Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Dir 320 С DD-WRT Настрока IP

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во общем имеется Dir 320 c DD-WRT который раздает Инет на 2 комп и прочие устройства по wi Fi .
он Получает инет с Пк 1 где 2 Сетевые карты в одну из которых воткнут  провайдера кабель а в Другую провод который идет на роутер .
Фокус в том что про Такой топологий все Устройства за ротутером имеют тот же Внешний IP что являеется проблемой так как Роутер по Сути не имеет Своего внешнего IP , но прошивка DD-WRT позволяет закрепить за ним IP то можно ли прикрепить IP к Роутеру так что бы все что за ротуером получает инет отображало Внешний IP роутера .
ПО идее насколько я думаю это можно Динамический DNS (DDNS) или же я не прав ?

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 07:26 09-11-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
 инет с Пк 1 где 2 Сетевые карты в одну из которых воткнут  провайдера кабель а в Другую провод который идет на роутер

А какая система установлена на этом ПК?
Стандартными средствами не серверной Windows ваша хотелка не реализуема.
Но есть варианты
ex:
Ставим виртуалку с двумя сетевыми адаптерами и реализуем раздачу интернета через нее.
В этом случае все что будет за ПК будут работать с адресом назначенным WAN адаптеру виртуалки.
А на проводе идущем к провайдеру будет 2 IP

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 14:24 09-11-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Стандартными средствами не серверной Windows ваша хотелка не реализуема.  

А Стандартными Средствами прошивки DD-WRT Что бы поднять Сервер именно там !  
Это вроде реализуемо ...
Версия DD WRT  версий v24-sp2 / std - build 14896 если че

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 20:13 12-11-2016 | Исправлено: DemonTwR, 20:14 12-11-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
А Стандартными Средствами прошивки DD-WRT

B каким здесь боком DD-WRT,да и вообще роутер, раз интернет сперва приходит на некий компьютер, и уже с него передается на роутер?
Ну не может за NAT ( общий доступ на НЕ серверных версиях Windows) быть публичных IP.

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 10:37 13-11-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
Ну не может за NAT быть публичных IP.
\
Ну тут я могу сказать пару За и Против .
Во 1 мне слабо Верится что Абсолютно все провайдеры в Больших городах РФ работают так же как и Ростелеком когда по Сути даже если провод прямо в ПК ты все Равно за Натом с Серым IP .
Во 2 вы наверно в курсе что Большая Часть русских Использует не Лицензионные копий Винды , в Сборках которой могут быть  и Части присущие Серверным системам Например Windows 7 Профессиональная где они думаю имеются !
 
Только зачем тогда на Роутере будет иметься Возможность  поднять Сервер Простенького сайта на Html за ним нельзя будет закрепить IP ... ?  
 

Цитата:
что почти 7% роутеров имеют уязвимости программного обеспечения высокой или средней степени риска. Большинство уязвимостей (53%) связаны с неправильной настройкой прав доступа.  

Вот потому я и придерживаюсь такой Топологий , А сейчас как раз снова входят в Моду способы Взлома годов 2003 - 2006 так что Надежней провод провайдера в ПК и такая как у меня Топология .

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 23:04 14-11-2016 | Исправлено: DemonTwR, 23:04 14-11-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Во 1 мне слабо Верится что Абсолютно все провайдеры в Больших городах РФ работают так же как и Ростелеком когда по Сути даже если провод прямо в ПК ты все Равно за Натом с Серым IP .

Не согласен.
Ну скажите, где на всех пользователей набрать публичных IP адресов?
Вот и приходится всем провайдерам пользоваться NAT. Но за определенную сумму может быть предоставлен выделенный внешний IP.  Даже у Росстелекома есть услуга - Фиксированный IP( что по названию не совсем корректно)
 

Цитата:
Во 2 вы наверно в курсе что Большая Часть русских Использует не Лицензионные копий Винды , в Сборках которой могут быть  и Части присущие Серверным системам Например Windows 7 Профессиональная где они думаю имеются !

Ключевые слова в этом тезисе - "думаю имеются" и они не верны.
К тому же серверная и обычная линейка Windows базируются на разных ядрах, от разных групп разрабочиков.
 

Цитата:
Только зачем тогда на Роутере будет иметься Возможность  поднять Сервер Простенького сайта на Html за ним нельзя будет закрепить IP ... ?

Опять вы путаете мягкое со сладким. Следуя вашей логике стоит задать вопрос: " А почему производитель роутера еще на этапе роизводства не закрепил за ним IP?"
 

Цитата:
сейчас как раз снова входят в Моду способы Взлома годов 2003 - 2006

Похоже вы так и застряли  в начале 2000-х И кроме D-Link-a ни каких роутеров не знаете.
 
 
 

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 12:17 15-11-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vladislav_A

Цитата:
И кроме D-Link-a ни каких роутеров не знаете.  

Знаю просто не вижу смысла Тратить Свой кровные на всякие Дырявые по Программному Обеспечению Tplink , Asus или Huiawei Статья о уязвимостях TPLINK
Про Asus и критическую Уязвимость так что не надо из меня делать какого то Динозавра .
Просто я серьезно отношусь к Безопасности , так  как в Молодости работаю Админом в комп клубе сам видел что Может RDP в умелых руках может сделать с не одним десятком компов , а также прекрасно понимаю что Глазом заметить Удаленный контроль над ПК подключенным к Сети Напрямую Легче намного чем если Кабель провайдера идет в Роутер .
 
Во общем ясно везде мне по сути Помочь отказываются .
Придестся пытать Счастье в поисках на Античате ....

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 16:02 15-11-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DemonTwR

Цитата:
Просто я серьезно отношусь к Безопасности

Это не безопасность, а параноя.

Цитата:
 в Молодости работаю Админом в комп клубе сам видел что Может RDP в умелых руках может сделать с не одним десятком компов

У тупого эникейщика и пингом можно положить сетку. К тому же вы сами себе противоречите - то возносите до небес безопасность подключения через Windows, то  утверждаете, что взломать ее легче легкого.

Цитата:
Знаю просто не вижу смысла Тратить Свой кровные на всякие Дырявые по Программному Обеспечению Tplink , Asus или Huiawei

Ну не одними "мыльницами" заполнен весь рынок. По Mikrotik и UBIQUITI надеюсь слышали?
И еще - вам не хочется тратить деньги на нормальную реализацию ваших хотелок, но вы бесстеснения тратите внимание и время пользователей форума, которые стараются вам объяснить несостоятельность ваших хотелок.
PS: Я так понимаю вы выбили у своего провайдера второй внеший IP по одному кабелю?

Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 20:36 15-11-2016 | Исправлено: Vladislav_A, 20:38 15-11-2016
DemonTwR

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PS: Я так понимаю вы выбили у своего провайдера второй внеший IP по одному кабелю?

Нет ищу на АнтиЧате ))) варики  
что не нравится так называемый "язык падонкаф" ?




Предупреждение о нарушении п. 2.5.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 132 | Зарегистр. 04-07-2011 | Отправлено: 01:54 16-11-2016 | Исправлено: DemonTwR, 12:59 16-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Dir 320 С DD-WRT Настрока IP


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru