Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Вебстудия или фрилансер - ваши мнения?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Majarek

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Планирую откыть два проекта - два сайта - один - типа сайт-визитка, второй - интернет-магазин. Вот только к кому обращаться, хочется и покачественннее и подешевле.
 
Все таки - вебстудия или фрилансер? какие ваши мнения? и желательно конкретнее))
Заранее благодарен!

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-04-2009 | Отправлено: 10:41 02-06-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Majarek Вопрос чисто для флейма. Фрилансеры ответят тебе, что конечно же, лучше к фрилансерам, те, кто работает в вебстудии, могут ответить и так, и так...
Короче, все сведется к тому, что выбирать тебе.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 14:49 02-06-2011
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Majarek
вы определитесь - качественно или дешево.  
выбирается, обычно, 2 из 3: качественно, быстро, дешево.
 
есть деньги - студия... нет денег - фрилансер.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:38 02-06-2011
borisau



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Majarek
ни в коем случае не фрилансеры
 
оптимально найти в своём городе кодера с необходимыми знаниями  
 
если нет таких знакомых то студия - но будет очень дорого.
 
95% фрилансеров либо сами ничего толком не знают либо делают так "лишбы отстали"
 
думайте сразу о перспективах долгосрочного сотрудничества и ищите исполнителя.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 05-02-2007 | Отправлено: 21:58 02-06-2011 | Исправлено: borisau, 21:59 02-06-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
borisau
Цитата:
ни в коем случае не фрилансеры

Цитата:
оптимально найти в своём городе кодера с необходимыми знаниями
Чем, по твоему мнению, кодер с необходимыми знаниями отличается от фрилансера?
"Фрилансер" не есть синоним слова "халтурщик", это означает только то, что человек работает самостоятельно, а не под "крышей" профильной фирмы.
 
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 17:01 04-06-2011
Glaut

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну один фрилансер врядли справится с таким объемом работ быстро, да и то смотря как вообще справится, это искать толкового или толковых надо.
Чем мне больше нравится сотрудничать с вебстудиями - так это с ними перспективно работать и они знают свое дело, действительно. Главное хорошую найти. И, кстати, хорошая - не значит дорогая.
 
Сам заказывал инет-магазин у http://***.ru да и много еще других мелких работ тоже у них заказывал. Во-первых не дорого, смотрите сами, во-вторых - дальнейшая бесплатная поддержка, в-третьих - сразу можно комплекс услуг заказать. И реально рбята справляются хорошо, и на какого-то фрилансера или другую студию их менять не собираюсь...
 
Но это мое, ИМХО.... а там каждому свое, смотрите сами вообщем.

Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-12-2007 | Отправлено: 23:18 04-06-2011
Vetal2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если есть через знакомых фрилансер в котором ты уверен, то конечно фрилансер, если такового нет, то лучше студия.
Но тут дело в чем. Сайт-визитка очень простая задача. По сути запарка только в дизайне. Если фрилансер сможет сделать нужный вам дизайн, то проблем нет. А вот интернет-магазин - это это сложнее. 95% фрилансеров попробуют вам впарить чуть переделанный бесплатный(или стыренный платный) движок в работе которого они сами ничерта не смыслят. Но ровно то же самое попробуют сделать и студии, но с ними по крайней мере будет договор если сайт вдруг при наполнении базы упадет с ошибкой или обнаружатся баги в функционировании. Нужно просто сразу грамотно составить ТЗ (хотя с этим у многих заказчиков проблемы, от чего они и страдают) и указать в договоре, что ошибки они должны исправлять в определенный срок и не за деньги, а бесплатно.
В общем я бы визитку заказал у фрилансера, только с уточнением, что сначала вы обсуждаете дизайн и если он не может предоставить тот дизайн что вам понравится, то и денег не получит, а не по 100% предоплате. Опять же я бы на вашем месте следил а не является ли дизайн банальным плагиатом бесплатного примера с сайта типа www.freecsstemplates.org и ему подобных.
А интернет-магазин у студии (если конечно, как я уже сказал, нет проверенного фрилансера).

Всего записей: 234 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 21:00 05-06-2011
blogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
так не нужно ставить вопрос, вы должны найти хорошего специалиста который оценивает работу справедливо, российские клиенты любят работать с украинскими исполнителями они просят меньше, делают качественно, смотрите портфолио, спрашивайте контакты клиентов и связывайтесь с ними для получения отзывов.
Конечно не удержусь и предложу свои услуги, я работаю сам на себя, но и фрилансером себя назвать давно не могу так как уже давно не ищу заказы в интернете, клиенты приводят знакомых, те в свою очередь рекомендуют своим друзьям, пишите в аську 3708882(один)8 дам контакты клиентов, покажу портфолио, обговорим стоимость
 
Добавлено:

Цитата:
ну один фрилансер врядли справится с таким объемом работ быстро

опытный справиться.
Главное сроки четко обговорить, я обычно если вижу что проект сложный то учитываю и говорю что может понадобиться + неделя к общему сроку, но не больше, обычно все получается вовремя

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-06-2011 | Отправлено: 16:54 07-06-2011 | Исправлено: blogin, 01:53 08-06-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blogin
Цитата:
российские клиенты любят работать с украинскими исполнителями
Молдоване и таджики тоже ничего
 


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:35 07-06-2011
blogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Молдоване и таджики тоже ничего  

 
да ничего, наверное

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-06-2011 | Отправлено: 01:53 08-06-2011
Majarek

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подумал я и решил, что сайт-визитку можно и у фрилансера заказать, только толкового надо найти. А интернет-магазин все таки у студии буду заказывать.
 

Цитата:
Сам заказывал инет-магазин у http://***.ru да и много еще других мелких работ тоже у них заказывал. Во-первых не дорого, смотрите сами, во-вторых - дальнейшая бесплатная поддержка, в-третьих - сразу можно комплекс услуг заказать. И реально рбята справляются хорошо, и на какого-то фрилансера или другую студию их менять не собираюсь...

Кстати у ***, интересный вариант. Прочитал у них на сайте ,что они могут адаптировать под выбранную CMS. В таком случае - какую CMS выбрать? Вы сами с какой работаете?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-04-2009 | Отправлено: 02:01 09-06-2011
Beobachter



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Majarek
Лучше всего обратиться в студию, которая уже зарекомендовала себя на вашем рынке услуг по созданию сайтов. Обратите внимание на портфолио студии, чем больше работ тем лучше. Посетив сайты из портфолио, убедитесь что сайты разработанные студией до сих пор функционируют и находятся у них на поддержке. Желательно чтобы среди работ студии оказался 1-2 крупных проекта.
Чтобы сэкономить деньги рекомендую вам самому написать тех. задание (в интернете много хороших образцов), затем выбрать понравившийся вам чужой дизайн сайта и на его базе сформировать концепцию собственного, это может вашему будущему дизайнеру быстрее реализовать проект.
Плюс такой студии - им есть что терять, а вам есть с кого спросить. Только не делайте 100% предоплату

Всего записей: 597 | Зарегистр. 29-06-2006 | Отправлено: 10:21 09-06-2011
blogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я строю в основном на joomla, можно и визитку сделать и магазин, а адаптация это лишь красиво сказано, любая студия или фрилансер знающий это дело сделает сайт на выбраном вами движке

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-06-2011 | Отправлено: 14:31 09-06-2011
DoltZab



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается выбора студии, то тут прежде всего на отзывы смотреть надо, на портфолио и на то для кого оин делали сайты, ну и на ценник конечно же. Не вижу смысла работать со студиями со слишком завышеным ценником, ничего там такого особо профессионального там нет, хотя могут быть конечно и исключения.
 
С aline-design.ru тоже работал. Заказывал корпоративный сайт, все понравилось. А залог успеха - это правильное ТЗ, согласен с Beobachter

Всего записей: 29 | Зарегистр. 28-12-2007 | Отправлено: 21:07 11-06-2011
blogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
согласен что ломят цны на ровном месте, у меня есть ставки, нестандартные задачи это + к цене, вот и все просто как дважды два.  
Если люди рекомендуют своим друзям это значит им нравится и работа моя и цена а для меня это самый лучший показатель, запомните студию или фрилансера должен хвалить не google а живые люди!!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-06-2011 | Отправлено: 00:13 12-06-2011
Fretly

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что касается ценников на инет-магазины, то тут надо непосредственно с менеджерами студдий общаться конкретно. Это всегда так.
Ну а по начальным ценникам судить впринципе тоже можно. Вот например тут упминали Алин-Дизайн - 12,5к за инет-магазин. считаю это нормально.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 17-06-2011 | Отправлено: 19:37 19-06-2011
liberator



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тех задание в студию, бюджеты желаемые тоже. Что лучше что хуже тяжело сказать т.к. большой разброс фри-лансеров и студий.

Всего записей: 980 | Зарегистр. 13-05-2005 | Отправлено: 20:32 19-06-2011
Glaut

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Majarek
Ну что сделал где-то заказ? поделись, интересно самому. И покажешь, что в итоге получилось))
 
Если еще не решил, то в студии, что я рекомендовал как раз акция. Если несколько проектов, то как раз сэкономить удастся.
Читай тут http://***.ru/interesting#news

Всего записей: 28 | Зарегистр. 27-12-2007 | Отправлено: 11:30 24-06-2011
Gordan_Dalas



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждый кулик по своему болоту с ума сходит. Ничего ценного не сказано. Хорошо бы услышать детальный обзор:
1. ТЗ, как правильно сформулировать.
2. На каком ПО работают, его плюсы и минусы.
3. Хостинг, нюансы размещения.
4. На каком движке лучше размещать.
5. Варианты сопровождения сайта.
 
Если сказать некому и нечего, то и не надо пальцы корявить и ссылки давать. Этих ссылок тьма. Да и каждый студент себя подает как опытный. Весь город обклеен "Сайты от 2 тыров".

Всего записей: 209 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 19:43 24-06-2011 | Исправлено: Gordan_Dalas, 19:45 24-06-2011
blogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ТЗ - я всегда говорю своим клиентам чтоб показали 3-5 сайтов которые им нравятся, так я могу понимать их предпочтения по дизайну, цветовой схеме и и общее представление того что они жедают получить. Распишите также структуру вашего сайта, какие будут разделы, страницы, какой на них будет функционал, какие будут нестандартные задачи, постарайтесь описать все как вы себе это представляете, в результате тот кто будет вам делать сайт потом поможет вам сформировать из этого всего грамотное ТЗ.  
 
ПО - здесь не совсем понятно что вы имеете ввиду, какая вам разница на каком ПО вам будут все делать.
 
Хостинг - сейчас нет особых проблем с хостингом, некоторые студии, как я например предлагают своим клиентам разместиться на своих серверах со скидкой, если у вас конечно не какой нибудь грандиозный проект для которого нужен ВПС.
 
Движок - все зависит от того что вы хотите получить, я работаю с joomla и клиенты все довольны, опять же если вам нужен какой-то уникальный сервис с уникальным функционалом то придется делать это все на самописном движке, хорошая студия, например такая как наша напишет вам все что угодно. Но для большинства задач та же джумла вполне сгодится. Кстати например я, делаю видео инструкции по работе с движком для тех клиентов которые никогда раньше с ним не работали. В таком случае движок перестает быть проблемой для клиента.
 
Сопровождение сайта - штука очень индивидуальная, вам могут предложить сопровождение а потом со временем выставлять счета за каждый вопрос, могут сразу сказать что все будет платно, могут бесплатно сопровождать, я например в прошлом месяце взял на сопровождение клиента который как раз таки попал в ситуацию когда ему пообещали бесплатное сопровождение а потом начали выставлять счета. Мы сопровождаем бесплатно, конечно если клиенту нужно что то переделать или дописать необходимый функционал то это будет дополнительно оплачиваться но если это вопросы типа поменять контактный телефон на странице контакты, или включить /выключить тот или иной блок, или даже на сайте был обнаружен вредоносный код, то это решается бесплатно у нас.
вот и все, конечно выбрав исполнителя вы сможете получить более развернутые ответы на все ваши вопросы, удачи вам!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-06-2011 | Отправлено: 11:59 25-06-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Вебстудия или фрилансер - ваши мнения?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru