Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Посоветуйте сервис по ремонту мат. платы в Москве

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

makksimo01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перестал загружаться компьютер, точнее после включения циклическая перезагрузка. Проблема точно в мат. плате. Без подключения питания cpu мать заводится, но естественно не включается, процессор при этом нагревается. Были подозрения на пробитый полевик питания цп. Но я в этом не силён, отдал в одну контору, там мне сказали надо менять шим и южный мост. Залупили цену и сказали ждать до 3х месяцев. Послал и стал искать в интернете другую фирму. А это оказалось делом не таким простым, на большинство фирм плохие или ужасные отзывы. Не знаю покупное это все или нет, но как то совсем запутался.
Может кто может посоветовать толковых мастеров по ремонту плат в Москве? С объективными ценами и сроками.
p.s. Мать старенькая asus p6t + цп 920.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 10:36 18-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01
 
Вы не первый, кто задаёт такой вопрос.
Купить б/у исправную плату будет гораздо дешевле, чем ремонт.
 

Цитата:
 там мне сказали надо менять шим и южный мост.  

 
Скорее всего от Вас отмахнулись, по причинам, нам неизвестным. Может быть Вы им не понравились.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:47 18-04-2017
makksimo01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ, не дешевле, посмотрите сами.
 
Вопрос актуален.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 14:03 18-04-2017
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01
по опыту б\у плата всегда дешевле ремонта, причем ремонт практически без гарантии, что завтра-послезавтра не сломается

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 14:09 18-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01

Цитата:
ZSZ, не дешевле, посмотрите сами.

 
Ремонт от 100...150 $, за который возьмётся только полный идиот. Поскольку, затраты большие без гарантии долговременной  работоспоспособности.
 
Мораль в том, что если плата сломалась в первый раз, допустим, это правда, что южный мост помер, почему бы ей не сломаться во второй раз? Или пользователь олень, у которого ломается всё.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:11 18-04-2017
makksimo01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мораль в том, что если плата сломалась в первый раз, допустим, это правда, что южный мост помер, почему бы ей не сломаться во второй раз?

Странная логика. Тогда где гарантия, что плату, которую я куплю бу не сломается на след. день?
MirCyber, ZSZ, Господа, зачем голословить? Вы смотрели стоимость, что бы так говорить? Или от балды пишите? я не готов отдавать 150 зеленых за бу плату, которой лет 8. До 80 вполне себе подумаю, уверен есть люди, которые за эти деньги взялись бы, поэтому и прошу рекомендаций.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 14:27 18-04-2017 | Исправлено: makksimo01, 14:28 18-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01

Цитата:
. Тогда где гарантия, что плату, которую я куплю бу не сломается на след. день?

 
Нигде. Но обычно магазины и частники дают гарантию на б/у 2 недели...3 месяца.
 

Цитата:
я не готов отдавать 150 зеленых за бу плату, которой лет 8.  

 
Пофиг, сколько ей  лет, имеют значения только трудозатраты, цена деталей и цена риска. Не хотите ремонт за 150 $, купите б/у за 50...100 $.
 

Цитата:
До 80 вполне себе подумаю, уверен есть люди, которые за эти деньги взялись бы, поэтому и прошу рекомендаций.

 
Если за 150 $ на ремонт её возьмёт только идиот, то за 80 $ только спившийся идиот или студент из провинции, со всеми вытекающими...
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 14:40 18-04-2017
MirCyber



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01
логика простая - ремонтированная заведомо хуже самой б/у-шной
пайка это нагрев и нарушение структуры платы и очень скорая поломка, а ремонт не дешевый
 
но выбирать конечно же вам, нужно ошибаться самому, а не учиться на чужих ошибках

Всего записей: 3388 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 14:42 18-04-2017
makksimo01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да третий раз пишу. У меня нет выбора, такие платы стоят от 15 т.р. бу.
Если там правда пробит полевик, делов на 30 минут максимум. Что за аллергия на ремонт? Ремонт ремонту рознь.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 15:42 18-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01

Цитата:
Если там правда пробит полевик, делов на 30 минут максимум.  

 
А с какого перепуга там вдруг пробило полевой транзистор? И стоят они парами. И почему бы новому транзистору не оказаться через день пробитому вновь?  
 
Основных перепугов может быть 2 - деградация конденсаторов и дефекты печатной платы. Обе первопричины могут появляться эпизодически, диагностировать затруднительно. Может быть дроссель с трещиной или поплывшими характеристиками. Куча причин.
Любой ремонт на свой страх и риск.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 15:49 18-04-2017
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что за аллергия на ремонт? Ремонт ремонту рознь.
 

Если даже производитель не берется:
 

Цитата:
Послегарантийный ремонт материнских плат на территории России не осуществляется.
Вы можете обратиться в любую независимую ремонтную мастерскую.
__________________________________
С уважением,
ASUS, Служба технической поддержки

Всего записей: 2168 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 16:23 18-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tamalex

Цитата:
Послегарантийный ремонт материнских плат на территории России не осуществляется.

 
Если есть желание вернуть деньги, всё проще.
Смотрим, какой срок службы изделия установил изготовитель платы. Если он не указан, то 10 лет автоматически. Далее, если ремонт невозможен или дорог, с продавца или изготовителя возврат денег по чеку, если всё сделано правильно, выиграть дело можно с вероятностью 95 %, ещё и уйдя в плюс по рублям, но проиграв из-за разницы курса, хотя можно и тут попробовать нагнуть продавца/изготовителя.  Не знаю, как сейчас, но 7...15 лет назад материнки и ноуты от Asus были полное барахло.
 
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 16:31 18-04-2017 | Исправлено: ZSZ, 16:32 18-04-2017
makksimo01

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну всё же, может быть есть кто из Москвы, может кто порекомендовать специалистов по ремонту мат. плат? Не жуликов.

Всего записей: 72 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 12:04 21-04-2017
Neon2

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01, не рентабельное это дело, надо со знакомым проверенным мастером договариваться. И, как вам уже объяснили, гарантии на длительную нормальную работу этой платы он не даст по вполне объективным причинам.

Всего записей: 9559 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 13:08 21-04-2017
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
makksimo01
 
Результат уже проведённой диагностики вашей платы вызывает сомнения.
По той причине, что названы две неисправности, вероятность одновременного появления которых стремится к нулю. То есть, скорей всего, Вас уже пытались развести на деньги.
 
Если бы я был рядом, глянул бы, но не судьба...
Полевые транзисторы проверить и заменить весьма просто, перед этим, проверив стоящие в их цепи конденсаторы. Может быть вообще дело только в конденсаторах, а это не более 50 $.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 13:22 21-04-2017
umnik2905

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот не понимаю, как это без подачи питания процессор может греться. Чудеса какие-то. Другой проц подкидывали?..

Всего записей: 296 | Зарегистр. 04-05-2010 | Отправлено: 02:08 23-04-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Общие вопросы » Активные темы » Посоветуйте сервис по ремонту мат. платы в Москве


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru