Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Вебстудия или фрилансер - ваши мнения?

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gordan_Dalas

Цитата:
Каждый кулик по своему болоту с ума сходит. Ничего ценного не сказано
Так и естественно. Я изначально написал, что это идеальная тема для флейма. Ну и для саморекламы, естественно.
Профессионалов всегда раз-два - и обчелся. Дилетантов - пруд пруди, на каждом столбе и заборе. Посему как же упустить случай пропиариться?


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 12:12 25-06-2011
Majarek

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
Ну как это, тема по крайней мере для меня очень интересна, узнать мнение народа, да и может присмотреть что-то подходящее.
 
Одно я решил точно - буду заказывать у студии, с фрилансерами работать очень уж не хочется. Конечно я не спорю, и среди фрилансеров много честных людей, но и кидал тоже хватает.
Все таки мне кажетсястудия - это более надежно...

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-04-2009 | Отправлено: 20:18 07-07-2011
blogin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
студия  - это более надежный фрилансер)) в студии работают в 80% случаев фрилансеры, вообще я думаю понятие фрилансер уж больно не правильно воспринимается, ведь фрилансер это тот же самый частный предприниматель который работает сам на себя, ему так же важна репутация, он не оброс жиром как некоторые студии которые именно по этой причине лупят цены, просто нужно быть уверенным что вы работаете именно с фрилансером (это очень надежно если именно с фрилансером) а не со студентом или учеником который если что нибудь не получится перестанет вам отвечать и больше не выйдет на связь. Фрилансеры очень ценятся в европе например, с ними любят работать заказчики, их с охотой нанимают на работу в крупные компании такие как google и microsoft, так что пересмотрите ваше мнение о фрилансерах, я кстати уже давно не фрилансер но за коллег обидно, что отношение к ним такое.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 05-06-2011 | Отправлено: 20:35 07-07-2011
Fretly

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже собираюсь делать заказ на разработку сайта у студии. Подчерпнул для себя много полезного в теме. Кстати, уже слышал о студии, которую тут в теме обсуждали. Думаю, может туда и обратиться?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 17-06-2011 | Отправлено: 17:30 16-07-2011
DIMICH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сам работаю фрилансером в сфере дизайна, и имею немалый опыт работы в студии, но себя в теме рекламить не буду))))
Сам достаточно часто заказываю работы у фрилансеров, поэтому хотелось бы озвучить несколько нюансов:
1. Ознакомьтесь с отзывами фрилансера. Посмотрите на предыдущих работодателей.
2. Старайтесь не работать с новичками (меньше 20 отзывов). Хотя все зависит от бюджета, за 100у.е. вы не найдете нормального дизайнера готового взяться за дизайн интернет-магазина.  
3. Не заказывайте у фрилансеров которые не требуют предоплаты (50% норма), это в основном шаромыжники которые не ценят свое время, следовательно ваше тоже ценить не будут. Есть конечно же возможность поэтапной оплаты труда, что даже лучше. Хотя идеальным вариантом будет "Сделка без риска" - очень удобная штука только она вам обойдется от 10 и выше процентов в зависимости от биржи с которой будете работать.
4. Уточните максимальное количество деталей перед началом работы, по возможности составьте ТЗ, для больших сайтов так это вообще обязательно.
 
Конечно, если у вас бюджет достаточно широк, и проект достаточно крупный, то лучше работать с студией, которая для вас будет заниматься дальнейшей поддержкой, сопровождением, интеграцией и раскруткой вашего проекта. При масштабных проектах на этом экономится куча времени, но это и стоит не мало.
 
По поводу движков
если бюджет мизерный то Джумла плюс ВиртМарт, если бюджет пошире то ВебАсист, а если все вообще хорошо и товаро-учет нормально ведется в 1С то тогда Битрикс. Насчет самописных движков - пока вы не Сони врятли стоит задумываться о таком, большинство задач можно решить на уже готовых движках.
 
Кстати перед созданием интернет магазина стоит еще посчитать стоимость раскрутки до нужных вам высот, чтобы не было потом неприятных нюансов и дырок в бюджете. Потому что зачастую раскрутка интернет магазина обходится дороже его создания.
 

Цитата:
российские клиенты любят работать с украинскими исполнителями они просят меньше

зачем из Украины делать Узбекистан??? У нас фотошоп дешевле стоит или мы кушаем меньше???

Всего записей: 1363 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 05:30 18-07-2011
Majarek

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fretly
я заказал у этой студии разработку. Пока все еще в процессе, регулярно общаюсь с менеджерами, так что думаю все в порядке выйдет.
А вот насчет раскрутки - еще думаю.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 24-04-2009 | Отправлено: 16:27 21-07-2011
kaktel



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Веб студии вы сильно переплатите только за то что она ООО....ищите фрилансера, на серче например том же, там люди в подписях выкладывают свои примеры работы, есть там просто гениальные примеры. Там же можно найти и верстальщика. И выйдет все это дело гораздо дешевле.  

Всего записей: 11 | Зарегистр. 20-08-2011 | Отправлено: 16:04 21-08-2011
Redduck9

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы фрилансеру не доверил, но это просто мое такое мнение. Наверняка есть ответственные люди, но опять же а случись что с ним, опять искать человека.

----------
Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей!
Redduck&FreeBSD

Всего записей: 211 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 15:27 22-08-2011
regoza122

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну фрилансеры на мой взгляд лучше, потому что вебстудии - это куча народу, которых надо кормить, а там люди и по цене могут договориться с Вами!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 22-08-2011 | Отправлено: 16:54 22-08-2011
tompink8

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно и на фрилансе найти хорошего специалиста, который сделает сайт почти как в студии. А можно на такую студию нарваться, что жуть получится.
Чтобы хорошего фрилансера найти, нужно много времени потратить, искать информацию в разных источниках, советоваться с разными людьми. Чем больше, тем лучше. Причем нужно все держать под контролем - это тоже время. А если в студию обратитесь, то можно просто заплатить деньги и ждать результата через определенное время. Главное, отзывы о студии почитать, хорошую выбрать. Лучше выбирать ту, которая существует хотя бы 1 год. Могу посоветовать эту фирму (удалено) . В основном, положительные отзывы о ней. Я не профессионал, но на сколько могу судить, мне нравятся сайты, сделанные этой фирмой.




Без спама /Cheery/

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-08-2011 | Отправлено: 15:44 23-08-2011 | Исправлено: Cheery, 18:18 23-08-2011
Redduck9

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну фрилансеры на мой взгляд лучше, потому что вебстудии - это куча народу, которых надо кормить, а там люди и по цене могут договориться с Вами!!

Да вес так. Только надо учитывать и то что вероятность конторы исчезнуть по всяким причинам ниже, чем фрилансера. Просто с одним человеком может случится всякое и если он не успел сделать проект, то получается надо начинать сначала. И не факт что другой фрилансер возмет денег только половину, так как половина сделана.
Контора тоже может накрыться, это верно.
То есть, если объем работы 5 дней, то можно и фрилансеру.
(не специалист)

----------
Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей!
Redduck&FreeBSD

Всего записей: 211 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 16:06 24-08-2011
AleksC1976

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
blogin
А вот я насчет Joomla c Вами поспорю. Переходите на Wordpress. Однозначно. Вот когдап у нас на шаред хостинге на 50 сайтов клиентов из за уязвимости Joomla шелл загрузили. Вот то была потеха. Удалять все это небыстро. И это продолжалось пока Read Only не поставили. А сВордпрессом вот уже несколько лет нет никаких проблем. Главное не использовать варезные шаблоны.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 10:04 23-03-2015
lysmykyta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Например, продвижением в нашей фирме занимается компания ***. Услугами очень довольны, никакой фриланер таких услуг не предоставит!




Здесь не рекламная площадка, а форум.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-04-2015 | Отправлено: 20:52 06-04-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » В помощь вебмастеру » Вебстудия или фрилансер - ваши мнения?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru