Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Организация прямой трансляции на сайте с IP-камеры

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Unlit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Картина такая. Имеется IP-камера D-link 6620, и необходимо организовать с помощью неё прямую трансляцию на своём сайте. Прогуглил много сайтов в поисках сервиса, типа yatv.ru или smotri.com, который может работать не только с web-камерой на компе, а будет забирать видеопоток с IP адреса камеры, но безрезультатно. Может кто сталкивался с этим?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-01-2010 | Отправлено: 21:53 24-01-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unlit
трансляция видео с сайта веб камеры

Цитата:
Имеется IP-камера D-link 6620, и необходимо организовать с помощью неё прямую трансляцию на своём сайте.

ну раз IP, значит сидит отдельно со своим IP? ну так вставьте ее страницу с видео в iframe

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:05 25-01-2010
Unlit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дело в том, что если я сразу выведу на сайт видео с камеры, т. е. каждый посетитель будет напрямую подключаться к камере, то при моем исходящем канале инета около 2 мб/с видео смогут смотреть человек 10 максимум. А хотелось бы этот видеопоток передавать какому-нибудь более мощному серверу, который уже будет транслировать всем желающим

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-01-2010 | Отправлено: 23:03 26-01-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unlit

Цитата:
А хотелось бы этот видеопоток передавать какому-нибудь более мощному серверу, который уже будет транслировать всем желающим

ну так вам придется на этом сервере устанавливать доп программы
Софт для трансляции аудио/видео/радио по сети

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:11 26-01-2010
Unlit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А нет ли такого сервиса, который бы смог ретранслировать видео? Например, по аналогии с yatv.ru, только вместо веб-камеры подключенной к компу, прописать адрес к видеопотоку  

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-01-2010 | Отправлено: 23:38 26-01-2010
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unlit

Цитата:
А нет ли такого сервиса,

не думаю. либо свой, либо запись

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 23:39 26-01-2010
VasylLive



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
 
Извините, что вмешиваюсь!
 
Насколько я понимаю Вы хотите организовать онлайн трансляцию подобно этому сайту http://***.com ???
 
Когда-то я также сталкивался с такой ситуацией и убил много времени на реализацию проекта. Кстати весь софт и литературу + скрипт видео чата выложил на трекера, но Вам по ходу не удасться от туда скачать по статусу!  
 Для нормальной и качественной трансляции видео в Интернет советую использовать FLASH технологии, а именно Adobe® Flash® Media Server. Сервер можно установить у себя, но учтите, нужно иметь хороший Интернет канал, так как все посетители будуть конектиться к Вашему серверу. Лично я бы Вам посоветовал поискать бесплатные сервера в сети. Лично я пользовался на то время сервисом  http://www.stickam.com/  
 
Ну и для развития:
 
Описание:
 
Продукты линейки Flash Media Server сочетают в себе функции потоковой передачи данных и гибкую среду разработки, позволяющую создавать и размещать интерактивные мультимедийные приложения для широкой пользовательской аудитории. В состав семейства продуктов Adobe Flash Media Server 3 входят пакеты Flash Media Streaming Server 3 и Flash Media Interactive Server 3. Первый продукт, Flash Media Streaming Server 3, предназначен для организации вещания через Сеть видео в потоковом режиме. Что касается серверного решения Flash Media Interactive Server 3, то оно построено на основе Flash Media Streaming Server 3 и совмещает возможности трех версий Flash Media Server 2 - Professional, Edge и Origin Editions. Пакет Flash Media Interactive Server 3 позволяет развертывать видеосервисы с мультимедийной функциональностью.
 
Среди основных особенностей продуктов Flash Media Server 3 разработчики выделяют поддержку стандартов H.264 и High Efficiency AAC (HE-AAC). Кроме того, новые пакеты позволяют практически удвоить количество транслируемых потоков в расчете на один сервер. Компания Adobe также упоминает улучшенные средства обеспечения безопасности и более высокую стабильность.
 
Доп. информация: В «быстром релизе» версии 3.0.1 устранены ошибки присутствующие в версии 3.0.0, а так же реализована часть функций, которые были описаны в документации к версии 3.0.0, но на самом деле не были реализованы.
 
Ну, а теперь подробно и доходчиво:
 
Наверное, многие из нас задумывались, как сделать онлайн трансляцию видео на свой сайт?
 
До не давнего времени это делалось в основном простым примитивным способом:
Программа делала скрины с камеры и отсылала их на сервер по FTP протоколу.  Люди,  зашедшие на сайт, видели картинки,  которые менялись с заданным интервалом.  Таким способом люди были обмануты и думали что это видео.  Но время не стоит на месте, и сейчас применяются новые технологии. Наверное, каждый из нас видел видео чаты, что-то типа на примере этого http://***.com или http://***.net или http://***.com.ua с хорошим качеством изображения, большим количеством камер и для просмотра видео не нужно большой скорости канала доступа к Интернету. Секрет в том, что все построено на Flash технологиях (Flash Media Server).  
 
Удачи!





За спам эротическими ссылками можно и бан получить /Cheery/

Всего записей: 209 | Зарегистр. 25-12-2008 | Отправлено: 00:55 27-01-2010 | Исправлено: Cheery, 18:46 30-07-2012
bagaiev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VasylLive, а где можно почитать подробнее про это, на каких трэкерах ты все это дело выкладывал? Можно ли как-то с тобой связаться?
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-04-2010 | Отправлено: 11:10 09-04-2010
andrew221

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здраствуйте патскажите если хто знает в интэрнэти аказываетца такая проблема с этим у меня такой вапрос есть веб камера как сделать из SWF веб-трансляцию одним словам как сделать из SWF веб камеру верней веб чат на свой сайт я всчречал такие исходники на веб камеры через SWF но сечас немагу найти да и хочетца самаму панять как сделать из SWF веб чат если хто знает и умеет патскажите пжалуста
 
да если меня непонили про што мой вапрос то я хачу сделать не через какой сервер не сайт а проста хачу сделать из SWF видео трансляцию впринцепи из 10000000сайтов мне удолось найти сайт с исходниками SWF вэб-камер на свой сайт если хто непанемает про што я задаю свой вапрос вот сайт http://atimstudio.ucoz.ru в нём чють ниже исходники на веб камеры сделаные из пустых SWFшэк вот такую имено флешко хто знает как делают или может програмы есть какиенибуть то патскажите проста в браузере в паискавиках не уроков не програм нечево нету

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-01-2011 | Отправлено: 02:09 11-01-2011
borushes



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть такая задачка. камеры снимают и оператор нарезает нужные части видео и сохраняет на винте.
нужно организовать трансляцию в сеть выбранного юзером файла видео. с предоставлением не файлового доступа а ссылки. да и желательно на ходу конвертнуть в нужное разрешение.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 08:15 20-01-2011
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
borushes
Создание видеохостинга по типу YouTube

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 09:00 20-01-2011
k0s



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
Не стал создавать тему так как ситуация похожая.
Есть камера D-link DCS-3420. с внешним ип адресом, необходимо организовать трансляцию на сайте желательно через какой-нибудь флеш плеер, но заинтересую любые решения.
rtsp камера насколько я понял не поддерживает, заявлено только http, ftp, ddns.. видео поток может передваться в mjpeg и mpeg4. Также существует ограничение на 10 подключений, что не приемлимо.
Прошу помощи.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 10:41 12-03-2011 | Исправлено: k0s, 10:43 12-03-2011
AlexQu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй через эту примочку http://***.com/edu/blog/345/ .
Этот сервер потянет.




Спам /Cheery/

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-11-2010 | Отправлено: 12:16 16-03-2011 | Исправлено: Cheery, 23:07 16-11-2011
cyrilmamai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Трансляция с использование IP-камер, дело непростое. Хотя бы по том что у каждого производителя они разные и имеют свою специфику ( и более того нет единого стандарта). Наша компания разрабатывает свое специальное программное обеспечение Aminis Simple Transcoder на базе операционной системы Linux. Зачем нужен транскодер спросите вы, если можно подавать поток с камеры напрямую на медиасервер?  
 
Поток с камеры (качественное видео) для разрешения 720р - занимает полосу в 8-10 Мб/с. Вещание с такой скоростью в Интернет - это нериально. Так как с одной стороны вам нужны гигабиты пропускной способности медиасервера, с другой стороны - пользователю также нужен ооочень быстрый интернет. Поэтому тут не обойтись без промежуточного транскодирования. Aminis Simple Transcoder захватывает по RTSP камеры, правильно делает парсинг пакетов, коррекцию фреймрейта, синхронизирует аудио и видио, выполняет транскодирование и публикацию потока на медиасервер.  
 
Поток для видео изображения 720р после транскодера имеет средний битрейт не более 600 кб/с. Если использовать наиболее качественные IP-камеры на рынке - это либо Bosch или Panasonic - картинка получаеться не хуже чем у профессиональной ТВ камеры (но гораздо дешевле).  
 
Информация о нашем продукте и услугах, а также стоимость вы можете найти на нашем сайте - (удалено)




Не спамим /Cheery/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-11-2011 | Отправлено: 22:03 16-11-2011 | Исправлено: Cheery, 23:06 16-11-2011
shrmn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cyrilmamai

Цитата:
Информация о нашем продукте и услугах, а также стоимость вы можете найти на нашем сайте - ***.net


Цитата:
Сообщить модератору


Всего записей: 3678 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 22:07 16-11-2011 | Исправлено: Cheery, 23:07 16-11-2011
dss326741

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
купил готовое решение на сайте tehnolux.com.ua видеонаблюдение по мобильной сети ICR IP-650, хотя без записи бесполезно постоянно смотреть не будешь на том же сайте магазина заказал запись по детектору движения. пришел включил просмотрел и всё даже если (не дай бог) украдут буду знать кто и когда. вообщем я доволен. они там сейчас камеры транслируют класс

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-12-2011 | Отправлено: 20:37 09-12-2011 | Исправлено: Cheery, 21:50 09-12-2011
FOXX2001

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот люди же порешали, более 150 камер в открытом доступе http://videoprobki.ua/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 05-06-2009 | Отправлено: 12:06 30-07-2012
cyrilmamai

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aminis Transcoder - единственная альтернатива для вещания с использованием IP-камер, которая также осуществляет передачу звука. Videoprobki - реализовали запись потока с IP-камер сервере, после чего плеер подтягивает кусочки видео записанные. Посмотрите их сурскод сайта. Это не потоковое вещание.  

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-11-2011 | Отправлено: 12:50 30-07-2012
VasiliyBerg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По идее, любая камера дает поток, следовательно, его надо как-то забрать.
Например, для D-link DSC 900 его можно взять так:
 
            <APPLET name="cvcs" CODEBASE="имя или Аресс:80/" CODE="xplug.class" WIDTH=640 HEIGHT=480>
            <param name="RemotePort" value=80>
            <param name="Timeout" value=5000>
            <param name="RotateAngle" value=0>
            <param name="PreviewFrameRate" value=2>
            <param name="DeviceSerialNo" value="Если надо, то смотреть у конкретной камеры на её странице через просмотр кода">
            </APPLET>
 
 
Помещаем в нужное место на странице и ок.
В данном примере работает на основе Java - плагина, предлагая его скачать если нет.
 
Такую конструкцию опробывал на http://hotmotoshop.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-11-2011 | Отправлено: 23:45 04-10-2012 | Исправлено: VasiliyBerg, 23:56 04-10-2012
vicart51

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VasiliyBerg
У меня IP камера Dlink DCS-2000
Мне понравился Ваш Java плагин.
Ноу меня вместо изображения пишет:
 
err. clic for detalies (детализацию приложил)
 
Java Plug-in 10.15.2.03
Using JRE version 1.7.0_15-b03 Java HotSpot(TM) Client VM
User home directory = C:\Users\vicart51
----------------------------------------------------
c:   clear console window
f:   finalize objects on finalization queue
g:   garbage collect
h:   display this help message
l:   dump classloader list
m:   print memory usage
o:   trigger logging
q:   hide console
r:   reload policy configuration
s:   dump system and deployment properties
t:   dump thread list
v:   dump thread stack
x:   clear classloader cache
0-5: set trace level to <n>
----------------------------------------------------
 
Подскажите. Где искать ошибку.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-06-2009 | Отправлено: 14:02 22-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Организация прямой трансляции на сайте с IP-камеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru