сделал форум для общения клиентов своего прова. Форум находиться на бесплатном хостинге.Форум пока пустой. А как его раскрутить я не знаю. Местных(белоруских) поисковик в не гочень много,но есть. В нескольких я зарегистировался. Но у меня есть подозрение, что отечественные посиковики особо большим спросом не пользуются(по себе сужу). Толку от моего размешения не было никакого. Пришел один человек, но так не задержался. Хотел на отечественных форумах оставить ссылки - низя т.к.типа реклама. С админами вступать в переписку по этому поводу не хотелось. На российских ресурсах(форумах,поисковики) размещать инфу нет особого смысла - пойдет "левый" народ. Оно мне не надо. Можно конечно поставить фильтр, но он выглядит мягко говоря не очень. У прова на сайте размешать банер у меня денег не хватит. И что мне делать?

Всего записей: 398 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 15:01 07-04-2006
andrey_fisher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
koddy
 
 

Цитата:
Я сделал форум для общения клиентов своего прова. Форум находиться на бесплатном хостинге.Форум пока пустой. А как его раскрутить я не знаю

Чтобы форум раскрутить, его сначала надо заполнить. Шансы на раскрутку имеет только НЕ пустой форум. Как это делать, уже описано  в этом топике. И темы плодить, и самому с собой от имени разных ников беседовать, создавая иллюзию присутствия людей на форуме, смежный контент выложить.. короче воплощать в жизнь все  фантазии

Всего записей: 119 | Зарегистр. 14-04-2004 | Отправлено: 15:23 08-04-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NukeDukem
 
заходите на http://wlist.com.ru и регистрируете форум во всех каталогах из списка
 
 
 

Цитата:
ВО-вторых внизу форума повесить кнопочки этих поисковиков, некоторых каталогов и т.д.  

300 баннеров ставить? Лучше не надо
 
Добавлено:

Цитата:
И темы плодить, и самому с собой от имени разных ников беседовать, создавая иллюзию присутствия людей на форуме

 


----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 15:44 08-04-2006
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И темы плодить, и самому с собой от имени разных ников беседовать, создавая иллюзию присутствия людей на форуме

ни в коем разе
 
в английском инете есть ресурсы которые "продают" людской труд по раскрутке форумов, типа создание качественного контента и т.д. - прибежит толпа людей и понапишет всякого умного, поспорят друг с другом
в русском есть что-нибудь подобное?

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 17:54 08-04-2006
andrey_fisher



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
edogs

Цитата:
Цитата:И темы плодить, и самому с собой от имени разных ников беседовать, создавая иллюзию присутствия людей на форуме  
 
ни в коем разе  

готовы предложить альтернативы заполнения форума на самом начальном этапе?
 

Цитата:
в английском инете есть ресурсы которые "продают" людской труд по раскрутке форумов, типа создание качественного контента и т.д. - прибежит толпа людей и понапишет всякого умного, поспорят друг с другом  
в русском есть что-нибудь подобное?

не встречал, потому предыдущий вопрс и актуален

Всего записей: 119 | Зарегистр. 14-04-2004 | Отправлено: 22:41 08-04-2006
edogs

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
andrey_fisher

Цитата:
готовы предложить альтернативы заполнения форума на самом начальном этапе?

Такое заполнение будет иметь отрицательный, а не положительный эффект. Иногда лучше "молчать" на форуме чем заполнять "фейками". Образно говоря - в "пустой" только что открывшийся магазин Вы через месяц может вернетесь, а в магазин где что-то мутное происходит, вряд ли.
Как вариант заполнения - платить за сообщения пользователям, хотя это тоже порочная практика, но хоть не один человек будет беседовать сам с собой. Реферальную систему с выплатами можно организовать. Только систему надо грамотно организовать, а не тупой набив сообщений.
Форум тематический? Затаскивайте туда тех кто "в теме", не обязательно "онлайн" людей, пусть будут консультантами.

Всего записей: 1777 | Зарегистр. 25-07-2004 | Отправлено: 23:35 08-04-2006 | Исправлено: edogs, 23:36 08-04-2006
BlackCerber



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заходите на http://wlist.com.ru и регистрируете форум во всех каталогах из списка  

 
Ты забыл добавить... ЗА 20, 25, 30, или 50 $$$

Всего записей: 233 | Зарегистр. 06-10-2003 | Отправлено: 00:04 15-04-2006
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
готовы предложить альтернативы заполнения форума на самом начальном этапе?  

 
Мой заполнился на начальном этапе самым естейственным образом.

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 18:39 21-04-2006
kore



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а может приглашать поговорить на форуме, с обещанием, что потом тот, у кого больше, станет модератором?

Всего записей: 228 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 16:39 22-04-2006
Lavzax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Форум как правило для своих и при общении количество народа увеличивается, если тема интересная люди потянуться. А чтобы ресурс по поиску раскрутить уже столько всего написано. Проще денег дать кому это очень надо

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-04-2006 | Отправлено: 23:46 22-04-2006
MasMaX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А действительно имеет смысл создавать для форума не папку а отдельный домен? я только-только поставил форум, поэтому могу перенести в поддомен?
Да, кстати сайту уже почти 2 года и он неплохо раскручен. Поэтому я думаю первое время форум будет крутится за счет поисковика... или я не прав?
 
Адрес форума - http://www.astro-azbuka.info/forum/

Всего записей: 279 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 01:11 24-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Раскрутка форума


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru