Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Все о ноутбуках и нетбуках (кроме выбора)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все о ноутбуках и нетбуках

 
Обзор ноутбуков – здесь только обзор, можно похвастаться своим буком.
 
Поиск драйверов для ноутбуков - тема по поиску драйверов под ноутбуки. В том числе "неизвестных устройств" по VEN и DEV
 
Выбор ноутбука: здесь и только здесь спрашиваем/советуем по поводу приобретения ноута.
Выбор нетбука
Остальные старые/смежные топики так или иначе ведут в эту же тему
 
Как правильно выбрать – советы по выбору ноутбуков, делимся опытом работы достоинством и недостатками.
Покупка подержанных – на что обратить внимание при покупке б/у.
Выбор ноутбука до $850 Устарело
Какой купить ноутбук до $2700 Устарело

Батарея ноутбука: Общие сведения, замена, эксплуатация, калибровка, хранение    
Проблемы с аккумулятором
Как лучше хранить Li-Ion аккумулятор от лэптопа?
Увеличение памяти
Видео в ноутбуках
Проблемы с оптическими приводами (CD, CD/RW, DVD)
Проблемы с вентилятором
Способы соединения с настольным РС

Некоторые проблемы с экранами в ноутбуках обсуждающиеся на форуме:
Проблема с экраном ноутбука
Экран ноутбука не выключается
Странность на ноутбуке; имеет отношение к экрану
Подключение проектора к ноутбуку; на всякий случай
Не совсем экран, но имеет отношение к выбору ноутбука; на всякий случай
Там про TV-тюнер, вдруг пригодится?
Частная проблема; 800*600 на полный экран
опять TV-тюнер  
замена экрана в ноутбуке
Замена лампы на TFT-матрице ноутбука
Подключение монитора к ноутбуку
Возможно ли использование LCD панели отдельно от ноутбука
Как подсоединить матрицу от ноутбука
Как бороться с ноутом если изображение выводится не на полный экран

Что делать, если на аудио- вход и выход один разъем

Внезапное отключение Apple Mac (random shutdown)

Отдельное спасибо UsSerg и Viewgg за подборку тем

Полезные ресурсы о ноутбуках

Почему выключается ноутбук? Определение и устранение причин.  
Notebooks.ru  
http://www.notebook-help.ru
http://fujitsu-siemens-ria.ru
http://acerfans.ru
http://azbooki.ru - долго грузится, соотв. трафик!
http://notebookclub.org - для новичков самое то!
http://www.nb1000.ru - ремонт ноутов, сервис-мануалы, статьи и т.п.
http://notebook1.ru/forma1 - для профессионалов и желающих ими стать (в основном узко-специфические вопросы)

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:26 15-09-2011 | Исправлено: Akam1, 13:19 29-03-2016
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KrymNash
ну так чего тогда переживаете...
у меня на свитче он вообще перестал гореть, на да и фиг с ним, уже лет 5 работает...
Так что если все работает, то не лезьте лучше....если не профи, то только испортите...
ну если цвет смущает тогда точно в сервис....
По серьезному, скорее всего акум потихоньку умирает, не критично....

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 16:17 18-01-2015
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
брый день!
 У меня такая проблема.
 Сначала стала плохо работать кнопка Del. Сначала грешил на то, что контакт не очень, пробовал нажимать сильнее, толку ноль. То работает, то нет. Было это довольно долго, так и работал. А сейчас проблема пошла разрастаться: почти не работают стрелки влево-вправо (причем вверх-вниз работают прекрасно), часть клавиш очень плохо работают с шифтом (верхний регистр), например Ё, на кнопке 6) и др.
 Думал система глючит (кстати до прошлой переустановки системы Del уже глючила, после перестановки все ОК было почти год), подключил внешнюю клаву, все ОК (понимаю, это не показатель), загрузился с загрузочной виндой, проверил, те же стрелки и Del (как наиболее заметные и чуствительные), то же глючат, причем то работают как часы, через 30-50 секунд через два-три нажатия, то вообще никак.
 Клава не заливалась ничем, в общем внешних воздействий не было.
 Систему то все равно надо бы переставлять, но как я понимаю дело уже не в ней...
 Что посоветуете, что делать? Подумал, может шлейф отходит, но вроде не похоже...

Всего записей: 852 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 15:47 19-01-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дорожки похоже накрываются, клаву под замену.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 16:04 19-01-2015
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
А как то это можно проверить (определить) без перекидывания клавы (визуально, прозвонкой), чтобы не покупать зря новую?

Всего записей: 852 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 19:31 19-01-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmkov9
Да никак по сути. Дорожки расслаиваются и поскольку там всё связано то сначала не работает 1 клавиша а потом еще и еще...

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:52 19-01-2015
dmkov9

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тогда ясно. Есть у меня друг, только он сейчас не здесь живет. Приедет перекинем клаву попробуем (у него такой же ноут)...

Всего записей: 852 | Зарегистр. 16-08-2007 | Отправлено: 20:44 19-01-2015
KrymNash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В дополнение к ранее сказанному. Заметил, происходит так.  
К заряженному (!) ноуту подключаю зарядную сеть, диод включается зеленым на пару секунд (так вседа и было вроде), но потом переходит навечно в оранжевый цвет.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 08-01-2015 | Отправлено: 17:36 20-01-2015
dadbeat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 24-01-2015 | Отправлено: 12:47 24-01-2015
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для начала вынь батарею вообще

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 13:34 24-01-2015
Villert

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста - странная проблема с ноутбуком Toshiba Satellite C850 PSKC8R
После загрузки в Windows (7 Ultimate 64bit) перестала работать клавиатура и тачпад. закрываю крышку, комп уходит в спящий режим, открываю, возобновляю Windows - и клавиатура работает (!). Переустановил систему - тачпад так и не завелся, умер наверное (включен и в BIOS и с сайта драйвера ставил, но увы), а с клавиатурой, после установки драйверов (причем родных, с сайта производителя, сначала ставил часть с driver pack, потом софт, все работало) началась такая же проблема. Подскажите где копать ?

Всего записей: 70 | Зарегистр. 10-10-2005 | Отправлено: 16:50 24-01-2015 | Исправлено: Villert, 16:51 24-01-2015
alexgr

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Villert
для начала грузануть WinPE сборку. если и там не заработает - в СЦ

Всего записей: 9412 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 18:33 24-01-2015
Utkadonald

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет привет. Беда пришла недельки две назад. Ноутбук отключился во время работы от батареи, так как в это время я отсутствовал, сказать наверняка что отключился он от банальной разрядки батареи не могу. После ноут был как всегда подключен к сети и подавал признаки жизни, никто не обращал внимания на это рутинное дело. Но через несколько часов, когда ноутбук опять понадобился, он уже нефункционировал, банально не включался (никак не реагировал на нажатие кнопки питания) и "не видел" подключение к сети питания (индикаторы не горели). Разобрал. Мать вроде как не горела, да и чего бы вдруг? В чем траблы? Батарея либо разряжена, либо ноут её просто не видит, на сеть никак не реагирует, признаки жизни не подает. Вони нет, гари нет. Пыли было немного, ибо регулярно чистился. Проработал два года. Lenovo Y580. Как решать, что могло выйти из строя? Нести к спецам пока не хочу, хотелось бы самостоятельно попробовать решить проблему.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-01-2015 | Отправлено: 18:10 25-01-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Разобрал. Мать вроде как не горела, да и чего бы вдруг?

А как это вы определили что не горела ? Или для того что бы гореть она в саже должна быть вся ?

Цитата:
Нести к спецам пока не хочу, хотелось бы самостоятельно попробовать решить проблему.

Ну попробуйте мультик проверить для начала, если знаете что это.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 18:18 25-01-2015
Utkadonald

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проверял только внешние признаки мат. платы, конечно, твердить что она не горела на все сто процентов я не могу. Хотя, признаться, именно сажу я и ожидал увидеть. 😊 Знаю что такое мультик и даже где он находится, но как его проверить? Если не по внешним признакам.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 25-01-2015 | Отправлено: 18:48 25-01-2015
Villert

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexgr
Все оказалось проще - ребенок сознался, что пролил сладкий чай под ноут -( Чистка и разборка помогла.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 10-10-2005 | Отправлено: 08:00 29-01-2015
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где взять скрытый раздел для samsung np700g7a? - я так понимаю, что он лежит на ssd винте.
Вопрос решился

----------
Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола

Всего записей: 8930 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 10:00 11-02-2015 | Исправлено: obtim, 13:58 12-02-2015
VitRom

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
плз, ещё раз, только внятно.
что значат слова:
1. "скрытый раздел" -- раздел "загрузчика" Винды 7 и выше или фирменной утилиты восстановления ?
2. "взять раздел" -- найти, где он лежит на винте/винтах или найти и скачать образ ?

Всего записей: 3097 | Зарегистр. 18-06-2006 | Отправлено: 13:56 12-02-2015
The_Immortal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех приветствую!
 
Друзья, прошу подсказать, в чем может быть проблема, ибо идей нет никаких...
Заранее предупреждаю, что ноутбук ведет себя очень странно и запутанно, поэтому изложение диагностирования соответствующее
 
Итак, имеется ноутбук HP 6730s с Windows 7 на борту. Проблема следующая: через раз (а то и через 2, 3, ... 30) после включения на экран ничего не выводится. Т.е. включаем ноутбук, экран черный, но при этом всё шумит-работает, считывание с HDD идет, винда загружается (о чем свидетельствует звук загрузки ОС). Перезагружаемся/включаем ноут второй раз - такая же история и т.д. И вот иногда наступает момент, когда изображение на экране появляется и всё нормально работает. Если после такого нормального включения ноут не выключать/перезагружать, а отправлять в сон - то из сна он также нормально просыпается.
 
Далее. Я подключил ноут к внешнему монитору. В данном случае на экран монитора всегда выводится изображение (при каждом включении). При этом есть интересный момент. В момент загрузки винды (на экране "Добро пожаловать") на дисплее ноутбука, где ранее был как обычно черный экран, появляется изображение - но изображение едва заметно, ибо при этом на дисплее ноутбука подсветка вообще отсутствует. Если при этом отключить от ноутбука VGA-кабель, подключенный к монитору, то подсветка на ноутбуке не появляется, а изображение остается.
 
Далее. Заранее зная, что это особо ничем не поможет, я начал постепенно отключать комплектующие. Сначала снял HDD. Ноут субъективно стал стартовать получше: через 7-12 раз. Далее я снял одну из двух планок ноут стал нормально стартовать еще чаще... И тогда я понял, что скорее всего  эффект последовал от того, что снизу нотбука появились отверстия (я крышки не закрывал) => пошло лучшее охлаждение. С лампочкой над головой я открыл окно (а на улице на тот момент было примерно -6), поставил ноут на подоконник, подождал минутку и начал серию стартов... И ноут стал нормально запускаться каждый раз. Однако, ноут проработал минут 30, далее был отправлен в ребут и... Экран опять не включился. Так в охлаждении ли дело? Всё это время он стоял под открытым окном.
 
 
Таким образом, выявить, в чем конкретно проблема мне не удалось. Сетую на неполадки с северным мостом, т.к. винить дисплей в таком поведении считаю неправильным (хотя отсутствие подсветки наводит на подозрения относительно его нормального функционирования).  
Возможно, что почистив ноут (что я ещё не делал), станет получше, но есть контраргументы относительно перегрева моста:
 
1. Почему всегда выдается изображение на внешний источник? Будь перегрев северного моста, то ничего бы не отображалось.
2. Почему на ноутбуке, когда он подключен к внешнему монитору, появляется изображение, но без подсветки? Будь перегрев северного моста, то ничего бы не отображалось.
3. Ноутбук находился в рабочем состоянии в течение 30 минут, но под холодом. После перезагрузки изображения не появилось. "Так в охлаждении ли дело?"
 
Вот такая история...
 
Пожалуйста, наведите на здравые мысли, что может быть не так, в какую сторону копать...
 
 
Большое спасибо за уделенное внимание!
 
P.S. Хочу сразу сказать, что проживаю в небольшом поселке, где сервисные центры представлены в виде ребят, которые также сидят дома и ищут ответы на просторах рунета, поэтому просьба не отсылать в СЦ, а, если можно, помочь дельным советом.

Всего записей: 1542 | Зарегистр. 10-01-2009 | Отправлено: 23:54 12-02-2015 | Исправлено: The_Immortal, 22:33 16-02-2015
alexgr

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
The_Immortal
на лицо все признаки наложения разных проблем. их надо рещать по очереди и начинать с изображения. симптомы указывают на повреждения шлейфа матрицы.

Всего записей: 9412 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 07:53 13-02-2015
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я подключил ноут к внешнему монитору. В данном случае на экран монитора всегда выводится изображение (при каждом включении)

Отвал GPU.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 08:10 13-02-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Все о ноутбуках и нетбуках (кроме выбора)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru